Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Борьба за победу обострилась на турнире претендентов по шахматам

Ближе к выходным в зрительный зал стало приходить заметно больше людей. Даже пришлось доставлять дополнительный ряд - любители шахмат уже не умещались в отведенные места. Но дело не только в выходных. Сам турнир выходит практически на финишную прямую. Еще чуть-чуть и определится соперник чемпиона мира Магнуса Карлсена. Так что шахматные фанаты хотят увидеть самые ожесточенные партии.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"Авангард" сравнял счет в финале Кубка Гагарина с ЦСКА

В предыдущем матче омичи в подмосковной Балашихе переиграли армейцев в овертайме 4:3. В матче, в котором все происходило вопреки. Уже в первом периоде ЦСКА вел со счетом 2:0 при нереализованном буллите "Авангарда": разве кто-нибудь ставил в этот момент на то, что хозяева сумеют все перевернуть? Но москвичи помогли сопернику сами. Дважды подряд армейцы получили удаления 5+20: Андрей Локтионов за удар клюшкой в пах, Максим Шалунов (лучший снайпер плей-офф) за грязный силовой прием. Оба хоккеиста в матче уже не сыграли... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Баскетболистки УГМК в шаге от "золота" чемпионата России

В первой встрече серии курянки дали настоящий бой лучшей команде Старого света. Совсем недавно УГМК в третий раз подряд выиграл Евролигу, добившись успеха на "Финале четырех" в турецком Стамбуле. Что интересно, на подступах к решающей стадии континентальных соревнований екатеринбурженки в четвертьфинале выбили из борьбы именно "Динамо" (Курск).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Актеру из "Симпсонов" запретили участвовать в озвучке из-за ориентации

Это решение - наглядное доказательство того, что адепты прогрессивных ценностей не намерены ограничиваться BLM-активизмом и расовыми вопросами. В прошлом году в охватившем Америку раже борьбы с расовой дискриминацией продюсеры "Симпсонов", как и многих других шоу и сериалов, решили, что белым актерам теперь запрещено озвучивать "цветных" персонажей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Краснов доложил сенаторам о состоянии преступности в стране

С одной стороны, Генпрокурор должен отчитаться не только о состоянии преступности в России, но и том, что делают для борьбы с ней сами прокуроры и весь правоохранительный блок. А с другой стороны, сенаторы, выслушав доклад, могут задать самые разные, даже каверзные и неожиданные вопросы, к которым прокурор тоже должен быть готов. Впрочем, в этом году никаких неожиданностей не случилось - Игорь Краснов за полчаса с небольшим рассказал об актуальных сферах надзора и итогах работы прокуратуры, после чего ответил на все вопросы сенаторов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне прочитали пиратских книг на 8 млрд рублей

В 2020 году, по данным издательств, рынок печатных книг сократился на 12%, до 84 млрд рублей. Но продажи электронных и аудиокниг растут. В 2016 году цифровые произведения приносили доход в 2,8 млрд рублей, в 2020 году - 8,2 млрд рублей. В 2021 году эта цифра вырастет до 10,5 млрд рублей. Очевидно, что электронные и аудиокниги - основной драйвер книгоиздания. В 2024 году, согласно прогнозам "Эксмо-АСТ", объем рынка электронных книг удвоится и превысит 20 млрд рублей. Их продажи будут расти не менее чем на 25% в год. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экспортеров освободят от репатриации валютной выручки

Репатриация и излишние требования к зарубежным счетам препятствуют выходу российского бизнеса на зарубежные рынки и не способствуют наращиванию несырьевого экспорта, считает глава минфина Антон Силуанов. Кроме того, действующая норма валютного законодательства существенно увеличивает транзакционные издержки компаний, а в некоторых случаях ведет к неправомерной уплате штрафов. Поэтому государство в последние годы планомерно идет к либерализации валютной выручки, отметил министр.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как повышение ключевой ставки повлияет на рубль и вкладчиков

Главная причина - активность покупателей, отражающая восстановление экономики, опередила ожидания, а предложение никак не успевает за растущим спросом. ЦБ почти вдвое увеличил прогноз по росту расходов потребителей, полагая, что в значительной мере он произойдет за счет покупок импортных товаров и услуг. Это накладывается на закрытые границы (не потраченные на зарубежные поездки деньги частично расходуются внутри страны), "импорт" высоких мировых цен на продовольствие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" в большинстве обыграл ЦСКА

Обе команды подошли дерби в неважной форме. Армейцы находятся в кризисе: на прошлых выходных "красно-синие" уступили "Сочи" (1:2), а на неделе клуб вылетел из Кубка, крупно проиграв в полуфинале "Локомотиву" (0:3). В свою очередь "Спартак" в матче прошлого тура в свой день рождения (99 лет) проиграл дома одному из аутсайдеров чемпионата "Уфе" (0:3). Пожалуй, этот поединок был одним из худших в исполнении "красно-белых" при Доменико Тедеско.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что ждет россиян в течение десяти нерабочих дней в мае

Кого не коснется указ

Указ не содержит перечень организаций, на которые он не распространяется, но, видимо, будет действовать примерно тот же порядок, как и в апреле - мае 2020 года. Тогда указы президента и письмо Минтруда предусматривали продолжение работы непрерывно действующих организаций (нефтепереработка, металлургия и т. д.), больниц и аптек, магазинов по продаже продуктов и товаров первой необходимости, банков и отделений социальных фондов, ремонтных служб. Не останавливались часть строек и полевые работы в сельском хозяйстве... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Штрафовать за шины не по сезону будут не раньше марта

Напомним, этот проект для общественного обсуждения был размещен в сентябре прошлого года, о чем не раз писала "РГ". Он предусматривает запрет эксплуатации машин на летних шинах зимой (декабрь, январь, февраль), а также на шипованных шинах летом (июнь, июль, август). Впрочем, временные рамки использования тех или иных шин отданы на откуп региональным властям. Изначально предполагалось, что документ вступит в силу с 1 июня этого года. Буквально недавно прошла волна публикаций в СМИ о новых штрафах, которые ждут водителей с этой даты. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Чувашии выпустили из колонии сына чиновника, устроившего тяжелое ДТП

Точнее - встало то, что от него осталось. Битый кузов, болтающиеся сверху колеса. Все остальное - сиденья, запаска, стекла, зеркала - разлетелось, как от прямого попадания артиллерийского снаряда. Эдуард скосил глаза на ноги, усмехнулся, он это помнит хорошо, что усмехнулся: ступни ног были развернуты на 180 градусов, как у клоуна в цирке. "Бывает же!" - еще раз усмехнулся он. И потерял сознание.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: Позицию Земана по Врбетице можно только приветствовать

"То, что сейчас заявляет господин Земан, на самом деле является единственно возможной позицией, когда либо обстоятельства произошедшего в 2014 году действительно не ясны, и тогда они нуждаются в прояснении, либо, как второй вариант, Чехию просто-напросто используют в геополитических интересах против России те, кто все более и более завладевает ее суверенитетом", - заявил Косачев в беседе с RT.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Сочи" обыграл "Уфу" в матче с двумя удалениями

Сочинцы повели 2:0 уже к 14-й минуте: отличились Данила Прохин и Антон Заболотный, забивший восьмой гол в нынешнем сезоне. В одной из следующих атак уфимцы сократили отставание в счете благодаря голу Вячеслава Кротова, а уже в концовке тайма гости остались в меньшинстве после удаления Ибрагима Цаллагова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Чехии рассказал о версиях взрыва во Врбетице

Этот инцидент чешская спецслужба BIS бездоказательно приписала двум "русским агентам", следствием чего стала беспрецедентная по масштабу высылка российских дипломатов из Чехии и жесткий "зеркальный" ответ Москвы. Собственно, именно отсутствие прямых доказательств причастности России к взрывам констатировал Земан в своем выступлении, призвав граждан дождаться окончания итогов расследования событий семилетней давности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нападение на офицера полиции во Франции признано терактом

То, что Стефани, мать двух дочерей 15 и 18 лет, стала жертвой спланированного теракта, было установлено довольно быстро. Об этом свидетельствуют не только лозунги, которые преступник выкрикивал, размахивая ножом, но и записи, обнаруженные в его телефоне. А если конкретно, то память смартфона была забита видео с пропагандой радикального ислама, напевами, которыми накручивают себя джихадисты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова рассказала о формировании списка недружественных РФ государств

"Список сейчас формируется. Естественно, это распоряжение правительства готовится в межведомственном формате. Но, как мы прекрасно понимаем, вся история началась с очередного витка абсолютно недружественных действий Соединенных Штатов Америки по введению новых санкций в отношении нашей страны и очередной высылки российских дипломатов безосновательно. Как вы понимаете, и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют Соединенные Штаты Америки", - рассказала Захарова в эфире канала "Россия 1". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова призвала Прагу рассказать, что хранилось на складах в Врбетице

"Это тот самый вопрос, на который мировое сообщество должно получить ответ от Праги, - что же там (на складах в Врбетице - прим. "РГ") хранилось", - сказала дипломат в эфире телеканала "Россия-1".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Оскар-2021". Гид по номинантам от "Кинократии": "Лучший фильм"

"Земля кочевников"

Фото: kinopoisk.ru

Номинации: "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучшая женская роль", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая работа оператора", "Лучший монтаж"

На самом деле трудно сказать, почему именно эта полудокументальная драма о неприкаянности считается главным фаворитом "Оскара". Ну серьёзно: Фрэнсис МакДорманд колесит по Америке и общается с идейными бродягами, периодически залипая на красивые пейзажи. Но что-то определённо в ней есть. Возможно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минобороны рассказали об акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

"Сегодня Министерство обороны РФ с целью сплочения общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооруженных Сил в соответствии с решением президента России проводит масштабную акцию "Мы - армия страны. Мы - армия народа", общий замысел которой должен подавать правду и связать воедино минувшее, настоящее и будущее, являться побудительным мотивом воспитания высоких нравственных качеств всех наших граждан", - подчеркнул замглавы военного ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Володин: Сигнал Путина о "красных линиях" будет услышан

Ранее, выступая с Посланием Федеральному Собранию, глава государства обратил внимание на недружественные акции некоторых стран, направленные против РФ. "Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую "красную черту", - подчеркнул он. - А где она будет проходить, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Земан: Контрразведка Чехии не нашла доказательств присутствия "агентов РФ"

По его словам, если подозрения о якобы участии России в инциденте 16 октября 2014 года будет опровергнуто, значит речь идет о разведывательной игре, а это, в свою очередь, негативно отразится на политической жизни Чехии.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net