Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 17.03.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На станции метро «Академия наук» на рельсах погиб 21-летний парень. Основная версия — суицид

Как сообщают очевидцы, на станции метро «Академия наук» сегодня вечером произошло ЧП. На путях оказался человек. Обстоятельства случившегося выясняются. Движение поездов было остановлено на 20 минут. К настоящему моменту оно возобновлено.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Немиге в коллекторе произошел пожар. На месте работает МЧС (обновлено)

Очевидцы сообщили корреспонденту Oniner.by, что прямо сейчас на перекрестке улиц Немига и Романовская Слобода в Минске скопилось много машин МЧС. Открытого огня нигде не видно. Дым, как говорят, идет как будто из-под земли. По уточненной информации, возгорание произошло в коллекторе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Убрать ФСЗН и не менять возраст выхода на пенсию. Как эксперты видят реформу пенсионной системы

Само по себе повышение пенсионного возраста не решит проблему низких пенсий в Беларуси. Экономисты считают, что стране нужны более глубокие реформы. Но какие именно? Onliner.by собрал самые интересные идеи от реформаторов «Либерального клуба».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Ford Mondeo поставил всех своими действиями в тупик: красный свет, двойная сплошная и по встречке обратно (видео)

Минск, съезд на улицу Железнодорожную. Транспортный поток стоит на светофоре. Судя по записи регистратора, начало дня, около 9:20. Негромко играет приятная музыка. Вдруг слева по встречной полосе проносится Ford Mondeo. Водитель на красный свет выезжает на Железнодорожную, разворачивается через двойную сплошную и тем же путем едет обратно. «Что это было?» — подумал, вероятно, каждый из автомобилистов, наблюдавших эту картину.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Крайние левые полосы МКАД около Каменной Горки перегородят на 1,5 месяца. Водители путаются в новой схеме движения (обновлено)

Микрорайон Каменная Горка и деревню Тарасово этим летом должен связать надземный пешеходный переход. Подготовительные работы перед его строительством начались в минувшие выходные. «Уже согласована временная схема организации движения, основные работы будут проходить в месте установки опоры моста — около разделительной зоны, — сообщили Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района. — Для этого временно перекроют крайние левые полосы в обоих направлениях. По предварительным данным, ограничения в движении продлятся около полутора месяцев». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На погранзаставе в Лынтупах застрелился солдат-срочник. В мае он должен был уйти на дембель (обновлено)

Чрезвычайное происшествие случилось на погранзаставе в Лынтупах, что в Витебской области. 13 марта здесь застрелился солдат-срочник. Парень-старослужащий должен был уйти на дембель в мае. По предварительной версии, молодой человек совершил самоубийство из-за несложившихся отношений с девушкой. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель маршрутки выпил на следующий день после трудоустройства

В последнее время в ГАИ приходит немало жалоб на водителей маршруток: по поводу нарушений как правил перевозок, так и ПДД. «В частности, то, что вытворил на следующий день после принятия на работу 26-летний маршрутчик, ранее 29 раз привлекавшийся к ответственности за нарушение дорожных правил, не поддается никакому оправданию, — считают в ГАИ Гродненской области. — С самого утра Mercedes возил пассажиров по маршруту. Если верить работодателю, то он в полдень проверял „новобранца“ на предмет физического состояния... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подписан указ «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи». Комментарий провайдера (обновлено)

Сегодня на Национальном правовом портале опубликован указ президента «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи» от 15 марта 2016 года. Документ предусматривает создание системы противодействия нарушениям «порядка пропуска голосовых и иных сообщений электросвязи».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мини-аквапарк в Студенческой деревне, ФОК на Дзержинского. Что обещают построить в Московском районе?

В Московском районе в ближайшей перспективе число спортивных объектов увеличится. Они появятся на пересечении улиц Рафиева и Белецкого, Слободской и Есенина, недалеко от проспекта Дзержинского и на других территориях. Об этом рассказал заместитель главы администрации Московского района Владимир Танкевич.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

$500 000 за 5 месяцев. Сколько получают белорусские футболисты

В 2015-м средняя зарплата футболистов БАТЭ составляла 8,9 тыс. у. е., минского «Динамо» — 8,8, «Шахтера» — 5. В остальных командах потолок доходов упирался в 3 тыс. у. е. Спортивный портал Tribuna.com представил традиционный рейтинг зарплат игроков Высшей лиги чемпионата Беларуси. Он отображает месячную прибыль футболистов в долларах согласно курсу на январь 2015 года. Тогда он равнялся 15 000 белорусских рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Адвокат Давидыча: благодаря трансляциям в Periscope Эрика перестали прессовать (видео)

Основатель «Смотра.ру»  Эрик Китуашвили (Давидыч) остается под стражей в СИЗО. На канале в Periscope транслируется видео, посвященное судебному процессу, обстоятельствам уголовного дела, а также условиям, в которых сейчас содержится известный видеоблогер. Его адвокат Сергей Жорин сообщил, что благодаря этим трансляциям прекратился по крайней мере психологический прессинг на подследственного.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы разработали робота, способного летать и карабкаться по стенам (видео, 2 фото)

Инженеры из Стэнфордского университета показали робота, способного перемещаться по воздуху, а также взбираться по отвесным стенам, приземляясь на них. Механизм получил название SCAMP — это сокращенно от Stanford Climbing and Aerial Maneuvering Platform. По словам создателей робота, он может добраться до места назначения, а затем, закрепившись, осуществлять разведку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси будут делать свои джинсы. Над тканями уже работают в Орше и Барановичах

Как заявил глава концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, модели и ткани сейчас находятся на этапе доработки. Известно, что белорусские джинсы не будут исключительно хлопковыми. Технологи предлагают добавлять в ткань лен, а мять и рвать их собираются в Туркменистане.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В минском дворе «заблудившийся» грузовик опрокинул люльку с рабочими. Два человека упали, у одного — перелом руки, у другого — позвонка

Водитель грузовика MAN, могилевчанин 1961 года рождения, заблудился во дворах в районе перекрестка улицы Калиновского и проспекта Независимости. Он искал, как выехать, и проезжал мимо грузовика с люлькой, в которой рабочие занимались ремонтом  билборда. Грузовик задел эту люльку, и люди из нее выпали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На «шпионских» фото iPhone 7 на самом деле запечатлен его «убийца» — Meizu Pro 6

Накануне китайский «шпион» опубликовал фотографии неизвестного смартфона, который всем своим видом напоминал iPhone. По словам источника, на снимках якобы был запечатлен будущий флагманский мобильник Apple. Некоторые элементы вызывали определенные вопросы: в частности, отсутствовала кнопка «Домой», но в целом аппарат не казался чуждым гайдлайнам американской корпорации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Почему аренда привязана к евро?» Более 500 предпринимателей требуют у «Экспобела» снизить плату вдвое

Арендующие места в торговом центре и на площадке возле говорят, что за последний год арендная плата в рублях выросла вдвое. Вместе с курсом евро, к которому привязана. «За что мы должны на ровном месте платить на 25—30%, а то и на 50% больше? При этом нам цены в белорусских рублях повышать не дают», — возмущены люди. Администрация торгового центра говорит, что вопрос будет обсуждаться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт: сняли жилье через агента, оставили предоплату, а хозяин решил продать квартиру и водит покупателей

Даже в нынешнее время, когда благосклонная к арендаторам судьба то снижает цены, то дает невиданный ранее выбор квартир, между собственниками и квартирантами возникают конфликты. Порой жить и спать спокойно, не думая об очередном переезде, не помогает ни обращение к агенту, ни официальный договор, ни оставленная предоплата. В любой момент тебя могут попросить с вещами на выход. Так случилось с минчанином Максимом. Снимая квартиру, молодой человек никак не думал, что хозяин внезапно вздумает свое жилье продать и начнет водить покупателей... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это даже не 90-е, там настоящая Сицилия»: гродненские перевозчики говорят, что их машины обстреливают конкуренты-нелегалы

В Гродно маршрутные такси уже не единожды попадали под обстрел. Иногда это пневматика, иногда — камни, болты, гайки. Перевозчики считают, что эти нападения — дело рук нелегалов, которые таким образом пытаются вытеснить конкурентов с рынка, передает Autogrodno.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две минские турфирмы делали клиентам большие скидки. Выяснилось, что отдых оплачивался с похищенных счетов иностранцев

В Минске был задержан директор двух турфирм, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и хищении компьютерной техники. Обе фирмы, которыми руководил молодой человек, предоставляли клиентам большие скидки, а отдых белорусов частично оплачивался с похищенных карт-счетов иностранных граждан. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Умельцы» оборудовали Mercedes двойным дном, чтобы возить там контрабанду. Теперь автомобиль могут конфисковать

В пунктах пропуска на западных границах Беларуси продолжаются изъятия партий контрабандных товаров. Чаще всего попадаются «сигаретные челноки». Чтобы вывезти в европейские страны сигареты, они умудряются даже переоборудовать автомобили. В микроавтобусе Mercedes, к примеру, сделали второе дно. Туда уместилось более 3 тыс. пачек табачной продукции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт от читателя: «Увидел на афише, что с оркестром Финберга выступит Виктор Цой. Что за черная магия?» (1 фото)

Цой жив? В редакцию Onliner.by обратился несколько смущенный читатель. Мужчина увидел на одной из рекламных тумб Минска анонс скорых выступлений Национального академического концертного оркестра Беларуси. На афише большими буквами указаны Виктор Цой и Валерий Леонтьев. «Честно говоря, выглядит так, как будто сам Цой приедет в Минск», — считает читатель. В творческом коллективе, которым руководит Михаил Финберг, нам пояснили, что афиша анонсирует концерты, посвященные творчеству указанных на ней артистов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Испытание ночью и холодом: жительница Гродно полтора часа провела у подъездной двери из-за заклинившего домофона

Неприятная ситуация приключилась с жительницей Гродно: женщина с ребенком больше часа пыталась попасть в свой подъезд — заклинил домофон. Ключ не действует, вызывная панель не реагирует, на улице — глубокая ночь, а обслуживающей организации хоть бы что. «Вернулись из загранпоездки, с собой куча вещей, замучились ужасно, а тут такой сюрприз: застряли у двери собственного подъезда. Набираем номера квартир, чтобы кто-нибудь попробовал открыть дверь с внутренней стороны, панель не работает. Живем в доме недавно... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Uber: мы ощущаем сильное противодействие со стороны некоторых игроков рынка, в том числе «Алмаз 7788» (обновлено)

Uber считает информацию о якобы незаконной деятельности своих партнеров в Беларуси ложной, а также ощущает сильное противодействие со стороны традиционных служб такси в Минске. Об этом говорится в заявлении, которое сделали представители компании в связи с сообщениями ряда СМИ о том, что некоторых партнеров Uber лишают лицензий за нарушение законодательства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые научились печатать хрящи для ушей, носов и суставов (видео)

Перспектива создания с помощью трехмерной биопечати утерянных или поврежденных из-за болезней органов рассматривается медиками уже некоторое время. Регулярно в СМИ появляется информация о достижениях в этой сфере. Очередной проект представили ученые из шведского научного центра Wallenberg Wood Science Centre. Они предлагают использовать живые клетки для печати различных видов хрящей, обеспечивая индивидуальный подход к каждому пациенту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧП: во время реконструкции цеха трое рабочих упали с потолочного перекрытия

ЧП случилось на территории Обольского керамического завода в Витебской области. В данный момент предприятие реконструируется, внутри идет ремонт. Вчера во время работ трое строителей упали с потолочного перекрытия и получили различные травмы. Подробности сообщает УСК по Витебской области.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net