160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Регион 64 

Центры WorldSkills с начала года обучили новым профессиям 14,5 тысячи предпенсионеров

Профессиональная переподготовка прошла для 14,5 тысячи человек предпенсионного возраста по проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в центрах обучения WorldSkills с начала года. Об этом на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, проходящем в Екатеринбурге, сообщила руководитель направления по взаимодействию с партнерами и управления непрерывной профессиональной подготовки взрослых Академии WorldSkills Russia Ксения Оруджова, пишет ТАСС. Читать дальше...




Регион 64 

Спасатели вытащили из реки тело женщины

В Ершовском районе Саратовской области 30 октября из реки извлекли тело женщины. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, труп 47-летней гражданки нашли в Малом Узене на территории села Еремеевка. Спасатели ПСС подняли его и передали правоохранителям. 

На месте также работают следователи СУ СКР и полиция. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Регион 64 

Жители Заволжья рады передаче трассы «Урбах - Алгай» на федеральный уровень

Трасса «Урбах - Алгай» в Саратовской области передана на федеральный уровень. Соответствующее постановление 28 октября было подписано в Правительстве РФ. Данное событие прокомментировал глава Новоузенского района Андрей Опалько.

«Трасса от Саратова до Александрова Гая - одна из опорных для нашего региона. Автомобильный трафик по ней постоянно возрастает, что приводит к возникновению всё большего числа проблемных участков. А деньги на их ремонт с учетом общей протяженности всех автодорог в Саратовской области найти крайне сложно. Читать дальше...

Регион 64 

В Балакове по горячим следам задержали похитительницу элитного алкоголя

В г. Балаково Саратовской области по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже.

Напомним, преступление было совершено в 6 часов вечера 29 октября в гипермаркете «Лента», расположенном на улице Комарова, где девушка открыто похитила 2 бутылки виски Jack Daniels стоимостью 2595 рублей. Злоумышленница выбежала с товаром на улицу, оттолкнув охранника.

Прибывшие на место бойцы Росгвардии, получив приметы гражданки, уже через 5 минут задержали ее в районе гаражного кооператива. Читать дальше...

Регион 64 

В Петровске ведутся работы по организации уличного освещения

Житель г. Петровска Саратовской области пожаловался на плохое освещение на пути жителей военного городка. Соответствующая публикация появилась на сайте «Свободных новостей».

Юрий Соковнин рассказал о необходимости замены перегоревших лампочек на столбах уличного освещения по дороге от железнодорожного вокзала до жилого массива. Данную тему ИА «Регион 64» прокомментировал первый заместитель главы администрации Петровского района Виталий Колдин.

«В текущем году из городского бюджета было выделено 2 млн 688 тысяч 128 рублей... Читать дальше...

Регион 64 

Глава Росавиации назвал успешной реализацию проекта по строительству аэропорта «Гагарин»

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел встречу с представителями общероссийской общественной организации «Деловая Россия», где обсудили реализацию «Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры», разработанного в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

Он синхронизирован с национальными проектами «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Международная кооперация и экспорт». Руководитель Росавиации проинформировал участников бизнес-сообщества о состоянии и перспективах развития отрасли. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский зампред прокомментировал рейтинг плохих дорог России

Эксперты Росстата отмечают низкие показатели по количеству дорог в Саратовской области, отвечающих нормативам в 2018 году. Ситуацию ИА «Регион 64» прокомментировал заместитель председателя регионального правительства Роман Бусаргин.

«Мы никогда не отрицали того, что «проблема ремонта дорог» - это не фигура речи, а реальный камень преткновения и для инвестиций, и для туризма, и для простого передвижения жителей области по родному региону. Причина, из-за которой возникла эта проблема - недостаточное... Читать дальше...

Регион 64 

Автоинспекторы Саратова два дня будут ловить любителей тонировки

В Саратове сотрудники автоинспекции проведут рейд «Тонировка». Об этом сообщает ОГИБДД.

Профилактическое мероприятие пройдет 31 октября и 1 ноября. Оно направлено на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с использованием транспортных средств с тонированными стеклами.

«Уважаемые автовладельцы! Информируем вас, что в соответствии действующего законодательства, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол... Читать дальше...

Регион 64 

Частную баню отбивали от огня 5 пожарных

В селе Радищево Новоузенского района Саратовской области 30 октября произошло возгорание частной бани.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 4:34. Огонь распространился на площади 4 квадратных метра.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 5 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Регион 64 

Саратовцам из-за угрозы мышиной лихорадки посоветовали ставить в домах отравленные приманки

Жителей Саратовской области призывают принять меры по дератизационной обработке земельных участков, жилых домов и хозяйственных построек из-за угрозы ГЛПС.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовских водителей просят «переобуться» и сменить стиль вождения

Госавтоинспекция Саратовской области обнародовала обращение к автомобилистам в связи с прогнозируемой нулевой температурой воздуха и снегопадом. По данным отдела пропаганды, подготовку к зимнему сезону водителям следует начать уже сейчас.

«Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. Также водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Читать дальше...

Регион 64 

На улицы Саратова выйдут 7 новых троллейбусов

Саратову выделили 50 млн рублей на закупку новых троллейбусов. Об этом 30 октября сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее соответствующее поручение дал губернатор Валерий Радаев. На эти средства планируют приобрести 7 машин.

«Проблема назрела давно, транспортные средства находятся на службе по 20-30 лет, они часто ломаются, а значит, не выходят на маршрут. Троллейбусы, которые планирует закупить город, - не просто новый подвижной состав, они должны отвечать современным требованиям мегаполиса... Читать дальше...

Регион 64 

Жители Горного отметили готовность в «РосРАО» ответить на вопросы о строительстве завода

Визит представителей «РосРАО» в Саратовскую область прокомментировала сотрудница управления соцподдержки населения Краснопартизанского района Ирина Доркина.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы делятся в соцсетях фотографиями двойной радуги

Жители Саратова 30 октября делятся в социальных сетях фотографиями радуги, которая появилась после дождя.

Фото горожане публикуют из самых разных районов регионального центра. Некоторым посчастливилось увидеть двойную радугу.

«Какая красивая», - комментируют редкое для осени явление саратовцы.

Регион 64 

Жителей Саратова пригласили на празднование Дня народного единства

Саратовский общественник Всеволод Хаценко призвал всех жителей посетить празднование Дня народного единства. Соответствующий пост он опубликовал 30 октября на своей странице в социальных сетях.

Член ОП признался, что каждый год переосмысливает этот день. По его мнению, 4 ноября нужно говорить об общем деле, о пользе и о будущем.

«Сложилось так, что народное единение, сплочение в нашей стране происходит лишь тогда, когда наш дом в опасности, когда надо защищать Родину. Сегодня... Читать дальше...

Регион 64 

До смерти забивший подругу мужчина проведет в колонии 14 лет

В Саратове вынесен приговор 39-летнему ранее судимому местному жителю, который причинил смерть подруге.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 20 июня во время распития алкогольных напитков в доме по улице Моторной мужчина поссорился со своей сожительницей. В ходе конфликта он избил любимую, нанеся ей смертельные травмы.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, наличие у виновного судимости за ранее совершенное аналогичное преступление, назначил ему наказание... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области чиновники проверяют стоимость приставок для цифрового ТВ

На территории Саратовской области около 300 населенных пунктов оказались вне зоны охвата цифрового вещания. В них проживает 1,6% населения. Об этом на пресс-конференции 30 октября рассказал министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове у сидящего в СИЗО инвалида похитили пенсию

В Саратове возбуждено уголовное дело о присвоении пенсии местного жителя.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 2018 году мужчине была назначена пенсия по инвалидности, при этом с июля по август 2018 года, находясь в СИЗО № 1, выплаты он не получал.

«Согласно информации УФСП Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России, Саратовский почтамт» денежные средства были получены 5 июля и 5 августа 2018 года. Вместе с тем, в квитанциях о получении пенсии стоит подпись... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский министр рассказал о начале сборки троллейбусов на заводе «Тролза»

На площадке завода «Тролза» в Энгельсе Саратовской области начали собирать троллейбусы. Об этом на пресс-конференции 30 октября рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Архипов.

Читать дальше...

Регион 64 

В Балакове выгорели дачный дом и «Рено»

В Балакове Саратовской области 29 октября произошло возгорание дачи и заднего бампера автомобиля «Рено Дастер» в СНТ «Радуга».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 21:09. Огонь распространился на площади в 106 квадратных метров.

«По предварительным данным, пожар произошел в результате несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования. На тушение выезжали 4 единицы техники, 14 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Регион 64 

Житель Энгельса жестоко избил и ограбил молодого гостя

В г. Энгельсе Саратовской области об ограблении заявил местный житель 23 лет.

По сведениям ИА «Регион 64», молодого человека с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ушибами в 1-ю горбольницу доставили ночью 9 октября. Парень пояснил, что увечья получил три дня назад в квартире дома № 2 на улице Менделеева от 25-летнего хозяина жилища, который после экзекуции открыто похитил с банковской карты потерпевшего 2 тысячи рублей.

Накануне, 29 октября... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец сумел украсть из ТЦ 67 упаковок кассет Gillette

В Кировском районе Саратова раскрыли преступление из категории ранее совершенных.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в отдел полиции № 3 с заявлением 19 сентября обратился 50-летний руководитель отдела службы безопасности. Мужчина сообщил, что накануне вечером неизвестный в торговом центре на улице Аэропорт похитил 67 упаковок с бритвенными кассетами Gillette.

После случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Кража»... Читать дальше...

Регион 64 

Подросток пытался перебросить в колонию телефон и алкоголь

В Саратовской области пресекли попытку доставить запрещенные предметы в режимное учреждение ИК № 17.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, 17-летний житель Пугачева пытался передать в колонию строгого режима мобильные телефоны.

Юношу, который пытался перебросить осужденным три свертка, задержали на прилегающей к зданию территории. Передачка включала в себя трубку с гарнитурой, две пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью и аккумуляторную батарею.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Читать дальше...

Регион 64 

Автоледи на «Киа» сбила 81-летнюю женщину

В Энгельсском районе Саратовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 13:30 у дома № 75 по улице Пушкина 28-летняя автоледи на «Киа Спортедж» сбила 81-летнюю женщину.

В результате случившегося пострадавшая с травмами была госпитализирована.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Москва

Калужская область вошла в число лидеров рейтинга руководителей цифровой трансформации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net