Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 21.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

Последние дни лета проходят в расслабленном режиме: это традиционное затишье перед насыщенным событиями сезоном. Впрочем, на выходных можно составить хорошую культурную программу: отправиться на вечеринку на Минское море, поучаствовать в фестивале уличной культуры или посмотреть на огненное шоу. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Samsung готовит планшет с диагональю экрана 18,4 дюйма

Пока по сети гуляют слухи о скором выходе планшета iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма, похожую разработку готовит Samsung. Зарубежные СМИ утверждают, что корейцы собираются выпустить большой планшет под кодовым названием Tahoe с диагональю дисплея 18,4 дюйма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы лето не кончалось: чем заняться автолюбителю в эти выходные

Лето! Погода соответствует! В леса на шашлыки нельзя — засуха. Но выходные не будут скучными! Снова рев моторов под Минском — это ставят новые рекорды драг-рейсеры. В Могилеве стартуют соревнования по скоростному маневрированию. А в Минск съезжаются на слет владельцы Peugeot и Citroen. Onliner.by рассказывает, куда стоит сходить в эти выходные настоящему автолюбителю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: спор из-за тысячи рублей в магазине — шантаж или принципиальность? (видео)

За последние месяцы количество фактов, когда в магазине цена на полке не совпадает с той, которая в чеке, резко выросло. Это может быть связано с тем, что покупатели научились снимать видео на телефон, или повышением общего уровня обозленности. Иначе как объяснить то, что из-за тысячи рублей люди готовы тратить полчаса, накаляя не только себя, но и всю администрацию магазина. В нашей жалобной книге появилось видео, как покупатели требуют навести порядок в магазине «Алми».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россиянин получит 100 млн долларов на пересадку головы (видео)

Тайный инвестор собирается помочь пересадить голову программисту Валерию Спиридонову из города Владимира. На проведение медицинского эксперимента готовы перечислить почти 100 млн долларов, сообщает «Российская газета». Операция может спасти 30-летнего россиянина от жизни в инвалидном кресле.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лондоне построят стеклянный бассейн, «зависший» на высоте 35 метров (7 фото)

В Лондоне будет построен прозрачный подвесной бассейн на высоте 35 м над землей. Открытый бассейн на уровне десятого этажа соединит между собой две жилые новостройки в районе Nine Elms. Длина плавательной дорожки составит 25 м, ширина — 5 м, глубина достигнет 3 м. Стенки и дно бассейна выполнят из стекла толщиной 20 см.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На границе с Польшей 2-летний ребенок завел папину машину и совершил на ней ДТП

В пункте пропуска «Варшавский мост» на белорусско-польской границе вчера случилось ДТП. В ожидающий очереди на пересечение границы микроавтобус Volkswagen Caravelle сзади въехал автомобиль Renault. Водитель Volkswagen выскочил из машины и пошел выяснять, в чем дело. Можно представить его удивление, когда он увидел за рулем Renault двухлетнего ребенка. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by рассказала начальник пресс-службы ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Найдите 10 отличий: украинское кафе обвинило минское заведение в копировании концепции и дизайна интерьеров

В начале июля этого года на улице Якуба Коласа в Минске открылось новое кафе Yard. На фоне многих других заведений общепита оно сразу выделилось за счет стильных интерьеров, сочетающих в себе элементы дерева и ржавеющей стали. Спустя полтора месяца кафе оказалось в центре скандала, разгоревшегося в социальных сетях. Владельцы украинского кафе Shade, расположенного в Полтаве, уличили Yard в копировании не только интерьеров, но даже меню и одежды официантов. Разоблачительную запись в Facebook разместила дизайн-студия... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энтузиаст превратил свое рабочее место в «капитанский мостик» космического корабля (38 фото)

Американец водрузил над своим рабочим местом огромную конструкцию в виде контрольной панели космического корабля из фантастических фильмов. С ее помощью он запускает браузер, Photoshop, выполняет команды «Открыть», «Сохранить», «Закрыть» и т. д. Всего на панели находится около сотни программируемых кнопок и переключателей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МВД: с начала года задержали шесть нетрезвых водителей-милиционеров

Рейды по контролю за соблюдением дисциплины сотрудниками региональных ОВД ежемесячно проводит специальная группа МВД. За семь месяцев этого года в отношении сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск составлено без малого полторы тысячи административных протоколов. В 83,4% случаев — за нарушения ПДД. Самый популярный пункт — обязанность пристегиваться ремнем безопасности, но есть и другие, более серьезные нарушения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сможет ли доллар вернуться в 15 тысяч? Мнение финансового аналитика

Один из наших читателей на форуме заявил, что вопреки прогнозам собирается еще купить доллар по 15 тысяч. Курс за неделю уже вырос на 706 рублей, поэтому остальные наши читатели дружно его засмеяли. Мол, российский рубль падает, да и удешевления нефти не видно. А мы решили узнать у старшего аналитика Forex Club Валерия Полховского, есть ли надежда у оптимистичного форумчанина?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Многодетные семьи получили ключи от квартир в Михалово, построенных за деньги «Газпрома»

Сегодня в Минске торжественно заложили капсулу в основание многофункционального комплекса «Газпрома» на месте снесенного автовокзала «Московский». А в это же время на другом конце города три десятка многодетных семей стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир, построенных на деньги «Газпрома». Как проходило заселение и на каких условиях новоселы получили жилье — смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики: до конца лета в Беларуси будет тепло и по-прежнему без осадков. Погода аномальная

Впору говорить о настоящей засухе. Скупая на дожди осень прошлого года, малоснежная зима, затем весна и наконец аномально засушливое лето. Пожароопасная ситуация напряженная. Дым от пожаров уже затягивал трассы плотной пеленой, была массовая авария. Леса закрыты. О том, куда делись дожди и когда ждать перемены погоды, корреспондент Onliner.by спросил у начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрия Рябова. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Медики встревожены: все чаще люди страдают от бешеных зверей и домашнего скота

Люди вдвое чаще стали страдать от контактов как с дикими зверями, так и с домашними животными, в том числе сельскохозяйственным скотом. Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Гомельской области только с начала года зафиксировал четыре случая массового контакта людей с бешеными животными.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети набирают популярность фото из «Унылого Диснейленда» Бэнкси (14 фото)

В Англии, в небольшом прибрежном городке, 22 августа откроется первый мрачный и унылый «парк развлечений» Dismaland. Его автор, уличный художник Бэнкси, долгое время скрывал от общественности правду о стройке, которую выдавали за декорации для съемок триллера. Но на днях туда впустили первых посетителей, чьи фотографии разлетелись по интернету.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД загорелся грузовик с сеном. МЧС: причиной пожара мог стать окурок, выброшенный в форточку случайным водителем

Сегодня на внутреннем кольце МКАД в районе улицы Каменногорской, 47 загорелся грузовик МАЗ, в котором перевозилось сено, уложенное в рулоны, сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. На место прибыли пожарные-спасатели. Горящие рулоны сбросили с грузовика и потушили. Автомобиль 2012 года выпуска не поврежден, чего не скажешь о трех рулонах сена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: недетские игры страйкболистов из Беларуси, России и Литвы со штурмом лагеря и освобождением «заложника» (видео)

На заброшенной базе отдыха «Лесное» в 60 километрах от Минска страйкбольные штурмовые группы ATAC из Беларуси, России и Литвы выясняли, кто лучше может устроить засаду на «террористов», найти контейнер в секретной подземной лаборатории и освободить «заложника». О военных играх взрослых мужчин Onliner.by рассказал один из участников Omega Military Games минчанин Максим Мурачев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске выставили BMW i8. Посидеть за рулем может каждый желающий

Сегодня в столичной гостинице Renaissance на проспекте Дзержинского проходит «Нефорум блогеров». Одним из партнеров мероприятия стал «Альфа-банк», представители которого решили привлечь внимание публики нестандартным способом: ко входу к комплексу пригнали BMW i8. Данная модель является гибридной версией редкого спорткара, а весь кузов, за исключением силовых алюминиевых элементов, сделан из углепластика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Советы новоселам: «Закрывайте подъезды и квартиры — иначе все сопрут; фиксируйте недоделки; ставьте камеры»

Долгожданное получение ключей и первые месяцы владения собственными «квадратами» нередко приносят не только эйфорию, но и проблемы. Зачастую новоселам приходится набивать собственные шишки и на личном опыте узнавать, какие и где могут ждать подвохи. Форумчанин под ником S_B составил полезные правила почти на все случаи жизни, прислушаться к которым будет совсем нелишним.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

life:) предложил специальные тарифы для пользователей «ВКонтакте» и Facebook

Оператор life:) объявил о начале продаж интернет-услуг «life:) ВКонтакте + Facebook» и «life:) WhatsApp». Как отметили в компании, новые сервисы позволяют пользоваться выгодными тарифами при работе с популярным мессенджером и социальными сетями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Программистов в Китае мотивируют стройные девушки-«чирлидеры» (5 фото)

Среди китайских IT-компаний наметилась тенденция найма на работу красивых и талантливых девушек, которых специально обучают для мотивации программистов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказало издание Сhina.org. По его сообщениям, заводные девушки помогают создавать веселую рабочую атмосферу в коллективе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава «Белорусского союза женщин»: от акции «Здравствуй, школа» мы отказались, потому что родители просто требовали подарки

Руководительница «Белорусского союза женщин» Ирина Алексанова рассказала «Минскому курьеру» о роли женщины в жизни города и об обратной стороне благотворительных акций — о том, как постоянная поддержка многодетных семей становится причиной иждивенчества.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сантиметрах от аварии: в Минске девушка проскочила на красный и едва не врезалась в другой автомобиль (видео)

Перекресток проспекта Рокоссовского и улицы Ванеева в Минске. Круговое движение. Тем, кто движется по улице Ванеева, загорается зеленый сигнал светофора, поток начинает движение. В это время с проспекта Рокоссовского наперерез спешит девушка за рулем автомобиля. От столкновения две машины отделили считанные сантиметры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лидском районе водитель Volkswagen, совершая левый поворот, не уступил дорогу мотоциклисту

Еще одно ДТП с участием мотоциклиста, на этот раз в Лидском районе. Снова левый поворот. В городе Березовка Лидского района столкнулись Volkswagen и мотоцикл Honda, сообщили в ГАИ Гродненской области. Пострадал 24-летний мотоциклист. Парень находится в больнице, у него диагностирован открытый перелом бедра.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: евро резко подскочил на 500 рублей, а доллар — на 232

Уже с утра курс доллара в России достиг 68 рублей. А спустя несколько часов американская валюта подорожала и в Беларуси. Не отстал и евро. На торгах валютно-фондовой биржи он уже дошел до 18 837 рублей. И только российский рубль продолжает падать.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net