160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Регион 64 

Саратовцы назвали бегающего по городу кабана «Пумбой», ищущим «Тимона»

Жители Саратова 24 октября заметили бегающего по центру города кабана.

Как сообщают очевидцы, животное видели в Заводском районе на проспекте Энтузиастов, позднее зверь переместился ближе к центру, в район пересечения Шелковичной и Чернышевского.

«Пумба ищет Тимона», - написал вдохновившийся мультиком «Король Лев» горожанин.

Тем временем, по информации ИА «Регион 64», в настоящее время отыскать кабана пытаются сотрудники оперативных служб.




Регион 64 

Женщина вышла из дома и исчезла

В Ершовском районе Саратовской области пропала без вести 47-летняя Гульшат Семенова. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Известно, что женщина вышла из дома в с. Еремеевка 6 октября и исчезла.

Приметы Семеновой: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы каштановые до плеч.

Всех, кому что-либо известно о пропавшей без вести, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Регион 64 

В Саратове пропал без вести Алексей Саёв

В Саратове разыскивается пропавший без вести 49-летний Алексей Саёв.

По информации поискового отряда «Лиза Алерт», о местонахождении мужчины ничего неизвестно с 23 октября.

Приметы Саёва: рост 175 см, полного телосложения, волосы медно-рыжие с сединой, глаза карие. Во что он был одет, неизвестно.

Уточняется, что саратовец может быть дезориентирован.

Информацию о пропавшем без вести можно сообщить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Регион 64 

Госавтоинспекция предупредила саратовцев о тумане

Ночью и утром 25 октября на территории Саратовской области ожидается туман. О сложных дорожных условиях автомобилистов предупреждает УГИБДД.

«Напоминаем водителям, что в условиях тумана или дождя, предметы визуально выглядят более отдаленными, чем в реальности. Также появление влаги на дороге способствует уменьшению сцепления колес с дорожным покрытием.

Водителям транспортных средств необходимо обратить особое внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями... Читать дальше...

Регион 64 

Афиша на выходные в Саратове

В Саратове на вечер пятницы и выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести время 25, 26 и 27 октября, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

25 октября в 18:00 - «Театр в кубе» - бесплатный семейный просмотр мотивирующего фильма «Звездочки на земле». После показа - обсуждение картины детьми с участием квалифицированных психолога и педагогов.

25 октября в 19:00 - кофейня «Кофемолка» - встреча киноклуба и просмотр фильма «Малыш». Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский губернатор раскритиковал разбитую дорогу у ремонтируемой школы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 24 октября посетил р. п. Самойловка, где продолжается капитальный ремонт средней школы № 1 в рамках нацпроекта «Образование». С соответствующей инициативой выступил Вячеслав Володин. 

На приведение здания в порядок и приобретение оборудования выделены субсидии из федерального и областного бюджетов. Работы начались летом, сегодня большая часть завершена, готовность - 90%. На время ремонта учебный процесс для учеников школы № 1 - их более 500... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчину осудили за заботу о грядках с марихуаной

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 48-летнему местному жителю, который заботился о грядках с коноплей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в мае мужчина высадил у дома марихуану и начал ухаживать за плантацией, производя ее полив и прополку. Растениевода разоблачили 11 июля, когда к нему в дом нагрянули полицейские. Кроме того, в ходе обыска в жилище преступника нашли 8,8 грамма каннабиса.

«Как в ходе следствия, так и в зале судебного заседания подсудимый вину признал полностью. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области в начале ноября запустят дополнительные электрички

Между Саратовом, Алгаем и Озинками 4 и 5 ноября пустят дополнительные пригородные поезда.

Как пояснили в ПривЖД, составы назначены в связи праздниками и продленными выходными и будут курсировать по следующему расписанию:

- № 6518 «Саратов-1 - Красный Кут»; отправление со ст. Саратов-1 в 16:40, прибытие на конечную ст. Красный Кут в 18:58;
- № 6520 «Красный Кут - Александров Гай»; отправление со ст. Красный Кут в 19:08, прибытие на конечную ст. Александров Гай в 21:53;
... Читать дальше...

Регион 64 

Женщина укусила полицейского, спасая пьяного друга от неприятностей

В Ершове Саратовской области ждет суда 29-летняя местная жительница, которая применила насилие к представителю власти.

По версии следователей СУ СКР, вечером 6 сентября женщина выпивала с двумя приятелями в доме одного из них. Ночью компания направилась в магазин на автомобиле, а по пути друзья встретили экипаж ДПС, который потребовал от водителя остановиться. Рулевой не подчинился, и началась погоня. Настигнувшие нарушителей инспекторы предложили автомобилисту пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор в Романовке встретился с юными спортсменами

Во время визита в Романовский район губернатор Саратовской области побывал в новом здании местной спортивной школы. 

Здесь занимаются 140 детей. Ранее учреждение находилось в подвальном помещении. Позже спортшколу перевели в здание бывшей автоматической станции, которое пустовало. За последнее время приобретено специальное покрытие для занятий самбо. Инициативной группе общественников от Вячеслава Володина выделили материальную помощь для покупки спортивных тренажеров, которые уже установили. Читать дальше...

Регион 64 

Пара отработает почти сутки за уклонение от алиментов на 4 детей

В Калининском районе Саратовской области родителей приговорили к обязательным работам за неисполнение своих обязанностей.

Как сообщает пресс-служба УФССП, по решению суда мать и отец должны были ежемесячно выплачивать алименты на своих 4 детей. Однако от обязательств пара уклонялась, накопив задолженность в 50 тысяч рублей.

«В рамках возбужденных исполнительных производств судебным приставом в отношении каждого из должников вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. Читать дальше...

Регион 64 

Женщина в пьяной ссоре изрезала ножом возлюбленного

В г. Энгельсе Саратовской области уголовная ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений грозит 44-летней местной жительнице.

Как стало известно ИА «Регион 64», женщину доставили в отдел полиции после того, как она в 16 часов 23 октября в своей квартире дома № 10 на улице Космонавтов в ссоре после совместного употребления спиртных напитков несколько раз ударила ножом в грудь и живот гражданского супруга.

Раненого мужчину доставили в 1-ю горбольницу. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Регион 64 

В Волгу попали нефтепродукты с цементного завода

В Вольске Саратовской области 22 октября была зафиксирована утечка нефтепродуктов в Волгу.

По предварительным данным портала «Вольск.ру», виновником ЧП стал цементный завод «Холсим (Рус)», входящий в структуру международного концерна LafargeHolcim.

Как сообщил изданию общественный эколог Александр Игонин, вода в реке покрылась пленкой, однако сотрудники предприятия выставили заграждение лишь на второй день.

«Подобный выброс нефтепродуктов на заводе был примерно 5 лет назад. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатору озвучили сроки сдачи бассейна в Романовке

Плавательный бассейн в Романовке Саратовской области достроят к декабрю. Об этом подрядчики доложили губернатору во время встречи на площадке 24 октября. 

Напомним, спортивный объект возводят по инициативе Вячеслава Володина. Чаша бассейна будет 25 метров длиной с четырьмя дорожками. Здесь одновременно смогут заниматься плаванием 48 человек. 

Глава региона ознакомился с ходом строительства объекта. В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, бетонированию плиты чаши бассейна... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец с товарищем из мести украл у бывшего друга «Ладу»

В Саратове задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже автомобиля.

Как следует из подготовленного ГУ МВД сюжета, ранее не имевшие проблем с законом парни угнали ВАЗ-2109 от дома владельца машины и частично разобрали ее. Сделать это было просто - дверь оказалась не заперта, а ключ в замке зажигания заменяла ветка. Чтобы не шуметь под окнами, они дотолкали «девятку» до дороги, а после отбуксировали на дачу на Кумысной поляне. Там сняли магнитолу, колонки, усилитель и аккумулятор. Читать дальше...

Регион 64 

В систему контроля за перемещением отходов вложили более 5,3 млн рублей

В систему учета и контроля за потоками перемещения твердых коммунальных отходов от мест накопления до мусороперегрузочных станций и мусороперерабатывающих комплексов инвестировали 5,3 млн рублей, сообщает пресс-служба регоператора.

Основным инструментом при надзоре является система ГЛОНАСС, датчиками которой оснащена спецтехника. Благодаря им региональный оператор в режиме реального времени отслеживает график движения мусоровывозящей техники и ее маршруты. В случае появления отклонений... Читать дальше...

Регион 64 

Вечер четверга жители поселка Солнечный-2 проведут без воды

В Саратове 24 октября из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в поселке Солнечный-2.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», ориентировочно до 24 часов в зону ограничения попали абоненты 9-го, 10-го, 11-го микрорайонов в границах улиц: Топольчанская - Семенова - Кузнецова - Бульвар Героев Отечества.

Напомним, ранее параметры водоснабжения изменили в Волжском районе и на улице Симбирской.

Регион 64 

Из-за неправильной эксплуатации печи загорелся магазин

В Аткарске Саратовской области 23 октября произошло возгорание в торговом павильоне на пересечении улиц Ленина и Советской.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт в 10:12. Огонь охватил потолочное перекрытие и распространился на площади 2 квадратных метра.

«По предварительным данным, пожар произошел в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На тушение выезжала 1 единица техники, 7 человек личного состава», - рассказали в ведомстве.

Регион 64 

Радаев оценил новый животноводческий комплекс

Губернатор Валерий Радаев в ходе визита в Романовский район осмотрел новый молочный животноводческий комплекс КФХ Гонтарев в п. Красноармейском.

Хозяйство было создано в 2014 году. Тогда же по программе «Начинающий фермер» оно получило грант в сумме 1,4 млн рублей на приобретение племенного поголовья крупного рогатого скота и реконструкцию оборудования. В 2018 году КФХ стало участником другого проекта. На полученные 10 млн рублей модернизировали животноводческое помещение на 360 скотомест. Читать дальше...

Регион 64 

Собственникам посоветовали судиться для проведения капремонта в старых домах

В Саратовской областной думе 24 октября состоялось рабочее совещание, где обсудили реализацию закона об особенностях организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, где работы необходимо было провести на дату приватизации первого жилого помещения. 

Одна из проблем - утеря документации и данных. Ранее эту тему обсуждали в середине сентября, тогда приняли решение запросить список домов и провести анализ судебных решений, на основании которых ремонтировали такие объекты. Читать дальше...

Регион 64 

В столкновении с такси у вокзала ранена пассажирка автобуса

Госавтоинспекция обнародовала подробности аварии, которая произошла 24 октября на Привокзальной площади Саратова.

По данным отдела пропаганды ГИБДД, в 13:00 на пересечении Московской и Аткарской столкнулись автобус маршрута № 284 «А» и «Шкода».

«По предварительным данным, травмы получила пассажирка автобуса, женщина», - отметили в ведомстве.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Регион 64», иномарка принадлежит одной из служб такси.

Регион 64 

Саратовский хакер атаковал сайты телерадиокомпании и университета

В Саратове вынесен приговор местному жителю, который совершил преступление в сфере безопасности информационной инфраструктуры страны.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ, мужчина был причастен к использованию вирусов при совершении компьютерных атак на учреждения в Ростовской области: ФГУП ВГТРК «Дон-ТР», АО «Дон-Энерго» и ФГПУ ВО «Донской государственный технический университет».

«УФСБ своевременно проинформировало руководство указанных организаций о факте совершения атак в отношении информационных систем... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net