Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

"Реал" сыграл вничью с "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов

"Реал" в последнее время чрезвычайно хорош: команда выдала 17-матчевую беспроигрышную серию во всех соревнованиях, претендует на чемпионство и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В то же время "Челси" при Томасе Тухеле набрал приличную форму и точно не собирался сдаваться на милость рекордсмену по числу побед в главном еврокубковом турнире.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как делают бизнес на горе родственников

В поезде я размышлял. Сделает хирург нужную операцию - я ему бутылку коньяку несу. Участковым терапевтам впору открывать кондитерскую - столько благодарные пациенты конфет нанесли. Правда, мне одна врачиха сказала:

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Куда поехать в мае на машине или автобусе

Инфографика "РГ" / Александр Чистов / Евгений Гайва

Особой популярностью сейчас пользуются трассы М-11 и М-10, соединяющие Москву и Санкт-Петербург. Туристы хотят не просто проехать из одной столицы в другую, но и осмотреть достопримечательности, рассказывает президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.

Автотуризм развивался и раньше, но теперь его подогревают закрытые границы. Весной туристы особенно заинтересованы в коротких поездках на два-три дня. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как нацпроекты роботизируют АПК, сохраняют семьи и здоровье граждан

Научное судно "Дальние Зеленцы" вернулось из первой в этом году экспедиции и привезло любопытные данные. Исследователи из Мурманского морского биологического института отбирали пробы воды и донного осадка в Баренцевом море, чтобы определить уровень его загрязнения. А также рассчитать количество беспозвоночных животных, обитающих на дне и в воде. Попутно наблюдали за птицами и млекопитающими. Фото: Из архива Дениса Моисеева

Блог сайта «Российская газета» 

Северный речной вокзал снова принимает суда: какие новшества ждут туристов

С видом на геологию

Главным событием пассажирской навигации 2021 года стал заработавший после тридцатилетнего перерыва Северный речной вокзал. Все его 17 причалов после реставрации вновь открыты для кораблей и пассажиров. Возить в этом сезоне будут 60 круизных теплоходов на любой вкус и кошелек. Посетить по воде можно 38 городов: Санкт-Петербург, Рязань, Казань, Ростов-на-Дону и другие.

Кроме обычных речных путешествий в этом году для пассажиров приготовили тематические туры. Для многих май - это месяц памяти... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Есть ли под улицами Москвы "Метро-2" и бункеры Сталина

"Собственно, слово "секретные" в книге не случайно взято в кавычки, - рассказал Дмитрий на презентации, которая, естественно, тоже проходила под землей - в недавно рассекреченном убежище МИД. - Сооружения, упомянутые в работе, в последние годы были официально рассекречены". Для подземного оборудованного городка часто употребляется слово "бункер", но на самом деле это слово обозначает тару для сыпучих грузов. Бункеры в народном понимании - это фортификационные сооружения, которые строились для... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как уберечься от клещей

Следи за собой, будь осторожен

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды говорят, что клещи просыпаются при среднедневной температуре +5 градусов и сезон их активности длится с марта-апреля по октябрь-ноябрь. Но пик часто приходится именно на майские - друг на друга накладываются сезонная активизация клещей и массовый выезд людей на природу и дачные участки. Паразиты опасны для всех теплокровных, то есть не только для людей, но и животных - прежде всего собак. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подходит ли "ЭпиВакКорона" для пожилых и как готовиться к вакцинации

Подходит ли вакцина "ЭпиВакКорона" для прививок пожилым?

Да, подходит, и очень хорошо. Безопасность и эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" для людей пожилого возраста проверялась в отдельном клиническом исследовании с участием добровольцев в возрасте 60+. Результаты были хорошие: никаких побочных проявлений не наблюдалось, при этом вирусспецифические антитела образовались у 94 проц. участников, а вируснейтрализующие антитела - у 77 проц. Это почти такой же уровень эффективности вакцины, что и у молодых людей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для родителей составили инструкцию: как проверить школьные столовые

Нужно будет соблюсти несколько правил.

1) Мамы и папы должны сообщить о своем желании участвовать в мониторинге питания директору школы. Более того - войти в состав специальной комиссии (по решению управляющего совета или совета родителей школы).

2) Родители, входящие в состав комиссии по контролю за организацией питания, должны иметь личные медицинские книжки, отрицательный ПЦР-тест.

3) Допуск родителей в столовые должен согласовать школьный медицинский работник (или другое ответственное лицо). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках ММКФ прошла премьера российского художественного фильма "Архипелаг"

Два года подряд Михаил штурмовал Шпицберген. И неспроста. На рубеже еще тех веков российские полярники установили на архипелаге 42 триангуляционных знака. Киноманам это ни о чем не говорит. Скажу лишь, что это такие сооружения вроде пирамид, по которым ученые вычислили форму земли. И она оказалась похожей на картошку. Малахов со своей экспедицией повторил путь отважных первопроходцев и ученых и на самой высокой точке обнаружил чудом сохранившийся флаг Российской империи!

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дачники взялись за организацию курортов на своих участках

Многие в этом году рассматривают дачу как основное место отдыха и проведения отпуска. И число таких людей только растет. Количество заказов в категории "Сад и дача" выросло на 24% после объявления о закрытии авиасообщения с Турцией, отметили в онлайн-гипермаркете "ВсеИнструменты.ру". Многие дачники решили организовать собственный курорт на приусадебном участке: на 100% выросло число покупок шезлонгов, на 60% - бассейнов, на 40% - пляжных зонтов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты подсчитали себестоимость поглощения лесом углерода

Обложить импортную продукцию, при выпуске которой возникает "углеродный след", специальным платежом власти ЕС планируют с 2023 года. По оценкам экспертов, отечественная промышленность может терять на этом акцизе от 6 до 50 млрд евро в год. Перед правительством поставлена задача свести потери страны от углеродного регулирования к минимуму. Одно из направлений такой работы - убедить Запад, что российские леса поглощают намного больше углекислого газа, чем его образуется в процессе деятельности промышленности, транспорта и ЖКХ. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Физики стоят на пороге одного из главных открытий XXI века

Но, как всегда бывает в науке, находятся "еретики", которые ищут варианты поколебать каноны. Скажем, периодически появляются сообщения, что проведен эксперимент, который поколебал Стандартную модель. Что полученные данные в нее не вписываются, а потому надо строить новую физику. Однако проходит время, сенсационные данные проверяются новыми экспериментами, и появляется опровержение. А "стандарт" по-прежнему остается незыблемым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд объяснил, как оспорить алименты

Верховный суд РФ утвердил постановление пленума, детально прописывающее, как наказывать за неуплату алиментов. Важный момент: принципиальное несогласие с установленной суммой алиментов не является уважительной причиной для невыплат.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд объяснил, как после развода выплачивать общий кредит

Известно, что раздел имущества семьи после развода всегда вызывает у сторон массу вопросов. Но куда сложнее ситуация, когда речь идет о займах и кредитах, полученных еще в период брака. Ведь не секрет, что подобные кредиты берутся на одну фамилию - мужа или жены, но деньги идут на общие нужды и интересы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пара Тарасова - Морозов будет готовиться к Олимпиаде у Тутберидзе

- Спортсмены будут тренироваться в Москве, в "Хрустальном", Евгения Тарасова, как и ранее, будет представлять Татарстан, Владимир Морозов - "Самбо-70", - говорится в официальном сообщении на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Международный климатический саммит показал амбиции КНР в эковопросах

Проблемы климата и экологии становятся одной из центральных тем международной повестки. Причем речь идет не только о сотрудничестве и совместных проектах, но и о конкуренции. Экологические стандарты, которые ужесточаются с каждым годом, постепенно вытесняют с международного рынка "не зеленые" компании и технологии. Вот почему страны, которые до сих пор не сформировали собственную экологическую повестку, рискуют в перспективе покинуть международную арену. Именно поэтому ведущие экономики мира стремятся развернуться лицом к "зеленым" вопросам.

Блог сайта «Российская газета» 

Сессия МПА СНГ показала интерес международных организаций к работе с Россией

На повестку недавно прошедшей 52-й сессии Межпарламентской Ассамблеи (МПА) государств - участников СНГ были вынесены весьма серьезные проблемы, решение которых даже в условиях существующего кризиса требует только коллективного решения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как защитить национальное информационное пространство

Пандемия COVID-19 и вызванная ею активизация онлайн-жизни - дистанционные работа и учеба, резкий рост числа компьютерных игр - привели к информационным перегрузкам во всем мире. Объем трафика вырос примерно на треть, а некоторые провайдеры заявляют о двукратном его повышении. Специалисты отмечают также большой рост количества и сложности компьютерных атак. На две трети выросли такие атаки на финансовые площадки, отмечается их рост на информационные ресурсы государственной власти и промышленных предприятий. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Исторический "Диктант Победы" напишут 1,7 миллиона человек в 80 странах

- Отклик в мире небывалый, - делится координатор проекта "Историческая память" Александр Хинштейн. - Дело не только в росте числа участников. Дело в желании людей приобщиться в истории и не дать ее переписать, а писать ее самому.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС разрешил обращать взыскание на единственное жилье

Такое решение суд вынес по жалобе жителя Калужской области Ивана Ревкова. Много лет назад он одолжил знакомой крупную сумму, но та ее не отдала. В 1999 году кредитор пошел в суд, но исполнительное производство возбудили только в 2006 году. Оно до сих пор не исполнено, так как в 2009 году заемщица купила квартиру в 110 квадратных метров и объявила себя банкротом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Конституционный суд направлены жалобы на нормы УПК

Как рассказал "РГ" один из авторов жалоб, советник Федеральной палаты адвокатов России Нвер Гаспарян, в одном из обращений речь идет о нормах, которые позволяют судам не рассматривать жалобу на решение следователя, вынесшего немотивированное и необоснованное постановление об отказе в прекращении уголовного дела.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Корпорация МСП рассказала, как будет помогать предпринимателям

Организация представила во вторник обновленную стратегию развития. Одним из ее ключевых направлений станет расширение рынков сбыта для малых предприятий, в том числе за счет привлечения большего числа госкомпаний к работе с субъектами МСП. К концу года число таких организаций должно составить 1,8 тысячи, а к концу 2024 года - 20 тысяч.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net