Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «Наш уютный дом»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Блог «Наш уютный дом» 

Шампиньоны с моцареллой в духовке

Предлагаю к праздничному или повседневному столу приготовить шампиньоны, запечённые с моцареллой и соевым соусом в духовке. Грибы в процессе запекания становятся нежными и сочными, а моцарелла придаёт им приятную пикантность. Приготовьте такую закуску и порадуйте себя и своих близких вкусным и аппетитным блюдом!

Для приготовления шампиньонов с моцареллой в духовке потребуется:
шампиньоны свежие (крупные) - 6 шт.;
моцарелла - 6 шариков;
соевый соус - 6 ч. л.;
соль, чёрный... Читать дальше...




Блог «Наш уютный дом» 

Свинина в рукаве

Уверена, что те хозяйки, которые хоть раз готовили еду в рукаве, оценили этот способ приготовления пищи. Особенно он ценен в те моменты, когда не хватает времени. Благодаря рукаву, нехватка времени на вкусе и качестве подаваемого блюда никак не сказывается. Поэтому, кто еще не пробовал приготовить пищу в таком чуде-рукаве, непременно должны это сделать. Сегодня я предлагаю приготовить аппетитную и очень вкусную свинину в рукаве. Я использовала рукав фирмы Toppits.

Итак, для приготовления свинины в рукаве нам понадобится... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Булочки с изюмом


Давайте приготовим пышные, не слишком сладкие булочки с изюмом, из дрожжевого теста! Если изюм твердый, просто залейте его на 10 минут горячей водой или яблочным соком. А для аромата в тесто можно добавить немного корицы, апельсиновой цедры или мускатного ореха.

Ингредиенты (на 8 штук):

• Молоко 2,5% жирности — 200 мл (200 г);

• Мед — 100 г;

• Сливочное масло — 30 г;

• Куриное яйцо — 1 шт. (60 г);

• Пшеничная мука хлебопекарная ... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Картофельная запеканка с сыром на сковороде

Предлагаю к завтраку или в качестве перекуса приготовить на сковороде нежную, сытную картофельную запеканку с сыром. Запеканочка получается очень вкусной, с аппетитной золотистой корочкой. Она хорошо переворачивается и пропекается на сковороде. Сын назвал эту запеканку "большим драником". Рецепт очень простой, а картофельно-сырная запеканка получается отличной, всем советую!

Для приготовления на сковороде картофельной запеканки с сыром потребуется:
картофель - 450 г;
мука - 100... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Творожные булочки

Выпечка из творожного теста всегда получается очень вкусной. Предлагаю рецепт простых творожных булочек. Булочки очень мягкие, пышные, быстро готовятся, идеальный вариант для завтрака.

Для приготовления творожных булочек понадобится:
200 г творога;
2 яйца;
50 г сливочного масла;
1 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
200 г муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
1-2 ч. л. кунжута.

Творог растереть с сахаром, солью и яйцом.

Вмешать размягченное сливочное масло. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Заливной пирог с консервированной горбушей и сыром!

В этом пироге заливной будет только начинка, в вот тесто нужно приготовить песочное. По сути, это рыбный киш, то есть открытый пирог с ароматной начинкой из консервированной горбуши, зеленого горошка, укропа и яиц. Можно приправить начинку прованскими травами и специями для рыбы. Чтобы тесто не размякло от заливки, его нужно предварительно слегка запечь в духовке. Для этого выложите его в форму для запекания, положите сверху пергамент и груз. Грузом может быть фасоль, горох и даже рис. А чтобы тесто пропеклось равномерно... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Чкмерули в мультиварке

В мультиварке можно приготовить вкуснейшее грузинское блюдо из курицы - чкмерули. Рецепт несложный. Кусочки курочки обжариваются, а затем томятся в сливочно-чесночном соусе. Курица получается просто восхитительно вкусной, нежной, мягкой и ароматной. Её можно подать с любым гарниром (например, с рисом или гречкой), обязательно поливая соусом, в котором тушились кусочки курочки. Всем советую приготовить это блюдо в мультиварке!

Для приготовления чкмерули в мультиварке потребуется:
части... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусные домашние пончики 6 рецептов: от традиционных до необычных

Пончики лучше всего есть свежими: принесенные домой, они, скорее всего, уже остынут, на поверхности проступит масло, а сахарная пудра растает. Редакция Food.ru составила подборку рецептов, которые помогут вам сделать вкусные пышки самостоятельно.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Сосиски с овощами в томатном соусе!

Ингредиенты:
- Баварские сосиски — 350 г
- Рис — 0.5 стакана
- Соль — 0.5 ч. л.
- Болгарский перец — 2 шт.
- Репчатый лук — 1 шт.
- Зеленый лук — 1 пучок
- Растительное масло — 2 ст. л.

Для соуса и подачи:
- Кетчуп — 3 ст. л.
- Сахар — 1 ст. л.
- Рыбный соус — 1 ст. л.
- Соус терияки — 1 ч. л.
- Чеснок — 1 зубчик
- Белый кунжут — по вкусу
- Микрозелень — по вкусу

Приготовление:
1. Пропустите через пресс чеснок. В одной миске смешайте кетчуп... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Самса из готового слоёного теста с курицей

Предлагаю рецепт самсы с курицей из готового слоёного теста. По сути, это слоёные пирожки с рубленым куриным мясом и приправами. Самса получается очень вкусной, ароматной и сытной, обязательно попробуйте!

Для приготовления самсы из готового слоёного теста с курицей понадобится:
тесто слоёное покупное (дрожжевое или бездрожжевое) - 3 листа;
куриное мясо с любых частей курицы (я срезала мясо с куриных бёдер) - 450-500 г;
лук - 2 шт.;
сливочное масло - 50 г;
специи "для курицы" (или другие) - 0,5 ч. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Хрустящие крокеты в панировке

Несмотря на то, что раньше французские крокеты считались отличным вариантом для основного блюда, сейчас их больше относят к фастфуду. Готовятся они относительно несложно и отлично подходят для быстрого, но сытного ланча. Преимущественно крокеты делают либо из картофеля, либо из мясного фарша. В этом рецепте мы остановились на первом варианте. Чтобы крокеты получились хрустящими, мы сначала запанировали их в яйцах и сухарях, а уже после обжарили во фритюре.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Веганский рассольник

Если вы не едите мясо, но очень хочется попробовать рассольник, то этот рецепт для вас. Даже в постном варианте такой суп получается очень вкусным и наваристым.

Ингредиенты (на 4 порции):

• Пшено — 100 г;

• Морковь — 80 г;

• Репчатый лук — 50 г;

• Картошка — 300 г;

• Соленые огурцы — 2 шт. (60 г);

• Рассол — 100 мл (100 г);

•  Томатная паста — 2 ст. л. (60 г);

• Растительное масло — 1 ст. л. (17 г);

• Соль ... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Шампиньоны в майонезе с чесноком в духовке

Шампиньоны - довольно популярные грибы, они присутствуют во многих блюдах. С ними готовят салаты, супы, всевозможные закуски, добавляют их в выпечку. Сегодня предлагаю сделать простую и очень вкусную закуску - запечь шампиньоны в духовке с майонезом и чесноком. Для этого блюда выбирайте грибы небольшого размера, такие грибочки равномерно запекутся и будут лучше смотреться во время подачи. Запечённые в духовке шампиньоны в майонезе с чесноком можно предложить к праздничному застолью в качестве самостоятельной закуски или подать в будни... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Салат из яичных блинчиков с колбасой

Хочу поделиться рецептом вкусного и сытного салата из яичных блинчиков с колбасой. Готовится он очень просто, а выглядит аппетитно и празднично. Подавать салат лучше охлаждённым. Уверена, сочетание ингредиентов в этом блюде понравится многим.

Для приготовления салата из яичных блинчиков с колбасой потребуется:
яйца - 2 шт.;
растительное масло для жарки;
соль - по вкусу;
колбаса (или ветчина) - 200 г;
огурец маринованный - 2 шт.;
майонез.

Подготовить необходимые ингредиенты. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net