Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 30.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы продавали коробки с глиной под видом новых iPhone

Владелец небольшого магазина в США купил у трех граждан партию iPhone. Коробки были запечатаны заводской пленкой, а распаковав их, он обнаружил вместо новеньких смартфонов кирпичи из глины. Мужчина не растерялся, позвонил жуликам и попросил подвезти еще несколько iPhone. Продавцы глины оказались не из самых сообразительных и вернулись на место преступления с новой партией прямо в руки полиции.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина уговорила знакомых оформить на себя кредиты. 15 человек «помогли» ей на 500 миллионов рублей

В Молодечненском районе 44-летняя женщина каким-то чудо уговорила 15 человек взять на себя кредиты. Суммы были немаленькие: от 40 миллионов рублей и больше. Совершенно предсказуемым образом злоумышленница не стала платить по счетам, и теперь ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре столицы мотоциклист с пассажиром врезался в Opel (обновлено)

Очередное происшествие с участием мотоцикла произошло в районе станции метро «Академия наук». Во второй справа полосе проспекта Независимости водитель байка врезался в Opel Insignia. Удар пришелся в переднюю левую дверь легковушки. На место происшествия прибыла машина скорой помощи — мотоциклист и его пассажир тяжело пострадали, у обоих серьезные травмы головы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские коммунисты устроят флешмоб «„Селфи“ с Лениным»

В России представители Ленинского коммунистического союза молодежи попросили лидера коммунистической партии Геннадия Зюганова поддержать на федеральном уровне флешмоб «„Селфи“ с Лениным». Таким образом можно не только популяризовать образ вождя среди молодежи, но и провести инвентаризацию памятников по всей России. За лучшие снимки предлагают дарить планшет с полным собранием сочинений Ленина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: молодой мотоциклист на скорости 200 км/ч пытался удрать от ГАИ. Задержали неподалеку от Кургана Славы

Очередная погоня за мотоциклистом произошла в Минске. Парень — 1992 года рождения. Он пытался скрыться от ГАИ в городе, а когда не удалось, рванул на скорости 200 км/ч по трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск) по направлению из города. Его задержали неподалеку от Кургана Славы. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ни себе ни людям: не попав в клуб, подруги позвонили в милицию и сказали, что он заминирован

Сегодня в 2 часа ночи две девушки решили сходить в столичный клуб, расположенный на улице Притыцкого. Но вечер не удался: пройти в развлекательное заведение не удалось. В отместку подруги позвонили на номер 102 и сообщили, что клуб заминирован. На место тут же выехали специалисты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Могилеве троллейбусы не могли подъехать к остановке из-за припаркованных авто

Ситуацию описал пользователь нашего форума с ником Spenc. «Центр Могилева, второй ряд для троллейбуса создают такие вот люди. Водитель Volvo XC90 простоял так 15 минут, пока один из водителей троллейбуса не пригрозил вызвать ГАИ. Так мужчина в Volvo еще минут 5—7 искал заднюю передачу в АКПП. А водитель первой машины и вовсе припарковался и ушел по делам», — рассказал читатель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вопрос по ПДД: кто прав на круговом перекрестке? (видео)

Пользователь нашего форума с ником nivon пытается разобраться в ситуации, которая произошла с ним на перекрестке с круговым движением. Он двигался по кругу и хотел продолжать движение прямо, как вдруг перед ним на круг выехал водитель машины инкассации, которая стояла у обочины. Наш читатель интересуется: кто в этой ситуации должен уступить дорогу и кто был бы виноват в случае ДТП?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi готовит электрический кроссовер с разгоном до сотни за 3,9 секунды

BMW X6 первого поколения солировал на рынке без единого конкурента. Модели F16 придется сразиться как минимум с Mercedes GLE Coupe. Хотя и «дуэт» имеет все шансы превратиться в «трио». Компания Audi готовит предсерийный концепт Q6. Машина дебютирует во Франкфурте в сентябре. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Timelapse: сборка модульного дома в Минской области за 2,5 минуты (видео)

В марте этого года в Беларуси началось производство модульного жилья. Фрагменты дома изготавливаются на фабрике и доставляются на участок, где, подобно конструктору, собираются за несколько дней. Компания-производитель поделилась с Onliner.by timelapse-видеороликом, на котором показан процесс сборки под ключ дома площадью 60 квадратных метров в Столбцовском районе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина в женском халате пьяным ездил по Гродно на Mercedes (видео)

Сотрудники Гродненской ГАИ задержали пьяного водителя за рулем Mercedes. Он решился прокатиться ночью в нетрезвом состоянии, накинув на себя женский халат. «Сев в патрульный автомобиль, молодой человек сразу признался, что выпил пива, — рассказали инспекторы. — После того как медосвидельствование установило более чем пятикратное превышение содержания алкоголя в организме, задержанный стал отрицать факт употребления спиртного. Беседу с ним зафиксировала камера».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка купила маме на 8 Марта два билета на концерт Валерии. Его перенесли, и теперь девушка не может вернуть деньги

Недавно Onliner.by писал про отмену концерта «Дискотека 80-х»: мероприятие отменилось, организаторы концерта пропали, а люди не могут вернуть деньги за билеты. Похожая история случилась с Екатериной, которая купила родителям в подарок два билета на концерт Валерии. Выступление российской поп-исполнительницы перенесли из-за болезни певицы, а вернуть деньги девушка не может: организаторы не выходят на связь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ботаник открыл новое растение, пока сидел в Facebook

Исследователь из Бразилии Паоло Гонелла, пролистывая ленту новостей в Facebook, обнаружил вид растения, доселе неизвестный ученым. Энтузиаст Реджинальдо Васконсело сфотографировал его еще в 2012 году в джунглях на вершине горы в Бразилии и выложил в соцсеть, чтобы поделиться с друзьями, сообщает журнал Смитсоновского института.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГТК: наркотики отправляют по почте, декларируя как электронные устройства или одежду

В июле должностными лицами Минской региональной таможни возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств и психотропных веществ общей массой более полукилограмма. В первом случае житель одной из африканских стран предпринял попытку переслать в Беларусь более 16 граммов марихуаны. При досмотре международного почтового отправления был обнаружен специальный пакет на зип-защелке, где находилась растительная масса темно-зеленого цвета.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский район: попутные Audi A6 и мотоциклист столкнулись на встречной полосе

ДТП случилось 29 июля около 8:20 на 15-м км автодороги Колодищи — Заславль, вблизи деревни Большевик Минского района. Водитель автомобиля Audi A6 1984 года рождения двигался в направлении Заславля. Он стал выполнять обгон и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с мотоциклистом, который на Yamaha двигался позади в попутном с ним направлении и также пошел на обгон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Витебский директор автошколы представил приложение для контроля за инструкторами

Современный и предельно простой способ контроля за практическими занятиями в автошколе представили сегодня в Минске. Курсанту достаточно скачать приложение DriveControl на смартфон, а перед вождением нажать кнопку «Поехали!». Программа сама скажет, когда закончится занятие, и нарисует GPS-трек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Орша: водитель в день суда после объявления приговора «с горя» вновь сел за руль нетрезвым

Сотрудник одного из учреждений спорта был задержан за рулем в пьяном виде. Объяснил, что просто возникла острая необходимость перегнать машину на другое место. В суде 20-летнего парня приговорили к полутора годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, 18 миллионам штрафа, лишению прав на 5 лет и конфисковали чужой автомобиль, на котором попался осужденный. В обед того же дня, когда был вынесен приговор, юношу вновь задержали за нетрезвое вождение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Слониме мужчина превратил BMW 3-Series в трайк

Слонимчанин Георгий Кречик своими руками сделал трицикл. Все началось в 2009 году, когда мужчина приобрел BMW 3-Series 1985 года выпуска. Целый год он создавал чертежи, подготавливал машину для дальнейшей модификации. После этого автомобиль BMW было уже не узнать. Все агрегаты пришлось демонтировать, кузов — распилить. Работа велась на протяжении шести лет. На трайк ушло несколько тысяч долларов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бутики и гипермаркет для Заводского района — торговый центр «МОМО» за несколько месяцев до открытия (25 фото)

Самые крупные строящиеся торгово-развлекательные центры в Минске будто сговорились — застыли во времени, нещадно и не раз провалив сроки открытия. Оценить обещанный девелоперами новый формат шопинга все еще невозможно. Один из самых крупных комплексов — ТЦ «МОМО» на Партизанском проспекте — обязался прервать эту тенденцию и принять покупателей уже в октябре. Каким он будет и как выглядят торговые помещения за несколько месяцев до открытия?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске водители продолжают шокировать своей парковкой

«Мастера» парковки в Минске проявляют чудеса изобретательности. Дошло до того, что за голову стали хвататься москвичи. А нашим водителям и этого мало. Они продолжают удивлять и оставляют свои автомобили, не руководствуясь ничем: ни ПДД, ни нормами дорожной этики и взаимоуважения, ни даже банальной логикой и здравым смыслом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ советуют отложить обновление до Windows 10

Windows 8 стала тяжелой ошибкой для Microsoft. Но компании удалось сохранить лицо, исправить просчеты и выпустить Windows 10, которая вобрала в себя лучшее от Windows 7 и Windows 8, считают зарубежные журналисты. Но из-за багов критики советуют отложить обновление до Windows 10 ближе к зиме.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lexus готовит большое купе для конкуренции с BMW 6-Series

Японская премиум-компания Lexus уже завершила цикл обновлений кроссоверов, внедорожников и седанов. Теперь дочерняя фирма концерна Toyota работает над большим купе. В Instagram появились первые снимки серийной машины, которая в будущем станет флагманским 2-дверным автомобилем компании. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: допустимо ли мотоциклистам двигаться между рядами?

В России на уровень Госдумы выходит инициатива об отмене штрафов за езду между рядами. На сегодня отношение ГИБДД к такой езде однозначное: штраф 1500 российских рублей (почти 390 тысяч наших) без разговоров, пишет агентство Regions.ru. Мотоциклисты же утверждают, что движение в междурядье поможет уменьшить пробки в крупных городах. А что скажут читатели Onliner.by: как поступать в Беларуси, допустимо ли мотоциклистам ездить между рядами?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: документа о балльной системе эффективности работы инспекторов в реальности не существует

В сети получило распространение изображение таблицы, якобы предназначенной для внутреннего пользования среди сотрудников Госавтоинспекции. В ее оглавлении фигурирует определение «критерии эффективной деятельности сотрудников ДПС ГАИ, осуществляющих надзор за дорожным движением». В интернете стали обсуждать, будто бумага имеет отношение именно к белорусским инспекторам, вновь вспомнили о распространенном мифе насчет «планов по штрафам». Корреспонденты Onliner.by показали фото бумаги представителям Минской ГАИ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Многодетной семье отключили электроэнергию за неоплату «коммуналки»: да, есть задолженность около 2 млн, но чем вызваны такие жесткие меры?

Наличие в семье несовершеннолетних детей может стать настоящим козырем для людей, которые не любят вовремя оплачивать «коммуналку» и возвращать долги. Малыши в доме — практически стопроцентная гарантия того, что тебя не выселят ни при каких обстоятельствах, а зачастую даже не отключат в воспитательных целях блага цивилизации. Спорная ситуация произошла недавно в Витебске — многодетной семье, имеющей почти двухмиллионную задолженность перед коммунальщиками, на десять дней «отрубили» свет. Родители троих мальчишек считают... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

Искусство маленьких шагов на пути к себе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net