БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 20.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

В парке-музее "Сула" встретились самые значимые исторические периоды Беларуси

Доблестные рыцари, высокородная шляхта, галантные гусары и странники из Скандинавии. Парк-музей интерактивной истории "Сула" сегодня погрузился в атмосферу сразу четырех эпох. Времена викингов, Средневековья, эпохи ВКЛ и нашествия Наполеона. В одном месте и в одном времени встретились самые значимые исторические периоды Беларуси. Зрителям предстояло лицезреть самые яркие страницы в истории наших земель. В оупен-эйр-музее работал мой коллега Ян Пашкевич.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Около двухсот школьников присоединились к акции "Чытаем па-беларуску з Velcom"

Слово Купалы и Коласа сегодня звучало из уст юных белорусов. Около двухсот школьников из разных регионов страны на площадке главного вуза в Минске присоединились к образовательной акции "Чытаем па-беларуску з Velcom".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь остается одним из лидеров в производстве продуктов питания в мире

Это итог масштабной модернизации села. Сегодня наша страна производит сельхозпродукции в разы больше, чем во времена Союза. Обеспечивая при этом потребности не только страны, но и далеко за ее пределами. С брендом "Сделано в Беларуси" знакомы покупатели от Китая до США. Но как удержать конкурентоспособность? Белорусские ученые работают над решением этого вопроса в тесном контакте с аграриями. На местах - в поле и молочно-товарных комплексах. Тактика определена - это снижение затрат на производстве сельхозпродукции. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Модернизация обернулась убытками

В Поставах с проблемами одного из основных предприятий района разбирался глава Комитета госконтроля. Уже год, как полностью смонтированная новая линия по переработке льнотресты на поставском льнозаводе законсервирована. После запуска в 2014-м оборудование так и не вышло на проектную мощность. Из-за постоянных поломок более 60% рабочего времени линия простаивала. Глава КГК Леонид Анфимов отметил: есть поручение Президента решить все вопросы с вводом новой линии до 1 июля. Агрегаты, которые так и не удалось запустить... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Позняк встретился с жителями городского поселка Копысь Оршанского района

Сегодня по стране продолжили работу прямые линии, прошли приемы граждан. С жителями городского поселка Копысь Оршанского района встретился помощник Президента, главный инспектор по Витебской области Александр Позняк. В основном вопросы касались благоустройства. Поселок сейчас напоминает, скорее, большую стройку - новым генпланом предусмотрено обновление теплосетей, водо-, газо- и электроснабжения. Идет укладка нового асфальтового покрытия. Конечно, не обошлось без неудобств для местных жителей – все их замечания взяты на контроль. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Город засыпает - просыпаются музеи

Беларусь сегодня вновь присоединится к международной акции "Ночь музеев". Около 90 храмов муз по всей стране будут работать в необычном режиме. Они оставят открытыми свои двери до утра. Сейчас наша съемочная группа находится у Национального художественного музея, который традиционно в такую ночь собирает наибольшее количество гостей. На прямую связь со студией выходит моя коллега Инна Пилевич (прямое включение).

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ангела Меркель провела встречу с Петром Порошенко

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня принимала на немецкой правительственной вилле Мезеберг в Бранденбурге президента Украины Петра Порошенко. Обсуждали дальнейшую работу государств "нормандского формата" по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Встреча продолжалась почти 3 часа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый день Международной выставки вооружений и военной техники MILEX

В Минске стартовала 8-я Международная выставка вооружений и военной техники MILEX. Приветствие ее участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Свои стенды для посетителей масштабного форума развернули 200 компаний из 30 стран. Для этого понадобилось сразу две площадки. Здесь и новейшие разработки в области вооружений, возможности белорусской оборонной отрасли. Владимир Королев весь день провел на выставке и впечатлился достижениями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Кадровые перестановки в белорусском хоккее

Сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции Игорь Рачковский подал в отставку с поста председателя Федерации хоккея Беларуси. На это место избран Семен Шапиро. И хоть новость о том, что наша страна выиграла право проведения чемпионата мира в 2021-м несколько нивелировала негативные впечатления от игры белорусской сборной на нынешнем планетарном форуме, общее настроение не изменилось: выступление нашей команды на чемпионате во Франции стало последней каплей и вызвало разочарование не только сотен тысяч болельщиков... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гомель на четыре дня стал столицей театрального искусства

Город над Сожем принял международный фестиваль "Славянские театральные встречи". В нынешнем году участвовали коллективы из Беларуси, России, Украины и Польши. А все билеты были раскуплены за несколько дней до фестиваля. Ольга Холодович знает, чем удивляли гомельского зрителя.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Молодечно готовится к Национальному фестивалю белорусской песни и поэзии

В этом году он посвящен Коласу и Купале. К 135-летию наших классиков и на основе их произведений Национальный академический концертный оркестр Михаила Финберга подготовил премьеру.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле выбрали лучшую семью среди детских домов семейного типа

Победила семья Митраховичей из Светлогорского района. Конкурсанты прошли испытания в трех номинациях - "Визитная карточка", выставка детских поделок или рисунков и "Семейный флешмоб". Дипломы и ценные подарки получили не только призеры, но и все участники. Кстати, по словам родителей, свой главный приз они уже давно получили.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Благотворительный марафон в Витебске

"Все краски жизни для тебя!". В этом году название благотворительного марафона Белорусского республиканского союза молодежи обращено к шестилетней Василисе Армяниновой из Орши. Девочка перенесла инсульт и нуждается в нейрореабилитации. На лечение за границей ведется сбор средств. Ольга Масловская знает историю Василисы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Культурный дайджест

Космос Язепа Дроздовича можно увидеть в Могилеве, частные коллекции - в музее истории Бреста и творческая свадьба - в столичной галерее. Подробности в нашем культурном дайджесте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минском аэропорту прошел первый в нашей стране инклюзивный модный показ

Вечерний, деловой, спортивный и повседневный. Сразу четыре стиля для особенных людей. В Минском аэропорту прошел первый в нашей стране инклюзивный модный показ. Линейку дизайнерской одежды разработала Екатерина Тикота совместно с известным путешественником и активистом Сашей Авдевичем. Ставку сделали на функциональность и удобство. Например, на брюках нет карманов в стандартных местах, высокая посадка на талии, мягкие строчки и другие особенности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест событий Могилевской области

"Могилевская область - территория здоровья" - масштабная акция под таким названием объединила несколько тысяч жителей региона. А еще Скандинавия стала ближе. И какие сюрпризы обещает Ночь музеев в Могилеве? Дайджест событий из восточного региона нашей страны (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минской области во всех райцентрах составлен план по текущему ремонту дорог

Отсутствие нормальных дорог и нехватка общественного транспорта - это, пожалуй, наиболее распространенные проблемы, которые волнуют жителей маленьких деревень. Аналогичное обращение поступило и на горячую линию нашей программы из Пуховичского района. Антонина Станкевич отправилась в деревню Задощенье, чтобы узнать, как решаются проблемы на местах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск тестирует первые электробусы

Новый общественный транспорт на батарейках курсирует по графику 59-го троллейбуса каждый день, кроме выходных. Пока в столице четыре электрических автобуса. Специальные розетки для заправки такого современного транспорта находятся на конечных остановках. Чтобы возобновить запас батареи, хватает 5 минут.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Единственный в Беларуси центр юных моряков открыл сезон

И первое путешествие воспитанники и педагоги брестского клуба осуществили в честь Великой Победы. В рамках патриотического похода "Память" участники посещают памятники, встречаются с ветеранами и осваивают мастерство морского дела на практике. Водным маршрутом прошла и Виктория Потоня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская пионерская организация продолжает славные традиции

Пионерскому движению - 95! Самое массовое детское объединение страны - Белорусская пионерская организация - и сегодня продолжает славные традиции. День пионерской дружбы в Минской области объединил более трех сотен активистов изо всех районов. Пионерские дружины провели мастер-классы, квесты, интеллектуальные викторины и конкурсы. Самым активным вручили дипломы. 95 школьников получили пионерский галстук.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вера Лапко в шаге от выхода в основную сетку турнира WTA International в Страсбурге

Призовой фонд соревнований более 220 тысяч долларов. Во втором круге квалификации белоруска обыграла более рейтинговую соперницу 150-ю ракетку мира Элицу Костову - 6:3, 6:4. В следующем раунде Лапко встретится с россиянкой Елизаветой Куличковой. 

БелТелеРадиокомпания 

Конкурс на создание эскизных проектов памятника-бюста Алексея Благовещенского проводит Министерство культуры

Министерство культуры нашей страны проводит конкурс на создание эскизных проектов памятника-бюста летчика, уроженца Беларуси, Алексея Благовещенского для установления его в китайском городе Ухань.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Парк истории Сула сегодня закружился в водовороте четырех эпох

Доблестные рыцари, высокородная шляхта, галантные гусары и даже странники из Скандинавии – викинги. Парк истории Сула сегодня закружился в водовороте сразу четырех эпох. Самые значимые исторические периоды Беларуси встретились в одном месте и в одном времени.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дональд Трамп прибыл в столицу Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп в рамках своей первой зарубежной поездки после вступления в должность американского лидера прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. Этот визит направлен на укрепление партнерства двух стран в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. После американский лидер планирует посетить Израиль и Ватикан. В ходе зарубежного турне Трамп также примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и встрече лидеров группы G7 на Сицилии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net