Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 06.09.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все проскочили — один не успел. Водитель поехал на красный и попал под удар (видео)

Сегодня вечером одному из водителей не удалось преодолеть на красный свет перекресток проспекта Независимости и улицы Сурганова. Возможно, автомобилист поддался пресловутому стадному инстинкту, когда находившиеся перед ним машины поехали на запрещающий сигнал. Они проскочили — ему не удалось. Видео этого эпизода прислал наш читатель Михаил.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова раритеты. У сельчанина во дворе нашли несколько десятков оружейных стволов

Части винтовок разных эпох и моделей, пулеметные стволы и почти целые пулеметы, другие фрагменты старого оружия нашли милиционеры у 51-летнего жителя Ивацевичского района. Всего изъято 34 ружейных и пулеметных ствола, а также остатки двух сигнальных пистолетов. Об этом сообщили в Госкомитете судебных экспертиз. Теперь здесь должны проверить каждый экземпляр на предмет того, способен ли он считаться огнестрельным оружием.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Logitech показала новую мышь с трекболом (видео)

Logitech представила мышку MX Ergo, отличительная особенность которой — трекбол для правого пальца. Такие решения были популярны на заре развития компьютеров и периферии к ним, теперь же это большая редкость. Последний раз Logitech выпускала мышь с трекболом в 2010 году (модель M570). Новая мышь получила программируемые кнопки, а сам шарик можно использовать для более высокой точности при перемещении курсора на маленькое расстояние.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если бы Bentley Continental GT была... бюджетной моделью

Есть команда дизайнеров, называющая себя X-Tomi. Так вот, они неоднократно «фотошопили» дорогие автомобили, представляя, как бы модели выглядели в бюджетном исполнении. В их необычном портфолио уже есть Audi A4 и Porsche 718. Раз уж взялись за VAG, надо удешевлять Bentley! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылся ресторан «Литвины», который предлагает новую белорусскую кухню и призывает гордиться своей историей (24 фото)

Ресторан «Литвины» расположился в новостройке на проспекте Победителей, 119, и пока работает в тестовом режиме. Здесь можно попробовать белорусские блюда в новом исполнении, сидя в старинно-современном интерьере и слушая песни групп «Песняры», «Ляпис Трубецкой», «Стары Ольса» и Shuma. Что интересного в новом заведении — в репортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Солнце произошла мощнейшая за 12 лет вспышка

Специалисты NASA зафиксировали одну из сильнейших вспышек за всю историю наблюдений. Она оказалась самой мощной за последние 12 лет и пятнадцатой по величине за все время наблюдений. Солнечной вспышкой называют взрывное выделение световой, тепловой и кинетической энергии со звезды нашей системы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: читатель нашел бездрожжевой хлеб с дрожжами в составе. Как так?

На днях Павел купил в «Евроопте» бездрожжевой хлеб «Вята» — произведен на Миорском хлебозаводе. «Я не случайно его брал — дрожжи не рекомендуют употреблять по состоянию здоровья». Пришел, в общем, наш герой домой и почитал состав.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На «Автобарахолке» продают BMW из нового клипа Макса Коржа (видео)

На «Автобарахолке» Onliner.by выставлен автомобиль, который снимался в клипе Макса Коржа «Оптимист». BMW 3-Series находится в Логойске, машина растаможена. В придачу владелец обещает отдать немало запчастей. И цена для поклонников «настоящих» BMW и творчества белорусского музыканта приемлемая — 4631 рубль, или около 2400 долларов в эквиваленте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Строительство экс-«Кемпински» возобновится в ближайшее время, объемы «Газпром-центра» уточняются. Шорец о проблемных проектах Минска

Строительство гостиничного комплекса возле цирка должно возобновиться в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. По его словам, стоит задача до 7 ноября снять ограждение, благоустроить территорию и продолжить работу внутри комплекса. Также глава города рассказал о перспективах других знаковых для столицы строек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В МВД не сдаются: в Беларуси планируется запретить продажу алкоголя после 23:00 в магазинах и на АЗС

В очередной раз представители МВД озвучивают намерение ужесточить меры по ограничению продажи алкоголя. Сейчас речь идет о продаже спиртного в магазинах и на АЗС только до 23:00. Правда, пока нет конкретных сроков — только планы правоохранителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

США: водитель Mercedes разогнался и врезался в шоу-рум Tesla

В американском Сан-Франциско водитель компактного родстера Mercedes SLK хорошенько разогнался и врезался в шоу-рум Tesla. Чудом обошлось без пострадавших — авария случилась днем, когда на улице полно людей. Кроме того, рядом с автоцентром находятся две автобусные остановки, сообщают местные СМИ. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Запуск ракеты Ariane 5 отменили за секунды до взлета

Запуск ракеты Ariane 5 с двумя спутниками на борту отменили практически в последнюю секунду перед стартом. При включении главного двигателя возникла неназванная проблема, после чего организаторы полета немедленно прекратили миссию. Сообщается, что спутники остались невредимыми, а специалисты уже изучают данные для выяснения обстоятельств инцидента.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы станут модными? Швеям разрешат работать без регистрации ИП

Как объяснил глава Департамента по предпринимательству Министерства экономики, регистрацию ИП отменят не только для швей, но и еще для 22 видов занятости. Схема работы будет гораздо проще, чем сейчас: направил уведомление в местный исполком, сообщил, что собираешься с такого-то числа шить одежду, заплатил налог на месяц и работай. Больше никаких документов не нужно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Показан образец нового цвета iPhone 8

Инсайдер Вениамин Гескин опубликовал в своем Twitter фотографию лотка для SIM-карты iPhone в новом, как он утверждает, цветовом исполнении. Ожидается, что грядущий iPhone 8 (либо iPhone X) получит бронзовый оттенок наряду с черным и белым вариантами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хитрый, мелкий, домашний, но не котик. Видеопрогулка с хорьком (видео)

Два года назад в Беларуси появилось общественное объединение любителей хорьков «Фуриттус». Владельцы домашних хищников устраивают массовые выгулы хорьков в парках, проводят лекции о содержании и воспитании животных. Но главное: они помогают пристраивать тех зверят, которых бросили прежние хозяева.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Williams разработала модульную платформу для электромобилей любого класса

Компания Williams Advanced Engineering (WAE) решила упростить жизнь автопроизводителям, собирающимся пополнить свои модельные ряды электромобилями. На британской выставке Cenex-LCV 2017, которая распахнула двери сегодня утром, WAE представила модульную платформу, способную ускорить процесс «электрификации» легковых автомобилей. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Airbus Perlan 2 поставил рекорд высоты по полету без двигателя (видео)

Глайдер Airbus Perlan 2 поднялся на высоту 15,9 километра (52 тысячи футов) от поверхности планеты, тем самым установив мировой рекорд по пилотированию аппаратом без двигателя. Полет прошел в южноамериканском регионе Патагония. Предыдущий рекорд принадлежал первой версии Perlan — в 2006 году аппарат пролетел на высоте 15 460 метров. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новостройка в Сухарево не справилась с осенними ливнями. УКС: «Подвела бракованная мастика, таких домов в Минске пять» (4 фото)

Типовой панельный дом на улице Маршала Лосика в Сухарево заселили еще в начале года. Весной жители некоторых квартир столкнулись с неожиданной проблемой: на стенах в жилых комнатах проступила влага. Ситуация усугубилась с приходом промозглой осенней погоды. Всему виной разгерметизация межпанельных стыков из-за бракованной мастики.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД Opel ушел в занос и столкнулся с Renault — обе машины врезались в ограждение

Сегодня около 9:00 на МКАД в металлическое ограждение и бетонный забор врезались два автомобиля — Opel Vectra и Renault Kaptur. ДТП случилось на 27-м км внешнего кольца, на участке между улицей Громова и проспектом Дзержинского.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Иди поешь! Лидеры французской индустрии моды пообещали не работать со слишком худыми моделями. А еще в мае они же отказали девушке с 42-м размером

Французские Christian Dior, Kenzo, Givenchy, Celine, Gucci, Balenciaga, Saint Laurent, Stella McCartney и др., входящие в LVMH Moët Hennessy-Louis Vuitton (LVMH) и Kering, обязались не использовать для демонстрации своей одежды слишком худых моделей. Что такое «слишком худые»?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Выехал на встречную и даже не тормозил перед переходом»: видео о детях и водителях, часть 2 (видео)

Ситуация повторяется. Две полосы движения, нерегулируемый пешеходный переход, ребенок, который терпеливо ждет, пока водители его пропустят. Недавно такой случай произошел в Минске и стал темой выпуска «Разбора с Красновым». Смотрели не все. Иначе как объяснить действия водителя Ford Transit?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы после престижного конкурса Imagine Cup 2017: запустим проект на международный рынок

Этим летом в Сиэтле прошел международный финал Microsoft Imagine Cup 2017. Около полусотни команд из разных стран мира, признанные лучшими по итогам национальных этапов конкурса, представили свои проекты в сфере информационных технологий. Увы, белорусская команда Scrawlless прошла мимо призовых мест. Мы поинтересовались у ребят, расстроились ли они и что намерены делать со своим проектом дальше. Неужели все забросят?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: использование мобильника при беременности не вредит ребенку

Одна из расхожих страшилок для ожидающих ребенка женщин — работа с мобильником негативно скажется на здоровье чада. Новое исследование Норвежского института общественного здравоохранения показало, что сотовые телефоны косвенно оказывают даже положительный эффект на ребенка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Словил патруль, чуть не дали штраф». Белорусские «Мальдивы» в этом году усиленно охраняли, никто не утонул и не пострадал (1 фото)

Для белорусов, лишенных моря в силу географических обстоятельств, летний отдых в пределах страны становится весьма затруднительным. Ближайшие к населенным пунктам озера, реки и водохранилища в жаркие дни превращаются в места массового паломничества. Усеянные людьми берега, повышенная необходимость в воде и мороженом, активный отдых — все это мы видели в репортажах о том, как проходят горячие будни и выходные. Еще несколько лет назад самые легкие на подъем белорусы забирались «куда подальше» — на красивые меловые карьеры под Волковыском. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Источник: процессор Snapdragon 836 никогда не разрабатывался

Некоторым флагманским смартфонам этого года предсказывали процессор Qualcomm Snapdragon 836, который официально не был анонсирован. В частности, этот чип ожидался в Google Pixel 2 и Xiaomi Mi Mix 2, однако теперь источник ресурса XDA Developers утверждает, что такого процессора вообще не существует.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net