Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 29.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В знак протеста против виз белорус привез к польскому МИДу разрезанный пополам автомобиль

Александр Михалович, художник и визуальный артист, провел перформанс, соорудив инсталляцию из половины автомобиля, набитого традиционными покупками в польских магазинах: порошки, памперсы, одежда. Экспозицию на колесах Александр сначала припарковал возле гипермаркета в Бяла-Подляске, потом приехал на границу, а затем — припарковался в Варшаве возле здания польского МИДа. Тем самым автор решил привлечь внимание к жизненной суете: «белорусы — санитары Европы, которые вывозят ненужные ЕС товары и... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple запатентовала не выпадающие из ушей наушники

В Apple прекрасно понимают, что их нынешняя гарнитура плохо годится для занимающихся спортом пользователей. EarPods так и норовят выпасть из ушей даже во время обычной пробежки. Возможно, через год-другой все изменится и комплектные наушники iPhone 7 будут как никогда надежно фиксироваться в ушных раковинах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Звезда без клуба. Певец Дмитрий Колдун спустя три месяца ушел из рогачевской футбольной команды «Днепр»

В конце апреля футбольный клуб второй лиги из Рогачева «Днепр» сообщил о том, что в состав команды заявлен поп-исполнитель Дмитрий Колдун. Певец, учившийся в одном классе со скандальным футболистом Артемом Милевским, провел на скамейке запасных матч со шкловским «Спартаком». А спустя три месяца рогачевский клуб сообщил о том, что Колдун ушел из команды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: невероятный стрит-арт на улицах Берлина (29 фото)

Берлин — город, где уличное творчество взяло верх над запретами и серостью будней. Тысячи рисунков покрывают фасады домов, гаражи, опоры мостов. Здесь можно встретить граффити самых разных видов: от бездарных надписей до настоящих произведений искусства таких мастеров стрит-арта, как всемирно известный Бэнкси. Наш читатель Антон Прокопьев не так давно побывал в Берлине и настолько впечатлился настенной живописью, что решил поделиться с Onliner.by своими фотографиями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский банк составил рейтинг самых богатых городов страны: Минск возглавил рейтинг, остальной пьедестал удивляет

«Альфа-Банк» провел маркетинговое исследование динамики депозитов в 16 городах Беларуси — там, где присутствуют отделения банка. Самым богатым городом Беларуси предсказуемо оказался Минск. Средний размер депозита в столице сейчас в 2 раза выше, чем в областных центрах, и в 6,5 раза выше, чем в Пинске, который занимает последнее место в рейтинге, рассказали Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МКАД: водитель Citroen не рассчитал центр тяжести груза в прицепе, и автомобиль вылетел в кювет

«Внешнее кольцо, Уручье, в кювете лежит автомобиль. По всей видимости, был с прицепом (лафет под одну легковушку), — описал место вчерашней аварии на МКАД пользователь MaGWaY. — Авто лежало на крыше. Было достаточно много машин, остановившихся помочь. ГАИ также присутствовала». В Госавтоинспекции Первомайского района сообщили Onliner.by, что опрокидывание произошло из-за заноса прицепа, в котором перевозились длинные деревянные брусья.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туристка съездила в Италию: нам продали экскурсию в Венецию и отдельно пришлось платить за теплоход — почему было сразу не взять с нас честную сумму?

Туристический сезон в разгаре. Количество удовлетворенных или обиженных туристов растет. При этом стороны часто остаются недовольны друг другом. В такую ситуацию попала минская семья и одна из столичных турфирм. Первые считают, что организатор поездки скрыл от них дополнительные платежи. Например, зачем брать за экскурсию в Венецию 69 евро, если прекрасно известно, что она стоит на 15 евро больше — цена билета за теплоход до города. Вторые уличают клиентов в расстройстве и говорят: пароход всегда и у всех оплачивается отдельно. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Meizu представила смартфон дешевле $100 — с 5-дюймовым экраном и 13-Мп камерой

Компания Meizu вновь попытается сделать переворот на рынке бюджетных смартфонов. На этот раз китайские разработчики решили наделить приличными характеристиками модель, стоимость которой составит менее $100. За эти деньги получим 5-дюймовый HD-дисплей и четырехъядерный чип MediaTek MT6735.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: готовы ли вы потратить $120 на Windows 10?

Первые счастливчики (надеемся, что именно так) уже получили финальную версию Windows 10 и, скорее всего, радуются новой ОС. Во всяком случае, первые отзывы положительные, а о том, как платформа будет себя вести при повседневной работе, узнаем в ближайшие дни. К сожалению, бесплатно получить полную Windows 10 смогут немногие.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестчанку заманили на бесплатную процедуру в салон красоты, а потом оформили кредит на 22 миллиона без ее ведома

Девушка из Бреста сходила на процедуру в новый местный салон красоты. После посещения заведения у девушки началась сильная аллергическая реакция, а позже она узнала, что в салоне попытались оформить кредит в банке на ее имя. Подробности случившегося сообщает региональный портал «Виртуальный Брест».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Великобритании разбили Aston Martin DB5 за 1,5 миллиона долларов

Когда команда Carrozzeria Touring Superleggera разрабатывала это купе для британского производителя Aston Martin, никто и подумать не мог, что DB5 будет у всех ассоциироваться с фильмом про агента. Да, именно на таком «Астоне» катался Джеймс Бонд. Недавно в Великобритании в ДТП серьезно пострадал один из сохранившихся экземпляров DB5. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно водитель троллейбуса резко затормозил перед велосипедистом. Пострадал ребенок

Троллейбус шел по 12-му маршруту в сторону улицы Славинского, сообщили в ГАИ Гродненской области. Только отъехал от остановки на проспекте Янки Купалы. Внезапно перед ним через пешеходный переход не спешиваясь проехал велосипедист. Водитель троллейбуса был вынужден резко затормозить. В салоне упал и ударился ребенок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Московском районе к сносу «приговорили» почти 1000 частных домов

Администрации районов Минска начали обнародовать адреса частных домов, которые планируется снести в ближайшие 10—15 лет. Недавно стало известно о почти тотальной зачистке от усадебной застройки Ленинского района. Масштабные планы по сносу до 2030 года намечены и в Московском районе — там вынесен «приговор» в отношении 968 домовладений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска мужчина обворовал Daewoo с российскими номерами, использовав глушитель сигнализации (видео)

Внимание неизвестного мужчины, находившегося возле одного из столичных кафе по улице Карла Маркса, привлек припаркованный Daewoo с российскими номерами. «Дождавшись, пока из него выйдут и отойдут на безопасное расстояние семейная пара с ребенком, подозреваемый подошел к машине, после чего проник в салон, похитив деньги и планшет, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — По имеющейся информации, для отключения сигнализации злоумышленник мог воспользоваться специальным оборудованием».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сентябре в Калуге начнут собирать двигатели Volkswagen

Российское подразделение Volkswagen (выпускает Volkswagen, Skoda и Audi для российского рынка) планирует в сентябре завершить строительство нового завода и начать массовый выпуск бензиновых двигателей в Калуге. Об этом сообщает журнал «За Рулем» со ссылкой на представителей завода. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смертельное ДТП в Любанском районе: девушка-водитель была пьяна, без прав и отвлеклась на телефон

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Любанском районе. Установлено, что 4 июня 22-летняя девушка управляла автомобилем Opel Omega, не имея водительского удостоверения, находилась в состоянии алкогольного опьянения, а во время движения отвлеклась на мобильный телефон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты опасаются, что из-за выхода Windows 10 замедлится интернет

Релиз и массовое распространение Windows 10 теоретически может вызвать проблемы со скоростью загрузки во всем мире, пишет WCCF tech. Там отметили, что новая ОС серьезно нагружает сети и генерирует огромное количество трафика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: замена шильдика на кузове авто не является нарушением

Нередко на улицах городов можно заметить бюджетные модели, украшенные шильдиками премиальных (и не очень) классов. Наиболее частый пример — тракторы с трехконечной звездой Mercedes на решетке. Мы поинтересовались у представителей Госавтоинспекции, считается ли такое украшение нарушением и могут ли владельцы таких машин пройти техосмотр. По словам инспекторов, к ним нет претензий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

6 миллионов за ремонт этажа и 72 миллиона за весь подъезд: жители дома на Рокоссовского обвинили ЖЭС в мошенничестве

В 2015 году предстоит отремонтировать около 3,5 тыс. подъездов в домах, находящихся на обслуживании минских ЖРЭО. Важная особенность нынешней ремонтной кампании — исчез принцип добровольности. Согласно постановлению Минжилкомхоза №12 от 4 июня 2014 года, основным источником работ по текущему ремонту стали средства собственников, нанимателей жилья и членов ЖСПК. Это породило жалобы и конфликты. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Москвича шокировало то, как паркуются некоторые водители в Минске

Минчанам иногда привычнее не замечать соринки в собственном глазу и пенять на Москву. Дескать, вот где дурдом на дорогах, вот где водители творят что хотят. Там «стопхамы», там пробки, там водители паркуются друг у друга на капотах. Однако сегодня к нам в редакцию обратился читатель, житель Москвы, который приехал в Минск и был просто шокирован тем, как паркуются здесь некоторые водители.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В минском микрорайоне Каменная Горка появятся новые троллейбусные линии

Новые троллейбусные линии в 2016 году начнут строить в микрорайоне Каменная Горка. Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности заместителя директора, начальник управления пассажирских перевозок госучреждения «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродненском районе перевернулся Fiat с тремя женщинами и четырьмя детьми в салоне

ДТП случилось сегодня в районе поселка Вертелишки в Гродненском районе, сообщили в ГАИ. Автомобиль Fiat съехал в правый кювет, перевернулся и снова стал на колеса. Обстоятельства произошедшего и последствия устанавливаются. В салоне находились три женщины и четыре малолетних ребенка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: белорусский рубль подешевел ко всем валютам

Очередные торги состоялись на Белорусской валютно-фондовой бирже. После вчерашнего падения курса российского рубля было любопытно посмотреть, опустится ли он сегодня. Нет, единственной валютой, которая сегодня дешевела, стал рубль белорусский. Доллар, евро и российский рубль — все подорожали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте столкнулись ВАЗ и маршрутка с пассажирами

ДТП случилось сегодня в 8:25 на перекрестке улиц Комсомольской и Гоголя в Бресте, сообщили в ГАИ. По предварительной информации, водитель ВАЗа не уступил дорогу маршрутному такси, и произошло столкновение. У легковушки сильные повреждения в районе передней двери с пассажирской стороны. У микроавтобуса разбита передняя часть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft планирует выпустить Windows 10 Mobile в ноябре

Сегодня состоялся релиз финальной версии Windows 10, однако поклонникам мобильной ОС от Microsoft придется подождать. В Microsoft не озвучивали дату выхода Windows 10 Mobile, однако сегодня стало известно, что корпорация планирует выпустить ее до зимы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net