Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Омский "Авангард" выиграл Кубок Гагарина

Учитывая ключевой статус шестого матча, "Авангард" пошел на оригинальный шаг, взвинтив на своем официальном сайте цены на билеты от 20 до 55 тысяч рублей. Впрочем, постоянным болельщикам беспокоиться было не о чем: для них цены остались прежними. И, судя по аншлагу на арене имени Юрия Ляпкина, на трибуны попали все, кто этого хотел. Вообще надо сказать, что по части драйва, атмосферы временно домашняя арена "Авангарда" может дать фору "ЦСКА Арене". Да, она не такая современная и уступает по вместимости, но болеют тут, как в последний раз. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги

После двух во многом выстраданных побед в Москве ЦСКА отправился в Турцию в надежде досрочно завершить серию. У хозяев вернулись в строй три игрока, пропустивших матчи в столице России, и двое из них - Ян Веселы и Ахмет Дувериоглу вышли в стартовой пятерке.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пианист Константин Емельянов дал сольный концерт в Москве

Еще на конкурсе Чайковского Константин Емельянов выделялся своими глубокими трактовками, точностью игры, виртуозностью, которые вместе с артистическим обаянием пианиста и его благородным спокойствием неизменно производят глубокое впечатление на слушателя. И за два года, которые прошли после конкурса, он успел создать несколько сольных программ, которые были исполнены в разных российских залах. На этот раз он представил романтическую программу и тот круг имен, которые крайне редко попадают в одну афишу. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг завершается Московский международный кинофестиваль

1 Кинорежиссер Брийянте Мендоса. Председатель жюри в этом году не смог приехать в Москву из-за положительного текста на коронавирус. Но высоких обязанностей с себя не сложил - отсматривает фильмы и принимает участие в совещаниях жюри удаленно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Финал льготной ипотеки подогреет спрос на квартиры

Однозначного решения о продлении программы в том или ином виде пока не принято, поэтому в мае-июне потенциальные заемщики, особенно в крупнейших ипотечных регионах, могут поторопиться, чтобы успеть купить квартиру до официального финала. Значительный рост спроса в ближайшие пару месяцев дополнительно подогреет снижение ставок по этой программе рядом крупнейших банков, о которых было объявлено в апреле, отмечает старший аналитик рейтингового агентства НКР Егор Лопатин. В то же время ЦБ уже не один раз с начала года поднимал ключевую ставку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин встретился с депутатами перед отчетом в Госдуме

Отчет кабмина в Госдуме намечен на 12 мая, и ряд вопросов депутаты получили возможность задать уже вчера. Конечно же, немалое внимание было уделено теме коронавируса - об этом речь зашла в ходе общения премьера со всеми фракциями.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФРС США сохранила нулевую процентную ставку

Отрасли экономики, наиболее пострадавшие от пандемии, остаются слабыми, но в них наблюдается улучшение, говорится в релизе по ставке. ФРС также констатировала рост инфляции и оценила общие финансовые условия в стране как благоприятные. При этом по итогам прошлого заседания чуть больше месяца назад в Федрезерве сообщали о том, что инфляция снижалась.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Медведев ответил на вопросы интернет-пользователей

Многие вопросы, поступившие от пользователей соцсети "ВКонтакте", касались социальных проблем. Так, Медведеву сообщили, что в Московской области все многодетные семьи не платят транспортный налог, а в соседней Калужской области льгота действует, только если мощность автомобиля составляет менее 200 лошадиных сил. "Количество больших, многодетных семей, которые располагают таким автомобилем, у нас не такое огромное. И я думаю, что эти выпадающие доходы не будут фантастическими. Давайте мы в рамках нашей партийной работы этим позанимаемся"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты предложили смягчить требования к техосмотру

Общую картину представил главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков. По его словам, ДТП, при которых сопутствующими факторами были те или иные неисправности, составляют порядка 3,8 процента. Из них в 25 процентах случаев в качестве таких неисправностей выступают шины. Либо они лысые, либо летние (зимой), либо на разных колесах разные. Второе место занимает неисправность светового оборудования машины. На третьем - такой сопутствующий фактор, как тонировка. На четвертом - изменения конструкции транспортного средства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Застройщик в Ростове-на-Дону задерживал зарплаты

- Надоело. Устал от вранья. Нам постоянно задерживали зарплату, и когда 25 апреля вместо денег получили пустые обещания, то решил - не покидать кабину крана. Взял термос, воду и телефон. Установил на кабине флаг России, закрыл за собой дверь и стал ждать, когда начальство переведет на карточки деньги, - объяснил свой поступок Юрий Яковлев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минобрнауки: Российские вузы вправе перейти на удаленку с 4 по 7 мая

"Руководители организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий", - говорится в приказе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Реал" и "Челси" не выявили победителя в первом матче полуфинала ЛЧ

После ухода Криштиану Роналду летом 2018 года испанский суперклуб никак не мог дойти до предпоследнего раунда Лиги чемпионов. Наконец в этом году команда Зинедина Зидана дошла до полуфинала, где ее ждал соперник, который в последнее время не мог похвастаться серьезными успехами в главном еврокубковом турнире. В то же время "Челси" после прихода Томаса Тухеля потихоньку оживает: "синие" идут в первой четверке в национальном первенстве, вышли в финал Кубка Англии и продолжают борьбу в Европе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В нескольких регионах России станет на один выходной больше

Пензенцам выходной предоставил региональный закон, принятый еще в 2015 году. Тогда губернатор Василий Бочкарев по просьбам жителей объявил нерабочим днем Радоницу - у православных это день поминовения усопших. Плавающая дата в церковном календаре в этом году выпала на 11 мая. Постановление губернатора носит рекомендательный характер, окончательное решение, работать или нет, остается за работодателем. Схожая ситуация и в Саратовской области. Здесь также уже несколько лет Радоница является выходным днем. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Легойда: Это время возвращения надежды

Настроение надежды

Скоро Пасха. Кажется, в этом году мы ее встречаем с другим настроением. Храмы не закрыты...

Владимир Легойда: Настроение на Пасху всегда радостное, но при этом нельзя сказать, что одна Пасха не отличается от другой. В прошлом году, да, был очень непростой опыт, и настроение - не буду говорить "потери надежды", но тяжелое. А в этом году, по-моему, надежда возвращается.

Недавно встретил у Ольги Седаковой в лекциях о Данте мысль о том, что надежда как христианская... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Французские военные предупредили Макрона о риске внутренней расовой войны

Речь идет об обращении к президенту страны Эмманюэлю Макрону, подписанном 20 генералами в отставке, среди которых, отметим, бывший командующий Иностранным легионом Кристиан Пикемаль, а также многими сотнями старших офицеров и других военнослужащих разных родов войск.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ подтвердил законность многократного лишения прав пьяных водителей

Понятно, что разъяснения главного суда страны пьяные водители могут проигнорировать. Но это ничего не поменяет в их будущей системе наказаний, так как закон Конституционный суд растолковывал не им, а судьям. Тем людям в мантии, к которым рано или поздно придет любой желающий порулить на нетрезвую голову.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Призывников обяжут самостоятельно приходить в военкомат

Такие нормы предлагается прописать в законопроекте, который сейчас готовится в Госдуме ко второму чтению. Именно на этом этапе инициатива приобретает окончательный вид. Сейчас правительство страны направило свои предложения, что в конечном счете должно отразиться в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ разрешил нестационарную торговлю на придомовой территории

Предприниматели из Ярославля и Калининграда, а также представители ТСЖ "Мирный" из Перми сначала пожаловались на действия своих муниципальных властей в 2019 году, когда те правилами благоустройства запретили размещение объектов нестационарной торговли (НТО) на придомовых территориях. Но КС воздержался от оценки оспоренных норм по существу, поскольку на тот момент законодательство предполагалось корректировать. И запрет, который фактически поставил заслон малому и среднему бизнесу, остался в силе. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Решетников поручил Росстату уточнить методику расчета доходов граждан

Ранее Росстат более чем на неделю задержал публикацию оценки реальных располагаемых доходов за первый квартал, пообещав опубликовать ее 29 апреля, после уточнения данных о некоторых компонентах доходов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин осмотрел станцию "скорой помощи" в Пушкине

Президент осмотрел диспетчерскую, пункт хранения средств индивидуальной защиты, учебный класс​​​ и машину "скорой помощи", а также поздравил врачей "скорой" с профессиональным праздником, которому сам в прошлом году предложил придать официальный статус.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бастрыкин выслушал жалобы на работу подчиненных

Первой на приеме было семейная пара из Красноярского края. Они рассказали о своем горе - расследовании уголовного дела о смерти их маленького сына. Мальчику и его брату по медицинским показаниям был назначен лекарственный препарат, которым в ноябре 2019 года их своевременно не обеспечили сотрудники краевого министерства здравоохранения. По словам родителей, они неоднократно обращались в различные органы на региональном уровне с просьбами о получении необходимого препарата, но чиновники отказали в помощи. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тест обновленного Hyundai Santa Fe. 12 вопросов и ответов

Что изменилось снаружи?

Сразу хочется сказать, что весь металл кузова остался неизменным - здесь те же двери и крылья, те же выштамповки.

Дизайнеры поработали с пластиковыми элементами, то бишь бамперами и оптикой. Решетка радиатора, как сейчас принято у Hyundai, еще больше выросла в размерах, а ходовые огни переехали к капоту.

Передняя часть получилась довольно выразительной, но на любителя, впрочем, как и до фейслифта. С кормы все проще - фонари сменили рисунок, а между ними... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин вручил орден Александра Невского главврачу скорой помощи Николаю Плавунову

Группе врачей скорой помощи объявлена благодарность Мэра Москвы. Среди них заведующая подстанцией №4 Анна Дмитриевна Берцева, заведующий подстанцией №15 Григорий Олегович Капелюш, Сергей Александрович Киреев, заведующий подстанцией №61.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье обсудили международные программы реабилитации после COVID-19

Предлагать программы восстановления после перенесенного заболевания коронавирусом санатории начали еще летом 2020 года. Тогда же Минздрав дал базовые методические рекомендации по медицинской реабилитации пациентов, рассказывает медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма Михаил Данилов. Сейчас документ дорабатывается по мере накопления новых данных. А они свидетельствуют, что человеку, перенесшему коронавирус, нужно комплексное сопровождение врача. Лечение в санатории - идеальный вариант, говорит он. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net