Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 22.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Fujifilm показала в Минске хипстерскую линейку камер мгновенной печати (30 фото)

Сегодня в минском коворкинге Space компания Fujifilm представила линейку стильных «моментальных» фотоаппаратов Instax. Вы просто наводите объектив, ловите момент, нажимаете кнопку — фотоотпечаток готов! Корреспондент Onliner.by побывал на запуске линейки в Беларуси и подготовил фотоотчет.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За три года белорусский спутник заработал $48 миллионов

С момента запуска 22 июля 2012 белорусский спутник заработал почти $48 млн. Об этом сообщили в пресс-службе НАН Беларуси. Там отметили, что отечественным и зарубежным потребителям было передано космических снимков на сумму около семи миллионов долларов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две недели счастливого детства: как устроен летний лагерь для детей-инвалидов, существующий только на средства спонсоров

В ста километрах от Минска, в глубине Столбцовского района, расположен по деревенским меркам оазис — летний лагерь для детей «Аист». Аккуратные домики со всеми благами цивилизации, ухоженная территория, свой маленький, но бассейн, адаптированные для детей с разными потребностями качели — и все это на полутора гектарах земли. Здесь, несмотря на сложные диагнозы маленьких подопечных, не увидишь опостылевшей больничной стерильности или строгих людей в белых халатах, критично оценивающих каждое движение детворы. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На столичной улице столкнулись две Renault Laguna — пассажирка одной из них находится в тяжелом состоянии

Авария, в результате которой пострадал один человек, произошла сегодня около 17:00 на ул. Казинца в Минске. По данным ГАИ, причиной стал непропуск со стороны водителя, выезжавшего со второстепенной дороги, а именно с территории магазина стройматериалов. Пассажирка водителя, предварительно нарушившего ПДД, в результате бокового удара потеряла сознание.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России грозятся заблокировать YouTube из-за сериала «Физрук»

YouTube могут блокировать для российских пользователей из-за нелегальных эпизодов сериала «Физрук» и «Чернобыль», размещенных на видеохостинге. Еще в апреле этого года по судебному иску «ТНТ» YouTube убрал несколько видео, нарушающих авторские права телеканала. Однако пользователи YouTube продолжают пиратствовать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси меняется порядок возврата денег гражданам при выходе из долевого строительства

В Беларуси меняется порядок возврата денег гражданам при их выходе из долевого строительства, прекращении членства в организации застройщиков и расторжении договоров купли-продажи жилых помещений, построенных по госзаказу. Новый порядок закреплен постановлением Совета министров №606 от 17 июля, опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мексиканцы засняли «прекрасный» светящийся корабль пришельцев (видео)

Очевидцы в мексиканской Тихуане смогли заснять на видео необычный яркий объект, легко и непринужденно передвигающийся в ночном небе. Как замечают уфологи, вокруг объекта диаметром 2—3 метра можно заметить небольшие светящиеся точки. Они полагают, что это могут быть миниатюрные «дроны», части корабля, которые охраняют и защищают его.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненец ищет велосипедиста, который повредил его Audi и скрылся (видео)

Камера внешнего наблюдения зафиксировала, как в одном из дворов Гродно в стоявший Audi врезался велосипедист. Парень отвлекся от управления, а в следующую секунду на его пути оказалась припаркованная машина. В результате столкновения велосипедист упал, а автомобиль получил повреждения. Теперь автовладелец ищет виновника происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские инженеры доработали БРДМ и создали новую машину «Кайман», способную разгоняться до 110 км/ч

Изобретатели ОАО «140-й ремонтный завод» создали мобильное бронированное транспортное средство (МБТС) «Кайман». Оно в скором времени пройдет испытания. С момента зарождения идеи до создания действующего образца прошло всего четыре месяца. Предназначение машины — ведение разведывательных и диверсионных операций, патрулирование и сопровождение колонн, проведение миротворческих и милицейских операций, ведение действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Был установлен отечественный дизельный двигатель... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На месте ресторана «Старое русло» возле Свислочи построят 4-этажный комплекс в современном стиле

Ресторан «Старое русло» на слуху у многих минчан. Не потому, что они его часто посещают, а в первую очередь из-за его расположения — на берегу Свислочи, напротив стадиона «Динамо», который сейчас реконструируют. Вокруг ресторана — большая зеленая зона с пешеходными дорожками. Скоро территория кардинально изменится.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: IT-бизнесмен Виктор Прокопеня не признает вину и не желает возместить преступный доход в 12,6 миллиарда рублей

Сегодня в Следственном комитете рассказали подробности о получившем резонанс уголовном деле, возбужденном в отношении известного IT-бизнесмена Виктора Прокопени. Действуя в составе организованной группы, он занимался предпринимательской деятельностью в сфере продажи IT-технологий без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования, напомнили в СК.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Братья Запашные составили «звериный» райдер для нового шоу. Для хищников в белорусских колхозах купят почти тонну мяса и 63 литра молока в тетрапакетах

В сентябре в «Минск-Арене» пройдет новое шоу цирка братьев Запашных «К.У.К.Л.А.». Представители прославленной российской династии прислали минским организаторам «звериный» райдер — требования по кормлению животных: львов, тигров, лошадей и собак. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы разработали сканер, считывающий отпечатки с экрана смартфона

Компания Sonovation продемонстрировала передовую разработку сканера отпечатков пальцев, который использует ультразвуковые волны для считывания информации. Для Ultrasound Biometric Sensor необязательно выделять отдельную кнопку или участок поверхности. Его с такой же эффективностью можно разместить под защитным стеклом экрана.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин, который накануне вылета в Латинскую Америку потерял деньги и паспорт, все-таки попал в Эквадор

Об этом случае мы рассказывали в конце июня. Минчанин Дмитрий несколько месяцев выстраивал планы для путешествия по странам Латинской Америки. Высчитал стыковки, получил не без труда колумбийскую визу. А накануне вылета зашел пообедать в кафе «Банкетная зала» на Ольшевского и… оставил там сумку с документами и деньгами. Ее кто-то забрал. Через социальные сети и СМИ Дмитрий просил воров вернуть хотя бы паспорт. О том, чем закончилась история, в этом материале.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте пенсионерка на Toyota сбила 17-летнюю девушку

Сообщение о еще одной аварии с участием несовершеннолетнего поступило из Бреста. Это как минимум восьмое ДТП, в котором пострадали пешеходы, пассажиры и велосипедисты в возрасте до 18 лет, произошедшее за последние пять дней, что нельзя не назвать всплеском аварийности. Согласно информации следователей, число травмированных детей в ДТП начиная с 2012 года держится примерно на одном уровне, однако эта статистика не учитывает последних случаев. Наезд в Бресте произошел на переходе. По данным СК... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony снимет мультфильм про смайлы

Киностудия Sony Pictures Animation выиграла аукцион на сценарную заявку фильма про смайлики Emoji, сообщает сайт Deadline. Sony агрессивно ввязалась в борьбу за сценарий со студиями Warner Bros. и Paramount и выложила его авторам более 1 млн долларов. Так как никаких прав на использование Emoji покупать не надо, то проигравшие студии все равно смогут выпустить свой фильм про смайлы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следующий Burger King откроется через полгода: «У нас агрессивные планы по развитию сети в Беларуси»

Не прошло и двух недель с открытия первого ресторана Burger King в Минске. Обслужено более 70 тысяч посетителей, продано 40 тысяч «Вопперов» и 15 тысяч литров пепси. Как только ажиотаж улегся, владельцы франшизы собрали прессу, чтобы поделиться впечатлениями и планами. Точные сроки и места так и не раскрыли — все же этот аспект сети фастфуда всегда держат в секрете, но известно, что следующий ресторан можно ожидать через полгода. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мальчик упал с качелей в детском санатории и получил серьезные травмы. СК: у нас нет цели наказать педагогов, мы хотим установить истину

Летние каникулы в детском санатории «Лесная поляна» рядом с деревней Жодишки Сморгонского района омрачились печальным происшествием. 11-летний мальчик упал с качелей и получил серьезные травмы — закрытый перелом костей обеих предплечий со смещением. Ребенок сейчас в больнице, а на месте происшествия проводят проверку сотрудники Следственного комитета. Подробности Onliner.by рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Светофоры в Колодищах 10 дней не работали из-за задолженности ДРСУ по уплате за электроэнергию

Светофоры на оживленном перекрестке в агрогородке Колодищи под Минском были отключены в связи с задолженностью ДРСУ за электроэнергию, пишет сайт «Колодищи Info». Информацию подтвердили по телефону приемной «ДРСУ №735». Светофоры были отключены в пятницу 10 июля и не работали как минимум 10 дней.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ZTE опередит Apple и первой выпустит смартфон с экраном Force Touch

Будущие iPhone окажутся не первыми смартфонами, чей экран сможет различать силу нажатия. Китайская ZTE намерена уже в сентябре выпустить Axon Mini с технологией дисплея Force Touch. Ее можно опробовать в новых MacBook от Apple, вышедших этой весной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилось видео момента аварии с участием трех машин на проспекте Дзержинского (видео)

Утром в понедельник на пр. Дзержинского в Минске образовался затор из-за аварии на перекрестке с 1-м Извозным переулком. Повреждения получили Honda CR-V, поворачивающий налево (с проспекта на 1-й Извозный пер.), а также следующие в сторону центра (по проспекту) Honda Civic и BMW 7-Series. Инспекторы не могли сразу определить виновного в ДТП: водители и очевидцы давали противоречивые показания по поводу сигналов светофора. Прояснить ситуацию поможет видео, снятое регистратором.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мингорисполком: цены на белорусские товары сильно не подросли, мы гибко регулируем этот вопрос

Сегодня представители Мингорисполкома встретились с журналистами, чтобы поговорить о ценах в столице. Onliner.by внимательно выслушал чиновников и готов констатировать: понижать стоимость товаров никто не планирует.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бионический глаз вернул зрение пожилому британцу (видео)

В английском Манчестере провели успешную операцию по вживлению бионического импланта 80-летнему Рэю Флину. Он страдал от частичной потери зрения — исправно работало только периферическое. «Когда я раньше смотрел на растения в саду, то видел словно пчелиные соты в центре глаза», — делится пенсионер с журналистом The Guardian.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

LG пообещала белорусам до $5 тысяч за разработку приложений для телевизоров

LG анонсировала конкурс приложений для платформы webOS, на которой базируются умные телевизоры компании. С помощью конкурса корейцы рассчитывают вывести на рынок интересные программы, которые были бы востребованы пользователями на локальном рынке Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: евро продолжает расти, доллар пока не определился

Очередные торги состоялись на Белорусской валютно-фондовой бирже. Евро, за последнее время значительно ослабивший позиции, неожиданно воспрянул духом и растет второй день подряд. А вот американская валюта и российский рубль дешевеют, но совсем незначительно.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net