Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 24.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

Лучшие творческие работы и выступления ко дню рождения столицы

Большая сцена Белгосфилармонии принимала большой творческий отчет - "Песню про Минск". К девятисотпятидесятилетию звучали лучшие произведения русской и западноевропейской классической музыки, а также современные произведения белорусских и зарубежных авторов. Участниками музыкального праздника стали учащиеся и выпускники детских школ искусств города Минска, стипендиаты специального президентского фонда по поддержке одаренной молодежи, а также лауреаты международных и республиканских конкурсов.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Сладкие новинки предлагает второй хладокомбинат

Пломбир в большом сахарном рожке и мини-конусе, традиционный "Каштан" со вкусом лайма - для летних хитов специально модернизировали оборудование. Так, только новая автоматизированная линия для эскимо в сутки изготавливает почти 10 тонн холодного лакомства. Насчет разнообразия ассортимента - предприятие предлагает 60 видов мороженого: от ванильных пломбиров и шоколадных брикетов до плодово-ягодных десертов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Последний звонок для учеников выпускных классов прозвучит 30 мая

Школы и гимназии столицы и области готовятся к выпускным вечерам.

Последний звонок для учеников выпускных классов прозвучит 30 мая. В этом году в столице 11 классов заканчивают более 9 000 школьников, еще 15 000 получат удостоверение об окончании базовой школы. Выпускные экзамены начнутся с первого июня. Завершится школьная пора по традиции вручением аттестатов и торжественными вечерами, которые запланированы в школах и гимназиях на 9 и 10 июня. Уже с 12 июня начнется вступительная кампания... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стратегия безопасности дорожного движения будет реализована по всей Беларуси

Стратегия безопасности дорожного движения "Добрая дорога" будет реализована по всей Беларуси. Изначально одноименная концепция помогла Минску существенно снизить количество ДТП. Одна из эффективных и конструктивных мер - островки безопасности и зауживание проезжей части без снижения пропускной способности. Как ищут и находят проблемные дороги и улицы? И как в желании сэкономить место для парковки одни водители вынуждают других также нарушать. Материал Натальи Тарасюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Двумя матчами сегодня стартует 10-й тур чемпионата Беларуси по футболу

Участники финала Кубка страны играют на выезде. “Шахтер” гостит у минского “Динамо”. Прямая трансляция со стадиона “Трактор” в 18:10 на “Беларусь 5”. В 19 часов брестское “Динамо” сразится с “Днепром”.  

БелТелеРадиокомпания 

Меньше месяца до возвращения Азаренко

Организаторы турнира в испанской Мальорке, который стартует 18 июня, подтвердили участие экс первой ракетки мира. Виктория готовится к Уимблдону. Белоруска пропустила год из-за рождения сына. 

БелТелеРадиокомпания 

Новый учебный год 2017-2018 ожидает ряд новаций

По санитарным нормам и правилам, оптимальное время начала занятий в школе - 9 утра. По такому графику уже работает треть учебных заведений Беларуси. Об этом на пресс-конференции сообщили представители Министерства образования нашей страны. В ближайшее время вопрос о времени начала школьных занятий рассмотрят комплексно на коллегии с Министерством здравоохранения. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Перекрыт незаконный канал по поставке санкционных продуктов в Россию

Незаконный канал по поставке санкционных продуктов в Россию пресекли белорусские оперативники. Схему организовали предприниматели из соседней страны, а чтобы придать ей легальности, бизнесмены наняли на работу пятерых белорусов. Каждый из них открыл на свое имя фирму, в адрес которой, якобы, и следовали товары из-за границы. Основная задача наемных сотрудников - "растаможка" груза. В итоге за полтора года белорусский квинтет под руководством своих заказчиков переправил из Евросоюза в Россию более 600 фур с плодо-овощной продукцией... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мощные проливные дожди обрушились на Венгрию

Непогода сопровождается грозами и сильным ветром. Под ударом стихии оказался Будапешт и его окрестности. В городе затоплены автомагистрали, подземные парковки и переходы, первые этажи жилых зданий. В пригороде столицы - перебои с подачей электроэнергии. Сообщается, что некоторые жители были вынуждены покинуть свои затопленные дома. По прогнозам метеорологов, ливни и грозы продолжатся в Венгрии на протяжении всего дня. Осадки ожидаются на территории северной части страны.

БелТелеРадиокомпания 

Фото манчестерского террориста уже опубликовано

Три человека задержаны на юге Манчестера в ходе расследования теракта на стадионе "Манчестер-Арена". Один из арестованных является братом предполагаемого террориста-смертника Салмана Абеди. Напомним, граждан Беларуси среди пострадавших в манчестерском теракте нет. Тем временем стало известно, что уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до максимального - критического. Безопасность на улицах городов обеспечивают военные.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Футбольный клуб "Крумкачы" остался без главного тренера

Владимир Пятенко покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Также ушел из команды его помощник Альберт Ковалев. Подготовкой к следующим матчам руководит Алексей Кучук, главный тренер дубля. Отметим, украинские СМИ не исключают возможности возвращения в клуб прежнего наставника Олега Дулуба. В турнирной таблице чемпионата страны "вороны" на 12-м месте, 8 баллов в активе. В пятницу "Крумкачы" встретятся с "Ислочью".

БелТелеРадиокомпания 

Школьникам разъяснили, как вести себя при обнаружении в лесу старых боеприпасов

Уберечь себя от опасности и спасти жизнь. Сегодня в столичной 19-й гимназии детям рассказали, как вести себя, если случайно обнаружили в лесу старые боеприпасы. Мероприятие организовали судебные эксперты. Школьникам разъяснили, какие предметы представляют опасность, а также как следует поступать, если нашел подобные вещества. Продемонстрировали макеты оружия и провели практическое занятие.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Москве открылась выставка, посвященная Антонио Гауди

Художник, архитектор, мыслитель. В Москве открылась выставка, посвященная Антонио Гауди. Она приурочена к 165-летию со дня рождения знаменитого зодчего. В залах Музея современного искусства - более полутора сотен предметов: эскизы, картины, макеты и наброски мастера. Они впервые покинули стены испанских музеев и частных коллекций. Творчество Гауди относят к модерну. Он создал собственный, ни на что не похожий архитектурный стиль.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Легковой "Део Матиз" упал с путепровода утром в Минске

Водителя медики отвезли в больницу - у него черепно-мозговая травма. По информации дорожной милиции, авария произошла около 6 утра на улице Орловской. Машина двигалась в сторону проспекта Победителей, возможно, шофер не справился с управлением. Машина пробила разделительное ограждение и упала вниз. ГАИ устанавливает причины и обстоятельства ДТП. В инспекции добавили, что молодой человек за рулем «Део» был пристегнут - это помогло избежать более тяжелых травм.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Москве состоялась презентация возможностей Беларуси

Экономический потенциал с акцентом на высокие технологии. В Москве состоялась презентация возможностей Беларуси в разных сферах - от машиностроения до промышленности и сельского хозяйства. Участники мероприятия - главы дипмиссий и руководители торгово-экономических служб посольств стран Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, аккредитованных в Москве. Их познакомили с перспективными проектами сотрудничества с Беларусью в сфере медицины, образования, космических разработок, промышленности, сельского хозяйства, а также инвестиций. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске состоится очередной раунд переговоров контактной группы

Сегодня в Минске состоится очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Главной темой встречи станет вопрос большого обмена пленными. Также стороны обсудят безопасность в Донбассе и, вероятно, создание новой рабочей подгруппы. Напомним, в последний раз переговорщики по Украине собирались в белорусской столице 15 мая. Тогда им удалось успешно запустить процесс верификации списка пленных.  

БелТелеРадиокомпания 

В Ватикане прошла аудиенция президента США с Папой Римским

В Ватикане прошла аудиенция президента США Дональда Трампа с Папой Римским Франциском. Сообщается, что встреча длилась около получаса. Ее содержание не разглашается. Известно, что Дональд Тармп и Франциск обменялись подарками. Понтифик преподнес президенту США медальон с изображением оливковой ветви как символа мира и тексты трех своих обращений. Напомним, американский лидер прибыл в Италию с первым официальным визитом с момента вступления в должность. После беседы с Папой Римским Трамп отправился... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тезоименитство отмечает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия свое тезоименитство - именины духовенства - отмечает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Главу Русской православной церкви поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Ожидается, что сегодня патриарх выступит в Москве с приветственным словом по случаю Дня славянской письменности и культуры. В этом году попросил настоятелей московских приходов не дарить ему цветы, а сэкономленные средства направить на сбор помощи для пострадавшего населения Сирии.

БелТелеРадиокомпания 

Вернуть смертную казнь для преступников-террористов

Вернуть смертную казнь для преступников-террористов предлагает Партия независимости Соединенного Королевства. Она в свое время стала инициатором Брексита. Как заявила член партии Дженис Эткинсон, решение о введении высшей меры должно приниматься жителями Британии. Поэтому вопрос необходимо вынести на референдум.

БелТелеРадиокомпания 

Мир скорбит по жертвам теракта в Манчестере

Люди несут цветы и свечи к зданиям посольства Соединенного Королевства. Главные достопримечательности планеты минувшей ночью или отключили подсветку, или окрасили ее в цвета британского флага в знак солидарности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Лиде проходят учения

Беспилотники, авиационные наводчики и боевые штурмовики. В Лиде проходят учения с участием всех типов воздушных судов, которые стоят на вооружении белорусской авиации: Л-39, Як-130, Су-25. Всего задействовано 15 самолетов. По легенде маневров, на территории Ружанского полигона были обнаружены банды незаконных вооруженных формирований. В учебно-боевой обстановке авиация отработала точечные и массированные удары по противнику.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net