Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В РСПП предложили развивать круглогодичную навигацию на юге России

Чтобы помочь "умирающему" водному транспорту нужно выбрать самый эффективный путь, заметил председатель подкомиссии по морскому, речному транспорту и портовой индустрии РСПП Роман Троценко.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: О чем говорит предельно конкретный ответ России на санкции США

Отсюда - пресловутый же американский метод проб и ошибок, такое вот "ковровое бомбометание" санкциями. Наобум и в расчете на то, что рано или поздно удастся попасть в цель, после чего Россия дрогнет, застигнутая "на месте преступления", пропустит удар и запросит пощады.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Силуанов рассказал о займах в евро после санкций США

"Что касается внешних рынков, я уверен, что мы в этом году сможем также выйти на внешние рынки. Это будут, естественно, недолларовые заимствования, скорее всего, мы будем заимствовать в евро, как и в прошлом году. Посмотрим, будем искать соответствующее "окно" возможностей", - рассказал министр финансов (цитата по "Интерфаксу").

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия закрыла въезд восьми гражданам США

В числе лиц, попавших в этот список, оказались генпрокурор Мэррик Гарланд, директор Федерального бюро тюрем Майкл Карвахаль, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, директор ФБР Кристофер Рэй, директор Нацразведки США Эврил Хейнс, экс-помощник президента США по нацбезопасности и постпред при ООН Джон Болтон, а также экс-директор ЦРУ Роберт Вулси.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Текст Манижи "Русская женщина" номинирован на премию "Евровидения"

Это премия вручается с 2016 года, и артисты из России ее пока не получали. Награда Eurostory (то есть "Европейская история") вручается лучшему, по мнению жюри, тексту песни, написанной для конкурса. А из всех участников в short list ежегодно попадают только пятеро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров озвучил ответные меры на санкции США

В частности, Москва предложит десяти американским дипломатам покинуть территорию России. "Вы напомнили, что десять дипломатов были включены в список, который нам был передан, с просьбой, чтобы они уехали из Соединенных Штатов. Мы ответим на эту меру зеркально, предложим десяти дипломатам Соединенных Штатов в Российской Федерации покинуть нашу страну", сказал он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Доход Володина за 2020 год составил более 84 млн рублей

Доход Володина составил на 16 млн рублей меньше, чем в 2019 году.

Как сообщил журналистам источник в окружении спикера, более половины своих доходов за прошлый год он направил на благотворительность. Общая сумма пожертвований составила 46 млн 480 тысяч рублей. Для Володина это уже стало традицией. С 2014 года он направил на благотворительность более 266 млн рублей.

В собственности парламентария находятся жилой дом площадью 989,2 кв. м, квартира 174,3 кв. м, земельный участок 8320 кв. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров: Послу США рекомендовано отправиться для консультаций в Вашингтон

"Сегодня Юрий Ушаков порекомендовал послу Джону Салливану тоже поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации", - сказал Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Доход Матвиенко за год вырос на 700 тысяч рублей и составил 17,5 млн

В 2019 году председатель СФ заработала 16,7 млн, что на 1,4 млн больше, чем годом ранее. Недвижимое имущество главы Совфеда приросло одним земельным участком площадью 1036 кв.м., который находится у сенатора в пользовании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вице-премьеры и министры отчитались о доходах за 2020 год

У первого вице-премьера Андрея Белоусова он составил 31,6 миллиона рублей. Немногим меньше - 29,9 миллиона - получил вице-премьер, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Помощник президента России изложил послу США ответные меры на санкции

"В соответствии с принятыми решениями помощник президента РФ Юрий Ушаков пригласил в пятницу посла США в России Салливана и изложил ему ответные меры российской стороны на объявленные накануне Соединенными Штатами санкции в отношении России ", - передает ТАСС слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что в кино: Козловский и ЧАЭС, "Отец" и "Властелин колец"

"Чернобыль"

Фильм Данилы Козловского, в котором герой Данилы Козловского пытается наладить отношения с героиней Оксаны Акиньшиной и их общим сыном, но тут на ЧАЭС взрывается реактор. Из-за чего герою Данилы Козловского приходится постоянно отвлекаться на совершение различных подвигов: то надо товарищей спасти, то в радиоактивную воду нырнуть, то ещё раз в радиоактивную воду нырнуть. Впрочем, совмещать подвиги с заботой о семье ему удаётся довольно неплохо, везде он преуспевает. Выглядит это в те моменты... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: РФ и Беларусь должны переломить негативную тенденцию в торговле

Большие ожидания у сторон от дальнейшего интеграционного взаимодействия двух государств. "Мы абсолютно уверены, что сможем его наращивать абсолютно независимо и, как мы сегодня говорили, использовать возможности этого взаимодействия, интеграции для обеих сторон, чтобы улучшать эффективность наших экономик", - сказал Мишустин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зеленский поделился с Эрдоганом пандемией

Накануне же он призвал украинцев чаще посещать Турцию. Только потому, что россиянам рекомендовано на время отказаться от поездок в страну, где заболеваемость коронавирусом превышает 50 тысяч случаев в сутки и действует строгий внутренний карантин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РФС прокомментировали наказания для "Локомотива" и "Спартака"

- В прошлом году на матче "Локомотив" - "Ахмат" Сухина заходил в судейскую и оскорблял судейскую бригаду. Тогда КДК дисквалифицировал Сухину на четыре матча, оштрафовал на 200 тысяч рублей, а клуб был наказан проведением одного домашнего матча на нейтральном поле условно. Испытательный срок не истек, соответственно санкция в отношении "Локомотива" из условной превратилась в реальную, - сказал Артур Григорьянц.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Google обещал удалить запрещенный в РФ контент и исправить карты

Претензии депутатов к Google заключались в том, что поисковик выдает ряд материалов, запрещенных российскими законами. В частности, это сайты, используемые для продажи наркотиков, а также призывы к несовершеннолетним в целях вовлечения их в незаконную протестную деятельность. Также депутаты обратили внимание, что острова Курильской гряды на Google-картах не обозначены как территория РФ и рекомендовали это исправить. Еще одна претензия касалась цензуры. Внимание представителей Google было обращено на то... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД потребовало от стран СНГ вывезти нелегальных мигрантов

Замглавы МВД РФ Александр Горовой обратился к представителям стран СНГ с просьбой провести профилактическую работу с нелегальными мигрантами, которые в настоящее время находятся на территории России, чтобы не доводить дело до принудительного их выдворения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков назвал неприемлемым пристрастие США к санкциям

Точки зрения лидеров России и США не совпадают в понимании того, чтобы выстраивать отношения на взаимовыгодной основе и с учетом интересов друг друга, считает Песков. "Здесь, наверное, вряд ли можно говорить о совпадении взглядов", - пояснил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минфине рассказали о мерах по возврату денег жертвам мошенников

По его словам, работа идет совместно со Счетной палатой.

"Одна из этих мер - это проработка вопроса регулирования, чтобы мы могли на законодательном уровне решить вопрос возврата денег, когда люди перевели эти деньги, и эти деньги ушли незаконным способом в другой банк или еще как-то на другой счет, чтобы мы могли эти деньги вернуть человеку. Сейчас такой вопрос прорабатывается, он, конечно, значительно ограничит и сдержит мошенников и позволит людям, в том числе и пенсионерам, пожилым людям... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков: Путин не ставил условия для встречи с Байденом

"Изначально инициатива к тому, чтобы попытаться выстроить эти отношения и наладить диалог, была озвучена президентом Путиным", - сказал Песков.​ "Президент Путин говорил про предстоящие несколько дней, а потом он говорил "или в другое время позже". И он не говорил о каких-либо условиях", - заявил он в ответ на вопрос, есть ли у Кремля условия для встречи президентов России и США.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков оценил способность экономики выдержать новые санкции

Правительство и Центробанк работают эффективно. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов про влияние американских санкций на экономику РФ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net