Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2024

Новости за 12.03.2024

«iXBT.com» 

Toyota Land Cruiser возглавил список самых угоняемых автомобилей в Японии. В топ-3 любимых машин японских воров — Toyota Alphard и Toyota Prius

Необычное признание в популярности, но вполне жизненное — рейтинг угонов: как правило, чем более востребован автомобиль на рынке, тем чаще его угоняют. Если руководствоваться этим принципом, то самой востребованной машиной в Японии является Toyota Land Cruiser.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Белорусы разочаровались в Geely? Рыночная доля Geely в соседней стране стремительно уменьшается

С прошлого года Geely выбилась в лидеры авторынка Белоруссии, и не в последнюю очередь за счет седана Emgrand, который был гораздо доступнее, чем в России. Но в феврале дешевый Emgrand с вариатором закончился — на смену пришла обновленная и гораздо более дорогая машина с автоматом, и продажи пошли вниз. Впрочем, снижение продаж Geely в Белоруссии зафиксировано уже в январе текущего года.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Mediatek Dimensity 7200, экран AMOLED 120 Гц, 5000 мАч, 44 Вт — за 215 долларов. Представлен iQOO Z9 — первый смартфон в сегмент с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX882

Бренд IQOO сегодня официально вывел на рынок Индии смартфон iQOO Z9. Этот аппарат преподносится как первый смартфон в сегменте с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX882. В модуле с этим датчиком есть оптическая стабилизация изображения. Второй модуль основной камеры — 2-мегапиксельный, он используется только для анализа глубины сцены.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России насчитали 13 млн внедорожников и кроссоверов. «Китайцев» из них меньше всего — лишь 1 млн

«Автостат» подсчитал количество автомобилей класса SUV (к нему относят кроссоверы и внедорожники) в России. Оказалось, что зарегистрировано 13 млн таких машин, что составляет 28% от всего парка. Самое интересное: несмотря на тотальное засилье китайцев, в общем количестве автомобиле SUV их доля невелика — всего 1,08 млн. единиц.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Совершён первый запуск ракеты с гигантского самолёта-носителя Roc

Созданный компанией Stratolaunch крупнейший самолёт Roc успешно совершил свой первый полёт 9 марта из аэрокосмического порта Мохаве в Калифорнии. Этот гигант имеет размах крыльев 117 метров и был специально создан для воздушных запусков ракет. Полёт Roc состоялся над Тихим океаном, где был выпущен космический аппарат «Талон-А», представляющий собой миниатюрную версию космического челнока.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Geely Emgrand существенно подешевел в России: цена версии с «автоматом» опустилась до 2,06 млн рублей

Geely ввела повышенные скидки на седаны Emgrand, выпущенные в 2023 году. Теперь «прямая выгода» на такие машины составляет 160 тыс. рублей против 50 тыс. рублей ранее.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

AMADEE-24: Астронавты начинают моделирование Марсианской миссии в Армении

В Армении стартует аналоговое моделирование Марса AMADEE-24, организованное Австрийским космическим форумом и Армянским космическим агентством. Специальное оборудование для миссии было доставлено на полигон в Армении, где шесть астронавтов разных национальностей будут работать над подготовкой будущих миссий на Марс с 12 марта по 5 апреля 2024 года. Проект привлек более 200 учёных из 26 стран.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Встречаем нового короля мобильной фотографии. Oppo Find X7 Ultra — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

Специалисты DxOMark опубликовали обзор камеры смартфона Oppo Find X7 Ultra: аппарат заработал 157 баллов и занял первое место рейтинга наряду с Huawei Mate 60 Pro+. Учитывая, что у него очень мощная камера с дюймовым 50-мегапиксельным сенсором и двумя перископными модулями (тоже с 50-мегапиксельными датчиками), в высоком результате можно было не сомневаться.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Xcite X-Cross 7 (Chery Tiggo 7 Pro российской сборки) представят завтра, 13 марта. Продажи стартуют через месяц

Как сообщает Сергей Цыганов, автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», завтра, 13 марта, состоится официальная премьера первого кроссовера российского бренда Xcite — Xcite X-Cross 7. Под этим названием в России будут продавать Chery Tiggo 7 Pro, сборку которого из китайских машинокомплектов наладили на предприятии «Автозавод Санкт-Петербург», он же бывший российский завод Nissan.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Science Applications International получила контракт на $444 млн для модернизации стартовых площадок Космических сил США

Международная корпорация Science Applications International (SAIC) подписала контракт на сумму в размере $444 миллиона для модернизации стартового оборудования и информационных систем на стартовых площадках Космических сил во Флориде и Калифорнии.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Космическая компания Phantom Space привлекла $37 млн на запуск ракеты в 2025 году

Космический стартап Phantom Space успешно завершил раунд привлечения инвестиций на сумму $37 млн для расширения своей команды в преддверии запуска своей первой ракеты в следующем году. Раунд возглавила компания Balerion Space Ventures, к которой присоединились Reaser Family Office, KOLH Capital и другие известные инвесторы.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Представлена спортивная Hyundai Creta N Line 2024: 18-дюймовые колеса, 160 л.с., механическая коробка передач и «пиксельный» дизайн

Официальная премьера новой Hyundai Creta 2024 с «пиксельным» дизайном в духе нового Hyundai Santa Fe состоялась в январе, а сейчас представлена «подогретая» версия — N Line 2024. Машина получила новые, более агрессивные бамперы с красными акцентами (естественно, есть красные акценты и в оформлении интерьера), иную решетку радиатора, на заднем стекле прописался спойлер, ниже — сдвоенные патрубки выхлопной системы. А еще новые колесные диски — 18-дюймовые.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Тепловизор ConoTech Aquila 350LIIR с лазерным дальномером: компактный защищенный прибор с резервным питанием

При эксплуатации ConoTech Aquila 350LIIR отмечаешь его безусловную компактность, прибор легко умещается в карман куртки, хотя вес устройства скромным не назовешь. Устойчивая к повреждениям поверхность корпуса и влагонепроницаемая конструкция позволяют эксплуатировать тепловизор в любых погодных условиях, включая дождь или низкие температуры. Прочие преимущества тепловизора не менее очевидны: малогабаритная защищенная и бесшумная конструкция, точная подстройка фокусировки, 20-кратный зум, наличие резьбового штативного отверстия... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Санкциям назло: Россия вырвалась в лидеры на европейском рынке машин, опередив Великобританию

В феврале 2024 года российский авторынок вышел на четвертое место по объемам продаж новых легковых автомобилей в Европе. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в последний месяц зимы в России было реализовано 103 954 новых автомобиля, что на 85,1% больше, чем годом ранее.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Продажи Omoda в России взлетели практически в два раза. Omoda C5 впервые вошел в топ-5 самых популярных иномарок в стране

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК», в феврале 2024 года в России было продано 3123 автомобиля Omoda — на 71,4% больше, чем в феврале 2023 года. А всего за два месяца текущего года дилеры Omoda продали 5791 автомобиль, и это уже на 92,5% больше, чем за январь и февраль 2023 года.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Премиально, просторно, но не мощно. Удлиненный Mercedes-Benz C-класса представлен в Китае

На рынок Поднебесной вышел обновленный и удлиненный Mercedes-Benz C-класса. Автомобиль предложен в пяти комплектациях: C200 L, C260 L, C260 L 4MATIC, C260 L Haoye Sport и C350 e L. Цены на чисто бензиновые версии варьируются в диапазоне от 46,7 тыс. до 53 тыс. долларов, подключаемый гибрид оценен в 57,2 тыс. долларов.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Связь между Mercedes-Benz и Китаем уже слишком сильна: глава компании призывает Европу снизить цены на электромобили из Поднебесной

Глава Mercedes-Benz призвал Брюссель снизить тарифы на электромобили, импортируемые из Китая, в то время как Европейская комиссия рассматривает возможность повышения импортных пошлин.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

У КамАЗа появится собственный «автомат»

Как сообщает Quto.ru со ссылкой на «Авторевю», КамАЗ работает над собственной автоматизированной трансмиссией для грузовиков. Раньше такие коробки передач закупали у немецкой ZF, но эта компания ушла из России, а бывшее совместное предприятие «ZF КАМА» теперь перешло под контроль КамАЗа.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Гегемонии Samsung пришёл конец? В первом квартале Huawei впервые обгонит конкурента на рынке складных смартфонов

Аналитики DSCC оценили рынок складных смартфонов по итогам прошлого квартала и обнаружили, что есть все причины полагать, что по итогам текущего квартала Huawei обойдёт на этом рынке Samsung. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Lada Granta с «автоматом» вернется на конвейер. АвтоВАЗ выпустит до 5 тыс. «Грант» с четырехступенчатым «автоматом» Jatco

Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа, компания выпустит до 5 тыс. Lada Granta с автоматической трансмиссией Jatco. На машины будут установлены коробки передач Jatco (Nissan) JF414E из старых запасов. Правда, не все эти автомобили поступят в розничную продажу.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net