Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 28.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

В последние выходные лета количество мероприятий просто зашкаливает, и нужно серьезно подумать над выбором культурной программы. Две американские комедии, колдун из Ямайки, большая бесплатная вечеринка, фестиваль красок, на котором выступит Децл, квест в парке — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мила Йовович, Кира Найтли, Джони Депп и еще 240 мировых звезд прислали свои автографы брестчанке

Все гениальное просто. Хочешь автограф кумира, но не можешь попасть в Голливуд? Тебе на помощь придет обычная бумага и ручка. Вот уже три года Юлия Чагина из Бреста пишет знаменитостям письма, запаковывает в конверт, клеит марку... и ждет. И что самое интересное — они ей отвечают.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылось движение трамваев по улице Козлова

Сегодня в Минске возобновилось движение трамваев на участке от площади З. Бядули до улицы Ботанической. Ранее на этом участке велась реконструкция трамвайных путей. В ходе нее удалось также решить все вопросы по организации инженерных сетей и т. д. Теперь пути заменены, и трамваи возобновили движение по привычному маршруту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перепутали: водители на перекрестке с круговым движением случайно завернули на встречную (видео)

Курьезная ситуация сегодня произошла на перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Ванеева в Минске. Сразу два водителя запутались и случайно завернули на полосу встречного движения, где в этот момент в плотном потоке двигались автомобили. Пропустить движущихся против течения не представлялось возможным, поэтому им пришлось сдавать задним ходом, чтобы исправить ошибку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские космонавты отдают свою мочу американцам

На Международной космической станции в воду перерабатывают абсолютно любые жидкости: человеческий пот, конденсат выдыхаемого воздуха, слив из душа и, конечно же, мочу. Вот только российские космонавты отказываются пить воду из мочи, но их американские коллеги не позволяют пропадать «добру» и используют российскую мочу для производства питьевой жидкости, сообщает The Guardian.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тверь: водитель из Минска попытался «решить проблему на месте» с инспектором за 500 рублей

В Тверской области перед судом предстанет гражданин Республики Беларусь, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу — сотруднику ГИБДД. Расследование уголовного дела по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия» уже завершено — 50-летнего минчанина ожидает суд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Налоговики считают действенным лишение водительских прав и возможности выехать за границу у должников

Как только налоговой инспекцией направляются материалы в суд для ограничения выезда за пределы Беларуси и одновременно на управление транспортным средством, у должника тут же появляются деньги на погашение задолженности перед бюджетом, уверяет «Гродненская правда». Так, имеющий долги перед государством индивидуальный предприниматель из Берестовицы с апреля не имеет права выехать за границу, не может ездить за рулем. С мая стал невыездным предприниматель из Волковыска. Такие меры не будут сняты до полной уплаты обязательных платежей. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Минске водитель Toyota Land Cruiser с московскими номерами перегородил тротуар возле магазина

В Минске и собственных «мастеров парковки» предостаточно. А тут еще и гости из другой столицы демонстрируют свою культуру и навыки. Водитель белой Toyota Land Cruiser припарковался таким образом, что перегородил весь тротуар возле торгового центра «Рига» на улице Сурганова в Минске. Людям не остается другого выбора, как обходить автомобиль по проезжей части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: служба поддержки Apple стала работать хуже

Аналитическая фирма StellaService провела исследование уровня сервиса компании Apple и пришла к неутешительным для последней выводам: обслуживание клиентов «яблочной» корпорации за последний квартал заметно ухудшилось. Сроки отправки товаров незначительно уменьшились, а вот время ожидания обслуживания при звонке по телефону или через интернет увеличилось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка — коллегам-арендодателям: хотите быстро сдать квартиру — не заламывайте ценник и не забывайте вовремя делать ремонт

До тех пор, пока Минск будет оставаться единственным в стране по-настоящему крупным городом с большим количеством рабочих мест и перспективами, отчаянная и дерзкая молодежь будет всеми силами стараться в нем закрепиться. А значит, временное жилье останется востребованным. Дешевых государственных арендных квартир на всех не хватает, и приезжие волей-неволей вынуждены обращаться к частнику — тому, кто за определенную плату предоставит крышу над головой. Однако некоторые квартиры долгое время простаивают без жильцов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России хотят уменьшить количество старых импортных автобусов на дорогах

Ни для кого не секрет, что российский автобусный парк сильно изношен. Здешние компании экономят и стараются закупать не новые автобусы, выпущенные в РФ, а импортные с приличным пробегом. Депутат Михаил Емельянов предлагает ограничить эксплуатацию изношенной техники, пишет «За Рулем». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Боинг» создал компактный боевой лазер для борьбы с дронами (видео)

Американская корпорация «Боинг» готова прийти на помощь всем тем, кто устал от назойливых дронов. Инженеры корпорации разработали портативную лазерную установку, которая способна за несколько секунд прожечь дыру в беспилотнике, пока тот лавирует в воздухе. Установка представляет собой компактную копию лазера, который применяется для борьбы с минометными снарядами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на аварийном участке улицы Немиги установили ограждение от недисциплинированных пешеходов (4 фото)

На улице Немиге в Минске появился забор. Его установили, чтобы пешеходы, спускающиеся от торгового дома «На Немиге» либо идущие с остановки общественного транспорта, непременно доходили непосредственно до пешеходного перехода и пересекали проезжую часть так, как этого требуют ПДД. Забор кажется эффективной мерой борьбы с нарушителями. Перемахнуть такой сможет разве что легкоатлет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Если спецназовец нарежет арбуз, вы его обязательно попробуете»: красотки конкурса «Миссис Вселенная» в белорусской армии (видео)

Больше шестидесяти замужних красавиц слетелись в Минск, чтобы поучаствовать в конкурсе «Миссис Вселенная — 2015». Победительницу выберут 30 августа, а пока же претендентки на корону демонстрируют свои достоинства на различных светских мероприятиях, одним из которых стало посещение Вооруженных сил Беларуси. Подробности узнал Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на улице Раковской припаркованные автомобили перекрывают всю полосу движения

В редакцию Onliner.by обратился читатель Антон. По его словам, в районе пересечения улиц Раковской и Обойной сложилась опасная дорожная ситуация. Водители паркуются у края дороги таким образом, что перекрывают всю полосу движения. Из-за этого другим приходится выезжать на встречную, что чревато. Ко всему прочему, из-за стоящих машин здесь совсем не видно пешеходов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тайваньцы показали концепт необычного гибкого смартфона (видео)

На выставке Touch Taiwan 2015 компания AU Optronics продемонстрировала прототип гнущегося экрана для смартфона. Сейчас этим никого сильно не удивишь, а потому тайваньцы пошли дальше и оснастили экран сенсором сгибания. В результате, прикладывая к экрану грубую физическую силу, можно управлять его интерфейсом, что наглядно продемонстрировали журналисты Engadget.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Alfa Romeo Giulia QV оставила далеко позади купе BMW M4 на Нюрбургринге

Фанаты Alfa Romeo, наполняйте бокалы! Многолетние ожидания Giulia оправдались. Этот стиляга в костюме QV «пробежал» Нюрбургринг за 7 минут 43 секунды. Это на секунду быстрее, чем Audi R8 V10 первого поколения. Для сравнения, «заряженное» купе BMW M4 проехало петлю за 7 минут 52 секунды. Белиссимо, Джулия! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеообращение к президенту: поверили УКСу, вступили в стройку, а в итоге — доплаты и пятый перенос сроков сдачи

Приносят ли видеообращения к главе государства хоть какие-то результаты, остается секретом, но люди упорно продолжают взывать к высшей инстанции в надежде получить хоть какую-то реакцию. Последней надеждой этот способ стал и для дольщиков дома на улице Янки Мавра. Если раньше они по инерции доверяли государственным застройщикам, то теперь мнение о них противоположное и однозначное. В данном случае речь идет об УКСе Фрунзенского района.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус по поддельным документам разъезжал на BMW, зарегистрированном в Литве. Машину арестовали

Витебская таможня совместно с Витебским районным отделом внутренних дел установили факт незаконного использования автомобиля BMW 1996 года выпуска. Машину, зарегистрированную в Литве, ввез на территорию Беларуси гражданин Таджикистана, а пользовался ей по поддельным документам белорус.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодожены, потерявшие паспорт: «Свадебное путешествие спасено! Паспорт бросили в почтовый ящик частного дома»

Вчера мы рассказывали о расстроенных молодоженах Максиме и Оксане, у которых практически срывалось свадебное путешествие в Таиланд. А все из-за паспорта Оксаны, который неожиданно потерялся. В нем была тайская виза, авиабилет и немного денег. Безутешные ребята уже мысленно прощались с путевками и с последней надеждой обратились к нам. Оказалось, чудеса существуют. Паспорт нашли уже вечером.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые собрали биокомпьютер из трех видов микробов

Международная группа биологов поставила перед собой задачу: вырастить простейший биокомпьютер, который будет управлять поведением других микробов. В перспективе это позволило бы запускать подобные биокомпьютеры в человеческий кишечник, где они будут инициировать производство лекарства, повышать активность микрофлоры или заниматься не менее полезными задачами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением ПДД на трассе М1

Управление Госавтоинспекции МВД информирует о том, что с сегодняшнего дня усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения на трассе М1 (Брест — Минск — граница России). Речь идет о массированной отработке автодороги на всем ее протяжении. Инспекторы используют все виды контроля: гласный, негласный, смешанный.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итоги аукциона: один из участков в Минском районе продан за 37 миллионов рублей

В очередном аукционе по продаже участков в Минском районе приняли участие 69 человек. Торги состоялись по 13 лотам из 19 предложенных, на 4 земельных надела не было подано ни одного заявления, еще два участка будут реализованы единственным претендентам по начальной цене, увеличенной на 5%. Итоги аукциона корреспонденту Onliner.by сообщили в Минском областном центре инвестиций и приватизации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД водитель легковушки в последний момент избежал столкновения с фурой (видео)

Небольшой затор возник сегодня утром на МКАД в районе съезда на Партизанский проспект. Легковые автомобили и фуры пытались разъехаться. Иной раз ситуация выглядела действительно рискованной. Так, водитель фуры едва не въехал в бок Volkswagen, водитель которого лишь в последний момент увернулся. «Седьмое чувство (водительское) — это когда рулем делаешь немного правее», — предположил автор видео, пользователь нашего форума с ником klego.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Opel начала тесты Insignia второго поколения

Не успело в продажу поступить новое поколение Astra, как на дороги общего пользования выехал преемник Opel Insignia. Шпионские фотографии будущей модели D-класса опубликовал журнал Autocar. Машина станет вместительней, комфортней и получит новую линейку силовых агрегатов, обещают в Рюссельсхайме.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net