Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 18.09.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Неманской Mercedes врезался в эвакуатор, а тот — в микроавтобус Volkswagen

Этим вечером в микрорайоне Каменная Горка произошла довольно серьезная авария: легковой Mercedes врезался в эвакуатор. Последняя машина по инерции продвинулась и ударила стоящий впереди микроавтобус Volkswagen Crafter. Пользователь Onliner.by с ником -Андрон- стал очевидцем ДТП. По его словам, на помощь водителю Mercedes пришли провизоры из аптеки, которая находится рядом с местом аварии.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В первом полугодии в Беларуси за нетрезвое вождение конфисковали более 400 машин

В Беларуси за первое полугодие 2017 года у водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, было конфисковано более 400 автомобилей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Генеральную прокуратуру Республики Беларусь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На станции метро «Площадь Ленина» установили первый турникет по приему банковских карт

Первый турникет с поддержкой бесконтактных банковских карт системы Visa payWave и других технологий бесконтактной оплаты появился на входе на станцию метро «Площадь Ленина» со стороны ТЦ «Столица». Об этом сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Прочесываем Беловежскую пущу вторые сутки». Волонтеры и милиция ищут пропавшего 10-летнего мальчика

Максим Мархалюк пропал вечером 16 сентября. Школьник ушел из дома между 18 и 19 часами в лес за грибами. И с того времени родители его не могут найти. Семья живет в агрогородке Новый Двор — это край Беловежской пущи. Сейчас его ищут сотни людей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: «Попросил таксиста подождать, а он уехал с моим телефоном». Комментарий службы такси (видео, обновлено)

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель. Он рассказал, что в ночь с 9 на 10 сентября взял такси «от борта». С Немиги приехали на Каменногорскую, там клиент попросил подождать его и в качестве залога оставил водителю свой телефон. Когда парень вернулся, машины во дворе уже не было.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Загадочный смартфон Xiaomi Chiron прошел тест в GFXBench

На сайте бенчмарка GFXBench появилась страница с новым гаджетом, который называется Xiaomi Chiron. Что это за аппарат и когда он будет представлен, неизвестно, зато уже можно посмотреть на его характеристики. Смартфон по характеристикам сравним с флагманами этого года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW съехала с МКАД и пробила ограждение. ГАИ: водитель был без прав и в момент оформления нетрезв (видео)

Наши читатели видели вчера около 15:40 последствия ДТП на внешнем кольце МКАД в районе урочища Куропаты. BMW 5-Series не попала на съезд и пробила металлическое ограждение. Машина замерла на краю оврага, едва не скатившись вниз.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень, который «махнулся машинами ключ на ключ», добился возбуждения дела против перекупа

В середине августа мы писали о случае в Борисове: Максим обменял свой Rover 75 на BMW 530. Во время оформления в ГАИ кузовной VIN не совпал с данными бортового компьютера. Оказалось, «стакан» был вварен от другого автомобиля. Парень самостоятельно ездил в разные города в попытках найти машину, ведь, по его мнению, сделка обмена недействительна, а Rover должен принадлежать ему. Но седан постоянно менял хозяев. На днях стало известно, что в отношение Руслана, который и произвел обмен, согласились возбудить уголовное дело ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слух: Samsung Galaxy S9 получит режим записи видео с частотой 1000 кадров в секунду

Зарубежные ресурсы утверждают, что Samsung собирается много внимания уделить камере смартфона Galaxy S9, который будет представлен в 2018 году. В частности, появилась информация, что устройство получит режим съемки видео с частотой 1000 кадров в секунду. Это должно обеспечить высокое качество замедленных роликов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые правила застройки частного сектора появятся в Минске

В Минске до конца 2017 года планируется разработать новые правила застройки частного сектора, сообщил сегодня председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович на оперативном совещании в мэрии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студент потребовал почти $13 тысяч за месяц то ли работы, то ли стажировки. Дело рассмотрел суд

Сегодня суд Партизанского района вынес решение по гражданскому делу: студент второго курса «БИП — Институт правоведения» Алексей Новодворский написал исковое заявление к «ипэшнице» Виктории Жердецкой. Парень считал, что устроился к ней на работу за $500 в месяц, предпринимательница — что решила помочь некомпетентному молодому человеку развить навыки в продажах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У мотоциклиста, который попал в ДТП возле Кургана Славы, диагностирована травматическая ампутация стопы (видео)

ДТП с участием двух мотоциклистов случилось в субботу, 16 сентября, возле Кургана Славы. В результате столкновения был травмирован один из водителей — мужчина 1968 года рождения. Сегодня в ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, насколько тяжелые травмы получил пострадавший.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хакеры распространяли вредоносное ПО через CCleaner

Хакерам удалось найти брешь в системе защиты программы CCleaner и встроить в нее вредоносное ПО. Пользователи, скачивая лицензионную версию клиента, заодно загружали и вирус. Сообщается, что точное количество скачиваний опасной версии программы (5.33.6162) неизвестно, однако за неделю число загрузок превысило 5 миллионов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экологи взялись за листовки. Во время недели мобильности посчитают неправильно припаркованные автомобили

Сейчас в Европе проходит неделя мобильности, которая обычно сопровождается чередой мероприятий. В Минске тоже намечены акции и активности для горожан. Один из запланированных пунктов — повлиять на хаотичную парковку на улице Киселева, где водители маршрутных автобусов вынуждены выезжать на встречную полосу. В течение нескольких дней нарушения там будут фиксировать волонтеры-экологи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автомобилист заблокировал дверь Renault из-за вынужденной парковки не по разметке

Анастасия из Гродно приехала на работу и решила припарковать свой автомобиль на парковке торгового центра, однако мест в тот момент не было, и ей пришлось остановиться возле буса, который по диагонали занял два места. «Понимая, что машина может кому-то помешать, если бус уедет, через час я вышла перепарковать автомобиль, — рассказала девушка. — Буса уже действительно не было. Только муж сел за руль, чтобы выровнять авто, как подъехал другой водитель, посигналил, помахал руками и агрессивно поехал вперед, заблокировав мою машину». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не 60, а больше 90 ножевых». Следователи рассказали подробности нашумевшего убийства девушки возле школы (фото)

Молодой человек напал на женщину 8 сентября. Как мы уже писали, все случилось поздней ночью. Изначально правоохранители сообщали, что к двум девушкам подошел парень в маске и ранил ножом одну из них прямо возле столичной школы Московского района. Следователи и криминалисты рассказали Onliner.by подробности нападения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Белорусская погода вышла на оранжевый уровень опасности, идет муторный дождь, и вообще — близится депрессия. Определенно надо чем-то заняться, чтобы избавиться от нее. В помощь «умная» афиша Onliner.by, в которой театральный фестиваль, разговор о современной биологии, пара тренингов и открытие сезона в филармонии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Милиция забрала аргентинского художника во время работы над граффити. Организатор: не успели с официальным разрешением

Не успел отгреметь фестиваль стрит-арта Vulica Brasil, как начался новый — фестиваль Urban Myths, в рамках которого в Минске также появятся новые граффити. Сегодня аргентинский художник Франческо Босолетти принялся преображать фасад здания на Рабкоровской, 21, но успел нарисовать лишь половину мурала. Буквально час назад райтера увезли сотрудники милиции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Притормозил из-за собаки, а водитель BMW стал учить»: история из крайней левой полосы МКАД (видео)

Некоторые водители ревностно относятся к крайней левой полосе МКАД: кто там едет, с какой скоростью, как себя ведет? Негативная реакция последует незамедлительно, даже если и повода как такового нет. Очередная история произошла в минувшую пятницу. Водитель притормозил в крайней левой полосе, чтобы не наехать на собаку. Что случилось дальше?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые разработали чип с акустическим буфером обмена

Специалисты Сиднейского университета впервые разработали микрочип, который позволяет временно хранить информацию в виде акустических волн. Обычно для высокоскоростной передачи данных используются оптические кабели, однако в ряде случаев достаточно и меньших скоростей — например, в телекоммуникационной отрасли, а также в облачных хранилищах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минтранс: места ограждений от выхода животных на трассу определяют охотоведы, а не ГАИ (видео)

Этим летом после серии аварий с участием диких животных в сети появилась петиция с просьбой обеспечить безопасное передвижение зверей при пересечении ими автодорог. Предупреждающие знаки установлены, однако беда в том, что животные имеют беспрепятственный доступ к дорогам и появляются на трассах не только в местах, обозначенных такими знаками. Недавно пришел ответ из Минтранса, в котором указан порядок: как решается, где будет стоять ограждение, а где нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Берестовицком районе мальчик выскочил на дорогу и попал под машину, ребенок в реанимации

В агрогородке Пархимовцы Берестовицкого района 16 сентября под машину попал ребенок. Мальчик вместе с родителями приехал к бабушке копать картошку. Пока взрослые разгружали мешки, ребенок выбежал за пределы двора и оказался на дороге перед движущейся Lada.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На кону почти $40 000. Что лучше взять — квартиру с полным ремонтом или с социальной отделкой?

В одном городе, в одном районе, в одном доме, но на разных этажах продаются две совершенно одинаковые по планировке квартиры. Застройка не так чтобы очень престижная — каркасно-панельный дом в Сухарево назвать элитным язык ни у кого не повернется. Что любопытно: цены на 90-метровые трешки отличаются кардинально — разница в стоимости объектов составляет почти $39 000. Да это же цена минской «однушки»! В чем секрет? В ремонте. Одну квартиру продают с социальной отделкой, другую — со всеми наворотами. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Необходимый минимум. Выбираем новый смартфон до 400 рублей

400 рублей — как раз та сумма, за которую можно купить приличный во всех отношениях телефон, не огорчающий чересчур медленной работой, плохой сборкой или подслеповатым экраном. При этом любопытно, что самые интересные и выгодные варианты в категории от 200 до 400 рублей практически полностью представлены китайскими производителями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: парогенераторы в 2 раза повышают вероятность перехода на сигареты

Специалисты Университета Ватерлоо и медицинской школы Уэйк Форест установили, что использование подростками электронных парогенераторов более чем в два раза увеличивает риск перехода на обычные сигареты. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Не все профессии улучшают зрение…

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net