Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 13.07.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске в столкновении двух легковушек и грузовика погиб человек

Сегодня, 13 июля, около 15:50 на улице Ленинградской в Витебске случилось смертельное ДТП. Произошло столкновение движущихся в попутном направлении грузового и легкового автомобилей, после чего Geely выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Audi.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Криница» тоже стала крафтовой: совместно с «Еврооптом» выпустила на рынок 3 новых сорта пива

Давно о «Кринице» на рынке не было слышно вообще ничего — исключая контекст, в котором речь идет о реформировании каких-нибудь пивных госпрограмм. И вот директор «Криницы» Александр Кижук говорит, что осенью мы продукцию не узнаем. В каком смысле — не уточняет. Сегодня состоялась небольшая премьера будущих изменений. Вместе с крупнейшей сетью магазинов минский пивзавод вошел в категорию производителей, которые называют себя «крафтовыми».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы жалуются на перебои в работе интернета

Белорусские пользователи интернета жалуются на перебои с доступом во всемирную паутину. Как следует из отзывов в социальных сетях и форумах, с проблемами столкнулись абоненты многих крупных провайдеров. Информацию о перебоях удалось найти лишь на сайте оператора МТС. «Обрыв оптики Ростелеком. beCloud работает через обходные пути», — говорится в сообщении.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт турфирмы и клиентов: парню не открыли визу, но «у девушки же нет оснований не ехать»

На прошлой неделе на форуме появилось сообщение от Ольги. Вкратце история такова: девушка со своим молодым человеком собралась в автобусный тур на выходные в Германию. У Ольги виза есть, а Виталий отправился в посольство и получил отказ. По договору турфирма не несет ответственности за работу посольства, поэтому молодых людей предупредили о штрафе, если Ольга не отправится в Германию одна. Девушка отказалась, и в прошлую пятницу автобус уехал с двумя пустыми креслами. Теперь стороны имеют друг к другу претензии. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Сан-Диего завершился фестиваль Comic-Con (46 фото)

Воскресенье стало последним днем проведения очередного фестиваля Comic-Con International, проходившего с 9 по 12 июля в Сан-Диего, Калифорния. Ресурсы SuperHeroHype.com и ComingSoon.com опубликовали очередную подборку фотографий участников мероприятия, ставшего одним из самых посещаемых за всю его 46-летнюю историю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Windows 10 станет последней «коробочной» версией OC от Microsoft (2 фото)

До выхода релизной версии Windows 10 осталось несколько недель, а в сеть утекли изображения коробок, в которых будет поставляться ОС. Как считает Gizmodo, такую коробку можно приобрести в качестве музейного экспоната. Ведь в будущем ОС от Microsoft будет подгружать обновления из интернета.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Барановичах спасатель прогулял деньги и сломал себе нос, чтобы обмануть родителей. Парня уволили и присудили 12,6 млн штрафа

История, полная трагизма, произошла в Барановичах. 24-летний старший лейтенант, работавший в местном отделении по ЧС, побоялся родительского гнева из-за потраченных в увеселительном заведении 135 долларов и инсценировал нападение. В итоге суд приговорил его к штрафу в 12,6 млн рублей. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi RS7 с системой автопилота «похудел» на 400 кг

Audi гордится своим RS7 с системой автопилота. Еще бы, ведь этот хетчбэк без участия водителя способен гонять по треку не хуже, чем если бы за рулем находился среднестатистический автомобилист. Сегодня «Робби» (такое прозвище дали машине на заводе) получила обновление. Автомобиль стал весить на 400 кг меньше. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сеть попал «камрип» трейлера новых «Людей Икс» (видео)

Пиратская версия трейлера фильма «Люди Икс: Апокалипсис», продемонстрированного на фестивале Comic-Con International, попала в сеть. Он не должен был оказаться в интернете, однако благодаря группе AlphaNerd это все же произошло: безымянный автор в лучших традициях медиапиратов записал ролик на камеру, а затем видео быстро набрало популярность на сервисе vidme.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненец, поссорившийся с женой и севший за руль пьяным: «Отпустите — тогда звонить друзьям не буду» (видео)

В Гродно задержали очередного пьяного автомобилиста. «Он по истечении срока лишения права управления не пересдал в Госавтоинспекции необходимые экзамены, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — На даче в пригороде мужчина выпил водки. После ссоры с женой решил поехать за рулем микроавтобуса домой в облцентр. Содержание алкоголя у него превысило максимально разрешенное примерно в пять раз». Его беседу с инспекторами зафиксировала камера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение единого тарифа МТС на звонки во все сети откладывается

Сегодня оператор МТС сообщил о переносе запуска услуги «Исходящий вызов во все сети Республики Беларусь» по «техническим причинам». Ранее планировалось, что она станет доступна 16 июля: услуга подразумевала введение единого тарифа на звонки как внутри сети, так и в сети других операторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жителей Могилева вызывают в прокуратуру за просрочку коммунальных платежей

Новый способ воздействия на злостных неплательщиков за услуги ЖКХ придумали в Могилеве. Три месяца назад граждан, которые имеют внушительную задолженность перед коммунальными службами, начали вызывать на профилактические беседы в прокуратуру. Как сообщает Центр городских информационных систем, за это время должникам вручено уже 83 повестки для явки в прокуратуру.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Пуховичами 60-летний водитель Fiat насмерть сбил 16-летнюю минчанку, ехавшую на велосипеде

Всего за выходные в ДТП погибли 13 человек. Среди них зарегистрирован случай гибели несовершеннолетнего участника движения. 16-летняя девушка ехала на велосипеде по загородной дороге, когда ее сбил Fiat Stilo. По данным ГАИ, машину занесло из-за превышения. Причину же потери управления установили следователи: пожилой мужчина был пьян.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британка сменила имя и фамилию, чтобы вернуть контроль над аккаунтом Facebook

30-летняя Джемма Роджерс официально сменила свое имя на Джеммароид фон Лаалаа. Такой псевдоним был указан на ее странице в Facebook для того, чтобы Джемму не сумели отыскать назойливые знакомые. Месяц назад администрация сети попросила Джемму подтвердить свои ФИО, и женщина запаниковала.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Затянувшиеся торги: белорусский рубль окреп по отношению ко всем валютам

Очередные торги состоялись на Белорусской валютно-фондовой бирже. На этот раз их результаты заставили себя ждать. Но оно того стоило — скажет любой держатель большой рублевой «котлеты»: наш рубль укрепился по отношению ко всем валютам. Доллар продолжил падение, начатое еще в конце прошлой недели. Сегодня — минус 154 рубля и 15 237 в итоге. Евро и рубль тоже опустились. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфон Vertu за 5000 евро получит мощный процессор и 4 ГБ оперативной памяти

Смартфон люксового класса под брендом Vertu получит самую современную «начинку», сообщают источники PhoneArena. Времена, когда богачам доставалось откровенно устаревшее «железо» в премиум-смартфонах, кажется, подходят к концу. Vertu V06 сможет похвастаться чипсетом Snapdragon 810 и 4 ГБ оперативной памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes CLS лишится кузова универсал

Mercedes CLS второго поколения получил кузов универсал. Модель назвали Shooting Brake и запустили в производство в 2012 году. Но спрос на один из самых дорогих универсалов в мире оказался слишком низким. Кроме европейцев, автомобиль фактически никто не покупает. Будущее преемника CLS Shooting Brake под угрозой, пишет MotorAuthority. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы не платить налог за дороги, стали подделывать печати о пройденном техосмотре

В Слуцке автовладельцы платили от $40 до $120, чтобы в сертификат о прохождении техосмотра им поставили поддельный штамп. Это значительно дешевле, чем пройти процедуру легально. Поддельные отметки в сертификатах начали замечать сотрудники Слуцкой ГАИ во время проверки водительских документов. На сегодняшний день проводится проверка в отношении 11 жителей Слуцка, которые подозреваются в том, что в их сертификатах стоят оттиски фальшивых штампов. В поле зрения оперативников попали и сами продавцы печатей. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент Nintendo Сатору Ивата скончался в возрасте 55 лет

Генеральный директор японской Nintendo Сатору Ивата умер 11 июля от опухоли в желчном протоке. Производителем видеоигр и консолей Сатору Ивата руководил на протяжении 13 лет. Он активно занимался продвижением приставки GameCube, стал инициатором выпуска консоли Wii и участвовал в создании игр The Legend of Zelda и Mario.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликован новый трейлер фильма «Бэтмен против Супермена» (видео)

В США на фестивале Comic-Con продемонстрировали новый трейлер картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В видеоролике, помимо напряженных отношений двух супергероев в исполнении Бена Аффлека и Генри Кавилла, показали появление с небес новой угрозы, которая намерена доставить человечеству немало неприятностей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владелец «инвалидки» СМЗ снял ролик в стиле Drift (видео)

Читатели могут помнить пользователя нашего форума kodak212 и его мотоколяску СМЗ С3Д по статье в рубрике «Авто моё». В тот месяц обзор «удивительного экспоната советского производства» стал победителем конкурса. Но на этом достижении Дмитрий не остановился и всяческими способами старается напомнить о своей уникальной машине. На сей раз он снял drift-ролик, в котором фигурируют не мощные заднеприводные машины, а именно «инвалидка».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приемная кампания в самом начале, а в педагогический уже отнесли документы почти сто медалистов, чтобы поступить в вуз без экзаменов

Рассказывая о том, чем живут вузы нашей страны, Onliner.by обычно аккуратно обходит стороной Белорусский государственный педагогический университет. Действительно, зачем рассказывать об абитуриентах, которые получат высшее образование и станут учителями с постыдными 30 баллами по ЦТ? Но наконец появляются и позитивные новости, связанные с педагогическим университетом: за пять дней приемной кампании уже 82 медалиста подали документы в этот вуз. Onliner.by узнал подробности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Трайпл» застроит исторический центр Минска: на улице Освобождения появятся офисы и магазины

Вместо развалин, спрятанных высоким забором на улице Освобождения, через несколько лет вырастут новые здания с офисами и магазинами. Новость неожиданная — десятки лет об этом участке никто не беспокоился, «забросы» разваливались в самом центре города. Сегодня уже готов проект комплекса на исторической улице: здания с максимальной высотой в три этажа и мансардами. Строительством займется компания «Трайпл».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайский суперкомпьютер назвали самым мощным в мире

Топ-500 самых мощных компьютеров в мире возглавил китайский «Тяньхэ-2». Верхнюю строчку суперкомьютер занимает уже пятый раз подряд и не спускается с нее с 2013 года. В США уверены, что власти Китая используют «Тяньхэ-2» для разработки оружия массового поражения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi RS4 сменит атмосферный V8 на 6-цилиндровый турбодвигатель

Компания Audi последует примеру BMW и заменит 8-цилиндровый агрегат на своей RS4 более мощным и экономичным турбодвигателем с шестью цилиндрами. Как пишет TheMotorReport, следующее поколение «эр-эс-четвертой» будет оснащаться V6 Turbo вместо 4,2-литрового атмосферного V8. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net