Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2024

Новости за 09.03.2024

«iXBT.com» 

В Россию приехал кроссовер MG ZS. Что это за машина?

MG Motor сообщила о том, что до России добрался кроссовер. Правда, пока речь не идет о продажах: машина будет использоваться в сертификационных испытаниях для получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Продажи начнутся уже после этого.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Корпус из магниевого сплава, полнокадровый 60-мегапиксельный датчик, встроенная 5-осевая стабилизация и запись видео 8К. Представлена Leica SL3

Leica представила третье поколение своей камеры SL. Новинка получила логичное название SL3 и новый 60-мегапиксельный полнокадровый (36 x 24 мм) сенсор BSI CMOS. Также в камере применяется процессор изображения Maestro IV, есть встроенная пятиосевая система стабилизации с эффективностью в пять ступеней экспозиции.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В Китае «импортозаместили» Apple Mac Studio. В мини-ПК SZBOX FN60G объемом всего 2,5 л можно установить процессор Intel для сокета LGA1700 и GeForce RTX 4060

Как сообщает ITHome, в Китае представлен мини-компьютер SZBOX FN60G, который своим алюминиевым корпусом здорово напоминает Apple Mac Studio.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России упал спрос на мотоциклы «Урал»: за 2023 году собрано всего 400 единиц. Завод готов выпускать и больше, но «заказа нет»

Россияне охладели к мотоциклам «Урал»: в текущем годы было собрано всего 400 единиц, хотя в прошлые года в среднем собирали в три раза больше. По словам исполнительного директора Ирбитского мотозавода Владимира Курмачева, предприятие может выпускать в разы больше мотоциклов, но спроса нет.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Берегись, КамАЗ. В Россию приехали крутые капотные тягачи Shacman Sag Moto Z3: огромный спальник, мотор Cummins 560 л.с. и «робот» Eaton

Как сообщает Motor.ru, в Россию прибыла первая партия магистральных тягачей Sag Moto Z3 (это суббренд Shacman/Shaanxi). Особенность состоит в том, что у них огромный спальник, ровный пол и в целом много пространства в кабине. Конечно, это не американские Mack и Peterbilt, но в сравнении с обычными бескапотными моделями такие намного более комфортные.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

На одном уровне с Lada Vesta. Дилер назвал стоимость автомобилей Solaris (Hyundai)

Уже скоро в России должны начаться продажи автомобилей Solaris (это вновь выпускающиеся в России Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio, но под новым брендом), тогда же объявят цены. Но представитель дилера уже раскрыл минимальную стоимость.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Владелец Lada Granta 2023 столкнулся с неожиданной проблемой: из продажи пропали фары

Челябинский портал 74.ru рассказал о неожиданной проблеме, с которой столкнулся владелец Lada Granta. На машине 2023 года выпуска после ДТП, произошедшем в ноябре прошлого года, необходимо было поменять бампер, решетку радиатора, фары и часть других элементов. Однако, на удивление, фары найти не удалось.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Новые исследования указывают на то, что скорость вращения Бетельгейзе может быть связана с «кипением» её поверхности

Среди всех звезд на небесах особую загадку для астрономов представляет Бетельгейзе. Одной из её многих тайн является высокая скорость вращения, которая несоизмерима для звезды-сверхгиганта. Если бы мы переместили ее в положение где находится Солнце, то видимый слой, фотосфера, охватывала бы орбиту Юпитера и перемещалась со скоростью 5 км/с. Новые исследования намекают на то, что это обусловлено не столько скоростью вращения, сколько интенсивным «кипением» на поверхности звезды, которое ошибочно было интерпретировано как быстрое вращение. Читать дальше...

«iXBT.com» 

Суперноутбук по суперцене? В Китае стартовали продажи Mechrevo 16 Super 2024: Core i9-14900HX, GeForce RTX 4080 Laptop, 64 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD за 2280 долларов

Как сообщает ITHome, в Китае в продажу поступил игровой ноутбук Mechrevo 16 Super 2024. В оснащении устройства топовый 24-ядерный процессор Intel Core i9-14900HX, GeForce RTX 4080 Laptop и 16-дюймовый экран с разрешением 2,5К и кадровой частотой 240 Гц.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Xiaomi, куда уж больше? Известный инсайдер сообщил, что Xiaomi 15 может оказаться дороже Xiaomi 14

Инсайдер Digital Chat Station на своей страничке в соцсети Weibo сообщил о том, что Xiaomi 15 может подорожать относительно предшественника. «Есть большая вероятность, что цена на Xiaomi Mi 15 вырастет», — написал информатор.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Viasat и Rocket Lab объединились для разработки системы ретрансляции данных с минимальной задержкой для спутников LEO

Компания Viasat, один из лидеров в области спутниковой связи, объявила о заключении стратегического партнёрства с Rocket Lab USA. Основная цель этого партнёрства — демонстрация технологий ретрансляции данных с минимальной задержкой для спутников LEO (с низкой околоземной орбитой), что ознаменует важную веху в области космической связи.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Офис Министерства торговли США обратил внимание на необходимость закрытия лазеек в правилах по предотвращению образования орбитального мусора

Офис министерства торговли США, который лицензирует коммерческие системы дистанционного зондирования, изучает вопрос о потенциально негативных последствиях формирования орбитального мусора со стороны коммерческих систем дистанционного зондирования. Подразделение, ответственное за лицензирование таких систем, проводит анализ исследования, в котором рассматривается возможность закрытия существующей юридической лазейки, касающейся соблюдения правил и предотвращения образования мусора на орбите.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Что такое российский электромобиль «Атом», который будут собирать на «Москвиче»? «За рулем» провел первый тест «Атома»

Главный редактор «За рулем» Максим Кадаков протестировал будущий российский электромобиль «Атом». Точнее, тестировался гибрид — «мул»: на платформу «Атома» с тяговой батареей, электромотором и подвеской установили кузов оз Geely Geometry E. Выбор в пользу электромобиля Geely обусловлен всего лишь сходством габаритов этой машины и будущего «Атома». Тест, естественно, не полноценный, но он дает понимание того, что ждать от серийной машины и в плане техники, и в плане ездовых возможностей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Электробритва Polaris PMR 0421RC: сухое и влажное бритье, а также миниатюрный триммер

По результатам тестов мы пришли к выводу, что электрическая бритва Polaris PMR 0421RC — вполне адекватное предложение за свои деньги. Несмотря на фиксированную (не плавающую) головку, прибор показал неплохое качество бритья — благодаря подвижным ножам, которые и в самом деле успешно повторяют контуры лица. В качестве достоинств отметим трехлетнюю гарантию и наличие в продаже сменных бритвенных головок (их рекомендуется заменять через два года).

«iXBT.com» 

Еще один ультрафлагман, на этот раз от Lenovo. Раскрыты характеристики Motorola Moto X50 Ultra

Известный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики будущего смартфона Motorola Moto X50 Ultra. По данным инсайдера, аппарат будет построен на SoC Snapdragon 8 Gen 3 — Lenovo хоть и с опозданием, но все же включается во флагманскую гонку.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Самый дешёвый ультрафлагман? Ретейлер раскрыл стоимость Asus Zenfone 11 Ultra и подтвердил характеристики

Официальная премьера Asus Zenfone 11 Ultra состоится 14 марта, но чешский ретейлер Huramobil поспешил добавить новинку в свой каталог с перечислением всех характеристик и цены. Позже информацию с сайта убрали, но интернет помнит все.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Reddit предлагает пользователям участвовать в IPO. Платформа приблизилась к оценке в $6,5 млрд

Reddit предлагает своим пользователям участвовать в покупке акций компании в рамках предстоящего IPO. Однако, мнения в сообществе Reddit о такой инициативе разделились.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Представлен Lynk & Co 07 EM-P — первый седан совместной разработки Volvo и Geely: размеры как у Toyota Camry, 593 л.с., полный привод и до 1400 км на баке бензина

В Китае состоялась официальная премьера седана Lynk & Co 07 EM-P — автомобиль построен на платформе CMA Evo, которая является ответвлением от платформы CMA (Compact Modular Architecture), на которой построен российский хит Geely Monjaro. Если говорить о внешнем виде и характеристиках, то Lynk & Co 07 EM-P — это, можно сказать, кроссовер Lynk & Co 08 EM-P, превращенный в седан. Ведь в Китае, как и в России, пока все ещё любят седаны.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Великобритания инвестирует 10 млн. фунтов в создание космодрома SaxaVord в Шотландии: первый орбитальный запуск ожидается в этом году

Великобритания планирует выделить £10 000 000 на строительство и финансирование космодрома SaxaVord в Шотландии. Этот космодром, расположенный на острове Анст, ожидает свой первый орбитальный запуск в конце текущего года.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

SUAS Aerospace привлекает инвестиции на 5 миллионов евро для строительства космодрома: новый космический центр позволит стране стать лидером европейских космических запусков

Ирландская компания SUAS Aerospace объявила о запуске краудфандинговой кампании с целью привлечения средств в размере 5 000 000€ для расширения своей деятельности и строительства космодрома. Космодром предназначен для облегчения орбитальных и суборбитальных запусков ракет с целью доставки небольших спутников на полярные орбиты.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net