Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 26.04.2021




Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил с Макроном Украину и отношения с Чехией

"Выражена обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Юго-Востоке Украины", - отмечается в сообщении. Владимир Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения, игнорирует положения Минских соглашений. Была подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения Киевом договоренностей, прежде всего - по прямому диалогу с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Радзиховский: В 2021 общий капитал 123 российских миллиардеров - 606 млрд

Постепенно сенсационность испарилась, сегодняшний, 18-й русский "Форбс" прошел вообще незамеченным. Но "информация к размышлению" имеется - для этого уже накопился достаточный сравнительный материал.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФАС проверит бренды на "двойные стандарты"

Речь идет о продаже товаров одного бренда в разных странах. Качество продукции при этом зачастую отличается. "Наш потребитель, ожидая определенного эталонного качества, иногда отказывается от товаров российских производителей в пользу международного бренда, но необходимого качества не получает", - рассказал глава ФАС Максим Шаскольский.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Реал" примет лондонский "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов

Эта встреча могла и не состояться. Дело в том, что "Реал" и "Челси" - одни из клубов-основателей Суперлиги, новость о создании которой стала настоящей информационной бомбой. УЕФА сразу же пригрозил участникам нового соревнования, что их исключат из еврокубков. Причем санкции могли коснуться и нынешнего сезона.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил с Эллой Памфиловой подготовку к выборам

В начале беседы и глава государства, и председатель ЦИК поблагодарили прежний состав комиссии за работу, благодаря которой получилась открытая, прозрачная, доступная и удобная для граждан избирательная система. "У нас впереди большая избирательная кампания в Государственную Думу и в регионах", - напомнил Владимир Путин. "Самый главный итог этих пяти лет, что возросло существенно доверие наших граждан и к самим выборам, и к избирательной системе. И я считаю, каждый день надо работать на то, чтобы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Церемония вручения Академических премий прошла на вокзале

Лучшим фильмом признана "Земля кочевников", лучшим режиссером - Хлоя Чжао, а лучшей актрисой в главной роли - Фрэнсис Макдорманд из этой же картины. Лучшим исполнителем главной мужской роли назван Энтони Хопкинс в кинодраме "Отец". В ролях второго плана соперников опередили цветные актеры Дэниэл Калуя ("Иуда и Черный мессия") и Юн Ё-джон ("Минари"). Лауреатом "Оскара" за лучший оригинальный сценарий стала Эмеральд Феннелл ("Девушка, подающая надежды"), лучшим адаптированным сценарием признан "Отец" Кристофера Хэмптона и Флориана Зеллера. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как россияне будут отдыхать и работать в майские праздники

График работы в эти дни должен быть закреплен внутренним документом организации. "Работодатели самостоятельно... определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов власти, организаций, предприятий, включая организацию работы дистанционно", - пояснила она.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Земли для ведения сельского хозяйства превратились в новый вид инвестиций

Наибольшие темпы роста стоимости земли наблюдаются в центральных регионах (Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Тульская и других областях черноземья). Юг отстает: здесь цены изначально были выше, чем в центре, а в последние годы ситуацию усугубляет засуха. Сегодня в южных регионах земли стоят почти столько же, сколько и в центре страны. Так, цены в Краснодарском крае колеблются от 180 до 270 тысяч рублей за га, в Ростовской области - от 70 до 150 тысяч рублей за га. В Ставропольском крае... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ сообщил о росте инфляционных ожиданий до максимума за четыре года

По его данным, медианная оценка населением ожидаемой в ближайшие 12 месяцев инфляции составила 11,9% (+1,8 п.п. к марту), медианная оценка наблюдаемой инфляции - 14,5% (+1,9 п.п. к марту). Свои оценки наблюдаемой и ожидаемой инфляции увеличили респонденты как со сбережениями, так и в гораздо большей мере без сбережений, отмечает Банк России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат: В первом квартале построили на 15% больше жилья, чем год назад

"Мы видим позитивную тенденцию и по количеству выданных разрешений на строительство, что говорит о том, что застройщики готовы начинать новые проекты, а значит, будет увеличиваться объем предложения на рынке, что является ключевым фактором увеличения доступности жилья для россиян", - отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минцифры: Предустановленные программы можно будет удалять

В документе также уточняется, какие программы из стран ЕАЭС могут быть добавлены в перечень для предустановки, устанавливаются требования к поисковой программе "по умолчанию", уточняются наименования классов программ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Испании арестовали мужчину за заражение ковидом 22 человек

По словам его коллег, тот продолжал ходить на работу, несмотря на плохое самочувствие и высокую температуру. В конце концов он все же обратился к врачу и сдал ПЦР-тест, однако вместо того чтобы дожидаться результатов дома, мужчина снова отправился на работу, а затем еще посетил спортзал.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Большинство южнокорейцев выступили за вакцинацию "Спутником V"

Споры вокруг вакцинации населения в Южной Корее и призывы наконец-то обратить внимание на российский препарат уже далеко не новое явление. В конце концов по запросу местной влиятельной телерадиовещательной корпорации YTN компания исследования общественного мнения Realmeter провела среди корейцев опрос на тему "Считаете ли вы необходимым использование российского препарата для вакцинации?" Согласно опубликованным в понедельник, 26 апреля, результатам, более половины участников опроса - 51,1 процента - поддержали эту идею... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Чехии Милош Земан попал под критику русофобов

Слова "Правда побеждает" вышиты на штандарте президента Чехии, и в этом смысле прозвучавшее высказывание Земана "я хочу, чтобы от граждан ничего не скрывалось" вдвойне логично. Однако в погружающейся не без чужой помощи в русофобию восточноевропейской стране (согласно апрельскому опросу общественного мнения для Чешского радио, более 40 процентов опрошенных считают Россию серьезной угрозой, а почти 20 процентов - наибольшей угрозой) эта самая правда, похоже, мало кому нужна.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Более 300 тысяч человек в сутки заболели коронавирусом в Индии

Смертность от коронавируса в Индии также подскочила до рекордно высокого уровня - за прошедшее воскресенье было зарегистрировано 2812 смертей. Общее число скончавшихся за весь период пандемии приблизилось к отметке в 200 тысяч человек. Многие страны, включая Иран, Бангладеш, Нидерланды и Марокко заявили о временной приостановке авиасообщения с Индией. О существенных ограничениях на въезд из этой страны также объявили Италия, Германия, ОАЭ, Великобритания, Канада и ряд других государств.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нужно ли раздельное обучение мальчиков и девочек в школах

- Речь идет все-таки не о раздельном обучении. Это образование и воспитание с учетом гендерных особенностей, - подчеркивает директор школы Юрий Стариков. - Скажем, один и тот же урок алгебры для девочек и мальчиков строится по-разному. В школу охотно идут молодые педагоги. Особенностям преподавания с учетом пола в вузах практически не обучают, но здесь очень интересно работать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Убийцу девушки-водителя BlaBlaCar посадили на 25 лет

Напомним, что произошло в декабре 2018 года. Виталий Чикирев искал легкого получения денег. В итоге он решил использовать платформу "BlaBlaCar", которая ведет поиск водителей и пассажиров для совместных поездок за вознаграждение. Чикирев зарегистрировал на платформе два аккаунта под вымышленными именами и забронировал с них три пассажирских места в салоне автомобиля одной из пользователей приложения. Женщина планировала поездку из Москвы в Тулу. На встрече с водителем Чикирев представился одним из ее попутчиков - Саломатиным... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Белорусские ученые создали прибор для космических исследований

Значительно расширить возможности метеорологов и экологов по детальному изучению земной атмосферы из космоса позволяет новейшая разработка белорусских ученых.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Медведев заявил о необходимости нарастить производство вакцин от COVID-19

"По плану производителей в первом полугодии этого года в гражданский оборот должно поступить более 50 миллионов комплектов вакцин. К середине апреля было готово около 28,5 миллиона комплектов трех вакцин в совокупности", - подчеркнул он в ходе совещания о масштабировании производства препаратов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минтруд разъяснил особенности оплаты труда в нерабочие дни с 4 по 7 мая

Работникам, труд которых оплачивается сдельно, за нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Работники, получающие фиксированную зарплату и которые будут отдыхать с 4 по 7 мая, должны получить полную зарплату. Также, как если бы они эти дни отработали. Зарплата, как правило, включает должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты, если они установлены в организации.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net