Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Последние новости»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 26.05.2017

Блог сайта «Последние новости» 

ЦРУ рассекретило документы о Горбачеве. Как разваливали СССР

На день рождения Михаила Сергеевича Горбачева руководство Архива Национальной Безопасности США подготовило для бывшего генсека ЦК КПСС довольно оригинальный подарок: выложило в общий доступ 14 секретных документов, касающихся деятельности советского политика в период с 1984-1991 год. К секретным бумагам приложена поздравительная подпись.

Читать дальше...




Блог сайта «Последние новости» 

Утомленные Порошенко: в Берлине вспомнили о Тимошенко


Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Режим Порошенко любит говорить о своих особых отношениях с ЕС и историческом европейском выборе, якобы сделанном украинским народом. В то же время тревога, с которой в Киеве каждый раз ожидают результатов очередных выборов в странах старой Европы, свидетельствует об отсутствии у нынешней украинской власти уверенности в том, что она и дальше будет пользоваться европейской поддержкой. Очень похоже на то, что Порошенко и К° готовятся к одинокому существованию на периферии западного внимания. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Трампа просят извиниться за то, что он грубо оттолкнул премьера Черногории


Фото: Sambeet

На сайте Белого дома опубликована петиция по сбору подписей за извинения от американского президента, сообщает life.ru.

На официальном сайте администрации президента США начался сбор подписей под петицией с требования, чтобы глава государства принёс официальные извинения властям Черногории за то, что оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича на саммите НАТО в Брюсселе.

Как попытались объяснить ситуацию сотрудники Белого дома, Дональд Трамп просто... Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Эстонские власти предписали российским дипломатам покинуть страну

© РИА Новости / Владимир Федоренко

Перейти в фотобанк

ТАЛЛИН, 26 мая — РИА Новости, Николай Адашкевич. Генконсулу России в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Сергею Сургаеву вручена нота, теперь они должны покинуть страну. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-секретаря министерства иностранных дел Эстонии Сандру Камилову.

Подробности высылки дипломатов не сообщаются.

В российском посольстве в Эстонии информацию о высылке дипломатов комментировать отказались. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Порошенко обвинили в ведении «ватной» пропаганды

Дмитрий Корчинский

Фото: Украинское Фото / PhotoXPress.ru

Дмитрий Корчинский, лидер украинской националистической партии «Братство» (признана экстремистской и запрещена на территории России), заявил, что президент Украины организует «ватную» пропаганду в стране. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает телеканал ZIK.

«На Украине большинство СМИ "ватные", основные телеканалы принадлежат "вате", продюсеры — "вата", работает там "вата", и они круглосуточно занимаются пропагандой. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Официально: Россия не претендует на территории сопредельных государств

Россия не имеет территориальных претензий ни к одному из сопредельных государств, заявил руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Надо торопиться: российский журналист рекомендует украинцам как можно быстрее жестко решить вопрос с РПЦ

Украинские власти должны срочно предпринять меры против Русской православной церкви Московского патриархата(РПЦ МП) в Украине, что станет важным шагом к победе над Россией. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил российский публицист Александр Невзоров, передает «Обозреватель».

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Сенатор о словах Туска: Россия развивается, а ЕС пусть остается с санкциями

Глава Евросовета Дональд Туск планирует призвать страны продолжить политику санкций против России. (РИА Новости)

Сенатор Игорь Морозов в эфире радио Sputnik отметил, что уже сейчас декларации руководителей ЕС зачастую расходятся с тем, что происходит на самом деле.

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что призовет лидеров стран G7 продолжить санкционную политику против России.

"С нашего последнего саммита мы не наблюдали ничего, что оправдывало бы изменение нашей санкционной политики в отношении России. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Брюссельские смотрины: Трамп отказался слушать скулёж Порошенко



25 мая, в четверг, лидеры стран – членов НАТО собрались в Брюсселе на краткий саммит. Гвоздем программы должно было стать знакомство с новоиспеченным американским президентом Трампом.

Не скрывалось, что члены альянса ждут от Биг Босса речи-директивы, в которой должны быть расставлены все точки и предельно разжёваны будоражащие вопросы. Дело в том, что у всех была свежа в памяти предвыборная программа Трампа, в которой он довольно резко критиковал потребительские настроения союзников... Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Адвокат Украины рассказал, почему Киев не может отдать России долг одним разом

Адвокат Украины рассказал, почему Киев не может отдать России долг одним разом. Защита с украинской стороны сообщила в Высоком суде Лондона, чем Киеву грозит выплата долга Российской Федерации, который ранее был признан суверенным.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

«Последствия будут очень трагичны»: в Совфеде прокомментировали квотирование телеэфира на Украине

Россия – Украина, последние новости – 26 мая. В российском руководстве отреагировали на введение языковых квот на украинском телевидении. 23 мая украинским парламентом был принят закон, в соответствии с которыми на общенациональных телеканалах должно быть не менее 75% украиноязычного контента.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Die Welt: в случае «нападения России» немцы планируют сидеть дома

Большинство немцев отказались поддерживать восточных союзников по НАТО «в случае нападения России», пишет Die Welt со ссылкой на данные общественного опроса. Однако, несмотря на это, правительство Германии готово взять на себя в «критической ситуации» главную роль по защите Европы в случае «российского вторжения».

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

National Interest: в войне на два фронта США сокрушат и Китай, и Россию

Даже при ведении одновременных конфликтов с Россией и Китаем США могут рассчитывать на уверенную победу, считает обозреватель The National Interest Роберт Фарли. Ведь страна не только обладает «самой грозной армией в мире», но и возглавляет «сверхмощный альянс» НАТО, утверждает журналист.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

НАТО указали на опасность конфронтации с Россией

Альянс своими руками накаляет обстановку в Евро-Атлантике

Североатлантический альянс должен отказаться от выстраивания отношений с Россией в духе конфронтации. Это вредит международной безопасности и наращивает конфликтный потенциал в евроатлантическом регионе. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, выпущенном после прошедшего в Брюсселе саммита НАТО на высшем уровне.

Фото: Wiktor Dabkowski/ Global Look

По оценке российского внешнеполитического ведомства, двусторонние... Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Даже если Серебренников сядет, 30 серебренниковых продолжат пакостить

Обыски в квартире режиссера Кирилла Серебренникова и в «Гоголь-центре» проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении 200 миллионов рублей. Об этом представители Следственного комитета России сообщили ТАСС. Комментирует публицист, телеведущий, лидер проекта "Последний звонок" Константин Сёмин.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Климатические условия в бизнесе: обещают ясное небо

Знаете, а не так всё плохо, на самом деле, как это представляют о жизни в России за бугром. Почитать украинские СМИ, так у нас вообще нищета и поголовная безграмотность, и едим-то мы одни «Дошираки», и ездим на ржавых велосипедах, которым уже сто лет в обед исполнилось, они разваливаются, а из-за санкций даже запчастей купить нельзя. Того и гляди, скоро придется в телеги медведей запрягать... А тем не менее, кто хочет хорошо жить, тот будет хорошо жить! И развить свой бизнес с нуля может практически каждый — было бы желание. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Прислуге больше и не нужно. Посол ЕС очертил перспективы Украины


Киевские реформаторы переступили черту дозволенного и, не дождавшись вожделенного безвиза, выдвинули Евросоюзу новые требования. Порошенко пожелал новых условий и торговых преференций, то есть усиленного формата ассоциации Украины с ЕС. Господа спонсоры украинского патриотизма ошалели от такой наглости и довольно-таки жёстко, но предельно дипломатично поставили зарвавшихся клоунов на место.

Посол ЕС Хью Мингарелли рассказал о перспективах, на которые может рассчитывать Украина в рамках... Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Как-то так




Блог сайта «Последние новости» 

Британский аналитик: Пекин и Москва нашли альтернативу западным саммитам

Приезд министра иностранных дел Китая Ван И неслучайно совпал по времени со встречами лидеров НАТО и «Большой семёрки», пишет в своей статье для The Independent представитель Лондонской школы экономики и политических наук Эндрю Хэммонд. На его взгляд, этот визит демонстрирует, что Китай и Россия выработали альтернативную, общую позицию по ключевым региональным и глобальным вопросам, включая «ядерный тупик» в Корее и гражданскую войну в Сирии.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Денежки счёт любят: американским щедростям в виде военной помощи приходит конец



Белый дом намерен изменить принципы военной помощи. Некоторые страны вместо безвозмездной помощи смогут получить только кредиты. Другие страны получат помощь гораздо меньших размеров. Отмечается, что Киев в 2018 году получит втрое меньше, чем в прошлом году. Сокращение помощи объясняется стремлениями Вашингтона к сокращению госдолга США.

Принципы оказания Соединёнными Штатами военной помощи некоторым государствам могут быть изменены. Вместо грантов получателям придётся рассчитывать на кредиты. Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

МОССАД над Русью

 "Ха-МОССАД ле Модиин уле Тафкидим Меухадим", что в переводе с иврита означает "Ведомство разведки и специальных операций", или сокращенно – МОССАД, всегда планомерно действовал против России. Так было и во времена СССР и после его развала. Так же обстоят дела и сегодня. Конечно, подоплека этого противоборства понятна – правящая верхушка СССР традиционно поддерживала арабские республики, не признававшие само право государства Израиль на существование. Нынешнее потепление отношений между Москвой... Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Доносы, угрозы, расследования: кто и почему был не доволен "Гоголь-центром"



Обыски в "Гоголь-центре" стали главным событием последних дней. В Следственном комитете сообщили, что их провели в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств. Впрочем, это не первый скандал, связанный с театром. "Гоголь-центр" под руководством Кирилла Серебренникова не раз становился объектом нападок и критики МВД, верующих и даже мэрии. Ruposters вспоминает, какие у кого были претензии к театру.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Порошенко не так плох, как кажется

Ровно три года назад Петр Порошенко был избран президентом Украины. Его президентство часто оценивают как катастрофу, тем не менее, он оказался по-своему успешным политическим управленцем, фактически подмяв под себя страну и устранив многие угрозы для собственной власти. Вопрос в том, чего ждать от него в дальнейшем.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

Новый Шёлковый путь обходит Украину стороной

22 мая 2017 г. в Стамбуле прошёл юбилейный саммит стран - участниц Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Президент Украины в Стамбул не поехал, отправив вместо себя вице-премьера Степана Кубива.

Читать дальше...

Блог сайта «Последние новости» 

О чем детский омбудсмен договаривалась со страной ювенальной юстиции

Вокруг уполномоченной по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой не стихают скандалы: недавно созданный при ней Общественный совет покинули сразу несколько родительских организаций, теперь же, после ее визита в Финляндию, общественники стали пикетировать приемные омбудсмена

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net