Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Совбез РФ разработал меры для обеспечения порядка на выборах

"Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, конкурентно и абсолютно легально. Какими бы итогами они ни завершились, зависит только от избирателей, от граждан нашей страны. Но задача государства - обеспечить свободу волеизъявления и защиту от любых возможных угроз", - заявил Медведев вчера в ходе совещания "О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов в РФ". По его словам, Совбез еще в начале месяца подготовил свои предложения на эту тему, они "будут... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как рынок нефти отреагирует на сближение США и России

Цены на нефть отреагировали на телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена резким, но скромным ростом, чуть более 1%, ненадолго поднявшись выше 64 долларов за баррель. Последующий рост котировок на информации Американского института нефти (API) о снижении запасов нефти в стране оказался более значительным и продолжительным.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Facebook тестирует приложение для видеосвиданий

При регистрации пользователь обязан указать, какие именно качества делают его "добрым" и "толерантным" человеком. Затем эту информацию проверит модератор сервиса, а после укажет ее в профиле пользователя. Как происходит проверка, не уточняется. Однако в регистрации аккаунта могут и отказать, если модератор сочтет, что предоставленная пользователем информация оказалась неверной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты: Цены на мясо птицы стабилизируются после майских праздников

По данным Росстата, на прошлой неделе из двух "птичьих" продуктов продолжили дорожать только яйца - с 83 до 85 рублей за десяток (плюс 2,3%). С начала года цены на них выросли на 11,6%. А цены на мясо птицы впервые за долгий период расти прекратили. На прошлой неделе, как и неделей ранее, средняя цена на курицу составила чуть менее 165,7 рубля за кг. Но с начала года рост цен составил 14,6%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ростуризм предложил законодательно закрепить статус гостевых домов

Проблему гостевых домов обсуждали во время рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в марте этого года в Республику Алтай. По итогам поездки глава правительства поручил Ростуризму, минэкономразвития, минфину и Роспотребнадзору подготовить свои предложения по выводу гостевых домов из тени к 1 июля. Но вопрос о гостевых домах поднимался еще осенью 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты прокомментировали снижение уровня бедности в России

"Остановить рост бедности в период пандемии - достаточно сложно. Но благодаря тому, что максимальное количество средств и сил было брошено именно на развитие социальной политики, адресности, быстрой помощи тем, кто оказался в трудной ситуации, - удалось добиться того, что уровень бедности снизился", - пояснила она журналистам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин проинспектировал Дагестан

Глава правительства проехал по Дагестану, чтобы лично понять, какие акценты необходимо расставить в стратегии социально-экономического развития этого Cеверо-Кавказского региона. Проект документа с горизонтом планирования до 2030 года сейчас активно дорабатывается. Временно исполняющий обязанности руководителя республики Сергей Меликов ранее озвучил внушительный список проблем Дагестана. В их числе дефицит мощностей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, нехватка мест в детских садах, трехсменное обучение в школах... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему не удается справиться с лесными пожарами на юге России

В интервью "Российской газете" полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил важность и актуальность данного закона. Но вместе с тем сделал акцент на работе органов исполнительной власти в округе по предотвращению катастроф, связанных с пожарами, подвергнув ее жесткой критике.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

У российских фигуристов отличные шансы впервые выиграть командный ЧМ

В 2019 году наша сборная выиграла бронзу, до этого положила в копилку два серебра, уступая то американцам, то японцам. Но сейчас россияне приехали в Японию в статусе фаворитов. На лед выйдут чемпионка и вице-чемпионка мира Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, которую выбрали капитаном, победители в парном катании и танцах на льду Анастасия Мишина - Александр Галлямов и Виктория Синицина - Никита Кацалапов, а также Михаил Коляда и Евгений Семененко, которые не попали в призы, но добыли максимальные квоты для одиночников на будущее. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин на заседании РГО призвал вакцинироваться от коронавируса

"К сожалению, эпидемия и связанные с ней вынужденные, но столь необходимые ограничения и санитарные меры совпали со 175-летием РГО, которое отмечалось в прошлом, 2020 году", - подчеркнул президент. "Члены РГО участвовали и участвуют в волонтерском движении, в акциях взаимопомощи, столь нужных сейчас, когда мы столкнулись с общей угрозой", - сказал он. В непростой для страны период они не стали откладывать экспедиции, исследования, издавали книги и снимали фильмы. Путин поздравил министра обороны... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России разрабатывается новая федеральная программа борьбы с диабетом

Уважаемый Иван Иванович, позвольте от лица читателей "Российской газеты" поздравить вас с 80-летием и присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лучшие фото Наппельбаума выставили в Музее современной истории России

Открывается выставка с обнаженной натуры: "Ню и ретушь", "Ню со спины" - особая техника печати словно переносит тонкие женские тела с фотобумаги на гравюру. Эти работы демонстрировались на первой выставке Наппельбаума в Санкт-Петербурге в 1918-м - наряду с жанровыми фото и портретами исторических деятелей. В том же году по заданию председателя ВЦИК Свердлова он организует Первую Государственную фотографию - и начинает работать над галереей советской элиты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Малоимущих в России стало на 5,3 млн человек меньше

По данным федеральной статистической службы, еще в третьем квартале доходы ниже прожиточного минимума имели 18,8 млн человек (или 12,8% населения). Однако накануне Нового года 5,3 млн человек смогли преодолеть черту бедности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Воронежский инвалид семь лет не покидал дом из-за отсутствия пандуса

Действующая в Воронеже с 2013 года программа "Доступная среда" и даже выбитое самим Таткиным бюджетное финансирование для пандуса своего дома не помогли: теперь городские и областные чиновники не могут договориться о порядке производства работ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В МВД опровергли введение штрафа за использование шин не по сезону

Проект постановления о запрете автомобилистам ездить на резине не по сезону еще находится в стадии разработки. Поэтому говорить о введении нового штрафа в размере до 500 рублей с 1 июня преждевременно, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд отказал следствию в аресте оправданного ранее коммерсанта Аверьянова

Суд попросил у следствия дополнительные обоснования ареста и отложил заседание. Сегодня суд вновь собрался, но дополнения его, похоже, не очень убедили, и суд ограничился мерой пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 12 июня 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тюрьмы объединят с СИЗО и вынесут за пределы городов

Заявление прозвучало в ходе расширенной коллегии Министерства юстиции России. Глава ведомства особо отметил, что благодаря смягчению законодательства тюремное население резко сократилось.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Караганов: Экология - одна из сфер, где западный опыт может быть полезен

В процессе дальнейшей проработки идеи выявилось, что у нас, несмотря на обилие риторики и даже принятие многих природоохранных мер, отсутствует цельная концепция политики в этой области. А эта сфера занимает все более важное - одно из ведущих - мест в международной повестке. Россия же, несмотря даже на наличие ряда конкурентных преимуществ, находится в глухой обороне, отбрехивается, нехотя тянется по фарватеру, пролагаемому в основном западными странами. Они, вполне естественно, предлагают повестку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Росздравнадзоре подтвердили, что "Спутник V" не вызывает тромбозов

"Нами не зафиксировано ни одного случая тромбозов, развившихся после вакцинации препаратом "Спутник V" и ставших следствием его применения", - сказала она.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд наложил арест на более чем 90 авто экс-сенатора Арашукова и его отца

Как предает ТАСС, следствие установило, что Раулю Арашукову и Рауфу Арашукову фактически принадлежит более 90 автомобилей. Причем, эти машины были оформлены на третьих лиц или организации. Среди арестованных машин есть как представительские марки - Lexus, Toyota Land Cruiser, Mercedes, Bentley, Porche Cayenne, Hummer, так и автобусы ГАЗ и ПАЗ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Черчесов заявил, что сборная начнет подготовку к Евро 20 мая

Сразу после информации о следующих соперниках россиян главный тренер сборной Станислав Черчесов прокомментировал их выбор, а также подчеркнул: футболисты начнут подготовку к Евро 20 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Звезды на парте: Зачем школьники заново открывают астрономические законы

В космос - по конкурсу

В процесс поиска этих ответов с головой погружены ученики единственной в России Астрофизической школы "Траектория". Сейчас у 44 старшеклассников со всей России очная смена в Подмосковье, на базе Звенигородской обсерватории Института астрономии РАН. Очные встречи школьников запланированы два раза в год. Остальное время ребята занимаются онлайн по специально разработанной программе: изучают физику, астрономию, математику, английский язык. В этом году добавилось программирование. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Орест" Генделя прозвучит в Москве в исполнении звезд мировой оперы

Кто играет: Ансамбль IL POMO d'ORO (дирижер Филипп Чижевский), солисты Франко Фаджоли, Диляра Идрисова, Юлия Лежнева, Кристиан Адам, Бьяджо Пиццути, Франческа Ашоти.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Сбере спрогнозировали, как отмена льготной ипотеки повлияет на цены

Об этом он сказал в ходе панельной дискуссии "Льготная ипотека: как и где ее продлить" в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ). Соорганизатором дискуссии стала "Российская газета".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net