Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Регион 64 

В Саратовской области отметят 85-летие фильма «Чапаев»

В Балакове Саратовской области 3 ноября в Доме-музее Василия Чапаева в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» пройдет программа «Черно-белая история В.И. Чапаева: шедевры советского кино».

Читать дальше...




Регион 64 

Саратовский министр проверила личный уровень этнокультурной грамотности

В Саратовской области 1 ноября состоялась международная акция «Большой этнографический диктант». Это культурно-просветительский проект, который позволяет оценить уровень этнокультурной грамотности населения.

Читать дальше...

Регион 64 

Рядом с Сенным рынком столкнулись автобус и «Киа»

В Саратове 1 ноября случилось дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта.

Как сообщили ИА «Регион 64» очевидцы, в районе Сенного рынка у остановки по улице Астраханской столкнулись автобус, курсирующий по маршруту № 53, и внедорожник «Киа». 

«Транспортные средства «притерлись» при повороте на Астраханскую. Автобус зажал иномарку», - рассказали свидетели случившегося.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Регион 64 

В Саратове обсудили ситуацию с безопасностью дорог к школам

На площадке саратовского отделения ОНФ 1 ноября состоялось совещание, посвященное безопасности ведущих к школам дорог. Участие в мероприятии приняла уполномоченный по правам детей Татьяна Загородняя.

Как отметила в начале встречи омбудсмен, в целом ситуация на данный момент сложная. Особенно это касается города Энгельса, где перестали огораживать и закрывать доступ на заброшенные объекты и стройки. Она уточнила, что привести всё в нормативное состояние там не могут уже с мая текущего года. Читать дальше...

Регион 64 

Лжеинспекторы налоговой службы требовали от саратовцев взятки

В Саратовской области зафиксированы случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются работниками налоговых органов и выдвигают финансовые требования. В ведомстве сообщили, что с 23 по 25 октября неизвестные звонили в офисные центры коммерческих организаций с мобильных устройств абонентов других регионов. Они представлялись должностными лицами межрайонных инспекций ФНС России по Саратовской области, предлагали решить вопросы по предстоящей проверке и требовали перевести себе крупные денежные суммы. Читать дальше...

Регион 64 

Убивших лося браконьеров задержали во время погони

В Саратовской области в ночь на 1 ноября задержали браконьеров, убивших лося. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Труп животного в одном из охотничьих хозяйств Хвалынского района обнаружил егерь. Вскоре неподалеку специалистами была замечена «Нива», водитель которого принял решение не останавливаться.

«Начавшаяся погоня закончилась уже в Вольске. В машине находились двое мужчин. У одного из них был карабин, на котором для установки глушителя была срезана резьба. Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина и его 17-летняя любовница попались с наркотиками

В Саратове фигурантами уголовного дела о покушении на сбыт запрещенных веществ стали 26-летний местный житель и его 17-летняя возлюбленная.

По версии следователей СУ СКР, в октябре сожители купили через интернет растительные и синтетические наркотики в крупном размере, чтобы заработать на их продаже. Они начали хранить товар при себе и дома, на съемной квартире в Кировском районе города, где производили их фасовку.

29 октября полиция задержала преступный дуэт. В ходе личного досмотра у обоих нашли запрещенные вещества... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец осужден на 9,5 года за жестокое убийство отца

В Саратове суд вынес приговор 30-летнему местному жителю, жестоко расправившемуся с отцом. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Как установили следствие и суд, мужчина проживал в частном доме по 12-му Шелковичному проезду вместе со своим 57-летним отцом. 25 июня его родитель вернулся с работы, прихватив по дороге алкоголь к ужину. В ходе распития спиртного отец стал критиковать свою бывшую жену. Сын принялся защищать мать, однако в ответ услышал лишь оскорбления. Повздорив, мужчины разошлись по разным комнатам... Читать дальше...

Регион 64 

В Третьяковской галерее представили работы юных саратовских художниц

Главный музей национального искусства России представит работы юных художников со всей страны, победителей масштабного интернет-конкурса, в число которых вошли и две школьницы из Саратовской области - Мария Махновец и Анастасия Герасимова.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы жалуются на стаи бездомных собак

Безнадзорные собаки представляют серьезную угрозу для детей по пути в школу. Об этом на заседании в ОНФ 1 ноября заявил депутат Саратовской городской думы Александр Янклович.

К мнению парламентария во время обсуждения присоединилась уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя. Омбудсмен отметила, что к ней также поступают подобные обращения.

Янклович подчеркнул, что сейчас у животных период размножения, когда они становятся наиболее агрессивными.

О сложностях... Читать дальше...

Регион 64 

Доверчивый саратовец лишился 137 тысяч рублей при продаже квартиры

В Саратове на уловку мошенников попался 54-летний местный житель.


Как сообщает региональное ГУ МВД, мужчина разместил в интернете объявление о продаже квартиры. Уже через полчаса ему позвонила неизвестная и заявила, что готова купить жилье, а требуемую сумму - 1 млн 200 тысяч рублей переведет ему на карту. Через некоторое время дама снова связалась с саратовцем, пояснив, что банковская операция прошла успешно, но по ошибке она перечислила большую сумму и попросила вернуть лишнее - 137,5 тысячи рублей. Читать дальше...

Регион 64 

Разработку саратовского предприятия могут использовать для завода в Горном

Технологии и разработки саратовского предприятия НПП «Лисскон» в сфере очистки воды могут быть использованы в деятельности завода по переработке отходов 1-го и 2-го классов опасности в п. Горном. Об этом рассказал директор организации Евгений Скиданов.

Напомним, инновационная технология комбинированных многослойных фильтров была презентована во время визита представителей «РосРАО» в регион.

«В настоящее время реализуется федеральная программа «Чистая вода». Учитывая инновационные разработки НПП «Лисскон»... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове трамвай № 3 «потерял» вагон в пути

В Саратове 1 ноября около часа было парализовано движение трамваев маршрута № 3.

Причиной случившегося стало расцепление вагонов электротранспорта, который следовал в направлении 6-й Дачной. Это произошло в 15:10 в районе школы № 108.

Как сообщает группа «Трамваи и троллейбусы Саратова» в социальной сети «ВКонтакте», примерно к 16:00 движение было восстановлено.

Регион 64 

Семья заплатит штраф за нападение на двух полицейских

В Саратовской области вынесен приговор 67-летней жительнице села Елшанка Новобурасского района и ее сыновьям 39 и 25 лет, которые признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 13 сентября прошлого года стражи порядка прибыли по вызову сельчанки, которая заявила о том, что оставленный на проезжей части у дома № 16 по улице Кооперативной автомобиль мешает проезду.

В ходе разбирательства 39-летний... Читать дальше...

Регион 64 

Грабители раздели мужчину и отобрали у него банковскую карту

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей 22 и 33 лет, которые пошли на грабеж.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ночью 27 октября преступный дуэт напал на 33-летнего мужчину, отобрав у него куртку и банковскую карту. После этого злоумышленники скрылись.

«По данному факту отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области на решение проблем дольщиков потратят 5 млрд рублей

Выделение Саратовской области 4,5 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков станет еще одним важным шагом для того, чтобы завершить строительство проблемных домов или выплатить собственникам компенсации. Об этом 1 ноября на заседании профильной комиссии в правительстве заявил заместитель председателя Роман Бусаргин.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области ремонт дорог по нацпроекту завершили на 98%

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев 1 ноября совершил рабочую поездку в Новобурасский район. Он проверил ремонт 25-километрового участка дороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай». Трассу привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На сегодняшний день на 100% выполнены работы по восстановлению основания дороги методом холодного ресайклинга, уложено 2 слоя асфальтобетонного полотна, обочины укреплены щебнем. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец записывал на телефон изнасилования массажистки и 15-летней девочки

В Саратове завершено расследование уголовного дела против 54-летнего мужчины, обвиняемого по ряду статей УК РФ.

По версии следствия, в феврале 2018 года горожанин через социальную сеть познакомился с девушкой 23 лет, которая работала массажистом. Под предлогом оказания ему услуги саратовец заманил ее в съемную квартиру, где, угрожая убийством и применив физическую силу, надругался и изнасиловал. Шокированная случившимся и намерениями мужчины расправиться с ней, если она расскажет о том... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове проанализировали маршруты мусоровозов

Региональный оператор Саратовской области провел оценку соблюдения маршрутных карт спецтехникой мусоровывозящих компаний от мест накопления до мусороперегрузочных станций и мусороперерабатывающих комплексов.

Читать дальше...

Регион 64 

Депутат пригрозил мэрии прокуратурой за вовремя не снесенные аварийные дома

В Саратове необходимо выделить 30 млн рублей на ремонт тротуаров на пути к школам. Требовать финансирования намерены городские депутаты, сообщил 1 ноября на заседании в ОНФ парламентарий Александр Янклович.

По мнению народного избранника, решить проблему обеспечения безопасности в общем невозможно.

«Необходимо рассматривать проблему по каждому конкретному объекту», - считает он.

Кроме того, депутат резко высказался относительно наличия заброшенных и разрушенных аварийных... Читать дальше...

Регион 64 

Учащимся политехнического лицея недокладывали картофельного пюре

В Краснокутском районе Саратовской области школьники получали меньше еды, чем им полагается.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки в местном политехническом лицее выяснилось, что вес порций блюд для обучающихся в возрасте с 11 лет и старше не соответствует нормативам.

«Так, масса порции картофельного пюре составляла 150 граммов вместо нормы от 180-230, рыбы запеченной - 50 вместо нормы 100-120 граммов, плова - 150 вместо нормы 200-250, овощного рагу - 150 вместо 200-250... Читать дальше...

Регион 64 

Глава Аткарского района присоединился к челленджу #мыедины

Глава Аткарского района Саратовской области Виктор Елин присоединился к челленджу #мыедины, приуроченному ко Дню народного единства.

Напомним, старт акции дал призер Олимпийских игр, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Сергей Улегин. В связи с предстоящим празднованием Дня народного единства, 4 ноября, он призвал саратовцев рассказывать свои истории, в которых благодаря сплоченности и поддержке команды удалось выиграть на соревнованиях или реализовать значимый проект... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net