Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Как российских туристов будут вывозить из Турции

Накануне руководитель федерального агентства Александр Нерадько провел его первое заседание с участием представителей МИДа, минтранса, минэкономразвития, Ростуризма. "Авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. У каждой сформированы графики вывозных рейсов", - сообщили в Росавиации. Авиакомпании при необходимости готовы увеличить количество рейсов. Они взаимодействуют в рамках "манифеста прерванного полета", то есть передают авиапассажиров друг другу.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин представил Беларуси предложения по интеграции

На встрече с президентом Беларуси Александр Лукашенко напомнил Мишустину, что договорился с российским лидером о "графике работы по многим вопросам". В Москву Лукашенко приедет 22 апреля. По его словам, "это будет серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Уфа" разгромила "Спартак" в Москве

"Красно-белые" после неудачи в матче с "Локомотивом" настраивались на "Уфу" по-особому. Дело в том, что москвичи в воскресенье отмечают день рождения клуба и лучшим подарком для всех болельщиков стала бы победа.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роструде напомнили, как россияне будут отдыхать на майские праздники

Фото: Инфографика "РГ" / Леонид Кулешов / Ольга Игнатова

А отдыхать соответственно с 1 по 3 мая (в связи с Праздником Весны и Труда) и с 8 по 10 мая (в связи с празднованием Дня Победы). "По производственному календарю праздничными нерабочими днями являются 1 и 9 мая. В связи с тем, что 30 апреля является рабочим предпраздничным днем, его продолжительность сокращается на один час", - сообщили "Российской газете" в Роструде. 7 мая рабочий день будет полноценным.

Если работник хочет увеличить себе время отдыха... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Якутский фотограф победил в престижном конкурсе

Своему проекту Васильев дал название "Сахавуд" - так зрители и критики окрестили стремительно развивающийся якутский кинематограф. Фотографии Васильева дают возможность увидеть, как создается якутское кино, что происходит на съемочных площадках и около, какими эмоциями живут самодеятельные актеры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты устанавливают причину гибели найденной в Баренцевом море подлодки

Крейсерскую субмарину ХIV серии типа "К" называли "Катюшей" (по флотской традиции: серия "М" - "Малютки", "Щ" - "Щуки" и т.д.). Ее нашли в ходе экспедиции "Помни войну". Участвовали судно "Эльбрус", ледокол "Илья Муромец" и гидрографическое судно "Ромуальд Муклевич".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Максимов: Какие бы трудные времена ни были, в Малом театре всегда аншлаг

Что такое театр-жанр? Свой довольно жесткий стиль, проторенный путь к сердцу зрителя, неожиданности на котором, конечно, встречаются, но всегда - в рамках жанра.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Продолжится ли рост цен на дачи и загородные дома

"В 2021 году сохраняется тенденция увеличенного спроса на дома и участки, обеспеченные инфраструктурой: транспортная доступность, устойчивый интернет, стабильное электроснабжение. В основном это территории ближнего Подмосковья в пределах ЦКАД. Все более важным фактором при выборе или строительстве загородной недвижимости становится экология: удаленность от закрытых мусорных полигонов, крупных предприятий", - отмечает первый зампред Московской областной Думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ разрешил связывать допвыплаты чиновникам с их репутацией

Экс-министр сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко в 2014 году вышел на пенсию. Помимо ежемесячной суммы в соответствии с федеральным законодательством, на местном уровне ему была установлена доплата - на основании регионального закона "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Астраханской области". Однако в 2019 году в региональный нормативный акт были внесены изменения, которые негативно отразились на доходах Нестеренко.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как стать фермером, не выходя из городской квартиры

У Алексея Пасхи из Истры Московской области небольшая ферма. В отдельном помещении он выращивает микрозелень и съедобные цветы (200 боксов в месяц). Началось все четыре года назад - сначала просто для семьи, потом появились первые клиенты. Продают в "хореку" (гостиницы, рестораны). По профессии Алексей программист. И говорит, что в сити-фермерстве много его коллег - уж очень технологичен процесс. Полив, свет - все это делается на IT-платформах. Фермер говорит, что оборудование собирал сам. Иначе начальные вложения оказались бы в разы больше.

Блог сайта «Российская газета» 

Миркин: Лучший способ убить "тень" - превращение РФ в развитую экономику

А с какой стати? Разве мы в Латинской Америке или в глубинах Азии? Ответ - низкобюджетная модель семьи в российских регионах, в средних и малых поселениях, где мало официальных рабочих мест, очень похожа на такие же семьи в других развивающихся экономиках. "Сады и огороды", серый сектор - сильнейшие социальные амортизаторы, смягчающие удары кризисов (у нас они бывают 1-2 раза в 5-10 лет) и тяготы повседневного бытия, в котором мало денег. А как иначе прожить? Среднедушевые денежные доходы в Москве (75,3 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст предложил расширить круг тех, кто вправе оспаривать отцовство

Стать ребенком богатого человека - это все равно что сорвать джекпот. Но когда на кону большие деньги, велик риск жульничества. Об этом знают не только владельцы казино, но и родственники пожилых миллионеров. Немало людей со стороны стремятся всеми правдами и неправдами войти в семью, чтобы поучаствовать в разделе наследства. Если "правдами" не получается, некоторые предприимчивые мамы пытаются приписать богатому мужчине своего ребенка. Расчет на то, чтобы богатый "папа", попав в свидетельство о рождении, уже не смог отвертеться. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фермершу обвинили в мошенничестве из-за забоя скота

Каримовы живут на окраине Новоузенска на по-деревенски широкой улице. Дом просторный и, как внутри видно, многократно достраивавшийся и расширявшийся хозяевами вместе с ростом семейства. Особенных богатств в фермерской семье не заметил. Всю невеликую прибыль, какую удается получить от своего хозяйства, Каримовы вкладывают в строительство магазина по соседству с домом. Сейчас фермеры вынуждены отдавать мясо перекупщикам по 200 рублей за килограмм. Если бы получилось наладить розничную торговлю... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Композитор Щедрин представил в Москве издание своих новых сочинений

Поводом для встречи стал выход сборника его хоровых сочинений, написанных за последние 20 лет: "Родион Щедрин. Век XXI". В новый сборник вошли хоровые циклы и сочинения для хора a capella, больше половины которых были созданы Родионом Щедриным в 2020-2021 годах. Как пояснил композитор: "Принцип отбора текстов был простой: половина поэтов - тех, с кем я общался лично, и половина - тех, с кем я общался через другого человека. Это Вознесенский - мой ближайший друг, Носков, Асеев, Лимонов (хотя мы и не были знакомы близко... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА проиграл в гостях "Сочи" в 26-м туре чемпионата России

Южане, еще совсем недавно находившиеся совсем рядом с лидерами, после поражений "Локомотива, "Рубина" и "Зенита" откатились на седьмое место. Однако "барсы" по-прежнему грезят о выступлении на международной арене в будущем сезоне: не случайно их старший тренер Олег Фоменко (наставник команды Владимир Федотов только сегодня вернулся на скамейку запасных, пропустив несколько игр из-за ангины) на пресс-конференции заявил, что "матч с ЦСКА может стать для "Сочи" определяющим в борьбе за еврокубки".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Развитию Дальнего Востока нужно слияние усилий государства и инвесторов

На Дальнем Востоке действует множество мер стимулирования инвестиционной деятельности вне периметра классической инфраструктуры. Одной из самых известных является действующая уже несколько лет программа предоставления "дальневосточного гектара", которая нацелена на привлечение новых розничных инвесторов в различные бизнес-проекты в регионе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лукьянов: Ответом на напор США должна стать тесная кооперация РФ и Китая

Все это - да еще в такой короткий срок - действительно создает впечатление хаоса. Впрочем, некоторая ясность наступит, если принять во внимание два обстоятельства. Во-первых, мы присутствуем при окончательном демонтаже отношений Москвы и Вашингтона в том виде, как они существовали на протяжении длительного времени - нескольких десятилетий. Во-вторых, большинство действий международных игроков диктуются сложным внутренним состоянием их государств и обществ, ответ на эти вызовы является для всех первоочередной задачей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Воронеже впервые состоялись гастроли Большого театра

В декорациях и костюмах - разумный минимализм, в эмоциях - предельная откровенность. Страсти в XXI веке кипят все так же бурно, как при Шекспире. Постановка знаменитого европейского хореографа Жана-Кристофа Майо соединяет традиции классического балета и свободный дух современной хореографии. Ну а музыка Шостаковича - прочно "сшитые" сочинения для театра и кино - добавляет спектаклю глубины и юмора. Чего стоит одна сцена свадьбы, куда пьяный Петруччо вваливается под композицию из оперетты "Москва... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чайковская: Не вижу команды, способной конкурировать со сборной России

Кубок вручили капитану российской команды Елизавете Туктамышевой, которая в 2019 году уже привезла из Японии "бронзу". "Долгожданная победа! Ура! Как же я горжусь своей командой, вы такие сильные! Эти соревнования запомнятся нам надолго. Ребята, вы самые лучшие! Спасибо!" - написала Туктамышева в "Инстаграме", адресовав это эмоциональное послание одиночнице Анне Щербаковой, спортивной паре Анастасии Мишиной - Александру Галлямову и танцевальному дуэту Виктории Синициной - Никите Кацалапову, подтвердившим чемпионские титулы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова: Чехия пыталась отвлечь от готовящегося госпереворота в Беларуси

"В информационном пространстве, в первую очередь западном, нашим западным партнерам нужно было сделать так, чтобы перекрыть важность и актуальность той информации, которая была опубликована как со стороны РФ, так со стороны Республики Беларусь относительно не просто заговора, а плана по конституционному перевороту", - заявила дипломат.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В МИД РФ пообещали ответные меры на высылку дипломатов из Чехии

"Власти Чехии приняли беспрецедентное решение о высылке 18 сотрудников российского посольства под голословными и надуманными предлогами о причастности российских спецслужб к взрыву в 2014 году на военных складах в населенном пункте Врбетице. Это тем более абсурдно, поскольку ранее чешское руководство возлагало вину за взрывы на фирмы, владеющие этими складами", - говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ выразил протест Праге после объявления о высылке дипломатов

"Выражаем чешским властям решительный протест. Примем ответные меры, которые заставят авторов этой провокации осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений между нашими странами", - заявили в российском МИД.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Футболисты "Рубина" обыграли "Урал" в выездном матче 26-го тура РПЛ

Казанцы под руководством Леонида Слуцкого в этом сезоне ведут борьбу за место в зоне еврокубков. При этом команда - одна из лучших в РПЛ по игре в гостях. "Урал" же не пропускал на своем поле в нынешнем году до этой встречи.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Насмешка над Западом: выставка трофейной техники НАТО на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net