Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 29.03.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Минском подозреваемый в угоне попросил закурить у военнослужащих и был задержан

Взвод специального назначения войсковой части 5525 внутренних войск МВД задержал под Минском угонщика автомобиля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД. Подробности весьма любопытны. Как оказалось, подозреваемый сам остановился возле военнослужащих.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Умер последний народный поэт Беларуси Нил Гилевич

Известный белорусский поэт Нил Гилевич умер сегодня на 85-м году жизни. У него диагностировали онкологическое заболевание, и во вторник он попал в реанимацию. Последние несколько лет писатель не выходил из своей квартиры и редко давал интервью. Гилевич был последним народным поэтом Беларуси наряду с Рыгором Барадулиным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ушел за женой на 5 минут, а машины нет». В Питере купленный Infiniti FX37 угнали прямо со стоянки ГИБДД

Муж купил автомобиль для беременной жены. Но пока та оформляла свидетельство о регистрации, машину успели угнать. По словам владельцев, Infiniti украли прямо из-под камер видеонаблюдения на стоянке. Но, как назло, они оказались нерабочими. Расстроенная пара пытается найти пропажу через интернет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске вырастут налоги: за сдачу квартиры нужно будет платить от 470 тысяч рублей в месяц

Депутаты Мингорсовета во вторник на 16-й сессии приняли решение увеличить ставки налогов для минчан. По информации инспекции Министерства по налогам и сборам, решение было принято с учетом анализа доходов плательщиков единого налога. Инспекция посчитала, что доходы у ИП превысили сумму налога в 40 раз.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple работает над устранением ошибки, сломавшей ссылки в Safari

Компания Apple выступила с официальным заявлением о некорректной работе браузера Safari после обновления до iOS 9.3. Производитель подтвердил наличие проблемы и пообещал исправить ее в ближайших патчах. Между тем пользователи уже выяснили причину, которая, скорее всего, приводит к сбоям Safari, сообщает The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Источник: новая Call of Duty отправит в очень отдаленное будущее

По данным пользователя NeoGAF под псевдонимом shinobi602, в новой игре серии Call of Duty геймеры отправятся в очень отдаленное будущее. «Black Ops III покажется каменным веком в сравнении с новой игрой», — заявил shinobi602. На вопрос, будет ли она походить на Battlefield 2142, пользователь лишь рассказал, что битвы будут проходить в космосе и игроков ждет много научной фантастики.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Белорусские чудеса»: в минском торговом центре появились 3D-картины с изображением драника, БелАЗа и русалки

Испытывая трудности в кризис, торговые центры пытаются привлечь покупателей различными выставками и представлениями. Сегодня в ТЦ All на Долгиновском тракте заработал бесплатный 3D-аттракцион. На стенах павильонов появились объемные картины, на фоне которых можно сделать оригинальные и веселые фотографии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: Wargaming снимает панорамное VR-видео в честь ветеранов войны (17 фото)

Компания Wargaming занялась съемками панорамного мини-фильма, посвященного событиям Второй мировой войны. Ролик будет иметь продолжительность около шести минут, в нем будут заняты реальные актеры и участники уже ставших историей военных действий. Для воплощения на экране зрелищных моментов — танкового боя — планируется применить компьютерную графику.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

10 миллионов для доктора, 7 — для фельдшера. Руководители скорой помощи рассказали, за какие деньги медики спасают жизни

Сегодня в Минске состоялась пресс-конференция «Служба скорой медицинской помощи: актуальные вопросы организации работы». Собственно, по теме и говорили. Перед журналистами выступили два зама главврача УЗ «Городской станции скорой медицинской помощи», Олег Воробей и Павел Удот. Мужчины рассказали, как живется представителям профессии, и объяснили, почему скорая, которая 40 минут едет к человеку с температурой 38, — это нормально.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: на Партизанском проспекте самосвал, уходя от попутного столкновения, выехал на встречную полосу, в микроавтобус

Сегодня около 15:30 на Партизанском проспекте в районе перекрестка с улицей Олега Кошевого произошла серьезная авария. Столкнулись самосвал МАЗ, микроавтобус Mercedes Sprinter и автомобиль хлебозавода. Пострадал водитель последней машины, его забрала скорая. У водителя Mercedes царапины, от госпитализации он отказался.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Розыск: на столичной АЗС у водителя украли кошелек с крупной суммой

36-летний мужчина заправлял свой автомобиль на АЗС в Первомайском районе Минска. Достав из кошелька необходимую сумму денег, он рассчитался на кассе за топливо и ушел, забыв кошелек. «В очереди за ним стоял молодой человек, который видел оставленный кошелек, но об этом никому не сообщил, — рассказали в ГУВД Мингорисполкома. — Купив на кассе хот-дог, злоумышленник взял кошелек и быстро покинул помещение». Ведется розыск подозреваемого.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Джейсон Стэйтем притворился бородатой женщиной в рекламе LG G5 (видео)

Компания LG выпустила непродолжительный телевизионный рекламный ролик, в котором все роли достались британскому герою боевиков Джейсону Стэйтему. Он предстает в образе бородатой женщины, похожей на Чака Норриса, мадам в возрасте и всех остальных персонажей, которых можно разглядеть на видео. Интрига, как следует из ролика, будет раскрыта 1 апреля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске таксист собрал «паровоз» из трех машин. Citroen, который оказался посередине, подбросило от удара (видео)

Авария произошла вчера вечером на улице Сурганова в Минске. Столкнулись три автомобиля, в том числе Volkswagen одной из служб такси. По информации ГАИ, именно водитель этой машины не успел вовремя затормозить и собрал «паровоз». В ДТП никто не пострадал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проект закона «Об обращении с животными»: планируется ввести «время тишины», ограничить количество питомцев, организовать места захоронения

Время тишины для домашних животных планируют ввести в Беларуси с 23:00 до 7:00. Об этом говорится в проекте закона «Об обращении с животными», который опубликован сегодня для общественного обсуждения на Национальном правовом интернет-портале.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi представила дешевый Redmi 3 Pro со сканером отпечатков пальцев и 3 ГБ RAM (4 фото)

Компания Xiaomi представила улучшенную версию смартфона Redmi 3 — Redmi 3 Pro с рекомендованной ценой в $138. Старт его продаж запланирован на 6 апреля. Новинка получила 5-дюймовый HD-экран, 64-битный 8-ядерный Snapdragon 616 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также сканер отпечатков пальцев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 Volkswagen столкнулся с грузовиком. Есть пострадавший

Сегодня около 7:30 на 106-м км автодороги М1 (Брест ˜— Минск — граница России) в Березовском районе столкнулись Volkswagen Sharan и грузовик ГАЗ. По предварительной информации, оба автомобиля двигались в одном направлении. Из кузова грузовика на проезжую часть выпали контейнеры и другие предметы. Движение было затруднено.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске все еще предлагают обустройство дворовой парковки за 10 миллионов. Нужна ли такая услуга?

Обустроенное за средства конкретного жильца машино-место во дворе не гарантирует ему исключительного права пользования этой площадкой. Ее нельзя оградить или предпринять иные меры, не позволяющие припарковаться другим автовладельцам. Этот факт уже вызывал не один конфликт между заплатившими жителями домов и случайно появившимися во дворе автомобилистами. Тем не менее в ГО «Минское городское жилищное хозяйство» по-прежнему предлагают услугу. С недавних пор она подорожала. Есть ли смысл в такой услуге? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: довольны ли вы изменениями в жировке?

Эпопея с неправильными и правильными начислениями за жилищно-коммунальные услуги спустя долгие месяцы разборок подходит к концу. Новые платежки разнесены по всем жилым домам Минска. Пришло время спросить мнение горожан: довольны ли они новыми жировками и какие к ним есть претензии? 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Больше 40 обманутых. Руководство компании «Аврора-тур» ищут по всей стране

О том, что десятки туристов заплатили деньги за путевки и остались дома, мы писали в феврале. Напомним, тогда люди так и не смогли улететь на отдых, а компания просто перестала выходить на связь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам мошенничества и объявил руководство в республиканский розыск.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночью в Дрогичине водитель Audi снес забор и прорвался на стадион местной ДЮСШ. Потом ушел, а утром позвонил в ГАИ

Минувшей ночью в Дрогичине случилась авария. Водитель автомобиля Audi врезался в забор стадиона местной детско-юношеской спортивной школы. Забор лобовой атаки не выдержал, да и машине крепко досталось. А вот водитель с места ДТП ушел. Он пояснил впоследствии, что хотел сам решить вопрос со сторожем стадиона. Хотя, глядя на фотографии, трудно предположить, как бы это было возможно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Blizzard лишила героиню Overwatch сексуальной позы после жалобы геймера (1 фото)

Борцы за нравственность и честные способы ведения бизнеса иногда вынуждают идти у них на поводу даже такие крупные компании, как Blizzard. Последняя решила убрать из бета-версии игры Overwatch победную позу персонажа по имени Tracer, на которую и поступила жалоба от одного из геймеров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: фотореалистичная графика в играх — дело ближайшего будущего (видео)

Технологии вплотную подобрались к фотореалистичным пейзажам в видеоиграх, считает Kotaku и в доказательство демонстрирует видео бывшего разработчика DICE Ренса де Боера. Используя приемы фотограмметрии, ему удалось на игровом движке Unreal Engine создать высокополигональный ландшафт, который практически невозможно отличить от реального изображения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США за $8 миллионов продается город с 350 жителями, казино, закусочной и аэродромом (8 фото)

Счастливым обладателям $8 млн предоставляется редкий шанс: в США именно за эту сумму продается целый город, пусть и небольшой. Поселение Кэл-Нев-Ари на самом юге штата Невада, несмотря на свой размер, обладает всеми признаками полноценного населенного пункта: здесь живут 350 человек, имеется закусочная, магазин, мотель, собственный аэродром и даже казино.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин, получивший «письмо счастья», датированное 2014 годом: есть ли срок давности?

Довольно странное письмо на днях получил наш читатель Андрей. На конверте значится дата 25 марта 2016 года, а внутри находилась бумага, требующая оплатить штраф за нарушение скоростного режима. Минчанина смутил тот факт, что зафиксировано превышение было еще в декабре 2014 года, а требование оплатить пришло только сейчас. Молодой человек задается вопросом: неужели у этих нарушений нету срока давности? В ГАИ столицы обратили внимание: срок есть у фиксации самогó административного нарушения, но не у требования оплатить штраф. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: водитель Honda, сбежавший после ДТП на Партизанском проспекте, утверждал, что за рулем находился мужчина, погибший в аварии

Следственный комитет сообщил некоторые подробности расследования уголовного дела о ДТП, которое произошло 25 сентября прошлого года на Партизанском проспекте в Минске. Тогда водитель автомобиль Honda Concerto, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в столб. В машине погибли двое — 23-летняя девушка и 39-летний мужчина.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net