БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 25.05.2017




БелТелеРадиокомпания 

В память о Максиме Богдановиче на южном побережье Крыма звучали его стихи

Важная дата в истории страны. Сегодня весь мир вспоминает великого поэта белорусского Возрождения. Ровно сто лет назад не стало Максима Богдановича. Он ушел, но его талант и наследие будет жить вечно. Ведь за короткое время знаменитый романтик оставил большой след в истории и литературе своего народа. В память о поэте сегодня не только в Беларуси, но и на южном побережье Крыма, с которым тесно связана биография песняра, звучали его стихи, в храмах горели свечи, а к памятнику несли цветы. Наталья Бордиловская продолжит. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Блок финансовых и бизнес-новостей представит «Экономика дня». Слово нашему обозревателю Андрею Лаптенку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Белавиа" устраивает большую распродажу

Совместная с "Альфа-Банком" акция уже стартовала. Купить авиабилет можно по специальному тарифу - единому для всех направлений. 20 евро в одну сторону плюс таксы и сборы. Акция понравится прежде всего мобильным туристам, легким на подъем: авиакомпания предложит скидки лишь на ближайшие рейсы. Продажи по акции откроют за несколько дней до вылета. Но не по всем направлениям.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о роли профессионального перевода

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которую предложила Беларусь, о роли профессионального перевода. Уникальный документ подчеркивает важность укрепления и сохранения многоязычия в дипломатической сфере. Разработку документа наша страна инициировала при поддержке Азербайджана. Cоавторами резолюции стали 27 государств - участников организации. Постпред Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас отметил своевременность разработки документа и его символическую направленность не на институты и структуры... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Киев готов передать более 200 человек в рамках обмена пленными в Донбассе

Это заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, президент Украины Петр Порошенко готов подписать соответствующий документ, причем - в кратчайшие сроки. К совершению обмена пленными в формате "всех на всех" неоднократно призывали и постоянные участники минской контактной группы по урегулированию украинского конфликта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков встретился с президентом Татарстана Рустамом Минихановым

Беларусь и Татарстан должны восстановить товарооборот в 2 миллиарда долларов. Такая договоренность была достигнута сегодня во время переговоров премьер-министра нашей страны Андрея Кобякова с президентом Татарстана Рустамом Минихановым. Положительная динамика в этом направлении уже есть. Татарстан для нас - один из крупнейших торговых партнеров в России. На дальнейшее развитие Беларусь рассчитывает и в производственной кооперации с республикой, в частности, в машиностроении. Партнеры намерены активизировать взаимодействие также в нефтехимии.

БелТелеРадиокомпания 

Ситуация в белорусском хоккее стала главной темой совещания у Президента

Ситуация в белорусском хоккее сегодня стала главной темой совещания у Президента. Вопросы в буквальном смысле наболевшие. И дело не только в том, что спорт уже давно стал большой политикой. Хоккеем по-настоящему увлекаются миллионы человек по всему миру, его любят белорусские болельщики. Но народ, прежде всего, идет смотреть на победителей. Отсюда и главное требование Президента - в буквальном смысле бороться за результат. Прошедший чемпионат мира показал, что болевых точек по-прежнему немало - это и отсутствие командной игры... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

СКА продлил контракт с левым крайним Иваном Бровко еще на один год

В этом сезоне в чемпионате Беларуси Бровко имеет самый высокий показатель реализации бросков - 80 процентов. Также продолжат выступать за армейцев Никита Вайлупов и Максим Сончик. А вот правый полусредний Артур Карвацкий покинет минскую команду. 

БелТелеРадиокомпания 

Молодежная женская сборная Беларуси по баскетболу уступила Аргентине

Молодежная женская сборная Беларуси по баскетболу уступила Аргентине - 56:74 на турнире памяти Семена Халипского, который сегодня завершается в минском Дворце спорта. В эти минуты национальная команда встречается с Великобританией. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Беларусь 5". Напомним, турнир является этапом подготовки сборной Беларуси к чемпионату Европы, который пройдет в июне.

БелТелеРадиокомпания 

В Орше прозвучал финальный аккорд республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч"

В Орше прозвучал финальный аккорд республиканских соревнований по гандболу «Стремительный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Местом проведения стал спортивный комплекс «Олимпиец». За награды боролись 16 команд из 12-13-летних школьников со всей страны. В итоге со счетом 12:10 уверенную победу над столичными спортсменками одержали юные гандболистки из Минского региона. Со счетом 34:10 победила юношеская команда из Минска, которой проиграл Брест. Лидерам вручены кубки, медали, ценные подарки. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интернет-гипермаркет "Е-доставка" расширяет географию обслуживания

Теперь со своего распределительного центра в столице сервис будет обслуживать все без исключения населенные пункты Минской области. Покупателям даже самых отдаленных деревень, в которых проживает всего один человек, доступен весь ассортимент товаров "Е-доставки", в том числе и продукция собственного производства. Репортаж Ксении Лебедевой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Египет парафировали дорожную карту сотрудничества

Сегодня Беларусь и Египет парафировали дорожную карту сотрудничества на два года по итогам работы совместной торговой комиссии. А также подписали ряд двухсторонних документов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Украинские силовики провели спецоперацию по задержанию бывших чиновников

Украинские силовики провели в 15 областях спецоперацию по задержанию бывших высокопоставленных чиновников, подозреваемых в причинении государству колоссального ущерба. По информации главы МВД Арсена Авакова, в списке - 23 экс-налоговых инспектора. Десятки миллиардов гривен потерь - результат действовавшей преступной схемы, которая позволяла предприятиям уклоняться от уплаты налогов. Во время обысков изъято около 4 килограммов золота, 50 - серебра, наличными - пять с половиной миллиона долларов, почти 4 миллиона - гривен, 280 тысяч евро. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Террористы использовали в Манчестере тот же тип взрывчатки, что в Париже и Брюсселе

Террористы использовали в Манчестере тот же тип взрывчатки, что и во время нападений в Париже и Брюсселе в 2015 и 2016 годах. Об этом заявил председатель комитета по национальной безопасности Палаты представителей конгресса США Майкл Маккол в интервью Associated Press. Ранее британская полиция подтвердила, что взрыв в "Манчестер-Арене" был организован группой лиц, и смертник, взорвавший себя, действовал не один. Силовики арестовали 8 подозреваемых. А в столице Ливии Триполи сотрудники службы безопасности... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

НАТО намерено объявить о небоевом присоединении к коалиции против "Исламского государства"

Руководство НАТО намерено объявить о небоевом присоединении к возглавляемой США международной коалиции против «Исламского государства». Это решение станет одной из основных тем однодневного саммита в Брюсселе с участием глав государств и правительств 28 стран альянса. Встречу называют "особой" ввиду участия в саммите нового американского президента Дональда Трампа. Лидеры планируют принять два доклада: по справедливому распределению бремени денежных расходов между союзниками и борьбе с терроризмом. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аллея Белорусской государственной академии музыки сегодня превратилась в творческую площадку

Главная аллея Белорусской государственной академии музыки сегодня превратилась в большую творческую площадку. В качестве художников, музыкантов, народных умельцев - школьники. Они продемонстрировали все, чему научились на занятиях в учреждениях дополнительного образования. На 10 творческих площадках каждый мог попробовать себя и в новом деле. Хендмейд-терраса, экологический сквер, техноплатформа и спортпроспект.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прием граждан сегодня прошел в администрации Заводского района столицы

В Беларуси продолжается открытый диалог с представителями власти. Сегодня очередной прием граждан по личным вопросам прошел в администрации Заводского района столицы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Начать бегать можно уже в субботу

Каждую неделю любители бега собираются вместе и тренируются. Организаторы минского полумарафона объявили день новичка. В среду в 19:30 и по субботам в 10:30 бегуны собираются у арки в парке Победы. Одни готовятся к полумарафону, другие - просто присоединяются к здоровому образу жизни.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ проводит проверку по факту ДТП около Слуцка

После резкого перестраивания грузового автомобиля на другую полосу водитель "рено", который ехал за большегрузом, не успел снизить скорость и наехал на дорожную технику. Благодаря ремням безопасности он не пострадал. Дорожные работы были обозначены знаками в соответствии с правилами.

БелТелеРадиокомпания 

Экспорт товаров Минской области вырос почти на 35 %

Экспорт товаров Минской области, по сравнению с прошлым годом, вырос почти на 35 %. А экономика региона демонстрирует положительную динамику по итогам первого квартала. Об этом сегодня сообщили во время заседания в облисполкоме.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Погода на 26 мая

Погоду на территории Беларуси в пятницу, 26 мая, будут определять влажные неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря. Внимание! Днем в отдельных районах страны ожидаются грозы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столичный цирк открывает летний сезон

В программе - новые артисты и захватывающие номера. Под купол на качелях взлетают акробаты и воздушные гимнасты. На сцену впервые выйдут дрессированные буйволы, а также медведи, козы и собаки. Самых маленьких зрителей будет развлекать заслуженный артист России - клоун Андрей Аверюшкин. Наша съемочная группа первой попала за кулисы цирка во время генерального прогона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Республиканский молодежный форум проходит в Минске

Он объединил несколько десятков школьников со всей страны - лидеров общественных объединений, участников детских и молодежных советов. Они презентуют свои идеи, а также обсуждают перспективные проекты во время дискуссий. В программе форума - работа интерактивной выставки, экскурсии и деловые встречи.

По итогам мероприятия примут резолюцию. Она должна упрощать процесс реализации социально значимых проектов школьников.

БелТелеРадиокомпания 

Машиностроительный гигант стал тренировочным полигоном для сотрудников МЧС

Аварию на БелАЗе удалось ликвидировать оперативно. Согласно сценарию, почти полсотни спасателей и 12 машин спецтехники были задействованы во время учений спасателей Минской области. Машиностроительный гигант стал тренировочным полигоном для сотрудников МЧС.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net