Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

Регион 64 

В Саратове готовят к открытию новый детский сад

Детский сад на 160 мест, строящийся в микрорайоне «Авиатор» Заводского района Саратова, готов на 98%. Об этом на пресс-конференции, посвященной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

Читать дальше...




Регион 64 

Пьяный водитель без прав снес крышу «Приоры» прицепом трактора

В г. Балаково Саратовской области 31 октября нетрезвый автомобилист устроил ДТП.

По словам очевидцев, днем на улице Промышленной «Лада Приора» врезалась в полуприцеп трактора. При этом у легковушки фактически снесло часть крыши.

«Пьяный, лишенный, и машина не его, и без страховки», - рассказал в сети об управлявшем «Приорой» мужчине водитель трактора. 

По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал. Обстоятельства аварии установят автоинспекторы.

Регион 64 

Исчезнувшая из дома женщина погибла

Пропавшая в Ершовском районе Саратовской области 47-летняя Гульшат Семенова найдена мертвой. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, женщина вышла из дома в с. Еремеевка 6 октября и исчезла.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Всем спасибо, просьба снять репосты», - написали волонтеры.

Регион 64 

В Саратовской области стали чаще пользоваться услугой «Мобильный телохранитель»

За последний год спрос на услугу «Мобильный телохранитель» значительно вырос. Об этом корреспонденту «Регион 64» рассказал начальник отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности одного из охранных предприятий Саратова Евгений Плешенко.

По его словам, ежедневно сотрудники охраны получают до 10 тревожных вызовов от своих абонентов. На то, чтобы оказаться на месте происшествия, у вооруженной группы уходит не более 4-5 минут.

«Чаще всего кнопку «Тревога» подключают детям... Читать дальше...

Регион 64 

Афиша праздничных выходных в Саратове

В Саратове на праздничные выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести вечер 1, 2 и 3 ноября, а также День народного единства, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

День народного единства.

1 ноября в 11:00 - Поволжский институт управления им. Столыпина РАНХиГС и еще более 30 площадок, адреса которых можно узнать по ссылке http://www.miretno.ru/places/ - международная акция «Большой этнографический диктант». Задания будут состоять из 30 вопросов... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове выбрали лучших дружинников

В Саратове подвели итоги регионального конкурса на звание лучшего народного дружинника.

Напомним, соревнования открылись 30 октября на стадионе «Локомотив». Их организаторами выступили правительство Саратовской области и ГУ МВД России.

Испытания включали в себя юридическую и физическую подготовку, а также навыки оказания первой доврачебной помощи.

По итогам состязаний лучшим народным дружинником Саратовской области стал Асхат Машаев из Краснокутского района, второе... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцев приглашают к участию в фильме «Настоящий человек»

В Саратове под эгидой регионального отделения Союза театральных деятелей была проведена творческая мастерская «Возрождение».

Проект направлен на объединение творческой молодежи в производственную команду фильма под рабочим названием «Настоящий человек» о легендарном летчике Алексее Маресьеве, съемки которого запланированы на следующий год. 

Участникам мастерской был представлен процесс создания киноленты от сценарного замысла до воплощения на экране. Тонкости и секреты профессии сценариста... Читать дальше...

Регион 64 

Бомж разбил в кювете угнанную у знакомого «Ладу»

В г. Энгельсе Саратовской области бездомный мужчина угнал легковой автомобиль.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением о преступлении в полицию утром 30 октября обратился 45-летний местный житель. Он пожаловался на знакомого, который минувшей ночью от дома № 48 на улице Колотилова похитил его ВАЗ-2109.

Во время розыска злоумышленника стражи порядка задержали неоднократно судимого бомжа 38 лет. Автомобиль они нашли в кювете со следами ДТП и вернули его владельцу под сохранную расписку. Читать дальше...

Регион 64 

Выехавший на красный водитель «Лады» сбил подростка

В Саратове 30 октября произошло дорожно-транспортное происшествие в центре города.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, около 13:20 на пересечении Горького и Кутякова 22-летний водитель на ВАЗ-2114 выехал на перекресток на красный сигнал светофора и сбил 17-летнего юношу.

В результате случившегося пострадавший был осмотрен медиками и отпущен на амбулаторное лечение.

Регион 64 

Саратовец добился реабилитации своего осужденного за агитацию деда

С начала 2019 года в прокуратуру поступило 37 обращений по вопросам реабилитации лиц, подвергшихся политическим репрессиям. Из них было удовлетворено 2.

«В частности, одному заявителю выдана справка о реабилитации его деда, осужденного к 5 годам лишения свободы специальной коллегией при Верховном Суде АССР Немцев Поволжья 19 ноября 1935 года за ведение активной контрреволюционной агитации против Советской власти», - рассказали в надзорном ведомстве.

Поскольку по закону осужденные... Читать дальше...

Регион 64 

Перед праздничными выходными из Саратова в Волгоград и обратно пустят электричку

В предстоящую пятницу, 1 ноября, со станции Саратов-1 в Волгоград отправится электричка № 6182.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта, время в пути у этого пригородного поезда составит 4 часа 40 минут. Стоимость проезда - 825 рублей в одну сторону.

«Отправление электропоезда из Саратова запланировано в 16:15, прибытие в Волгоград в 20:55. В пути следования предусмотрены остановки для посадки-высадки пассажиров на станции Овражная в 17:54, станции Петров Вал в 18:30 и станции Зензеватка в 19:09»... Читать дальше...

Регион 64 

Экс-главу Саратова оштрафовали на 120 тысяч за предоставление незаконных субсидий

Саратовское управление антимонопольной службы в этом году вынесло 8 постановлений о наложении штрафа - 15 тысяч рублей каждое - за издание экс-главой города 8 муниципальных актов о предоставлении субсидий.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский министр призвала рассказывать родителям о мерах безопасности по дороге в школы

В Саратове состоялось заседание коллегии регионального министерства образования. В режиме видео-конференц-связи к мероприятию присоединились все муниципальные районы. Министр образования Ирина Седова довела до сведения участников задачи по строительству и капитальному ремонту подведомственных учреждений.

Читать дальше...

Регион 64 

Игнорирующая правила школьница попала под колеса «Гранты»

В Петровске Саратовской области 30 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 13:05 у дома № 86 по улице Ломоносова 62-летний мужчина на «Ладе Гранте» сбил 12-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть в неположенном месте.

В результате случившегося школьница была госпитализирована.

Регион 64 

Чиновница рассказала о перспективах появления центрального водоснабжения в саратовских поселках

В городской думе Саратова 31 октября состоялось заседание комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. Один из вопросов на повестке дня касался перспектив строительства сетей водоснабжения и водоотведения в частном секторе.

Ранее с инициативой рассмотреть эту тему выступили сами депутаты. В своих округах многие имеют подобные территории, среди которых поселки Увек, Мочиновка, Пески, Лесопильный, Латухино и другие.

Как объяснила депутатам и.о. председателя комитета мэрии по ЖКХ Наталия Даниленко... Читать дальше...

Регион 64 

Панков заявил о необходимости выделить Саратову миллиард на благоустройство

На уборку Саратова необходимо выделять порядка миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции 31 октября заявил депутат Государственной думы РФ Николай Панков. Он подчеркнул, что такое финансирование позволит содержать город в чистоте и своевременно расчищать зимой улицы.

Читать дальше...

Регион 64 

Серийный вор с помощью найденного телефона оставил мужчину без денег

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу средств со счета местного жителя.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, заявление от 62-летнего мужчины поступило 25 октября. В нем он указал, что потерял сотовый телефон, с помощью которого неизвестный злоумышленник через мобильный банк снял с карты пенсионера 8100 рублей.

После случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, расследуя которое, задержали подозреваемого... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина и юноша ограбили мечтающего познакомиться с девушками пенсионера

В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор 27-летнему мужчине и его 16-летнему приятелю, которые совершили грабеж и угон.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ночью 8 апреля, находясь в одном из кафе, подельники познакомились с 61-летним мужчиной. Под предлогом представить нового товарища девушкам злоумышленники вывезли его на такси в лесопосадки, неподалеку от города, где стали требовать передать им его мобильный телефон.

Пенсионер ответил преступникам отказом, тогда они... Читать дальше...

Регион 64 

На Московской под колеса «Шевроле» попала женщина

В центре Саратова 30 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 16:30 на пересечении улиц Московской и Чапаева под колеса «Шевроле Лачетти», за рулем которой находился 31-летний нарушитель ПДД, попала 36-летняя женщина.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Регион 64 

Из саратовского аэропорта открыли рейсы в Арабские Эмираты

В международном аэропорту «Гагарин» открываются рейсы в Объединенные Арабские Эмираты. С 31 октября авиакомпания Royal Flight, ранее не работавшая в регионе, приступила к выполнению полетов «Саратов - Дубай - Саратов».

Читать дальше...

Регион 64 

Депутат предложил перенести маршруты энгельсских автобусов на Соколовую

В городской думе Саратова 31 октября состоялось заседание комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Один из вопросов на повестке дня касался межмуниципальных регулярных перевозок между областным центром и Энгельсом. В ходе обсуждения слово взял депутат Дмитрий Кудинов. Парламентарий отметил, что на улице Московской слишком много транспорта и поинтересовался, не стоит ли исправить ситуацию.

«Нельзя ли пустить эти автобусы по Соколовой?» - предположил народный избранник. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовских главврачей призвали не путать «государственный карман с частным»

Наведением порядка в саратовском здравоохранении назвал депутат Госдумы Николай Панков работу комиссии по изучению доходов и расходов главных врачей региональных больниц.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net