Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 27.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Посольство Польши увеличило количество дат регистрации для подачи визовых анкет

Польские дипломаты решили оптимизировать процесс регистрации для подачи визовых анкет. С конца июля это можно будет сделать трижды в месяц: новые правила начинают действовать с 28-го числа текущего месяца. Регистрация, как и прежде, будет доступна с 19:00. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Торговые сети доросли до внимания антимонопольных органов: их проверят на дискриминацию поставщиков

Борьба за права и обязанности в торговле (стабильно растущий сегмент национальной экономики последних лет) продолжается. Вслед за пресечением роста долгов перед поставщиками, в ближайшее время территориальные антимонопольные органы проводят анализ и оценку местной розничной торговли. На днях в Министерстве экономики прошло совещание по этому поводу. Один из вопросов — доминирующее положение торговых сетей на местных товарных рынках и барьеры для производителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большинство Android-устройств можно взломать простым MMS

Для того чтобы взломать смартфон на Android, злоумышленникам достаточно знать номер телефона жертвы. Новую уязвимость в ОС от Google обнаружил специалист компании Zimperium по мобильной безопасности Джошуа Дрейк. Кроется она в компоненте ядра Android, который отвечает за работу с мультимедиафайлами. А потому даже простое MMS может привести в действие вредоносный код.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спасатели эвакуировали людей с крыши МФК «Титан». Фоторепортаж с учений МЧС

В очередной раз МЧС взволновало минчан, устроив им посреди белого дня зрелищное представление. Выглядело все, как всегда, реалистично: зависшие над крышей вертолеты, стоящие наготове машины скорой помощи, пожарные-десантники, спешащие на помощь. Учения прошли в готовящемся к открытию 26-этажном бизнес-центре при МФК «Титан». Как все происходило — в фотоотчете Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На слуцкой трассе водитель Ford Transit врезался в фургон и «вытолкнул» его во встречную фуру

ДТП с участием трех автомобилей случилось 24 июля в 17 км от Слуцка, на 83-м км автодороги Р23 (Минск — Микашевичи). На реконструированном участке трассы микроавтобус Ford Transit столкнулся с фургоном, который от удара отбросило на встречную полосу, где в этот момент двигалась фура. В аварии пострадал водитель Ford — его забрала скорая.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Половинки гигантской «чернобыльской арки» соединили. Осталось накрыть ею остатки АЭС

Эпохальное событие состоялось на днях на Чернобыльской АЭС. Две половины металлической арки, которая должна однажды накрыть радиоактивные развалины, наконец соединены. Сборка конструкции высотой 108 метров 30 сантиметров началась в 2012-м. Теперь она приобрела почти окончательный вид, в котором по замыслу должна простоять как минимум следующие 100 лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мозырь: в ДТП с участием пяти автомобилей пострадали два человека

Пять автомобилей получили повреждения при столкновении на мозырском перекрестке. Два человека госпитализированы. Сначала столкнулись Mercedes и Fiat. «Рикошетом», по словам очевидцев, досталось другим машинам. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске мотоциклист попал под автобус. Юноша ищет очевидцев конфликтной ситуации (обновлено)

Об аварии, произошедшей в пятницу утром на столичной улице Ванеева, сообщили очевидцы. «Около УП „Спецкоммунавтотранса“ лежит мотоцикл около обочины, рядом милиция, три авто и бус, чуть дальше автобус городской», — описал место ДТП форумчанин Vilborn. По предварительной информации, мотоциклист маневрировал между машинами и допустил столкновение. Onliner.by удалось связаться с самим парнем, ехавшим на Suzuki. Он уверяет, что не менял полосы во время движения, к конфликту привели действия шофера автобуса, и ищет очевидцев происшествия. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США с «писающими мальчиками» борются нанотехнологичной краской (видео)

В Сан-Франциско на девять стен нанесли особое гидрофобное покрытие для борьбы с «писающими мальчиками». Любая жидкость, попадающая на обработанную краской Ultra-Ever Dry стену, отскакивает обратно к своему источнику.  Местные власти таким образом хотят отучить подвыпивших и просто некультурных граждан мочиться на стены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродненском районе пьяный водитель Citroen пытался скрыться от ГАИ в лесу, но заехал в тупик (видео)

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, инцидент произошел в окрестностях деревни Поречье Гродненского района. По информации инспекторов, житель Гродно был с другом на даче. Выпили на двоих бутылку водки. Затем мужчина сел в Citroen и поехал в магазин. А когда перед населенным пунктом увидел наряд ГАИ, развернулся и поехал в обратную сторону. Началась погоня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель кабриолета на центральном столичном проспекте продемонстрировал потоку езду без рук (видео)

Очевидцами необычной манеры езды со стороны водителя BMW с откидной крышей стали автомобилисты, проезжавшие вчера по столичному проспекту Независимости в районе парка Челюскинцев. Владелец модели 3-Series Cabrio проехал как минимум 2 километра во второй справа полосе вообще не держась за руль, управляя машиной только с помощью педалей. А когда видел, что его снимают на видео, лишь улыбался.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске установят 20 автоматизированных почтоматов для посылок

РУП «Белпочта» планирует до конца этого года запустить в Минске в эксплуатацию 20 почтоматов. Пользователи смогут самостоятельно, в круглосуточном режиме, не заходя в здание почты и без стояния в очередях забрать свои посылки из автоматизированного терминала. Для этого достаточно ввести уникальный код.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Двое под Борисовом пытались сбежать на гидроциклах от госинспектора. Один из злоумышленников в итоге пошел на таран

Лихая гонка с преследованием состоялась на Березине под Борисовом. Два молодых человека на гидроциклах пытались скрыться от представителя государственной инспекции по маломерным судам. Один из злоумышленников, по его признанию, от страха пошел на таран. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Miami: единственный в Минске бар, где официантки работают в купальниках

Открытием очередного заведения, где можно перекусить и испить кофе, жителей столицы уже не удивить. А вот рабочей формой официанток или, точнее, ее отсутствием в привычном понимании — вполне еще возможно. В самом центре города, на улице Карла Маркса, 21, на «насиженном» месте начинает самостоятельную жизнь новое кафе — Miami: место, где знойные прелестницы в купальниках будут приносить желающим передохнуть горожанам коктейли и закуски.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На четырех АЗС Гомельской области регулярно недоливали топливо

На четырех АЗС Гомельской области сотрудники инспекции Госстандарта установили факты превышения допустимой погрешности топливораздаточных колонок при отпуске топлива. Говоря простыми словами, это привело к недоливу топлива. Надзорные мероприятия прошли на 17 станциях, несоответствий по качеству топлива не установлено. А вот недолив допустили АЗС из сети «Гомельтранснефть „Дружба“», «Лукойл», «Белоруснефть», «Олимп и К».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Twitter удаляет посты с украденными шутками

Социальная сеть коротких сообщений Twitter свято чтит закон об авторских правах. Продемонстрировала она это на примере шуточных твитов, которые ее участники любят копировать без ссылки на авторство. Несколько подобных сообщений было удалено после обращения автора шутки о нарушении прав.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин прошел 11 километров по городу, после чего обнаружил пропажу обручального кольца. Нашедшему — торт

В субботу минчанин Вадим шел из поликлиники домой. Пройдя больше 11 км от поликлиники «Горизонта» до дома в Уручье, молодой человек обнаружил, что с руки исчезло обручальное кольцо: «Я понимаю, что это всего лишь вещь и можно купить точно такую же. Но это кольцо нам с женой дорого, и мы искренне надеемся его найти. При этом пройти еще раз 11 км с опущенной головой мне кажется безнадежной идеей».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава Первомайского района: держателям облигаций «Волыни» надо обращаться в суд и страховую компанию

Конфликтную ситуацию, связанную с остановкой строительства жилого дома на улице Волгоградской, прокомментировал глава администрации Первомайского района Минска Игорь Кудревич. По его словам, судьбу долгостроя решит антикризисный управляющий, а гражданам, пострадавшим от действий застройщика, надо обращаться в суд и страховую компанию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске неизвестный нацарапал на баке Harley-Davidson нецензурное слово

Красивый мотоцикл мало кого может оставить равнодушным. Легендарная марка, стиль, хром. Желание рассмотреть такой байк, сфотографироваться с ним — это понять можно. Однако встречаются охотники без причины испортить чужое имущество, причем довольно банальным и характерным способом. Наш читатель столкнулся сегодня с такой неприятной и не такой уж безобидной ситуацией.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Камера зафиксировала падение ветки на автомобиль в минском дворе (видео)

Инцидент имел место в минувшую субботу днем на ул. Могилевской в Минске. По данным гидрометеоцентра, погода была хорошей, без усиленного ветра. Тем не менее ветка дуба надломилась и упала на два припаркованных автомобиля, к счастью, пешеход успела пройти мимо за 2—3 секунды до падения. Вся ситуация была зафиксирована на камеру внешнего наблюдения. Перед автовладельцем стала задача получить возмещение за повреждение Peugeot 206.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно пьяный водитель Volkswagen совершил ДТП, а инспекторов убеждал, что за рулем была его девушка (видео)

В Гродно в четвертом часу ночи 23 июля задержали пьяного водителя Volkswagen. Как сообщили в ГАИ Гродненской области, мужчина за рулем Volkswagen на проспекте Космонавтов совершил ДТП. Однако инспекторам ГАИ он доказывал, что за рулем был не он, а его девушка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненец купил путевку в туристическом агентстве за 40 миллионов. Менеджер фирмы забрала себе половину суммы и сказала, что деньги не получала

Уголовное дело возбуждено в отношении менеджера отдела продаж одного из туристических агентств города Гродно. Молодая девушка получила от клиента 40 миллионов за путевку, но часть суммы забрала себе. Сказала, что никаких денег от мужчины не получала. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые изобрели источник света для оптических компьютеров будущего

Исследователи из университета Дьюка в США разработали сверхскоростное светоизлучающее устройство, которое способно «моргать» со скоростью 90 млрд раз в секунду. Так называемый плазмоник в будущем можно использовать в оптических компьютерах для передачи данных между традиционными электронными микрочипами. Это позволит значительно увеличить скорость их работы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полноприводная Tesla Model S P85D сразилась с McLaren 650S (видео)

Владельцы топовых Tesla Model S часто бросают вызов автомобилистам на суперкарах. Мол, электромобиль имеет разгон не хуже, чем у Ferrari, и Model S P85D может «наказать» практически любой серийный автомобиль. На YouTube появился ролик заезда американского электрокара с McLaren 650S Spider. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночной дрифт в Логойске: скорость, угол и дым в свете прожекторов (66 фото)

В Логойске на территории горнолыжного комплекса прошли редкие для Беларуси гонки с управляемым заносом. Финальные заезды четвертого этапа чемпионата Беларуси по дрифтингу начались только после 9 часов вечера и продлились до полуночи. Автоспорт в свете прожекторов и фар, дымящиеся покрышки, дорогие автомобили и благодарная публика — все это смотрите в нашем фоторепортаже!



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net