Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Лейферкус спел в опере "Джанни Скикки" спустя почти полвека

Вы помните свои давние впечатления от премьеры "Джанни Скикки"?

Сергей Лейферкус: Все были тогда молодыми энтузиастами. Малый оперный в эпоху режиссера Эмиля Пасынкова носил неофициальный статус "лаборатории современного советского искусства", где ставились великолепные спектакли, пропитанные духом новизны. Афиша театра была контрастом к монументальным постановкам Кировского (ныне Мариинского) - здесь шли "Ифигения в Тавриде", "Порги и Бесс", "Не только любовь", "Фердинанд Великолепный". Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокурор Игорь Краснов провел переговоры в Азербайджане и Армении

В столице Азербайджана Игорь Краснов встретился с президентом страны Ильхамом Алиевым, после чего прошли рабочие встречи с коллегами из прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Средняя ставка льготной ипотеки снизилась до 6,05%

Также ВТБ снизил минимальную ставку по рефинансированию ипотеки других банков на 0,4 процентного пункта, до 7,8% (такой же, по данным ДОМ.РФ, является средневзвешенная ставка топ-15 банков по рефинансированию).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый экипаж долетел до МКС всего за 3 часа 23 минуты

Важный нюанс. Пополнение - космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт НАСА Марк Ванде Хай долетели до станции всего за 3 часа 23 минуты. За такое же время, как если ехать на электричке, скажем, из Москвы в Калугу, где сегодня торжественно откроют вторую очередь Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин поручил подготовить дополнительные меры против COVID-19

- Необходимо снизить риски ввоза в Россию новых, более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса, и сейчас специалисты проверяют действие наших вакцин против новых штаммов, - сказал глава правительства на совещании по вопросам производства и обращения вакцин от COVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что президент Украины Владимир Зеленский привез из Турции

Визит Зеленского в Турцию был во многом знаковым. На Украине сегодня много говорят о турецких беспилотниках Bayraktar, видят в них залог победы и ждут от Анкары действенной поддержки своей возможной авантюры на Донбассе. Но, исходя даже из официальных пресс-релизов и поясняющих сообщений киевских СМИ, встреча с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом не вполне оправдала ожидания Зеленского.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Динамо" в меньшинстве упустило победу над "Уралом"

На неделе "бело-голубые" потерпели фиаско, вылетев из Кубка России на стадии четвертьфинала. Команда Сандро Шварца, выйдя на гостевой матч с "Крыльями Советов" практически в оптимальном составе, тем не менее, проиграла со счетом 0:2.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ предписал изменить закон о домашнем насилии

О том, насколько правильно декриминализовать статью УК РФ "Побои", дискуссия в обществе велась долго и довольно жарко. Но вот судьба Людмилы Саковой из Оренбургской области говорит не в пользу такого решения. Женщину и ее сына систематически избивает ее брат Геннадий, с которым она живет в одном доме. Многочисленные обращения в полицию часто заканчиваются по негласной формулировке "дела семейные - сами разберетесь", хотя при официальных осмотрах фиксируют ссадины, кровоподтеки на лице, частично вырванные волосы. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские импланты помогут увеличить объемы ортопедической помощи

Какова потребность в ортопедической помощи?

Виктор Спектор: Ежегодно в России проводится 1 млн 216 тысяч операций в сфере травматологии и ортопедии, из которых более 250 тысяч - операции на суставах. При этом ежегодная потребность в медицинских изделиях для травматологии и ортопедии составляет более 3 млн изделий, из которых пока только 15% изготавливаются в нашей стране. Российские производители - это в основном малые и средние предприятия, имеющие узкую специализацию.

Этим предприятиям... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аренда загородных домов на майские праздники подорожает

В прошлом году спрос на загородное жилье перед майскими праздниками подскочил из-за того, что были закрыты границы и ограничены передвижения между регионами. Интерес к аренде домов в Ленинградской области тогда вырос в восемь раз, в Подмосковье - в девять раз по сравнению с 2019 годом, отмечает руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артем Кромочкин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Референдум по Конституции завершился в Киргизии

Явка на референдуме была низкой. Из 3,6 миллиона избирателей, зарегистрированных Центризбиркомом, на участки пришли чуть более 30 процентов. Однако, согласно законодательству республики, этого достаточно, чтобы признать референдум состоявшимся.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Краснодар" проиграл в первом матче при Гончаренко

Гончаренко пришел вместо Мурада Мусаева, покинувшего краснодарцев после крупного домашнего поражения от "Ахмата" (0:5) на прошлых выходных. О назначении белорусского специалиста было объявлено спустя всего пару суток после ухода Мусаева.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве попрощались с "Елисеевским"

Магазин не терпел фамильярности. Настоящие покупатели никогда не опускались до оскорбительно-короткого "Елисея", именуя свою гордость полным именем "Елисеевский". Сколько времени провел я здесь мальчишкой, когда няня, стоя в длиннющей очереди за рыбой-мясом, ставила меня в очередь к кассе, чтобы поскорее добыть продуктов для обеда. И, вернувшись домой, мы радостно сообщали: все - из "Елисеевского". Это был знак качества, неоспоримый и, как казалось, вечный.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему нужно читать Валентина Катаева

Зачем сегодня читателю нужен Катаев?

Сергей Шаргунов: Потому что Валентин Катаев - писатель, обогнавший свое время. Его "мовистская" проза вообще сверхскоростная. Открываешь его книги, и с радостью и удивлением обнаруживаешь: это литература, которая не стареет. Здесь все - чувства, краски - стереоскопичны. И если у нас появилось сейчас 5D-кино, то у Катаева литературное кино 6, 7 и даже 8D. Изображения пластичны, метафоры воспринимаются не как литературная конструкция, а как ошеломительный ключ к восприятию жизни. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем CША снова отправили свои корабли в Черное море

Сенсационным такое известие не назовешь. Черноморский регион ВМС США посещают с завидной регулярностью со времен крымской весны. Другой дело, что нынешний рейд в далекую от их берегов акваторию американцы организовали как-то уж слишком по-хитрому.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мир отмечает международный день освобождения узников фашистских концлагерей

- Тогда и была установлена дата 11 апреля в честь освобождения Бухенвальда, - говорит заместитель директора департамента науки и образования Российского военно-исторического общества Константин Пахалюк, - а мы свою задачу видим в том, чтобы помнить о всех лагерях смерти и их освободителях. Ведь пока мир чаще знает имена палачей, но забывает имена освободителей, хотя люди стояли перед выбором - победить или стать жертвами геноцида, в лучшем случае - жертвами террора в составе колонии, если им дадут выжить. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФМБА России получило патент на препарат для профилактики и лечения COVID-19

"Мир-19" - не вакцина, а препарат прямого действия. Он разработан ФМБА. Его можно вводить с помощью ингаляций или интраназально (в нос). Сейчас завершена первая фаза клинического исследования лекарства. Она показала его безопасность и хорошую переносимость, рассказали в ФМБА. Начинается вторая фаза исследования препарата у людей, которые инфицированы SARS-CoV-2.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

После семилетней паузы кинотеатр "Художественный" получил новую жизнь

Долгое время здание кинотеатра находилось в полуразрушенном состоянии. В 2019-м за его реставрацию взялись специалисты нескольких архитектурных бюро. Они смогли воссоздать задумки Федора Шехтеля, по проекту которого здание перестраивали в 1912-1913 годах. Новый "Художественный" - не ремейк старого, а его логичное продолжение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков: Кризис не закончился, мы только на выходе

"Это период выхода из ковидного кризиса, при том понимании, что и кризис-то как таковой, он же еще не закончился, и мы только на выходе", - заявил он в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ужасная правда: NI раскритиковал межконтинентальные ракеты США

Издание The National Interest опубликовало статью "Ужасная правда об американских межконтинентальных баллистических ракетах". Автор бьет тревогу: "Америка рискует застрять с технологией полувековой давности, которая сопряжена с серьезными техническими и финансовыми проблемами".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наблюдатели: Народ Киргизии сформировал запрос на сильного лидера

- Мы пообщались с простыми жителями и обращу внимание, что народ Киргизии сформировал запрос на сильного, ответственного лидера, - утверждает депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный. - Это связано с мощным же запросом на развитое, правовое и, главное, сильное социальное государство. Люди хотят, чтобы каждый гражданин был обеспечен работой, достойной зарплатой, чтобы уделялось внимание детям и пожилым.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net