БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 02.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

Ко Дню Победы Агентство теленовостей подготовило спецпроект "Внуки о войне"

7 патриотических роликов, где маленькие белорусы прочитают строки из знаменитых военных песен. Недели работы за кадром и всего 30 секунд в эфире. Смотрите премьеру через несколько минут. А прямо сейчас - уникальное видео со съемочной площадки. Закадровая жизнь проекта - в материале Юлии Гризунт.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Без справки о доходах! Нацбанк отказался продлить требование об обязательном предоставлении справок о доходах при выдаче кредитов. Напомним, в постановлении регулятора предусматривалось, что оценка банком кредитоспособности физического лица осуществляется при наличии одного или нескольких документов, в том числе справки о размере заработной платы, а также иных документов, подтверждающих получение дохода. Что придет на смену постановления, узнаем от нашего экономического обозревателя Андрея Лаптенка. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Игру на доверии и чувствах устраивают мобильные аферисты

Жертвами жуликов чаще всего становятся пенсионеры. Им сообщают страшную новость о том, что их близкие в беде. Срочно нужна помощь, причем исчисляется она в реальных цифрах. Нужную сумму просят оперативно собрать и передать так называемому благодетелю в кратчайшие сроки. В итоге на удочку аферистов (только за этот год) в Минске попали по меньшей мере 10 человек. Как обезопасить себя и своих близких от телефонных жуликов, материал Карины Пашковой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во время задержания автовладелец прокатил инспектора ГАИ на двери своей машины

Девятью административными протоколами и штраф-стоянкой завершилось задержание нетрезвого водителя в Минске. Еще ему вменяют и уголовную статью "Сопротивление работнику милиции". Во время задержания автовладелец прокатил инспектора ГАИ на двери своей машины. Дорожная милиция продолжает разбираться в обстоятельствах инцидента, который произошел накануне. Хронология событий следующая. Очевидцы сообщили, что по улице Волоха опасно ездит автомобиль «Мерседес-Бенц». Местные жители предположили: водитель может быть пьян. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси началась регистрация на централизованное тестирование

В Беларуси началась регистрация на централизованное тестирование. Продлится она до 1 июня. В этом году во вступительной кампании есть изменения. Как отмечают специалисты, это бонусы для абитуриентов. Речь идет о возможности пройти 4 теста и продлении срока действия сертификатов. О начале нового этапа в жизни каждого выпускника - репортаж Татьяны Король.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Участники большого пресс-тура посетили предприятие "БелДжи", БелАЗ и индустриальный парк "Великий камень"

Масштабный пресс-тур китайских журналистов в Беларусь. Около 40 представителей СМИ на неделю приехали в нашу страну, чтобы затем подробно рассказать миллионам своих телезрителей, радиослушателей и читателей об увиденном. Участники большого пресс-тура сегодня посетили совместное предприятие "БелДжи", БелАЗ и, конечно, индустриальный парк "Великий камень". Первые впечатления гостей в репортаже Алексея Адашкина.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент провел совещание о совершенствовании правового регулирования в отдельных сферах экономики

Сегодня Президент провел совещание о совершенствовании правового регулирования в отдельных сферах экономики. Речь идет о новациях в законодательстве. Это дополнительный механизм погашения долгов, введение современных форм учета платежей в транспортной сфере и совершенствование оборота табачных изделий и электронных сигарет. Как подчеркнул Глава государства, надуманности быть не должно. Реформ ради реформ не нужно. Все подробности - у Натальи Бреус.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко принял верительные грамоты от новых руководителей дипломатических миссий в нашей стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял верительные грамоты от новых руководителей дипломатических миссий в нашей стране. Во Дворце Независимости собрались 12 представителей государств Европы, Азии и Африки. Для каждого дипломата у белорусского лидера отдельное напутствие. Но главная объединяющая идея - официальный Минск открыт для всех партнеров и готов к любым взаимовыгодным проектам. Приоритеты Беларуси остаются неизменны. Многополярная и миролюбивая внешняя политика. Плюс ко всему этот год знаменателен и тем... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Андрей Кулебин пропустит домашний планетарный форум из-за травмы

Многократный чемпион мира по муай-тай Андрей Кулебин пропустит домашний планетарный форум из-за травмы. В весовой категории до 71 килограмма одного из лидеров белорусской сборной заменит Вадим Васьков. В составе нашей команды также Дмитрий Валент, Виталий Гурков и Алена Лешкевич. Чемпионат мира пройдет в минском Дворце спорта с 4 по 12 мая.

БелТелеРадиокомпания 

Прямую трансляцию матча "Реал" - "Атлетико" смотрите в 21:40 на "Беларусь 2"

Без Бэйла и Пепе у "Реала", без Врсалько и Хуанфрана у "Атлетико". Мадридские команды сегодня встретятся на "Сантьяго-Бернабеу" в полуфинале Лиги чемпионов. Причем плей-офф турнира сводит клубы четвертый сезон подряд. Все предыдущие дуэли выиграли «сливочные». Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Беларусь 2". Начало в 21:40.

БелТелеРадиокомпания 

Группа NaviBand отрепетировала номер с хореографом и уточнила технические нюансы выступления

Группа NaviBand начала тренировки в Киеве. Сегодня белорусские представители на «Евровидении» встретились с хореографом и отрепетировали свой номер. На сцене во время шоу Артем и Ксюша будут летать, но главная интрига пока не раскрывается. Подготовкой занимается украинская команда - режиссер, стилист по гриму и костюмам. После делегация отправилась на экскурсию в Международный выставочный центр, чтобы уточнить технические нюансы выступления, ведь уже завтра будет известна окончательная версия съемки белорусского номера. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минск из Италии прибыли оригинальные гравюры Рембрандта

Прямиком из Италии в Минск прибыли оригинальные гравюры Рембрандта XVII-XVIII веков. Последний раз произведения голландского живописца у нас экспонировались 40 лет назад. Сегодня 69 гравюр известного мастера света и тени попали в залы Национального художественного из рук частного коллекционера. Сейчас идет распаковка шедевров. К монтажу выставки приступят завтра. Лучшие работы мастера разделили на три блока. Это религиозные сюжеты, жанровые сцены и портреты. Фактически все гравюры подписные, на... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О праздничной программе на 9 Мая рассказали на пресс-конференции в Минске

«Белорусский вокзал» станет первой из 80 праздничных «станций» в Минске, посвященных Дню Победы. Концерт мастеров искусств под таким названием пройдет 6 мая во Дворце Республики. Сквозь образ железной дороги артисты покажут начало войны, переломные моменты и Победу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Азербайджане повысят пенсионный возраст до 65-ти лет

Процесс пройдет поэтапно и продлится до 2027 года. Мера связана с тем, что работающие не могут содержать пенсионеров из-за старения населения. Экономисты считают ситуацию стабильной, когда количество трудящихся в три раза превышает количество пенсионеров. В Азербайджане это соотношение полтора к одному, и число пенсионеров продолжает расти. Отметим, минимальная пенсия в стране - около 64-х долларов. С будущего года повышение пенсионного возраста начнется и в Казахстане.

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Чехии складывает свои полномочия

Об этом сегодня заявил премьер-министр страны. По словам Богуслава Соботки, причиной такого шага стали подозрения в уклонении от уплаты налогов главой Минфина Андреем Бабишем, которые он не смог объяснить должным образом. Бабиш также бизнесмен и миллиардер. Согласие на отставку Кабинета министров должен еще дать президент Чехии Милош Земан.

БелТелеРадиокомпания 

Ангела Меркель и Владимир Путин подвели итоги переговоров в Сочи

Среди ключевых тем двусторонние отношения, борьба с терроризмом, обстановка на Ближнем Востоке и реализация минских договоренностей. Лидеры готовы продолжать работу в нормандском формате по Украине. В бундестаге и Кремле выступают за неукоснительное выполнение минских соглашений. Говоря о ситуации в Сирии, канцлер ФРГ и президент России осудили любое применение химоружия в арабской республике. Они намерены добиться установления режима прекращения огня в рамках дискуссий в Астане. Ангела Меркель и Владимир Путин сошлись во мнении... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Контрастная погода ждет минчан и жителей области на этой неделе

Из-за северных воздушных масс ощущается совсем не майская погода. Завтра днем столбики термометров покажут 15 градусов, а ночью температура воздуха не превысит 6 тепла. Местами также возможны осадки в виде дождя. По предварительным сведениям, средняя температура декады будет на 2 градуса ниже климатической нормы, однако в целом май вряд ли покажет значительные температурные рекорды.

БелТелеРадиокомпания 

В субботу с 9-ти до 12-ти пройдут прямые телефонные линии

О состоянии дорог (для весны это очень актуальный вопрос) и не только минчане могут сообщить в городскую администрацию в субботу во время прямых телефонных линий. Жителей столицы с 9-ти до 12-ти выслушает заместитель мэра Виктор Лаптев. Напомним, он курирует сферу строительства. Жителей центрального региона выслушает первый заместитель председателя облисполкома Игорь Макар. Он ответит на замечания и предложения также с 9-ти до 12-ти часов. 

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ проводит масштабную акцию по предупреждению аварий с участием мотоциклистов

Чтобы начать сезон без нарушений, ГАИ проводит масштабную акцию по предупреждению аварий с участием мотоциклистов. Отметим, только с начала года в столице произошло четыре ДТП с участием байкеров, в которых один человек погиб, еще три получили травмы. Что становится причиной таких аварий и как изменятся правила получения категории "А"? Александр Хоровец продолжит тему.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

NaviBand впервые побывала в Международном выставочном центре Киева

Именно на этой арене пройдет "Евровидение". Наши участники увидели установку, с помощью которой будут летать во время своего выступления. Но первая индивидуальная репетиция только завтра.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице организовали новый культурный проект "Минск - город красоты"

Последние бьюти-тенденции на площадке возле ратуши - в столице организовали новый культурный проект "Минск - город красоты". На подиуме эксклюзивные коллекции белорусских дизайнеров, в барбершопах - стильные стрижки, от ремесленников и архитекторов - интерактивные мастер-классы. Историческая часть столицы на один день превратилась в настоящую индустрию красоты. Как стартовал музыкально-туристический сезон в Верхнем городе, репортаж Юлии Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Любителей-франкофонов объединил театральный фестиваль в столице

Юные Алены Делоны или Бельмондо. Любителей-франкофонов объединил театральный фестиваль в столице. Более 200 юных актеров из школ и гимназий всей страны демонстрировали свои творческие способности на родном языке Мольера и Гюго! В течение двух дней театралы соревновались за "Лучший спектакль", "Роль второго плана" - почти десяток номинаций. Главная цель фестиваля - заинтересовать школьников в изучении французского языка.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мотоциклисты под пристальным вниманием инспекторов ГАИ

Чтобы избежать нарушений, под пристальным вниманием инспекторов ГАИ оказались мотоциклисты. За маневрами байкеров на дороге будут наблюдать дополнительные патрули дорожной милиции. Проверят и техническое состояние мотоциклов, а также наличие необходимых средств безопасности. За отсутствие шлема как у водителя мотоцикла, так и у его пассажира - штраф от 23 рублей. Продолжится акция до конца недели.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Орнитолог Чернова рассказала о пользе летучих мышей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net