БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 22.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

Президентская библиотека Беларуси дала старт проекту "Литература и искусство"

Президентская библиотека Беларуси дала старт проекту «Литература и искусство», главная цель которого - показать, как литературное произведение интегрируется в другие сферы культуры: кино, театр. Первая выставка посвящена одной из самых рейтинговых повестей отечественной литературы - «Дикая охота короля Стаха» Владимира Короткевича. Елена Бормотова о слиянии разных видов искусства.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Призы 33 тура игры "Удача в придачу!" нашли своих обладателей

Талант, помноженный на работоспособность, залог успеха. Что отнюдь не отрицает и немного везения. «Удача в придачу!» уже подарила своим покупателям квартиры, автомобили, крупные денежные призы и путешествия в страну мечты. В 33 туре очередные ключи от новой квартиры около «Минск-Арены» получила семья Жук из города Березы Брестской области. Апартаменты на 22 этаже стали подарком на день рождения. В продуктовой корзинке именинницы оказался товар удачи, который и принес победу в розыгрыше.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гран-при Международного конкурса педагогического мастерства в Калининграде завоевала педагог минской гимназии

Гран-при пятого Международного конкурса педагогического мастерства в Калининграде завоевала педагог минской гимназии. В этом году за право быть лучшим среди преподавателей начальных классов претендовали участники из Германии, Армении, Казахстана, России, США и Монголии. О престижном конкурсе и о деле жизни белорусского учителя репортаж Татьяны Король.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Премии за высокие достижения в труде вручили во Дворце профсоюзов

За вклад в развитие страны лучшие специалисты и коллективы удостоены благодарности и медали «За трудовые заслуги». Высокие награды сегодня вручали во Дворце профсоюзов. К слову, премии федерации уже 28 лет и заслуженно она считается одной из самых престижных в стране. Кстати, вероятно, что и весь следующий год пройдет под знаком человека труда. С такой инициативой недавно выступил председатель федерации Михаил Орда. С подробностями - Юлия Гризунт.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На 78-ом году жизни скончался Владимир Перетурин

Печальная новость пришла сегодня из России. На 78-ом году жизни за день до своего дня рождения после тяжелой болезни скончался знаменитый футбольный комментатор и бывший футболист Владимир Перетурин. Его коронную фразу "И будьте здоровы!" знал каждый болельщик. Последние годы легенда журналистики был прикован к постели, перенес два инсульта. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На Белшине приступили к выпуску самых больших шин в мире

Как видим, отечественная перерабатывающая отрасль упрочивает свои позиции на внешних рынках. Впрочем, касается это не только продовольствия. На бобруйской Белшине приступили к выпуску самых больших шин в мире. Предназначены они для комплектации самосвалов особо большой грузоподъемности - до 450 тонн. Речь о карьерной технике БелАЗа. Но среди покупателей будут и зарубежные компании, уверены на предприятии. Ведь спрос на такие шины в мире растет. Взаимовыгодное сотрудничество Белшине, к примеру, уже предложила известная японская фирма. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Россия снимает ограничения на поставку сельхозпродукции с 9 белорусских предприятий

Об этом сегодня заявил Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24» по итогам переговоров с белорусской стороной.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Увеличить товарооборот до 600 миллионов долларов планируют Беларусь и Самарская область России

Об этом заявил сегодня на заседании совместной рабочей группы вице-премьер Беларуси Михаил Русый. Стороны готовы менять подходы взаимного сотрудничества от простого купи-продай до совместной кооперации. Среди сфер обоюдного интереса нефтехимия, ракетостроение, развитие АПК и здравоохранение.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

24 и 25 мая приемы граждан пройдут в Минске

Узнать о проблемных вопросах и решить их. Администрация Президента Беларуси продолжает выездные приемы граждан в регионах. Эта работа позволяет не только находить решения проблем, но и непосредственно проводить мониторинг ситуации на местах. Так, 24 и 25 мая приемы пройдут в Минске. Записаться на них можно по телефонам отделов по работе с обращениями граждан соответствующих исполнительных комитетов и администраций районов столицы. Также встречи пройдут в Гродненской, Витебской и Брестской областях. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сергей Симоненко назначен заместителем министра обороны по вооружению - начальником вооружения ВС

Сегодня заместителем министра обороны по вооружению - начальником вооружения Вооруженных Сил назначен Сергей Симоненко. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Администрации Президента прокомментировали инцидент с проникновением правоохранителей в дом нового главы Оршанского района

Как стало известно к этому часу, решение о проникновении сотрудниками правоохранительных органов без достаточных оснований в жилое помещение, где и находился председатель Оршанского райисполкома, было принято определенными должностными лицами Витебской области. Об этом сообщили в Администрации Президента по результатам первичной проверки. Отмечено, что председатель райисполкома в силу болезни некоторое время не выходил на связь. Правоохранители проникли в дом, где находился Леонид Пеньковский, чтобы установить его местонахождение. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Илья Ивашко и Владимир Игнатик прошли во второй круг квалификации турнира Большого шлема

Илья Ивашко и Владимир Игнатик без проблем прошли во второй круг квалификации турнира Большого шлема Ролан Гаррос. Игнатик был сильнее китайца Ди Ву - 6:1, 6:2 и вышел на девятого сеяного в квалификации колумбийца Джиральдо Сантьяго. Ивашко переиграл бельгийца Киммера Коппеянса в обоих сетах по 6:2, и в следующем раунде сыграет против хорошо знакомого по Кубку Дэвиса румына Мариуса Копила.

БелТелеРадиокомпания 

Переговоры по Brexit стартуют 19 июня

Переговоры по Brexit стартуют 19 июня - Совет министров стран ЕС сегодня одобрил директивы по их ведению. Евросоюз будет представлять Мишель Барнье. В его планах отчитаться о первых результатах переговоров перед лидерами ЕС на брюссельском саммите 22-23 июня. Итоговое же соглашение, в котором будут прописаны все условия выхода Великобритании из состава ЕС, стороны намерены подписать до конца 2019 года. Накануне британский премьер Тереза Мэй заявила, что Евросоюз должен платить за Brexit наравне с Британией. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь заинтересована в более активном диалоге с региональными властями стран ЕС и ВП

Беларусь заинтересована в более активном диалоге с региональными властями стран Евросоюза и «Восточного партнерства». Об этом сегодня заявили в Минске на встрече с представителями Комитета регионов Евросоюза. Беларусь впервые стала площадкой для проведения подобных переговоров. На заседании обсуждали подготовку к саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Брюсселе в ноябре. Напомним, основная цель объединения - развивать интеграционные связи ЕС с бывшими республиками СССР, в том числе с нашей страной. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко встретился с Виктором Шейманом и Николаем Корбутом

В Оршанском районе предстоит улучшить ситуацию за год. Такую задачу Александр Лукашенко сегодня поставил во время встречи с управляющим делами Президента Виктором Шейманом и помощником Президента по общим вопросам Николаем Корбутом. Глава государства отметил, что этому региону уделялось недостаточно внимания, а проблемы есть и их необходимо решать.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Самое ожидаемое белорусское футбольное противостояние прошло на "Борисов-Арене". Лучшая белорусская команда 21-го века встречалась с лучшей командой 20-го. Матч между БАТЭ и "Динамо" уже много лет - главный матч нашего футбола. Тем не менее, аудиторию клубы собрали самую меньшую с того времени, как желто-голубые переехали на свой новый стадион. В чем причина - подробности в "Матчболе".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пожар сегодня вспыхнул на улице Славинского

Черный столб дыма над Зеленым Лугом. Такую картину буквально два часа назад наблюдали жители Минска. Пожар вспыхнул на улице Славинского. По предварительным данным, загорелась пластмасса в пункте приема старой бытовой техники. Огонь полностью охватил помещение площадью более 100 квадратов. Ядовитый дым распространился по всей окрестности - от Уручья до Академии наук. 10 пожарных расчетов и спецтехника МЧС срочно ликвидировали возгорание. Что стало причиной - сейчас выясняют специалисты.  

БелТелеРадиокомпания 

Прогноз погоды на 23 мая

Погоду на территории Беларуси во вторник 23 мая будет определять поле сниженного атмосферного давления, днем по югу будет ощущаться воздействие фронтального раздела. Внимание! Днем по югу страны в отдельных районах ожидаются грозы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На сиреневый променад приглашает Центральный ботанический сад

Здесь постепенно распускаются ароматные цветы. Лиловые, пурпурные и даже красные - оттенков кустов семь, а сортов две сотни. Коллекция столичного сада считается самой разнообразной в Европе. Только белорусской селекции представлено 16 видов. Кроме того, сирень из Нидерландов, Португалии, Украины и Германии. В цветочной галерее можно полюбоваться двухцветной "сенсацией" и отыскать соцветия с 5 и даже 8 лепестками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Турнир по образовательной робототехнике объединил в столице участников из трех стран

Битва конструкторов, робо-сумо и гонки среди роботов. Пятый открытый турнир по образовательной робототехнике объединил в столице более четырех сотен участников из трех стран - Беларуси, Украины и Китая. Они сражались в 13 категориях. Это соревнования как для новичков, так и для опытных программистов. Возраст участников - от 6 до 40 лет. Среди номинаций и новые, которые до сих пор не были представлены на крупных турнирах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

13 представителей дорожных организаций Минска определяли лучшего в профессии

Грохот отбойных молотков, звон пил и резкий запах мазута. Столичная улица Широкая сузилась и превратилась в полосу препятствий для асфальтобетонщиков. 13 представителей дорожных организаций Минска определяли лучшего в профессии. Кандидаты на звание "Мастер года" прошли ряд испытаний. Сначала теория, а потом практика, во время которой специалисты соревновались в скорости, техничности, а главное качестве проведения ямочного ремонта на дороге.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Кардиохирурги, ученые и пациенты обсудили в Минске проблемы сердечной недостаточности

Методы диагностики и лечения сердечной недостаточности обсудили в Минске во время дней знаний. В не совсем привычном формате кардиохирурги, ученые и пациенты обсуждали дела сердечные.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net