Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 28.03.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Только один из четырех полицейских поддержал рейд «СтопХама», пообещав лишить его участников «работы» (видео)

В новом выпуске драматического сериала «СтопХам» главные герои вышли на улицы Москвы для борьбы с любителями парковки вторым рядом. Стоящие машины мешают общественному транспорту, антагонисты взывают к понятиям, оперируют несуществующим правилом «15 минут», игнорируют стоящих неподалеку полицейских и тушуются во время составления протокола. Правда, согласились помочь «стопхамовцам» далеко не все. В видеоролике фигурирует редкий представитель московской ДПС, не постеснявшийся выписать штраф за... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как шесть машин объезжали блондинку на Jeep. Водитель возмутился, что его не пропустили, когда он был на встречной (видео)

Пользователь нашего форума m.г. решил съехидничать по поводу неприятной ситуации, сложившейся на ул. Петра Мстиславца в столице. Улица еще не застроена, не все новостройки заселены, а проблемы с парковкой у «Маяка Минска» — налицо. Обещают, что вскоре там появится многоуровневый паркинг, однако пока водителям приходится тесниться. В таких обстоятельствах и оказался автор видео: на заставленном проезде он уперся в Jeep с девушкой за рулем, которая двигалась только вперед. Одно «но»: сам форумчанин ехал по встречной полосе. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

life:) объявил о «беспрецедентном решении» в связи с ростом НДС на услуги связи

Операторы информируют своих абонентов о том, как собираются работать после 1 апреля. Напомним, НДС на услуги связи будет повышен с 20 до 25%. Компания life:) сообщает о «беспрецедентном решении», в соответствии с которым рост налога не затронет большинство абонентов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Минск появится в Battlefield 5 как арена битвы между Россией и Европой

На популярном хостинге Imgur появились фотографии внутренних документов, авторство которых приписывают разработчикам студии DICE. Согласно утечке, еще не анонсированная Battlefield 5 в декабре обзаведется DLC под названием «Восточный фронт». В дополнение войдут карты, посвященные восточноевропейским столицам, среди которых будет и Минск.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня торговая инспекция закрыла магазины «Спартака» в Гомеле и Минске — до устранения нарушений

Еще 12 марта торговая инспекция предъявила претензии фирменным магазинам одного из старейших производителей сладостей Беларуси: нарушены требования к ассортименту отечественной продукции, неправильно оформлены ценники, неверно настроены кассовые аппараты, есть проблемы с доведением до покупателей информации о скидках. Аналогичные нарушения тогда же были выявлены и у «Коммунарки». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: семья решила погулять по скверу возле Национальной библиотеки и удивилась увиденному

Минские зеленые зоны — на вес золота. Горожане и приезжие там гуляют круглогодично, и нужно ли удивляться тому, что многие парки и скверы переживают «естественный износ»? Реконструкции же они дожидаются даже не годами, а десятилетиями. Территория с дорожками, мостиками и скамейками вокруг Национальной библиотеки появилась сравнительно недавно, но уже успела потерять свой первозданный вид. Это во время прогулки заметила молодая семья. «Вот в такой парк приезжают люди из других городов и стран, и... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты: вирус «Петя» блокирует систему и требует выкуп (видео)

Исследователи компании G DATA столкнулись с новым видом вируса-вымогателя, который называет себя «Петя» (Petya). Он маскируется под архив с документами, хотя на самом деле является исполняемым EXE-файлом. Запущенный в системе вирус переписывает сектор Master Boot Record, что не позволяет в штатном режиме загрузить операционную систему, а затем требует купить код, дабы ее разблокировать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Михалок с Brutto споют в Варшаве песни «Ляписов». Визы для белорусов будут бесплатными

Сергей Михалок решил как следует тряхнуть стариной и поностальгировать от души. Группа Brutto пристыковала к себе духовую секцию ликвидированного «Ляписа Трубецкого» и потешает слушателя старыми хитами коллектива. На этот раз Михалок и его команда едут в Варшаву в сопровождении гродненской группы Dzieciuki. Визы для белорусов будут бесплатными. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети засветился конкурент iPhone SE — 4,3-дюймовый смартфон Xiaomi за $270

Неделю назад компания Apple представила смартфон iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем, однако уже совсем скоро объявился его возможный конкурент от Xiaomi. По данным ресурса GizChina, речь идет о мобильнике с 4,3-дюймовым экраном и производительным чипом Snapdragon 820. Информация о новинке опубликована в китайской социальной сети Weibo. Называется и его цена — якобы она составит около $270.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве столкнулись два Maybach, за рулем которых сидели водители бизнесменов. Штрафы получат оба (видео, обновлено)

Авария случилась сегодня в центре Москвы на Столовом переулке: водители двух элитных немецких авто стоимостью около $140 тысяч каждое не поделили дорогу. Эпичности ситуации добавляет то, что все произошло недалеко от здания Ассоциации российских бизнесменов, а за рулем обеих машин сидели водители предпринимателей. Позже в сети появилось видео момента ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь получила в кредит 2 миллиарда долларов еще в пятницу (обновлено)

25 марта 2016 года в Москве Министерство финансов Республики Беларусь и Евразийский банк развития подписали Соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Евразийского фонда стабилизации и развития. Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов на сумму 2 млрд долларов в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований Правительства и Национального банка Республики Беларусь на 2016—2018 годы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на проспекте Пушкина мотоциклист хотел проехаться на заднем колесе, но упал, получив тяжелую травму

Правила дорожного движения не запрещают мотоциклистам двигаться на заднем колесе. Однако нужно понимать, что это трудный и опасный трюк. Если он не удастся — произойдет падение, которое может повлечь за собой очень серьезные травмы. Так произошло вчера с парнем, который недавно купил себе мотоцикл.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почему стоит пристегиваться и сзади: во время ДТП пассажир вылетел через стекло на дорогу

Вчера около 18:00 на 335-м км автодороги М10 (Кобрин — Гомель — граница России) произошла авария, в которой пострадали два человека. Автомобиль Seat выехал сначала на одну обочину, затем его отбросило на другую, после чего перевернулся. Пострадали водитель и пассажир, обоих забрала скорая.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бэтмен против Супермена» собрал $424 миллиона за 5 дней проката

Дебют супергеройского блокбастера «Бэтмен против Супермена» оказался крупнейшим для студии Warner Bros. со времен картины «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». Несмотря на серьезную критику со стороны профильных изданий и специалистов, за 5 дней мирового проката новый фильм заработал $424 миллиона. Тем самым опровергнув влияние негативных отзывов рецензентов на кассовые сборы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк: если долгосрочные вклады будут пополняться, то налог на проценты придется платить

С 1 апреля белорусы будут платить налог с процентов от депозитов. Напомним, под действие указа №7 подпадают депозиты сроком до года в белорусских рублях и двух лет — в валюте. При этом, как выяснилось, налог нужно будет платить и на долгосрочные вклады, если вы их пополняли и сняли после окончания договора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусского дилера Suzuki лишили права продавать и обслуживать машины. Что делать владельцам гарантийных авто?

После многочисленных жалоб на официального дилера Suzuki в Беларуси (ООО «Белавтоконтинент») российская компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» расторгла с ним договор. Российский импортер разместил на своем сайте официальное заявление по этому поводу. Таким образом, в настоящее время официального дилера Suzuki в Беларуси нет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водители вновь требуют заменить госпошлину топливным акцизом и сделать техосмотр более доступным

Пять тысяч подписей собрала петиция в адрес Совмина, Нацсобрания и других ведомств с требованием заменить госпошлину топливным акцизом. Разговоры о справедливости такого вида налогообложения ходят давно, на все подобные просьбы и требования чиновники отвечали: «Из мировой практики установить привязку подобных пошлин к интенсивности использования ТС объективно сложно, поэтому ставки „дорожных налогов“ преимущественно устанавливаются в зависимости от категорий ТС без привязки к их фактическому пробегу и периодам эксплуатации». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новосел: служба грузоперевозок обещает убрать мусор на свалку, а на деле отвозит его в соседний двор или распихивает по контейнерам в городе

Подобную манеру вести дела лояльно настроенные к легкому обману граждане не критикуют, а дельца, проворачивающего не самые честные, но и не самые «отпетые» схемы, оправдывают: мол, «крутится человек как может, зарабатывает копейку». О предприимчивом гомельчанине, делающем деньги практически из воздуха, рассказал его земляк. Добросовестный новосел, выполняющий ремонт, заказал службу грузоперевозки, чтобы «грамотно» избавиться от мусора, но уже очень скоро убедился, что работа идет не по плану.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работник аквапарка «Лебяжий»: «Зарплату задерживают и дают кусками по 400—500 тысяч». Руководство: это временные затруднения

Один из сотрудников аквапарка рассказал о ситуации с зарплатой в организации. Говорит, что вот уже три месяца деньги выплачивают не вовремя. «Никогда не знаешь, сколько тебе начислят, 800 тысяч или вообще ничего», — говорит он. Руководство предприятия ссылается на тяжелые времена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

velcom сообщил о поднятии ставки НДС до 25% с 1 апреля

Мобильные операторы приступили к исполнению президентского указа №111 «О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума». В частности, velcom объявил о повышении ставки НДС на свои услуги до 25% с 1 апреля 2016 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кровать Марии-Антуанетты, плитка XVII века. Как выглядит квартира Никаса Сафронова, которую он оформлял 11 лет

Никас Сафронов занимает 3-этажные апартаменты в историческом здании в центре Москвы, недалеко от Тверской улицы. В начале 2000-х годов здание надстроили. Именно на этих верхних, надстроенных этажах и поселился художник. Он ремонтировал и оформлял свое жилище в центре Москвы 11 лет. Как выглядит трехэтажная квартира площадью 1000 кв. м, показали блогеры. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Toyota Land Cruiser 200 получил пневмоподвеску, как у Lexus LX

Популярный в России внедорожник Toyota Land Cruiser 200 получил в нашем регионе новую комплектацию под названием Executive. Как пишет Autonews, модель теперь можно заказать с гидропневматической подвеской (точь-в-точь как на рестайлинговом Lexus LX). Это позволит менять дорожный просвет и жесткость. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Через 5 лет почти все сотовые абоненты Беларуси будут пользоваться скоростным интернетом

В Беларуси утверждена Государственная программа развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы, о чем сообщается на сайте Совета министров Республики Беларусь. Она включает такие подпрограммы, как «Информационно-коммуникационная инфраструктура», «Инфраструктура информатизации» и «Цифровая трансформация».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: доллар стремится упасть ниже 20 тысяч

Курс доллара на Московской бирже уже пробил отметку в 67,57 рубля. При этом нефть торгуется на уровне $40—41 за баррель. В Беларуси американская валюта продолжает снижаться. В понедельник доллар сбросил 113 пунктов и упал до 20 119 рублей. Если темпы падения останутся нынешними, то в ближайшее время, вполне возможно, мы увидим доллар ниже 20 тысяч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США предлагают сажать на 15 суток за пользование смартфоном на ходу

В американском штате Нью-Джерси призывают бороться со смартфонной зависимостью. Член местного собрания законодателей Памела Лампитт беспокоится за безопасность прохожих, которые не замечая ничего гуляют по улицам, уставившись в свои смартфоны. Лампитт предлагает ввести штрафы за такую беспечность, а в особо запущенных случаях — отправлять нарушителей в тюрьму.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net