Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 24.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Минском предлагаются арендные квартиры всего за 140 тысяч рублей в месяц

Объявление о наличии арендных квартир, на которые могут претендовать очередники, появилось на сайте Минского райисполкома. Свободные жилые помещения коммерческого использования предлагаются в Заславле и поселке Городище по смешным для минчан ценам.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автоафиша на выходные: мотофест, дрифт, джип-триал

Синоптики обещали прекрасную погоду в ближайшую субботу, однако в воскресенье ожидается дождь. Правда, вряд ли он способен помешать планам организаторов фестивалей и соревнований, которые уже распланировали время белорусских мото- и автолюбителей на все выходные. А программа, если задаться целью посетить все мероприятия, окажется действительно весьма плотной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

На выходных планируется самая масштабная ночная вечеринка сезона. А еще состоится главный хипстерский фестиваль лета, отдых в Браславе, ностальгическая комедия с Адамом Сэндлером, бескомпромиссный турнир по стритболу и День спасателя — выходные обещают быть по-настоящему жаркими. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парни зарабатывали на развлечения тем, что сливали топливо со склада ГСМ одного из хозяйств

Сотрудники угрозыска задержали в Несвиже четырех молодых людей, совершивших кражу около 700 литров дизельного топлива из цистерны на территории склада ГСМ одного из хозяйств района. «Началось все с того, что компания молодых людей возрастом от 21 до 25 лет в преддверии празднования Дня молодежи, встретившись, стали обсуждать вопрос, где можно взять денег на развлечения, — сообщили подробности в УВД Минской области. — Кто-то предложил проникнуть на склад горюче-смазочных материалов и, слив дизтопливо, продать его». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Amazon обошел Walmart и стал самой дорогой торговой сетью в мире

Акции компании Amazon на прошедших торгах прибавили 18% на фоне финансового отчета по итогам второго квартала 2015 года. Это увеличило капитализацию интернет-ритейлера на $40 млрд — до $265 млрд, сделав ее самой дорогой торговой сетью в мире. Для сравнения, стоимость Walmart на Нью-Йоркской фондовой бирже составляет $233 млрд, китайской Alibaba — $213 млрд, передает USA Today.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: будьте бдительны — мою маму едва не загипнотизировал мошенник из РФ, предложив купить «со скидкой» посуду Zepter

Мы уже рассказывали о похожих случаях: к белорусам подходят на улицах приличные с виду типы и очень убедительно просят купить дорогую посуду с «огромной скидкой». Об очередной попытке «развода» рассказал наш читатель, который хочет предупредить всех: будьте бдительны!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Парни, я в шоке, мы поступили!»: репортаж с зачисления будущих программистов в БГУИР (23 фото)

...Холл второго корпуса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники переполнен взволнованными абитуриентами. В 17 лет самый главный вопрос жизни, Вселенной и вообще — поступил ты на бюджет или нет. Судя по радостным вскрикам, всхлипам, улыбкам и объятиям, для большинства парней и девушек сегодня этот вопрос решился счастливо. О том, как прошло открытое зачисление в БГУИР, читайте в репортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МКАД: водитель обиделся на то, что его опередили, и совершил ответное опережение в сантиметрах от отбойника (видео)

Среди минских водителей в последнее время происходит подмена понятия, ими же и придуманного: «тошнить» стало равнозначным «не превышать». То есть если водитель движется с максимально разрешенной скоростью в крайней левой полосе, он автоматически приравнивается к «тошнотам». Такое отношение на дорогах выливается в опасные перестроения и опережения. Один из подобных маневров на МКАД чуть не закончился аварией. Ситуацию зафиксировала камера регистратора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На часах запустили Half-Life (видео)

Кто-нибудь еще ждет третью часть Half-Life? Видеоблогер Дэйв Беннетт точно ждет и сильно ностальгирует по оригинальной игре. Чтобы она всегда была с ним, американец решил запустить Half-Life образца 1998 года на умных часах под управлением Android Wear.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители частного сектора Минска стали чаще жаловаться на соседей, которые держат кур и другую живность

Обращения по поводу содержания на соседних участках сельскохозяйственных животных стали поступать в городской центр гигиены и эпидемиологии от жителей частного сектора Минска. Об этом сообщила сегодня во время заседания штаба по благоустройству и содержанию городских территорий главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тарахтелки и пищалки. «Серебряная свадьба» показала, как будет звучать их экспериментальный альбом (видео)

Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» завершил работу над экспериментальным альбомом «Музыка — всё!», который должен выйти в сентябре. По словам музыкантов, на концертах, посвященных программе, будут звучать пила, банки, воздушные шарики и даже шахматная доска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: на молодечненской трассе микроавтобус врезался в трактор дорожников

Трактор с прицепом в результате сильного удара перевернулся. Он перевозил в прицепе куски демонтированного асфальта. По словам очевидцев, трактор находился в крайнем правом ряду двухполосного участка дороги в момент столкновения. Двигался МТЗ либо стоял, выяснят специалисты ГАИ. На место происшествия прибыла машина скорой помощи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компании Nokia разрешили купить Alcatel-Lucent за $16,6 миллиарда

Еврокомиссия одобрила слияние Nokia и компании Alcatel-Lucent: сделка обойдется финнам в $16,6 млрд. Отмечается, что поглощение французского производителя не скажется на конкуренции на рынке телекоммуникационного оборудования ввиду того, что стороны не являются близкими конкурентами. Кроме того, они проявляют свою активность в различных регионах: Nokia концентрирует усилия в Европе, Alcatel-Lucent — в Северной Америке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обнаружен «кроссплатформенный» «бэкдор» для Linux и Windows

Специалисты компании «Доктор Веб» сообщили об обнаружении нового «бэкдора» для Linux. По замыслу авторов вредоносной программы, она должна обладать чрезвычайно широким и мощным набором возможностей, однако добиться этого им не удалось. «Бэкдор», вероятно, имеет китайское происхождение, а исходные компоненты созданы так, чтобы исполняемый файл можно было собрать как для архитектуры Linux, так и для Windows.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Жлобине парень два часа ходил по перилам железнодорожного моста. Затем попросил бутылку водки, выпил и упал на тротуар

Утром в Жлобине 25-летний парень устроил настоящий переполох: местный житель забрался на перила железнодорожного моста и провел на них два часа, угрожая, что спрыгнет вниз. На место происшествия выехали сотрудники милиции, спасатели и скорая, а очевидцы снимали происходившее на камеру.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До 1,5 миллионов за крышу над головой: как выглядят самые доступные по цене сдаваемые в аренду комнаты

Еще чуть-чуть — и Минск наводнят студенты: румяные и воодушевленные первокурсники, а также уже попробовавшие столичной жизни и столичных же трудностей молодые люди постарше. По традиции многим из них не хватит мест в общежитии, а потому мамы-папы вместе с «кровиночками» вынуждены будут искать варианты проживания. Самый доступный — снять комнату в квартире. Этот год уже преподнес ценовые сюрпризы — арендное жилье всех классов порядком подешевело. Как сегодня (за месяц до студенческого бума) выглядят самые дешевые предложения на рынке ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МВД: в следующем году начнут выдавать международные водительские удостоверения

Одной из инициатив, которую правоохранительные органы планируют внедрить в жизнь в следующем году, является выдача международных водительских удостоверений. Дело в том, что в ряде стран, не подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, такие документы (в которых на пяти языках указано, каким видом транспорта имеет право управлять тот или иной человек) являются обязательными наряду с национальными правами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Universal Pictures пожаловалась на себя за раздачу пиратского «Мира Юрского периода»

Universal Pictures, которая владеет правами на фантастический фильм «Мир Юрского периода», оформила жалобу с требованием принять меры против пиратов, раздающих через торренты нелицензионную копию картины. По крайней мере, так следует из записи сообщения правообладателя, направленного в адрес Google с просьбой убрать ссылку из поисковой выдачи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В отношении водителя, сбившего девочку в минском дворе, возбудили уголовное дело (видео)

Вечером во вторник во дворе по ул. Гедройца попал под машину ребенок. В какой-то момент от группы детей, стоявших на тротуаре, отделилась маленькая девочка, выбежала из-за припаркованного автомобиля прямо перед BMW. Водитель не успел среагировать. Следователи установят, имел ли он такую возможность в целом. Известно, что за ребенком не было должного присмотра со стороны взрослых. Сегодня в СК сообщили, что уголовное дело возбудили в отношении водителя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

А как у них: в Туркмении построят грандиозный аквапарк (10 фото)

В последнее время в Минске появилось сразу три аквапарка, но это развлечение, разумеется, популярно по всему миру. В Туркменистане представлен проект многофункционального комплекса, размах которого нашей столице даже и не снился. Кроме собственно центра для водных развлечений, в него войдут отель, яхт-клуб и торговый центр. Курортный комплекс разработан датской архитектурной студией Julien De Smedt Architects (JDS).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Репетитор по математике: «Баллы моих учеников по ЦТ кажутся странными. Минобразования скрывает механизм подсчета, а я создал свою формулу»

Самый волнительный период вступительной кампании — прием документов на бюджет — уже позади. Однако сотням абитуриентов еще предстоит побороться за свое место под солнцем на платных отделениях белорусских вузов. Ключевой вопрос в этом деле — результаты ЦТ. Минский репетитор по математике и физике Евгений Ливянт задался вопросом: как именно система насчитывает человеку то или иное количество баллов за каждое задание теста? В итоге преподаватель пришел к неутешительным выводам, о которых рассказал... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Жодино работники ЖЭСа брезентом защищают автомобили на время работы газонокосильщика

Необычную сцену могли недавно наблюдать прохожие в Жодино. В то время как газонокосильщик работал вдоль припаркованных автомобилей, четыре человека носили возле машин большое покрывало из брезента, чтобы мелкие камни не повредили кузов. И так повторялось каждый раз около каждого автомобиля, пишет AutoGrodno.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перед выходными евро расслабился, а доллар начал расти

Очередные торги состоялись на Белорусской валютно-фондовой бирже. Перед выходными евро после недолгого раздумья начал падать в цене, а вот доллар, в последние дни ослабевший по отношению к белорусскому рублю, воодушевился и незначительно вырос в цене. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский школьник обокрал своего приятеля-геймера

Ученик 9-го класса одной из столичных школ, ранее уже судимый за кражу, открыто похитил деньги у своего нового знакомого, угрожая физической расправой. Прибывшим на вызов сотрудникам патрульно-постовой службы милиции мальчик рассказал, что пару дней назад, находясь в интернет-клубе, он познакомился с парнем, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщину, попавшую пьяной в серьезное ДТП, заключили под стражу

28 июня около 18:00 в городском поселке Новоельня Дятловского района случилось ДТП: управлявшая Opel Zafira местная жительница 1975 г. р. на закруглении дороги не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет, машина опрокинулась. Находившийся в салоне пассажир 1961 г. р. получил закрытый перелом правой плечевой кости и иные телесные повреждения, которые эксперты впоследствии отнесли к категории тяжких. В отношении женщины избрали меру пресечения.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Жительница Дегтярска врала, что ее близкий участвует в СВО. Ей пожертвовали 300 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net