Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Регион 64 

В Саратове стартовали посвященные трезвому образу жизни «Угловские чтения»

В Саратовском государственном аграрном университете 3 октября открылась конференция «Угловские чтения». Целью мероприятия организаторы назвали пропаганду гуманистических и трезвеннических ценностей общества через возрождение интереса к личности академика Федора Углова.

Читать дальше...




Регион 64 

На площади Ленина тушили минивэн

В Саратове на площади Ленина 2 октября тушили автомобиль Volkswagen Transporter. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании минивэна поступил в экстренные службы между 9 и 10 часами утра.

«Площадь пожара составила 1 кв. метр. На место выезжали 1 единица техники и 5 человек личного состава», - уточнили в ведомстве.

Ближе к полуночи этих же суток специалисты реагировали на ЧП в селе Фурманово Марксовского района. Там огонь уничтожил надворные постройки, 20 тонн сена и 6 тонн соломы.

Регион 64 

В массовой аварии на Огородной ранен водитель «Жигулей»

В Заводском районе Саратова 2 октября произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 17:30 напротив дома № 163 по улице Огородной столкнулись ВАЗ-2107, за рулем которого находился 28-летний мужчина, «Хендай Солярис» под управлением 33-летнего водителя, «Хендай Акцент» 40-летнего автомобилиста, а также «Киа Рио» 59-летнего рулевого.

В результате аварии водитель отечественной легковушки госпитализирован.

Регион 64 

В кафе у жительницы Саратова увели телефон со спрятанными купюрами

В Ленинском районе фигурантом уголовного дела за кражу стал ранее не судимый саратовец.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в отдел полиции № 4 обратилась 32-летняя безработная женщина. Она сообщила, что около 5 часов утра 1 октября неизвестный со столика в кафе, расположенном на Московском шоссе, похитил у нее смартфон Honor в корпусе золотистого цвета, в котором были спрятаны 15 тысяч рублей.

В ходе розыска злоумышленника по подозрению в преступлении... Читать дальше...

Регион 64 

Квартиранты съехали вместе с хозяйским телевизором

В Саратове полицейские Кировского района раскрыли кражу из жилища 45-летней горожанки.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, с заявлением женщина обратилась 5 сентября. Она пояснила, что сдавала квартиру на улице академика Семенова неким молодым людям, а после того, как они съехали, обнаружила исчезновение плазменного телевизора Samsung стоимостью 10 тысяч рублей.

После визита дамы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали поиск злоумышленников. Читать дальше...

Регион 64 

«Жигули» протаранили телефонный столб, ранена женщина

В Калининске Саратовской области 2 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 17:00 напротив дома № 27 по улице Чиркина 46-летний мужчина на ВАЗ-2107 допустил съезд с дороги, после чего «Жигули» врезались в телефонный столб.

В результате случившегося 36-летняя пассажирка отечественной легковушки получила травмы.

Регион 64 

В Саратове завершился капитальный ремонт двух железнодорожных переездов

Первый обновленный переезд расположен на 3 км перегона Саратов-3 - Князевка (на пересечении с Пензенской улицей в Заводском районе), второй - на 5 км перегона Саратов-3 - Примыкание (на пересечении с Ново-Астраханским шоссе).

Читать дальше...

Регион 64 

Энгельсский экотехнопарк посетили 2 тысячи студентов

Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках долгосрочной просветительской программы провел образовательное мероприятие в Энгельсском экотехнопарке для студентов социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Группа из 20 человек ознакомилась с техническим процессом обработки коммунальных отходов и проследила путь мусора от контейнерного бака до готовой продукции, которую вернут во вторичный оборот. Посетители комплекса узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области на пожаре погибли трое мужчин

В Марксовском районе Саратовской области ночью 3 октября на пожаре погибли 3 человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Как пояснили в ведомстве, примерно в 01:05 в экстренные службы поступил сигнал из села Васильевка, где загорелся частный дом. В результате происшествия скончались пенсионеры 70 и 64 лет, а также мужчина, личность которого устанавливается.

«Пламя охватило площадь в 54 кв. метра. На тушение выезжали 2 единицы техники и 4 человека личного состава», - уточнили в управлении.

Регион 64 

В аварии с грузовиком и «Ларгусом» у Клещевки ранены трое мужчин

В Саратовском районе в ночь на 3 октября произошло крупное дорожно-транспортное происшествие у села Клещевка.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 2:05 на 286 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» 40-летний мужчина на «Ладе Ларгус» допустил столкновение с «Вольво» с прицепом-цистерной.

В результате случившегося оба водителя, а также 43-летний пассажир отечественного авто были госпитализированы.

Регион 64 

«СГАУ-Саратов» в Уфе уверенно обыграл «Акбузат»

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» 2 октября в Уфе обыграл местную команду «Акбузат» со счетом 35:28. Матч проходил в рамках 5-го тура чемпионата российской суперлиги.

С первых минут встречи на площадке развернулась равная борьба, однако к концу тайма «аграрии», воспользовавшись ошибками соперника, вырвались вперед - 15:12. Во втором периоде мотивация гостей только выросла. Удачно стартовав, они обеспечили себе комфортное преимущество (18:12), которое в итоге позволило им довести поединок до победного конца - 32:28. Читать дальше...

Регион 64 

Участие в саратовском экономическом форуме подтвердили 11 стран

Участие во 2-м Международном саратовском экономическом форуме подтвердили 11 стран. Об этом 3 октября на пресс-завтраке сообщила профильный министр Юлия Швакова.

По словам главы ведомства, активно в мероприятие также включатся муниципалитеты региона.

«Мы ожидаем делегации из Китая, Кореи, Ирана, Белоруссии, Турции, Испании, Люксембурга, Германии и Казахстана. Возможно, будет один бизнесмен из Финляндии. Кроме того, проведена большая предварительная работа с районами Саратовской области. Читать дальше...

Регион 64 

Грабитель потратил похищенные у женщины деньги на оплату кредита

В г. Энгельсе Саратовской области жертвой грабителя стала 67-летняя женщина.

По словам потерпевшей, преступление было совершено около полудня 27 сентября в подъезде дома на улице Тельмана, где на нее напал неизвестный и похитил сумку, в которой лежали документы, ключи от квартиры и 60 тысяч рублей.

Тогда по факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело и 2 октября во время операции «Антикриминал» задержали подозреваемого - ранее судимого 45-летнего жителя пос. Степное Советского района. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские ветеринары назвали причину появления африканской чумы свиней в Калининске

На территории России на сегодняшний день зафиксировано 100 очагов африканской чумы свиней. Об этом 3 октября сообщил начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов.

Читать дальше...

Регион 64 

На 1-й Дачной до вечера отключили воду

В Саратове 3 октября из-за работ подрядной организации на проспекте 50 лет Октября отключили холодную воду в районе 1-й Дачной.

Ориентировочно до 18 часов подача ресурса остановлена в дома, расположенные в квадрате улиц Мельничная, Выгонная, Молочная, проспект 50 лет Октября. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

Регион 64 

На форуме в Саратове устроят инвестиционные дебаты

В Саратове на 2-м Международном экономическом форуме пройдут первые инвестиционные публичные дебаты. Об этом 3 октября на пресс-завтраке сообщила профильный министр Юлия Швакова.

По ее словам, дискуссия будет проходить между властью и бизнесом в виде деловой игры.  

«Наша цель - выработать меры по снижению административных барьеров», - пояснила она.

Глава ведомства также рассказала о других площадках, которые будут организованы на форуме. Среди них «Предпринимательские вакансии»... Читать дальше...

Регион 64 

Грузовая «Газель» врезалась в велосипед возле пляжа

В Энгельсе Саратовской области 2 октября произошло дорожно-транспортное происшествие возле пляжа.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 7:50 напротив дома № 2 по улице Трудовой 54-летний водитель грузовой «Газели» врезался в велосипед, которым управляла 42-летняя женщина.

В результате аварии рулевая двухколесного транспорта получила травмы.

Регион 64 

Автоледи на «Рено» сбила мотоциклиста

В Балакове Саратовской области 2 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 19:30 в районе дома № 14 по улице Трнавской 44-летняя автоледи на «Рено Меган» сбила 71-летнего велосипедиста.

В результате аварии водитель двухколесного транспорта был госпитализирован.

Регион 64 

Пленарное заседание саратовского экономического форума посвятят транспорту

В Саратове 3 октября состоялся пресс-завтрак, посвященный 2-му Международному экономическому форуму. Участие в нем приняла профильный министр Юлия Швакова.

Глава ведомства отметила, что в этот раз организаторы постарались максимально учесть недостатки прошлого мероприятия.

«Пленарное заседание в этом году будет посвящено транспорту и логистике», - рассказала она.

Большое внимание, по ее словам, также будет уделяться реализации национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. Читать дальше...

Регион 64 

Полицейские поймали поджигателя домика на турбазе «Мечта»

Полицейские Энгельсского района Саратовской области поймали поджигателя.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в правоохранительные органы 12 июля обратилась 50-летняя женщина. Она просила найти неизвестного, который на турбазе «Мечта» совершил покушение на умышленное уничтожение путем поджога домика. Возгорание вовремя заметили и пожар, в котором люди не пострадали, локализовали. Ущерб от действий злоумышленника гражданка оценила в 183 тысячи рублей.

По факту... Читать дальше...

Регион 64 

Живодеры вспороли брюхо живой собаке и сделали из нее шашлык

В Красном Куте Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении компании, которая жестоко убила собаку с щенками.

Как сообщает некоммерческая организация «Зооправо», выпивающие товарищи, не зная, чем закусить, заманили пса на участок, подвесили за задние лапы и начали избивать. Затем еще живой собаке они отрезали соски (животное кормило щенков), а потом вспороли живот.

Мясо дворняжки замариновали, сделали из него шашлык, который употребили с выпивкой, после чего отправились спать... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина по телефону пообещал полицейским взорвать дом

В г. Энгельсе Саратовской области в телефонном терроризме подозревается 49-летний рецидивист.

По сведениям ИА «Регион 64», 2 октября в 20:36 в дежурную часть по номеру 02 позвонил неизвестный и сообщил о намерении «взорвать дом».  

Сотрудники правоохранительных органов  определили личность абонента - ранее судимого мужчины и доставили его в отдел. Там он дал признательные показания.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, а также мотив поступка гражданина. Читать дальше...

Регион 64 

Эксперты обсудят на экономическом форуме в Саратове развитие промышленности

В историческом парке «Россия - моя история» 10 октября в рамках проведения II Саратовского экономического форума пройдет панельная дискуссия на площадке «Реальный сектор». Гости мероприятия обсудят возможности и перспективы участия предприятий промышленности в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Кроме того, будут затронуты проблемные вопросы обеспечения энергоресурсами реального сектора экономики Саратовской области.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец за деньги оформил на себя две фирмы-однодневки

Прокуратура Фрунзенского района Саратова в ходе проверки выяснила, что в январе налоговая служба зарегистрировала на жителя областного центра две коммерческие организации. В то же время гражданин, числившийся единственным учредителем и директором этих фирм, пояснил, что за символическую плату по просьбе знакомого дал согласие на регистрацию юридических лиц на свое имя и какого-либо отношения к их деятельности не имеет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net