Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 17.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы авиационного фестиваля пояснили, почему 70 воздушных шаров не взлетели сегодня над Минском

Сегодня в Минске стартовал масштабный фестиваль авиационного спорта. Кульминацией первого дня должен был стать взлет над столицей до 70 воздушных шаров. Мероприятие планировали начать в 18:00 в аэропорту Минск-1. Но шары так и не взлетели. Многие зрители, приехавшие в аэропорт, были удивлены и раздосадованы.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

На выходных в Минск снова придет куда-то запропастившееся лето, так что дома сидеть категорически возбраняется. Тем более культурная программа в субботу и воскресенье на любой вкус: классика у Ратуши, премьера «Человека-муравья», вечеринка с актуальной электронной музыкой, фестиваль авиаспорта. Эти и другие события в афише выходного дня Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Участок МКАД перекроют, чтобы демонтировать электролинию

В воскресенье, 19 июля, с 6:00 и до 6:15 будет закрыто движение всех видов транспорта по Минской кольцевой дороге на участке между пересечениями с ул. Казинца до ул. Кижеватова. Нельзя будет проехать как по внутреннему, так и по внешнему кольцу, сообщили в Минской ГАИ. На такую вынужденную меру пришлось пойти из-за проведения работ по демонтажу линий электропередач.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новом сингле британцы Hurts спели про танцовщицу go-go из Беларуси

По всей видимости, белорусские концерты не прошли для британского дуэта Hurts бесследно. В новом сингле, который называется «Rolling Stone», музыканты рассказывают полную трагизма историю про девушку, которая танцевала в Беларуси для буржуазии. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователям Windows 10 будут в принудительном порядке обновлять ОС (обновлено)

На днях Microsoft разослала тестерам и партнерам релизную версию Windows 10. Сегодня появились первые сообщения о том, что пользователи будущей ОС не смогут отказаться от автоматического обновления системы. Соответствующий пункт исчез из настроек сервиса Windows Update, а в пользовательском соглашении добавилась строчка о согласии получать обновления без дополнительных уведомлений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Витебские инспекторы взялись за мотоциклистов: за сутки — 20 нарушителей

Резонансная авария в Витебске, произошедшая на прошлых выходных, до сих пор на слуху. 24-летний парень на мотоцикле Yamaha на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте сбил супружескую пару (26 и 27 лет), все трое погибли. Оценку произошедшему дали как милиционеры, так и представители байкерского сообщества на совместном собрании. В ГАИ региона заверили, что уже приступили к наведению порядка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Астроном-любитель назвал фотографии Плутона «самой большой ложью в истории»

Как только человечеству удается раздвинуть границы возможного, находятся скептики, отказывающиеся верить в произошедшее. Астроном-дилетант и по совместительству любитель теорий заговора под ником Crrow777 опубликовал на YouTube видео, в котором разоблачает мошенничество NASA с фотографиями Плутона. Помогает ему в этом телескоп на заднем дворе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В кружевной оболочке: в Дании построили необычный университетский корпус (10 фото)

Кампус университета Южной Дании был построен в городе Оденсе, на родине Андерсена, еще в начале 70-х годов прошлого века. Проект Гуннара Крона и Э. Хартвига Расмуссена (ныне их бюро известно как KHR Arkitekter) вполне типичен для своего времени: архитекторы активно использовали открытые бетонные поверхности в сочетании с «ржавыми» панелями из кортеновской стали. Именно в такую довольно жесткую и брутальную среду архитекторам бюро C. F. Møller предстояло вписать современный высокотехнологичный корпус инженерного факультета. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выбрана победительница конкурса на прыжок с парашютом!

Вчера мы завершили голосование: в финал вышли трое участников. Сегодня жюри приняло решение не перечить воле большинства и выбрало ту, которая набрала абсолютное большинство «лайков». Завтра в рамках авиафестиваля «70 лет мирного неба» в парашютном тандеме прыгнет жительница Гродно Анна Лысенко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владельцу водительского удостоверения США дали штраф за езду без прав

В гости к жителю Гродненского района из Америки прилетел сын. Здесь он решил проехать на автомобиле, что обернулось для него штрафом в 900 тысяч рублей. Ехал на машине друга. Его остановил наряд ГАИ. Проверили документы. Все оказались в порядке, за исключением одного: истек срок действия белорусского водительского удостоверения. Были у него и американские права. Правда, оказалось, что ему на них нельзя ездить в нашей стране.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Galaxy Note 4 назвали самым популярным Android-смартфоном в мире

Сервис Antutu, предлагающий приложения для тестирования производительности смартфонов, опубликовал рейтинг наиболее популярных мобильников первой половины 2015 года. Первые четыре места в мировом «зачете» достались аппаратам Samsung: Galaxy Note 4, Galaxy S5, Galaxy Note 3 и Galaxy S4. Замыкает пятерку китайский Xiaomi 4.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент подписал указ о создании холдинга по производству алкогольной продукции: главным становится «Минск Кристалл»

Александр Лукашенко сегодня подписал указ №326 «О создании и деятельности холдинга по производству алкогольной продукции». Документом предусмотрено внести до 1 сентября в виде неденежного вклада в уставный фонд ОАО «Минск Кристалл» находящиеся в собственности Республики Беларусь акции семи крупных производителей крепкой алкогольной продукции. Это одна из задач в создании единого бренда алкогольной продукции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: «Прихожу с паспортом в банк и не могу снять деньги, потому что нет карточки — что за „совок“?»

В редакцию обратился Андрей. Недавно он ездил к родителям в другой город и оставил там банковскую карточку, на которую получает зарплату. В Минске деньги понадобились, и Андрей отправился в банк с паспортом. «Деньги есть, счет есть, я с паспортом — есть, — рассказывает Андрей. — Но этого банку оказалось мало: карточки нет. Вместо простого решения мне предложили какую-то сложную схему с блокировкой карты, снятием денег и заполнением анкеты на новую карту».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск приедет 80-летний маг-музыкант из Ямайки, придумавший рэгги. В конце августа состоится большой фестиваль музыки и кино

Культовая персона приедет в Минск в конце лета. 80-летний ямайский маг-музыкант Ли «Скрэтч» Перри, изобретатель стиля даб, обладатель «Грэмми», оказавший влияние на самого Боба Марли, выступит в столице в рамках фестиваля кино и музыки «Белое зеркало». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые разработали беспроводное устройство для доставки лекарств напрямую в мозг

Ученые продемонстрировали беспроводное устройство, которое можно вживить в мозг и удаленно воздействовать на внутренние участки органа препаратами и светом. Оптофлюидный имплант диаметром с десятую часть толщины волоса позволяет проникать глубоко в головной мозг без значительных повреждений. Эксперименты на лабораторных крысах это уже подтвердили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За кузов легковушки в Гатово дают 500—700 тысяч рублей

За первое полугодие 2015 г. работники жилищных служб выявили на дворовых территориях 573 единицы автохлама. Затем последовала процедура установления собственников. 116 машин утилизировали сами владельцы, а 22 переместили на, заметим, платную охраняемую стоянку работники ЖКХ. Только две из них возвращено хозяевам по требованию. Остальные подлежат утилизации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стены спортзалов комплекса «Мандарин» в Минске распишут уличные художники

Весной администрация Заводского района пошла на нетипичное для себя решение — позволила минчанам придумать название строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу на улице Герасименко. Летом сотрудничество с горожанами было продолжено — теперь уличным художникам предложили расписать стены спортзалов комплекса. Сегодня завершился конкурс на самые интересные граффити. Что именно предложили райтеры — в фоторепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мифические мамы с колясками существуют. Фирма: нарушений ПДД нет. Комментарий ГАИ (обновлено)

Зачастую борцы с нарушителями правил парковки на тротуарах и зеленой зоне взывают к совести водителей фразой «Как же там смогут проехать мамы с колясками?». Сами автомобилисты нередко отмахиваются от подобных высказываний, якобы такие пешеходы — полумифические создания и вряд ли оставленная на пять минут машина им помешает. Возможно, именно так думал водитель микроавтобуса, оставивший Volkswagen на узком тротуаре на ул. Первомайской, в паре десятков метров от парка Горького.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети набирает популярность история американца с шаурмой в качестве невесты (11 фото)

Американский писатель Дэвид Сикорски выбрал достаточно необычный способ привлечь к себе внимание, или, по его словам, выразить протест. Он, заручившись помощью фотографа, принял участие в фотосессии, в которой в качестве его «невесты» выступила шаурма (в данном случае — мексиканское блюдо буррито). Фото быстро набрали популярность и пользователи интернета приступили к обсуждению романтических отношений Сикорски с его «избранницей».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беспилотный автомобиль Google впервые попал в аварию с пострадавшим

Самоуправляемый Lexus SUV Google впервые стал фигурантом ДТП, в котором оказались пострадавшие. В стоявший на перекрестке «беспилотник» сзади врезался другой автомобиль. «Гугломобиль» отделался небольшими царапинами, а вот у второго участника отвалился бампер.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следователи: более 80% всех травм, получаемых детьми, это травмы на дорогах

Как отмечают следователи, среди преступлений, совершенных по неосторожности в отношении детей, основное количество составляют именно нарушения ПДД, повлекшие причинение телесных повреждений либо смерть ребенка — более 80% всех травм. К счастью, по официальной статистике, количество детских аварий уменьшается.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске вор залез в квартиру через незапертую балконную дверь, похитил продукты и утюг

Проходя по улице Нововиленской, 36-летний минчанин заметил, что на балконе первого этажа жилого дома не заперта дверь. Мужчина перелез через ограждение балкона и оказался на кухне. Хозяйка квартиры находилась в соседней комнате и услышала шум, но помешать убегающему вору не смогла — он прихватил с собой пакет с продуктами и утюг, сообщает сайт ГУВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Горожанка: «Идешь мимо дома и боишься, что пакет с мусором на голову прилетит или содержимое кошачьего лотка»

Окурками, летящими из окон многоквартирных домов, пожалуй, уже никого не удивишь. Гораздо более неприятно, если с верхних этажей в считанных метрах от прохожих приземляются мусорные пакеты, обнажая после «стыковки» с тротуаром все свое содержимое. Прихода коммунальщиков, которые исправят ситуацию, порой приходится ожидать довольно долго, поэтому чужая «бытовуха» невольно становится достоянием общественности. О далеко не самых культурных и воспитанных жильцах одного дома рассказала борисовчанка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Искусственный интеллект научился распознавать запечатленное на фото (2 фото)

Американские ученые создали программу, которая способна словами точно описать запечатленное на практически любой фотографии. Например, фото мужчины с ноутбуком и котом описано следующим образом: «мужчина использует ноутбук, пока его кот смотрит на экран». Разработка использует нейронные сети для сравнения частей изображения с тем, что ей уже приходилось видеть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: владелец BMW, на котором насмерть сбили пенсионера, заключен под стражу

Эта авария произошла в середине июня во дворах ул. Никифорова в Минске: двое пьяных на BMW сбили пенсионера, который позднее скончался в больнице. Сейчас Следственный комитет сообщает, что владелец автомобиля (в момент ДТП его друг находился за рулем) заключен под стражу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net