Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 27.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До ноября пиццерии Papa John’s откроются в Веснянке, Сухарево, Малиновке и в районе Института культуры

Американская сеть Papa John’s продолжает победное шествие по Минску. В ближайшие месяцы будет открыто 4 пиццерии в разных районах Минска — Веснянке, Сухарево, Малиновке и возле станции метро «Институт культуры». Всего в столице будет работать 12 заведений Papa John’s, а по всей Беларуси — 18. Постепенно расширится и зона доставки пиццы. Подробнее о планах рассказал руководитель компании «Кондитерская №4» Евгений Студент.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: доллар и евро выросли в цене

Очередные торги состоялись на Белорусской валютно-фондовой бирже. На этот раз доллар вместе с евро вышли к белорусскому рублю единым фронтом — в итоге наш рубль немного девальвировался. В частности, доллар стал дороже на 6 пунктов — 15 126. Конечно, это все еще далеко от рекордных значений. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода до конца месяца ожидается спокойная и нежаркая. Машину можно не мыть и лучше брать с собой зонтик

Удивительно, но такой холодный и, казалось бы, дождливый июль вполне вписывается в пределы нормы в соответствии с многолетними наблюдениями. Как пояснили корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре, все дело в том, что погода была очень неустойчивой и жаркие дни сменялись похолоданием, а на смену солнечным периодам приходили дожди. Поэтому и общее впечатление от погоды осталось неоднозначным. Причем на этой неделе вряд ли что-то кардинально изменится.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко о жилье для работников БелАЭС: бесплатно раздавать квартиры никто не будет. Зарплаты там хорошие — можно платить за аренду

Президент Беларуси требует не отрываться от реалий при обеспечении жильем специалистов БелАЭС. По словам главы государства, вносятся разные предложения для закрепления кадров. Александр Лукашенко предостерег от «кавалерийских наскоков» в этом вопросе: «Никакого выпячивания быть не должно. Там зарплата будет приличная у работяг, среднего и высшего звена. Как везде в мире такие специалисты оплачиваются. Надо ориентироваться на то, что какие-то средства они в состоянии платить за жилье. Допустим, за арендное». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайца оштрафовали на $48 000 за столкновение дрона с небоскребом (видео)

Китайский 30-летний турист Ян Янгфан пытался заснять небольшой ролик про небоскреб «Тайбэй 101» в столице Тайваня с помощью квадрокоптера. Но в один момент потерял управление, а дрон на высокой скорости врезался в небоскреб в районе 30-го этажа. Разбил стекло, но никого не травмировал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спустя почти 3 месяца обнаружен угонщик зоомобиля. «Винни-Пуха» найти не удалось

«Угон года» произошел 6 мая в торговом центре ProStore. Неизвестный молодой человек сел на детский зоомобиль «Винни-Пух» и на скорости до 5 км/ч уехал в темноту Каменной Горки. Игрушка, оборудованная мигалкой, оценена в 15 млн рублей. Угон попал в объектив видеокамеры, и за неполных три месяца его посмотрели почти 400 тысяч человек. Тем не менее милиция не получила никаких сведений от зрителей. Угонщик попался в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Фрунзенского РУВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Движение трамваев по улице Бобруйской в Минске запрещено до конца марта 2017 года

В связи с производством строительных работ по сооружению пересадочного узла с третьей на первую линию Минского метрополитена движение трамваев по улице Бобруйской запрещено по 31 марта 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lada выпустит новый серийный электромобиль до конца года

Российский производитель «АвтоВАЗ» готовит к выпуску второе поколение электромобиля El Lada. Как удалось узнать Motor, дебют машины состоится до конца текущего года. Журналистам об этом сообщил координатор по производству ОПП Волжского автозавода Александр Свиридов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Речицей украинка на Renault не пропустила Volkswagen — женщина и ее мать погибли

Невыполнение требования уступить дорогу привело к аварии с двумя погибшими. В Renault находилась семья из Украины: 30-летняя женщина за рулем, ее 57-летняя мать и 6-летний сын. По данным УГАИ МВД, именно автомобилистка из соседней страны не пропустила Volkswagen, выезжая со второстепенной дороги. Пострадали люди и из последней машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полиция в США запретила выступление голограммы рэпера (3 фото)

Рэпер Chief Keef в виде голограммы должен был выступить на музыкальном фестивале в пригороде Чикаго. Однако спустя минуту после появления голограммы местная полиция остановила шоу. У нее оказался ордер на арест рэпера за долги по алиментам, сообщает Chicago Tribune.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава Audi Quattro GmbH сообщил об уходе механических коробок передач и атмосферных V8

Подразделение Audi Quattro GmbH, занимающееся выпуском «заряженных» машин RS, а также производством Audi R8, сообщило об окончании эры механических коробок передач и 8-цилиндровых атмосферных моторов. Подробности выясняло международное агентство Automotive News Europe. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайская полиция закрыла крупнейшего производителя поддельных iPhone

Китайские власти остановили работу крупнейшего производителя поддельных смартфонов: с января предприятие выпустило более 41 тыс. клонов iPhone и около 66 тыс. материнских плат для них. Согласно оценкам специалистов, стоимость данной продукции составляет более $19,7 млн. Помимо смартфонов, компания выпустила более миллиона аксессуаров для них, передает PC World.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Архитектор создал концепт приюта для бездомных — жилые контейнеры, прикрепленные к стенам зданий

«Бездомные — тоже люди, о которых нужно заботиться», — так считает молодой архитектор, представивший концепт временных приютов для бродяг. Небольшие сборные конструкции будут крепиться прямо к зданиям на улицах Лондона. Каждый желающий укрыться от непогоды или провести ночь найдет внутри жилища лежак с матрасом. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Узденском районе столкнулись мотоцикл, грузовик и две легковушки. Один человек погиб, двое, в том числе ребенок, пострадали (видео, обновлено)

Авария произошла 25 июля вблизи деревни Каменка Узденского района, сообщили в УГАИ МВД. По предварительной информации, столкнулись мотоцикл, грузовой автомобиль Mercedes, а также два Ford: модели Fusion и Focus. В результате ДТП погиб пассажир грузового автомобиля. Еще два человека — женщина и ребенок — получили травмы и доставлены в больницу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фестиваль на курорте. Шесть тысяч человек на выходных веселились в Браславе

На выходных в белорусской туристической мекке — Браславе — состоялся фестиваль Viva Braslav 2015. Начался он со спортивных соревнований по пляжному футболу, пляжному волейболу, кросс-кантри марафону и вейкбордингу. А вечером прошел большой концерт, хедлайнером которого стала популярная украинская группа «Бумбокс». Как прошел фестиваль в городе озер, смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один из фигурантов по уголовному делу автохауса «Автопапа» находится в межгосударственном розыске

Управление Следственного комитета по Минской области устанавливает обстоятельства противоправной деятельности автохауса «Автопапа». Фигурантами уголовного дела являются трое бывших работников компании, их действия квалифицированы следствием как мошенничество, совершенное группой в особо крупном размере.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разработчик вируса для Android украл у клиентов российского банка $34,5 миллиона

Более 100 тыс. клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами интернет-мошенников: ущерб составил более 2 млрд российских рублей (более $34,5 млн), сообщает информагентство FlashNord со ссылкой на источник в МВД России. Собеседник агентства отметил, что «банк перекладывает ответственность на клиентов, утверждая, что отсутствие антивируса — их проблема».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске мотоциклист врезался в попутный автомобиль. Девушка-подросток получила серьезные травмы

Авария произошла 25 июля около 10:20 на улице Кижеватова в Минске. «На „АвтоВАЗе“, выезд из Минска (напротив АЗС „Лукойл“ на развороте. Стоял учебный авто, еще одна иномарка и мотоцикл вверх колесами. Девушка лежала на асфальте. Очевидцы помогали ей», — описал увиденное пользователь нашего форума с ником Griming.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После выпуска кроссовера Model X Tesla надеется на увеличение спроса со стороны женщин

В настоящее время подавляющее большинство покупателей Tesla — мужчины. Маркетологи американской компании ожидают, что с выходом кроссовера Model X количество женщин в списке владельцев Tesla значительно увеличится, пишет австралийский CarAdvice. Продажи электро-SUV начнутся в 2016 году. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: петухи по утрам кукарекают строго по иерархии

Самый главный петух в стае утром кукарекает первым, а уже за ним прочищают свое горло второй петух на социальной лестнице, третий, четвертый и т. д. К такому выводу пришли японские ученые из университета Нагоя, который является одним из самых престижных национальных институтов Страны восходящего солнца, передает РИА Новости.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Щучине мопедист сбил девушку на переходе. В Гродно отмечают всплеск аварий с участием мотоциклистов

Три из четырех аварий с тяжелыми последствиями, совершенные в регионе за выходные, произошли с участием мототранспорта, сообщили в ГАИ Гродненской области. Так, в субботу вечером в Щучине мопед Simson сбил девушку. «Юноша ехал в сторону центра города и не принял мер для снижения скорости перед пешеходным переходом, — рассказали инспекторы. — Сконцентрировал свое внимание на встречном автомобиле с включенными фарами. В итоге совершил наезд на девушку, которая шла слева по ходу движения. С переломами ноги ее госпитализировали. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung предлагает заряжать смартфон с помощью монитора (видео)

Корейская компания Samsung продемонстрировала монитор со встроенной беспроводной зарядкой для смартфонов. В моделях мониторов серии SE370 с диагональю экрана 24 и 27 дюймов в подставке размещена область, на которую пользователь может положить свой смартфон или другое устройство, поддерживающее Qi-стандарт индукционной передачи энергии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока не метро, но уже Underground: в Гомеле открыли «мультикультурный» бар с лондонским акцентом (43 фото)

Древняя тоска гомельчан по собственной подземке не в первый раз подсознательно прорывается наружу. На сей раз это случилось в названии нового бара — Underground. Заведение старательно, с любовью к мелочам стилизовано... практически под все сразу. На чем сосредоточиться здесь найдут поклонники «Игры престолов», фанаты Шелдона Купера, любители «мультикультурной» еды и, как обещают, очень разной музыки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стихия ударила по Бобруйску: затопленные дороги, поваленные щиты и вырванные с корнем деревья (видео)

Вчерашняя непогода, судя по всему, сильнее всего ударила по Бобруйску. Видео, сделанное нашими читателями вчера в этом городе, говорит о том, что непогода как настоящий ураган прошлась по городу: затопленными оказались дороги, сильный ветер (до 22 м/с) валил рекламные щиты и с корнем выкорчевывал деревья. В МЧС сообщают, что повреждены также были кровли шести жилых домов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликованы фотографии салона серийного Lada XRAY

В сеть попали первые фотографии салона серийной версии Lada XRAY. Фотографии были сделаны в Казани во время презентации тестовых образцов XRAY и Vesta, которые испытал и. о. президента Татарстана Рустем Минниханов, пишет российский портал Drom.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net