Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 17.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

Аппарат по поддержке жизнедеятельности сердца малышей теперь доступен и белорусам

Жизненно важный аппарат, который поддерживает работу сердца малышей после тяжелых операций, теперь доступен и белорусам. Благодаря ему, уже удалось спасти жизнь двухлетнего ребенка, который родился с редким пороком сердца и уже пережил три операции. Вмешательства разной сложности проходят в РНПЦ детской хирургии ежедневно. С маленьким белорусом, который получил шанс на новую жизнь, познакомилась Юлия Гризунт

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце спорта объявили имена победителей национального фэшн-конкурса "Мельница моды"

В финал более чем из полутысячи участников попали 118 дизайнеров из разных уголков Беларуси. И эти лучшие сегодня представили на суд жюри, в том числе международного - из Латвии, Испании, Польши, России и Украины - свои коллекции. Победителей - всего 15 в восьми номинациях. В качестве награды лауреаты получили право представить свою коллекцию на подиумах Европы и пройти обучающие семинары в лучших зарубежных школах моды Милана, Парижа, в Польше.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Страховая выплата при оформлении ДТП без участия ГАИ вырастет до 600 евро

В Беларуси размер страховой выплаты при оформлении ДТП без участия ГАИ может вырасти до 600 евро. Новые цифры сейчас утверждают в правительстве. Так называемый европротокол был введен в Беларуси почти 7 лет назад и уже не воспринимается как некий эксперимент. Судя по статистике страховых компаний, им охотно пользуются участники ДТП. Сейчас каждая третья авария в нашей стране оформляется без вызова дорожной милиции. Все нюансы этой системы - в репортаже Юрия Шевчука.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Депутаты утвердили ряд соглашений о сотрудничестве

Депутаты сегодня рассмотрели около десятка вопросов. От широкого взаимодействия в торгово-экономической сфере до единой для рынка Содружества политики в области госзакупок. Особое внимание - закону о социальном обслуживании. Парламентарии подчеркнули, что спрос на социальную помощь в стране постоянно растет. Поэтому форм господдержки станет заметно больше. Из Овального зала - репортаж Ольги Анищенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Украине продолжают обсуждать блокировку российских интернет-ресурсов

В Украине продолжают обсуждать блокировку российских интернет-ресурсов, в том числе социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также сервиса Mail.ru. Как заявил сегодня председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, для полного ограничения доступа к попавшим под санкции сайтам необходимы два года и миллиард долларов. При этом опытные пользователи все равно смогут обойти ограничения. Напомню, президентский указ, который запрещает доступ к ряду российских ресурсов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К 1 сентября в Беларуси появятся более 40 новых учебных пособий

А для 3-х и 7-х классов эксперты и вовсе разрабатывают новые программы. Вопрос доступности материала для школьников был вынесен на обсуждение на высшем уровне. В ежегодном Послании народу и национальному собранию Президент обозначил болевые точки системы в целом. Глава государства обратил внимание на серьезную загрузку школьников, из-за которой порой страдает и здоровье детей. Все точки зрения - учеников, родителей, преподавателей и экспертов - собрал Алексей Мартиненок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси завершается посевная кампания

Непростые погодные условия в начале мая затянули весенне-полевые работы на севере страны. И на многих полях уложиться в оптимальные сроки уже не получается. Чтобы не потерять корма, аграрии вынуждены менять структуру посевных площадей. Упор на однолетние травы и кукурузу. О необходимости рационального подхода в весенне-полевых работах говорили и у Президента во время назначения новых руководителей районов. Посеять качественно - таково ключевое требование Главы государства. Какой урожай ждать в этом году - узнавала Ольга Масловская. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Беларуси утвердило задание по экспорту товаров и услуг в Китай

К 2020 году наша страна должна поставлять в КНР продукцию на полтора миллиарда долларов. Таким образом, договоренности, которые были достигнуты в Пекине, уже начинают претворяться в жизнь. Рабочий визит белорусского лидера в Китай завершился накануне, а сегодня его первые итоги подводят аналитики и детально анализируют специалисты. Так, насыщенный двухдневный политический марафон открыл еще больше перспектив в развитии доверительного всестороннего стратегического партнерства. В частности, стороны... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции открывается знаменитый Каннский кинофестиваль

Джулианна Мур, Мишель Уильямс, Дастин Хоффман, Джейк Джилленхол, Кристен Стюарт - такого количества голливудских звезд на Лазурном берегу не было давно. Сегодня во Франции открывается знаменитый Каннский кинофестиваль. Смотр этого года - юбилейный: он пройдет в 70-й раз. Ведущая церемоний открытия и закрытия - итальянская актриса Моника Беллуччи. Жюри конкурса в этом году возглавляет испанский режиссер Педро Альмодовар. За главную награду - "Золотую пальмовую ветвь" - поборются 18 картин. Среди них - ленты Франсуа Озона... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце спорта проходит финал конкурса "Мельница моды"

Дефиле красок и силуэтов. Сегодня во Дворце спорта проходит финал fashion-конкурса «Мельница моды». И буквально в эти минуты интрига должна разрешиться. Жюри, в составе которого и международные эксперты, через несколько минут вручит награды победителям в 8 номинациях. Здесь же пройдет и финальный гала-показ. На fashion-площадке работает наша съемочная группа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске задержаны мошенники, похищавшие деньги из игровых автоматов

По информации МВД, организованная группа состояла из белорусов и россиян. Ее лидеры были в сговоре с работниками игорных клубов, администраторами и охранниками. Те за подкуп устанавливали в игровые автоматы специальное оборудование, которое позволяло изменить процент выигрыша. Далее в дело вступал один из сообщников и получал свой "выигрыш" на перепрограммированном автомате.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Страсбурге депутаты Европарламента подписали безвизовый режим для Украины

После многих лет переговоров все юридические формальности улажены. Соглашение вступит в силу в ночь на 11 июня. Украинцы смогут находиться на территории Шенгенской зоны до 90 дней в полугодие. Подчеркивается, что если к Киеву появятся «серьезные вопросы», связанные с миграцией и безопасностью, то безвизовый режим могут отменить.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко завтра во Дворце Независимости проведет встречу с Президентом Сербии

Президент Беларуси Александр Лукашенко завтра во Дворце Независимости проведет встречу с Президентом Сербии Томиславом Николичем, который находится в нашей стране с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стоматологи Минской области сегодня соревновались в конкурсе профессионального мастерства

В финал попали специалисты из Борисова, Солигорска, Слуцка, а также Жодино. Они же и хозяева соревнований. Кстати, выбор площадки неслучайный - жодинская стоматологическая поликлиника оснащена самым современным оборудованием.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На стенах минских зданий поселились птицы

Экологический стрит-арт - инициатива орнитологов. Образы для граффити выбираются неслучайно - это пернатые, которые в разное время становились птицей года. Дома в Минске уже украсили рисунки гоголя и ушастой совы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске участились случаи нападения беспризорных собак на людей

Осторожно, злая собака! В Минске участились случаи нападения беспризорных животных на людей. С укусами пострадавшие обращаются к медикам. Как уберечь себя от неожиданной встречи со стаей бездомных собак и что делать, если все-таки друзья наши меньшие совсем не по-дружески встретили прохожего, выясняла Александра Кавелич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Еще более комфортная и солнечная погода ожидается в Минской области

Еще более комфортная и солнечная погода ожидается в ближайшие дни в Минской области. Среднесуточная температура воздуха постепенно начнет увеличиваться. В четверг днем ​​до 19 градусов, ночью около 4-6 и преимущественно без осадков. В последний день рабочей недели столбик термометра еще поднимется, а в субботу в столице до +25.

БелТелеРадиокомпания 

Конкурс научно-технического творчества собрал "Талантов XXI века" в Минской области

Научные исследования звездного неба и планет, компьютерные программные продукты и авторские радиоэлектронные приборы. Конкурс научно-технического творчества собрал "Талантов XXI века" в Минской области. А это три сотни молодых исследователей, астрономов, журналистов, программистов из Союзного государства. Всего 8 команд из Беларуси и 15 - из России. В каждой дружине по 12 человек, которые презентовали свои достижения в определенных секциях. В частности - "Техническое моделирование и конструирование"... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столицу прибыл "Поезд памяти"

Патриотическую акцию под таким названием уже одиннадцатый год подряд организуют власти Калининграда. В маршруте в этом году разные города России и Беларуси. Во время путешествия участники акции (а это почти полтысячи человек) вместе вспоминают события Великой Отечественной войны. В нашей столице гости возложили цветы к стеле "Минск - город-герой", а также посетили музеи и встретились со столичными школьниками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На столичных маршрутах появился первый общественный транспорт на батарейках

Тест-драйв электробуса минчане могут совершить по графику 59 троллейбуса каждый день, кроме выходных. Пока по городу курсируют четыре электрических автобуса. Специальные "розетки" для заправки современного транспорта установлены на конечных остановках маршрута. Чтобы восстановить запас батареек, электробусу достаточно 5 минут.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Сингапуре открыт автомат по продаже подержанных автомобилей премиум-класса

Это 15-этажное здание, на каждом - автомобили. Одновременно здесь вмещаются 60 машин. Принцип работы автомата такой же, как у аппаратов по продаже игрушек или сладостей. На первом этаже покупатели могут выбрать интересующую модель, все фотографии и характеристики которой расположены на сенсорном экране. Покупка оформляется там же, после чего автомобиль спускается прямо к новому владельцу. Денежные средства списываются со счета покупателя лишь через семь дней, чтобы владелец успел полноценно протестировать... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Каннах открылся 70-й кинофестиваль

Во Дворце фестивалей в Каннах - на берегу Французской Ривьеры - открылся 70-й кинофестиваль. Ведущей стала итальянская актриса Моника Белуччи, а председателем жюри - испанский режиссер Педро Альмодовар. Всего за главный приз будут бороться 18 картин с многонациональным режиссерским составом. Открывает форум французская лента «Призраки Исмаэля» Арно Деплешена. Юбилей - событие экстраординарное, и ожидается, что в эти 11 дней население города увеличится более чем на 200 тысяч человек. Усилены и меры безопасности... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В финале фэшн-конкурса "Мельница моды" - показы лучших дизайнеров Беларуси

Дефиле красок, фасонов и силуэтов: сегодня во Дворце спорта в финале фэшн-конкурса «Мельница моды» - показы лучших дизайнеров Беларуси. Всего - 100 коллекций. Жюри, в составе которого и международные эксперты в области моды и дизайна из Испании, Латвии, Польши, России и Украины, вечером раскроют интригу проекта и назовут победителей в 8 номинациях. Лауреаты получат право представить свою коллекцию на подиумах Европы и пройти обучающие семинары в лучших зарубежных школах моды Милана, Парижа, в Польше. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net