БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 11.05.2017

БелТелеРадиокомпания 

NaviBand в финале "Евровидения"

Белорусская группа NaviBand с песней "Гісторыя майго жыцця" выступала во втором полуфинале под номером 14 на Международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве. По результатам голосования белорусы прошли в финал.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Налоговый маневр

Совет по развитию предпринимательства предлагает изменения в налоговых правилах.

Предложения по совершенствованию налоговой системы будут внесены на рассмотрение правительства в июне. Такое заявление прозвучало накануне на заседании Совета по развитию предпринимательства. В частности, предлагается лишить местные советы права применять повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налогов на недвижимость. А порог годовой выручки для перехода на упрощенную систему налогообложения... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Полярная весна по-белорусски

Второй день Беларусь просыпается под снежным одеялом. Впрочем, такая экспресс-зима с утра уже к полудню сменилась весенней погодой, однако все же из-за майских снегопадов в Минске прервали сезон водных представлений все фонтаны города. На паузу поставили и аттракционы в парках. Капризы погоды оказались снегом среди ясного неба и для дачников. А вот не упустить последние деньки зимы посреди мая стараются фотолюбители - в Интернете уже стартовало несколько снежных флешмобов. Самые контрастные кадры... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Учения НАТО пройдут параллельно белорусско-российским учениям "Запад-2017"

Пентагон разместит в Литве зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» на время учений НАТО этим летом. Маневры пройдут с 10 по 24 июня. А следующие учения альянса намечены на сентябрь. Они пройдут параллельно белорусско-российским учениям «Запад-2017». По словам главы американского оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, для Вашингтона целью сентябрьских маневров станет обозначение присутствия и неделимости в сфере безопасности. При этом он подчеркнул, что не относится к белорусско-российским учениям как к чему-то чрезвычайному. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Киеве стартует второй полуфинал "Евровидения"

Сегодня белорусский язык услышит самая большая телеаудитория в мире. В Киеве через полчаса стартует второй полуфинал «Евровидения». За конкурсом будут следить более 200 миллионов зрителей всей планеты. Нашу страну на шоу представляет группа NaviBand, которая исполнит песню "Гісторыя майго жыцця». Комментировать шоу будет мой коллега Евгений Перлин. И он сейчас выходит на прямую связь со студией из Международного выставочного центра (прямое включение).

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусско-российские проекты в городе на Оке

Понятно, что рамками одной области региональное сотрудничество Беларуси и России не ограничивается. Еще один свежий пример - Калуга. Там губернатор области и министр архитектуры и строительства нашей страны заложили камень в честь начала стройки школы на тысячу мест. Она будет находиться в микрорайоне Веснушки, который возводят белорусы. И это далеко не единственный совместный проект. О нынешних и будущих белорусско-российских проектах в городе на Оке - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ростовская область - один из основных партнеров Беларуси на юге России

Увеличение товарооборота в полтора раза - до полумиллиарда долларов. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Это уже не первый визит представителей южного региона России в Беларусь. Вместе с губернатором в Минск приехали крупные промышленники, бизнесмены и депутаты. Ростовская область - один из основных партнеров Беларуси на юге России. Традиционно регион поставляет нам нефтепродукты и металл. Мы же продаем технику, комплектующие, нефтехимию и продукты питания. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусское дерби на теннисном турнире АТР челленджера в Узбекистане

В четвертьфинале соревнований с призовым фондом в 75 тысяч долларов Егор Герасимов оказался сильнее Ярослава Шило - 6:3, 6:2. Завтра за выход в решающий матч белорус поспорит с Юки Бхамбри из Индии. В мировом рейтинге оппонент - 273-й, Герасимов же на 225-й позиции.

БелТелеРадиокомпания 

Объединенный хоккейный чемпионат Беларуси и Украины возможен

Такое заявление прозвучало во время подписания межведомственной программы сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством молодежи и спорта Украины. Ее главный акцент - совместная подготовка к двум ближайшим олимпиадам.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Редкий орангутан-альбинос идет на поправку

Редкий орангутан-альбинос, спасенный в Индонезии, идет на поправку. Об этом сообщают ветеринары центра, где самочку лечат в условиях карантина. Специалисты настроены оптимистично. Говорят, у подопечной уже хороший аппетит. Ранее животное держали в клетке местные жители. Спасли ее природозащитники. Обезьяна была в плохом состоянии и сильно истощена. Сейчас она весит почти 13 килограммов, но этого мало для ее возраста.

БелТелеРадиокомпания 

Более 20-ти нарушений рыбалки зафиксировали инспекторы природоохраны Беларуси

И это цифры только за прошедшие выходные.

Мало того, что двое браконьеров из Костюковичей ловили рыбу сетями, так еще и в запретной зоне. Улов нарушителям удался, но теперь за него им придется возместить ущерб. Сумма в период нереста возрастает в три раза, и составит для рыбаков почти 60 тысяч рублей.

Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси:

«На Днепро-Брагинском... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обрушение здания в Индии вызвала пыльная буря

В результате обрушения стены на свадебной церемонии в индийском штате Раджастхан погибли по меньшей мере 25 человек, еще 28 получили травмы. Обрушение здания для проведения свадеб вызвала пыльная буря. Гости пытались укрыться от непогоды под навесом, однако четырехметровая стена, к которой он крепился, не выдержала и рухнула прямо на людей. В результате десятки человек оказались под завалами. Пострадавшие были доставлены в местную больницу, им оказали медицинскую помощь. У некоторых диагностированы серьезные травмы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня делегацию Ростовской области принимали в Доме правительства

Речь шла о торговле и кооперации производств. Как отметил белорусский премьер, Гомсельмашу и Россельмашу пора перейти от соревнования к сотрудничеству. Конкурировать разумно. Ведь выигрывать должен потребитель. Беларусь заинтересована и в возобновлении совместного производства энергонасыщенных тракторов в Батайске. Также готова поучаствовать в инфраструктурных проектах в Ростове. Это проектирование, строительство дорог и возведение жилья.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столичный центр социального обслуживания переехал в Партизанский район

Столичный центр социального обслуживания семьи и детей переехал в Партизанский район. Сегодня состоялось открытие нового здания. В уютных условиях продолжат работу школы молодых родителей, отделения психологической поддержки и адаптации детей-инвалидов. Предложат и новые услуги. Например, няня на час и папин сад.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предпринимательские проекты предложены школьниками во время фестиваля бизнес-компаний

Лучшие предпринимательские проекты показали школьники Минской области во время фестиваля бизнес-компаний. Питомник растений, мануфактура, швейное ателье... Учащиеся демонстрировали отличные знания в экономике и основах маркетинга. Школьники посетили и мастер-классы, встретились с представителями стартап-школ и бизнес-инкубаторов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Под Минском опрокинулся грузовик

Водитель выбрал неправильный скоростной режим и не справился с управлением на повороте. ДТП произошло у агрогородка Новоселье. В итоге водитель оказался заблокированным в кабине. Сотрудники МЧС освободили его при помощи специнструментов. Серьезных травм мужчина не получил.

БелТелеРадиокомпания 

Минская область активизирует сотрудничество с австрийской федеральной землей Каринтия

Ключевые сферы взаимного интереса - калийные удобрения, агропромышленный комплекс, в том числе опыт работы фермеров, а также поставки питания. Один из наиважнейших аспектов - привлечение инвестиций. Кстати, за прошедший год объем зарубежных инвестиций из Австрии в экономику Минской области превысил три миллиона долларов. Общий же внешнеторговый товарооборот центрального региона и Австрии - в 6 раз больше.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Долгую и интересную жизнь отобразили в серии фотоснимков "80+"

Проект "Восемьдесят плюс" объединил 18 людей, которые перешагнули восьмидесятилетний возраст. Балерина, художник, писатель, инженер-строитель, учительница истории, диктор. Все они прожили яркую жизнь и сегодня продолжают работать, учить и учиться. Авторы проекта - три фотохудожника народного фотоклуба "Минск". В своих работах они стремятся показать характеры людей, которые стали свидетелями самых значительных событий прошлого столетия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столичный центр социального обслуживания семьи и детей переехал в Партизанский район

Сегодня прошло открытие нового здания. В уютных условиях продолжат работу школы молодых родителей, отделения психологической поддержки и адаптации детей-инвалидов. Предлагают и новые услуги. Например, няня на час и папин сад.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лаланд тащит как может, но он не железный

Четвертое поражение подряд на чемпионате мира, на этот раз от Швейцарии, 0:3, заставило хоккеистов сборной Беларуси жестко высказаться о своей игре, особенно Сергея Костицына. Форвард также отметил, что "играть должны все, а не только Лаланд, будь тебе 20 лет или 35. Это чемпионат мира, а не чемпионат Беларуси". Отметим, что наша команда является худшей на чемпионате мира по реализации большинства. А защитник Олег Евенко имеет рекордный отрицательный показатель полезности - 7.

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ останется лидером по окончании 7 тура

Накануне чемпионы Беларуси обыграли дома "Ислочь", 2:0. 7 тур сегодня продолжится четырьмя матчами. "Шахтер" - "Славия". "Торпедо-БелАЗ" - "Крумкачы". "Неман" - "Нафтан". "Городея" - "Днепр".

БелТелеРадиокомпания 

Итог работы первого дня Международного экономического форума в Витебске

Без малого два десятка соглашений и договоров о сотрудничестве. Таков итог работы первого дня Международного экономического форума в Витебске. На выставке больше сотни экспонентов со всей страны - от малого семейного бизнеса до валообразующих промышленных гигантов. А потенциальные инвесторы представляют Францию, Словению, Латвию и Литву, Китай, Вьетнам, Чехию, больше десяти регионов России. Инвестиционные возможности области деловые круги обсудят во время работы тематических секций.

Одним из... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Очередной температурный рекорд установлен в Гомеле

Температурные рекорды в Беларуси не успевают обновляться. Очередной установлен сегодня в Гомеле. Там столбик термометра даже опустился ниже нулевой отметки. А в Ошмянах побит рекорд снежного покрова. За ночь здесь выпало 7 сантиметров снега. Ухудшение погодных условий не вызвало всплеска происшествий на дорогах, сообщили в ГАИ. На работу аэропорта снегопады также не повлияли. Лишь социальные сети пестрили фотографиями утренней майской метели. Но вот для аграриев такие картины далеко не живописны - погода серьезно ударила по урожаю.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net