Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 14.09.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Чем больше людей знают о смертной казни, тем меньше ее поддерживают». В Беларуси обсуждают аргументы в пользу моратория

Сейчас в Беларуси казнят примерно 2—3 человека в год. Маленькие это цифры или нет, если речь идет о человеческой жизни, сказать сложно. Так или иначе, наша страна остается единственным государством в Европе, сохранившим «исключительную меру наказания». В соседней России, к примеру, уже более 20 лет действует мораторий на смертную казнь. Сегодня международные эксперты собрались в Минске при поддержке посольства Великобритании, чтобы подвести итоги своей встречи с рабочей группой белорусского парламента. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятеро школьников попали в больницу из санатория после того, как что-то выпили

Мальчики в возрасте от 7 до 12 лет были госпитализированы сегодня из санатория «Серебряные ключи», что в Светлогорском районе. Приехали они туда только сегодня, но пробыли недолго. По предварительной информации, дети что-то выпили. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дешевле не найти: 5 минских квартир в районе $30 000 по курсу (20 фото)

Минимальная сумма, необходимая для покупки квартиры в Минске (и получения заветной столичной прописки), уже давно опустилась до отметки $30 000 по курсу. Самые дешевые предложения вымываются с рынка довольно быстро, так что дальнейшего движения цен в направлении «дна» пока не наблюдается («двушка» в переулке Минина за $22 900 без санузла не в счет). Что представляет собой такое жилье? Как правило, эта малометражки площадью до 30 кв. м в старых домах на окраинах города. Представляем вашему вниманию... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Юницкий написал открытое письмо Onliner.by, опубликовав его «на правах рекламы» в ряде СМИ

В понедельник мы опубликовали очередную часть журналистского расследования, касающегося деятельности проекта SkyWay. Сегодня в интернете появилось «открытое письмо от инженера Юницкого главному редактору Onliner». Ряд сайтов разместили его «на правах рекламы», мы же, руководствуясь редакционными стандартами, ставим бесплатно. Инженер Юницкий сожалеет, что физические дуэли запрещены, приводит детали своей биографии и бросает Onliner.by вызов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Два Passat и Toyota Highlander: водитель рассказал об аварии на пешеходном переходе на трассе М2 под Минском (видео, 9 фото)

На трассе М2, связывающей столицу и Национальный аэропорт Минск, пешеходных переходов немного. Интенсивный транспортный поток, высокая скорость движения по обеим полосам в каждую сторону. Однако в районе населенного пункта Жуков Луг в нескольких километрах от столицы есть наземный пешеходный переход. Он регулируемый, работает светофор. На этом переходе вчера случилась серьезная авария.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Раскачаем осень! Onliner.by приглашает пользователей принять участие в соревнованиях по картингу (видео)

Раскачаем осень огненными заездами! Onliner.by приглашает своих пользователей принять участие в соревнованиях по картингу 30 сентября в клубе «Форсаж». Если вам уже есть 18 и вы зарегистрированы на сайте Onliner.by — мероприятие для вас.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Hyperloop One назвала потенциальные места для постройки скоростного пути (видео)

Компания Hyperloop One выбрала 10 регионов и направлений, где может появиться первая полноценная высокоскоростная дорога. В список вошли города в США, Великобритании, Мексике, Индии и Канаде. Протяженность путей варьируется от 335 км (между индийскими Бангалором и Ченнаи) до 1,1 тыс. км (между Ченнаи и Мумбаи).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bentley выпустит первый электромобиль в 2019-м

Компания Bentley определилась со своим первым серийным электромобилем. Он появится на рынке в 2019 году и будет представлять собой рыночную версию концепта EXP12 Speed 6e EV (Женева, март 2017-го). 2-местный электрический родстер станет ближайшей серийной новинкой Bentley. Подробности пишет Autocar. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко предложил подумать о компактных диппредставительствах на 10—12 квадратных метров: посол и помощник с бирками на груди

Белорусский госаппарат продолжает работать над сокращением количества чиновников. Александр Лукашенко поручил руководству своей администрации проконтролировать, как МИД оптимизировал работу посольств. Номинально содержание одного чиновника за границей обходится намного дороже, чем внутри страны, поэтому белорусские представительства за границей, по информации Onliner.by, проходят через чистки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Четверо здоровых мужиков резко остались не у дел»: байкеры рассказали о ДТП на трассе М1 и о его последствиях (9 фото)

Одна из серьезных аварий с участием мотоциклистов в этом году произошла на 434-м километре трассы М1 (Брест — Минск — граница России). В группу мотоциклистов въехали два УАЗа медпомощи. Четыре покореженных мотоцикла, разорванная мотоэкипировка, разбитые машины. Сегодня в мотоклубе Iron Pride MC корреспонденту Onliner.by рассказали, что произошло в тот день на трассе и как пострадавшие мотоциклисты чувствуют себя сейчас.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Криптобиржа BTCC прекратит торги в Китае с 30 сентября

Криптовалютная биржа BTCC сообщила о прекращении работы на территории Китая с 30 сентября. С настоящего момента старейшая площадка остановит регистрацию новых пользователей. Как передает CoinDesk, майнинговые пулы останутся в строю, также BTCC продолжит работу с клиентами извне страны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подведены итоги общественного обсуждения по «Розочке»: комиссия рекомендовала утвердить проект

В администрации Московского района подвели итоги резонансного общественного обсуждения реконструкции района улицы Розы Люксембург. Проект предусматривает снос до 2030 года 2—3-этажной застройки (в общей сложности 1587 квартир общей площадью 61,2 тыс. кв. м) между проспектом Дзержинского и ул. Харьковской. Часть местных жителей поддержала планы архитекторов (есть люди, десятилетиями ожидающие сноса), но многие выступили против принудительного расселения неизвестно куда. На днях районная администрация... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ID-карта в будущем может заменить все удостоверения личности белорусов

ID-карта, которую планируется ввести с 1 января 2019 года, в перспективе может заменить для белорусов все удостоверения личности, о чем сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко. Эту информацию передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google представит новые смартфоны Pixel четвертого октября (видео)

Компания Google представит новые смартфоны линейки Pixel уже 4 октября. Официальной информации об их технических характеристиках нет, поисковая корпорация хранит эти данные в секрете. Предполагается, что смартфоны получат батарею более высокой емкости, увеличенный объем встроенной памяти и улучшенную камеру.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночью дешевле? Чтобы белорусы не пострадали от подорожания ЖКУ, планируется ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию

Новые дифференцированные тарифы обсуждаются с учетом запуска Белорусской АЭС. Предполагается, что стоимость электроэнергии в зависимости от времени суток может отличаться в три раза. Как пишет БЕЛТА со ссылкой на издание «Звязда», планируется также разграничить для населения цены относительно времени пиковых нагрузок и при начислении оплаты за подогрев воды и отопление и расширить группы потребителей, которые могут расплачиваться по субсидируемому тарифу. Дифференциация тарифов рассчитана на то... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это лучшее, что у нас есть». Читатели Onliner.by определили самую крутую белорусскую короткометражку (видео, обновлено)

В эти выходные в Минске состоится международный фестиваль короткометражных фильмов Kinosmena. Зрители увидят 28 короткометражек, география производства которых достаточно широка: на показах будут демонстрироваться фильмы из Франции, Италии, России, Беларуси, Ирана, Латвии, Ирака и других стран. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылась еще одна общественная зарядная станция для электрокаров

Сегодня в Минске стало на одну зарядную станцию для электромобилей больше. Компания Bosch в рамках расширения своей сети открыла партнерский центр обслуживания автомобилей «H3O» по адресу ул. Тимирязева, 72/1. Партнерская СТО привлекла наше внимание в первую очередь наличием зарядной станции для автомобилей на парковке. Пополнить энергию батарей там сможет владелец любого электромобиля бесплатно. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин заявил в милицию на бывшую, потому что она отправила их переписку нынешней девушке

Алексей общался сразу с двумя девушками — бывшей и нынешней. Говорит, что бывали моменты, когда он вспоминал о своих прежних чувствах и писал бывшей сообщения, что любит ее. Однако потом они стали просто друзьями. Но бывшая не забыла, и 1 августа сбросила всю переписку нынешней девушке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

День без автомобиля в Минске: бесплатный проезд в транспорте для водителей, выделенная полоса для велосипедистов

Водители смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в Минске в День без автомобиля, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Расти большой»: они сражались за метры — кто прозевал строительный сезон, а кто трудился как пчелка

Ну что? Не успели мы оглянуться, как лето, а значит и самый подходящий период для проведения строительных работ, закончилось. Прогноз погоды теперь «радует» то шквалистым ветром, то дождями и сплошной облачностью. Выдавать ударные темпы при таких «внешних показателях» вряд ли кто-то сможет. Да и в целом теплая пора года для белорусских застройщиков прошла очень неровно — одни рванули вперед, а другие неспешно раскачиваются, понимая, что могут затягивать сроки сдачи объекта — документы, легализующие перенос дат, «наверху» все равно подпишут. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Ваупшасова загорелся электробус (видео)

Сегодня днем на улице Ваупшасова в Минске случилось ЧП. Загорелся электробус, который обычно курсирует по маршруту №59 «ДС „Серова“ — Долгобродская». Открытым пламенем горело оборудование на крыше транспортного средства. Видео в редакцию Onliner.by прислал очевидец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко возмутился прогнозами Белгидрометцентра: «У меня желание разогнать вашу организацию»

Во время назначения нового министра природных ресурсов Андрея Худыки президент раскритиковал качество прогнозов погоды. Напомним, ими в стране занимается Белгидрометцентр, который подчиняется как раз таки Минприроды. По словам Лукашенко, «хочется, чтобы вообще там ничего не прогнозировали».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минсвязи готово изучить предложения инвесторов о покупке госдоли МТС

Первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко сообщил, что министерство готово рассматривать предложения инвесторов о покупке госдоли в МТС. Эту информацию передает БЕЛТА. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Кто-то после этого начнет карьеру модели». 15 белорусок уехали на конкурс красоты в Испанию и заняли там «все первые места»

Хорошие новости: где-то в Европе состоялся еще один богатый конкурс красоты, и на этом конкурсе красоты были девушки из Беларуси. Сообщается, что отечественные красавицы заняли «все первые места во всех номинациях». Теперь, если верить организаторам, их ждут съемки, контракты, карьера, а также долгая и счастливая жизнь. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: velcom открыл крупнейший в Беларуси дата-центр уровня Tier III

Сегодня компания velcom провела официальное открытие крупнейшего в Беларуси дата-центр уровня Tier III. Дата-центр работает уже около трех месяцев, на протяжении которых проводились все необходимые испытания многочисленных систем, тонкая настройка оборудования и решались организационные вопросы. Новый объект стал 41-м в мировой сети телекоммуникационного холдинга America Movil.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net