Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 05.09.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на Логойском тракте возобновлено движение трамваев после просадки грунта

Последствия просадки грунта на трамвайных путях в районе Логойского тракта в Минске устранены в максимально короткие сроки. Трамвайное движение на этом участке сегодня было возобновлено.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Россонах будут судить местного жителя, который чуть не утонул на рыбалке

В Россонском районе 42-летний местный житель устроил рыбалку на озере Глухое. Мужчина сетью вытащил из воды 57 особей рыбы, чуть не утонул сам и скрылся. Сейчас в отношении рыбака заведено уголовное дело, его будут судить. Обвиняемый причинил вред окружающей среде на сумму более 2700 рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Основатель браузеров Opera и Vivaldi обвинил Google в уничтожении конкурентов

Йон Стефенсон фон Течнер, который является основателем компаний, разработавших браузеры Opera и Vivaldi, обвинил Google в нечестной конкурентной борьбе. Свои претензии он высказал в собственном блоге. Среди прочего фон Течнер указывает на то, что поисковая компания оказывает давление на неугодных посредством собственных же продуктов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно велосипедист сбил женщину на тротуаре, возбуждено уголовное дело

В Гродно велосипедист сбил женщину, которая шла по пешеходной дорожке. Пешеход упала, получила травмы. На место прибыли сотрудники милиции. Возбуждено уголовное дело.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мини-пивоварня, танцпол и бесплатная еда за приведенных друзей. В Минске открылся бар российской сети Killfish

Сегодня в комплексе «Титан» на проспекте Дзержинского заработал бар Killfish. Это российская сеть, которая известна недорогими едой, алкоголем и системой бонусов. Белорусские представители добавили новые фишки — собственную пивоварню и танцпол. Получилась смесь бара и ночного клуба.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российским школьникам в рамках эксперимента раздают 1,5-кг Android-планшеты

Госкорпорация «Ростех» запустила пилотный проект по оснащению школ Свердловской области двухэкранными планшетами российской разработки. В общей сложности планируется раздать 8 тыс. планшетов, которые должны потенциально заменить все учебные пособия школьников, в том числе тетради и книги.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung запатентовала безрамочный смартфон с вставкой под селфи-камеру

Журналисты обнаружили в патентной базе данных Южной Кореи KIPRIS документ, описывающий внешний вид смартфона Samsung, вид которого может показаться знакомым. Речь идет о девайсе с безрамочным экраном, однако в верхней части имеется вставка, предназначенная для размещения фронтального фотомодуля, телефонного динамика и необходимых сенсоров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Груженый Fiat с водителем скатился в водоем. Водителя спасти не удалось

Следователи проводят проверку по факту гибели водителя в водоеме-копани вблизи деревни Будоболь (Шумилинский район), сообщили в СК. Происшествие имело место 2 сентября около 21:00. Житель хутора вместе с родственниками и знакомыми чистил пруд, расположенный в 350 метрах от дома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Корейцы наступают. Самый компактный седан Genesis лишился камуфляжа

Глядя на шпионские фотографии нового Genesis, можно подумать, что это какой-нибудь BMW или Mercedes. Пропорции премиальных корейских машин очень напоминает «немцев». На самом деле это новенький седан G70, который, судя по номеру, готов к мировому дебюту. Снимки модели опубликовал портал Autoevolution. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Финал мирового чемпионата по WoT Blitz пройдет в Минске

Wargaming анонсировала турнир Twister Cup 2017, на котором сойдутся четыре лучшие команды по World of Tanks Blitz — каждый коллектив будет представлять свой регион. Финал пройдет 11 ноября в Минске. Призовой фонд равняется $30 000. В прошлом году аналогичный турнир прошел в Нью-Йорке: команда 4С, которая представляла СНГ, стала чемпионом мира.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Макс Корж все-таки выпустил клип, съемки которого сорвали фанаты на Зыбицкой (видео)

Клип «Оптимист» «нашумел» еще на этапе съемок: Корж пригласил поучаствовать в съемках клипа на Зыбицкой своих фанатов. Как говорил сам певец, идея была в том, чтобы показать Минск интересным и привлекательным. Правда, в концепцию пришлось внести некоторые корректировки из-за того, что толпа подростков фактически сорвала съемки. Сегодня музыкант показал, что получилось в итоге. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Пинске водитель сбил бабушку с внучкой на пешеходном переходе. ДТП попало на видео (видео)

Сегодня около 8:15 на улице Центральной в Пинске произошел наезд на женщину и ребенка, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП совершил 30-летний мужчина, водитель Volkswagen Touran.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

velcom рассказал о телефонной атаке с выкупом в биткоинах: без участия абонента определить злоумышленника сложно (видео)

В конце августа появилась информация о впервые предпринятой атаке на мобильник — речь шла о так называемом «телефонном флуде». В этом случае злоумышленники организуют непрекращающиеся звонки на телефон жертвы, тем самым блокируя возможность пользоваться связью. Почти наверняка подобные атаки происходили и раньше, однако эти случаи не афишировались.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: какие инновации представляют на главной строительной выставке страны (22 фото)

Сегодня в минском Футбольном манеже на проспекте Победителей открылась самая значимая строительная выставка страны — «Будпрагрэс-2017». Ежегодный форум посвящен новым строительным продуктам, современным технологиям и оборудованию. Такие экспозиции обычно интересны не только профессионалам и представителям строительных компаний, но и обычным белорусам, которые делают ремонт или строят собственный дом. Что показывают на ежегодной выставке — в фоторепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Европейский Ford EcoSport стал симпатичнее

Помните, у Ford была европейская модель Fusion. Крохотный переднеприводный «почти паркетник», который очень хорошо продавался в Беларуси еще до появления Duster. Такой популярности не получил бюджетный кроссовер EcoSport. Почему? Быть может, из-за внешности? Ну посмотрите на него. Узкий, высокий, аляповатый. Возможно, скоро «выстрелит» — компания в очередной раз доработала внешность EcoSport. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

БГУИР получил новую учебную лабораторию (10 фото)

В главном корпусе БГУИР открылась лаборатория IT-GURU, которая стала совместным проектом университета и компании Softarex Technologies Inc. На церемонии открытия выступил ректор БГУИР Михаил Батура. Он отметил, что это уже 47-я лаборатория. Представитель Softarex Technologies Inc. в свою очередь понадеялся, что среди теперешних студентов университета найдутся специалисты для компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске — $90 тысяч, в Минском районе — $15 тысяч. Посчитана кадастровая стоимость земель под частные дома в Беларуси

Специалисты Национального кадастрового агентства определили кадастровую стоимость земель усадебной застройки в Беларуси и огласили результаты. Были исследованы 202 города и 23 181 поселок. Самая дорогая городская земля, как и полагается, оказалась в столице, самая дешевая — в Витебске. Подробнее — в материале Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Быхове прошел финальный этап чемпионата Беларуси по драг-рейсингу. Определился победитель соревнований (31 фото)

В минувшие выходные на аэродроме в Быхове прошел заключительный этап открытого чемпионата Беларуси по драг-рейсингу, а также финал Кубка городов. Сильнейшем на последнем этапе был Алексей Фещенко на Seat Arosa, однако звание чемпиона страны по итогам четырех этапов завоевал Алексей Шендюков на Citroen Saxo.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске откроют магазин Apple Premium Reseller с шоу-румом и рыночными ценами

В конце сентября в белорусской столице в ТРЦ Galleria Minsk откроется магазин Apple уровня Premium Reseller с шоу-румом, секцией «гениев» и ценами на уровне рыночных. Площадь нового магазина, в котором предусмотрено место для демозоны Beats, составит 100 кв. м.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Двушка» за 238 рублей в месяц: минчанка показала, как выглядит государственная арендная квартира на «вторичке» (4 фото)

Построить собственную квартиру с господдержкой успели далеко не все очередники. Многим, кто болтается в хвосте десятитысячной очереди, теперь приходится рассчитывать разве что на арендное жилье — не свое, но зато и не с родителями. За арендными квартирами ведется настоящая охота. Предложения появляются не так часто, а желающих переехать на съемные «квадраты» по более гуманным, чем у частника, расценкам слишком много: на каждую квартиру, как правило, лежит по пять заявлений. За последние годы в... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: пока водителя не было на месте, автобус с пассажирами укатился и собрал «паровоз»

Сегодня утром на автобусной остановке в районе перекрестка улиц Кижеватова и Серова в Минске случилось ДТП. Столкнулись автобус, а также автомобили Lada и Kia. При этом, как сообщили корреспонденту Onliner.by в Госавтоинспекции, в автобусе в момент аварии не было водителя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Сергей просто уехал, а Рения Васильевна вышла гулять с собакой и пропала». Волонтеры просят помощи в поиске двух "потеряшек"

Сергей Бриль уехал из дома 27 августа около 19:00—20:00. По словам родных, он не взял с собой ни денег, ни мобильного телефона. Найти его не могут до сих пор. Пенсионерка Рения Кузьмина вчера пошла выгуливать свою мальтийскую болонку, но назад так и не вернулась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы создали гиперкар, разгоняющийся до сотни быстрее чем две секунды

Сегодня журналистам, подписанным на рассылку о новинках Франкфуртского автосалона, на почту пришло письмо о загадочном гиперкаре Aspark Owl. Эту машину подготовила никому не известная компания из Японии, которая трудилась над новинкой аж с 2014 года. Стоит ли нервничать Bugatti и Koenigsegg? 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На закрытие мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2017 приедут несколько тысяч байкеров

В этом году закрытие мотосезона «H.O.G. Rally Minsk 2017» снова пройдет с размахом. Ожидается, что 16 сентября приедут несколько тысяч мотоциклистов из 15 стран. Колонна проследует от Кургана Славы в центр Минска. А там будет предусмотрено 15 зон активности. По задумке организаторов, мероприятие должно стать городским праздником.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оштрафованная автомобилистка: «В ГАИ усердно взялись за правила проезда по площади Бангалор?»

Четыре года назад на площади Бангалор изменили организацию дорожного движения. Главный недостаток старой схемы заключался в том, что большинство водителей (около 85%) пропускали меньшинство (примерно 15%), которые поворачивали налево или разворачивались по кругу. Все переделали, но многие водители двигаются, повинуясь старым привычкам. Наша читательница Анастасия оказалась в их числе, за что и поплатилась. По ее словам, инспекторы во время разговора намекнули, мол, контроль за соблюдением разметки на площади в ближайшее время усилят. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net