Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 17.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google назвала Android 6.0 «зефиркой»

Прошлой весной Google представила очередную версию Android, но тогда никак ее не пронумеровала и не присвоила традиционное для своих мобильных ОС «сладкое» наименование. Сегодня американская корпорация наверстала упущенное: платформа будет называться Android 6.0 Marshmallow (зефир, или точнее зефирные конфеты).




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнеры показали концепт «самого потрясающего iPhone в истории» (видео, 10 фото)

В следующем месяце Apple готова представить новый iPhone. А пока дизайнерам остается только создавать концепты на основе всевозможных слухов и предположений о том, что же это будет за аппарат. Один из таких концептов выделяется безрамочным экраном, занимающим всю лицевую панель. Насколько это практично, дизайнеры предпочитают не распространяться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столице определят самую интеллектуальную IT-компанию

23 сентября в Минске пройдет турнир по «Что? Где? Когда?» среди «айтишников». Турнир организует ассоциация «Инфопарк» при поддержке элитарного клуба «Что? Где? Когда?» в Беларуси. Ведущим турнира станет Алесь Мухин, игрок клуба с 14-летним стажем и ведущий белорусской телеверсии «Что? Где? Когда?».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодой минчанин вопреки правилам нырнул с бортика в аквапарке «Фристайл»

Вечером в середине прошлой недели прямо перед закрытием в аквапарке «Фристайл» произошел несчастный случай. Высокий 24-летний парень прыгнул вместе с девушкой с бортика в воду. Девушка быстро вынырнула, а парень, судя по всему, ударился о дно. В больнице была проведена экстренная операция, но до сих пор минчанин остается полностью парализован.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жить среди интеллигенции: обычным очередникам предложили квартиры в «Магистре» — квартале для деятелей науки и культуры

У минчан, стоящих в общегородской очереди на жилье, появилась возможность поселиться в квартале «Магистр», который строится для научной и творческой интеллигенции. На сайтах некоторых районных администраций размещены объявления со списками свободных арендных квартир в этом жилом комплексе. У граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, есть около двух недель на то, чтобы подать заявления.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Амстердаме построят 50 экземпляров Renault Trafic Formula Edition

Голландское подразделение компании Renault представило необычную версию Renault Trafic. Машина должна напомнить клиентам о многолетнем опыте французского производителя в Формуле-1. Доработанный «бус» назвали Renault Trafic Formula Edition. Сама штаб-квартира компании к машине никакого отношения не имеет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на перекрестке грузовой ЗИЛ на большой скорости столкнулся с Opel (видео)

Авария произошла сегодня около 14:00 на перекрестке улицы Янки Лучины и Игуменского тракта в Минске. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Красий, водитель автомобиля Opel двигался по Игуменскому тракту и поворачивал налево для разворота. В этот момент во встречном направлении двигался ЗИЛ. Грузовик врезался в легковушку и протащил ее метров на десять.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Слуцком районе девушка на BMW X5 съехала в кювет. Очевидец: машина стала «вилять» на дороге

Авария произошла на 90-м км автодороги Р91 (Осиповичи — Барановичи) вблизи деревни Шищицы Слуцкого района, сообщили корреспонденту Onliner.by в МЧС Минской области. Около 18:00 водитель автомобиля BMW X5 не справилась с управлением и съехала в кювет. На помощь бросились водители, которые стали очевидцами произошедшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин призывает людей выйти во двор и полить растения: засуха убивает деревья и никому нет дела

Непривычные для наших широт жара и засуха, томившие минчан в середине лета, не только пагубно повлияли на рабочее настроение и самочувствие людей, но и отразились на растительном мире столицы. Листья деревьев по-осеннему пожелтели и преждевременно осыпаются. А по некоторым дворам возле жилых домов будто прошлись огнем — зеленый газон почти исчез, молодые деревья выцвели. Блогер Антон Мотолько взялся за проблему и пришел к неутешительному выводу — ни одна городская служба не несет ответственности за полив растений во дворах. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минскую улицу превратят в Бруклин 70-х. В конце августа в столице пройдет большая бесплатная вечеринка, место пока держат в секрете

Последние дни августа по традиции посвящены прощанию с летом. 29-го числа в Минске пройдет масштабная вечеринка Jameson Block Party, организаторы которой планируют превратить одно из минских зданий в нью-йоркскую тусовку прошлого века: модные диджеи, демократичный дресс-код, уличная еда и коктейли. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве взялись за самодельные лимузины. ГИБДД начинает снимать их с учета

В этом году в российской столице сотрудники ГИБДД оштрафовали 10 водителей за управление автомобилями, которые были переделаны в лимузины и свадебные кареты. Как пояснил глава московской Госавтоинспекции Виктор Коваленко, конструкция этих транспортных средств не соответствует требованиям законодательства, пишет Autonews. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Марьиной Горке задержали 21-летнего хакера (видео)

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий (отдел «К») УВД Миноблисполкома задержали разработчика и продавца вредоносного программного обеспечения. Им оказался 21-летний нигде не работающий житель Марьиной Горки Пуховичского района. Противоправной деятельностью парень занимался на протяжении 2014-го и в начале 2015 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брест: водитель Volkswagen едва не сбил женщину на переходе и, уворачиваясь, задел другую машину (видео)

Пешеходный переход на улице Октябрьской Революции в Бресте. В крайнем левом ряду автомобиль остановился для того, чтобы пропустить пешеходов. Остановился и автомобиль в среднем ряду. А водитель Volkswagen на скорости выехал на переход по крайнему правому ряду и едва не наехал на женщину, которая уже заканчивала пересечение проезжей части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бочковой квас — всё. Санслужба столицы намерена ликвидировать уличную торговлю напитком

Санслужба намерена ликвидировать в Минске уличную торговлю квасом, сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач города Наталья Жукова, передает БЕЛТА. «На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая служба приостановила в Минске работу 23 субъектов хозяйствования, занимающихся продажей кваса. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Санслужба примет все меры, чтобы к началу следующего сезона ликвидировать в столице торговлю квасом», — сказала она. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

SMS-оповещение о штрафах за превышение скорости для физлиц будет бесплатным

SMS-оповещение о штрафах за превышение скорости, зафиксированное камерами фотофиксации, будет бесплатным для физических лиц. Об этом сообщили корреспонденту Onliner.by в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси». Уже с завтрашнего дня любой желающий может зарегистрироваться на сайте и получать бесплатные уведомления о штрафах за соответствующие нарушения на свой телефон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новорожденных в Британии называют Кхалиси и Тирион в честь героев «Игры престолов»

Современное телевидение оказывает влияние не только на родителей, которые его смотрят, но и на новорожденных, которые о его существовании пока не догадываются. Молодые британские семьи все чаще называют своих детей в честь вымышленных персонажей популярного сериала «Игра престолов». На Туманном Альбионе уже подрастают 53 Кхалиси и 17 Тирионов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мебельная пирамида: предприниматель собрал с клиентов почти 4 миллиарда рублей, выполнив заказы только для первых — ради хорошей репутации

Очередной любитель легких денег попал в руки правоохранителей. Октябрьский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего предпринимателя, который обвиняется в завладении деньгами 119 клиентов на общую сумму более 3,975 млрд рублей. Уголовное дело уже изучено прокурором и направлено в суд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Hyundai Grandeur покинул российский рынок из-за плохих продаж

Российское представительство Hyundai объявило о завершении продаж модели Grandeur на территории РФ. Это решение связано с низкой популярностью авто среди покупателей. Подробности сообщает Sterlitamaktime. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner.by нашел купюру со штампом АЗС: «Рекламщики продолжают „портить“ деньги?»

Полтора года прошло с тех пор, как фотограф Алексей Акимов, он же человек-в-оранжевой-рубашке, выслушал приговор суда — заплатить 2,6 миллиона за то, что напечатал рекламу своих услуг на белорусских купюрах. На днях минчанин Юрий Ермакович прислал в редакцию Onliner.by десятитысячную купюру со штампом одной из автозаправочных станций «Белоруснефти» и задался вопросом: неужели у фотографа-провокатора нашлись последователи?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лидском районе водитель Opel выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen

Авария произошла 15 августа около 15:25 в Лидском районе на автодороге, связывающей деревни Ваверка и Паперовцы, сообщили в ГАИ Гродненской области. Столкнулись встречные Opel и Volkswagen. По предварительной информации, пострадали пять человек. Их доставили в больницу. У двоих диагностированы переломы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мистика: в Минске припаркованная машина оказалась разбита со стороны бордюра. Никаких следов не осталось

Странные вещи творятся: припарковал водитель свою машину у обочины, а спустя несколько дней обнаруживает, что машина стоит там же, но серьезно повреждена. Причем не со стороны проезжей части, а со стороны обочины. Более того: никаких посторонних осколков или следов поблизости не видно. Владелец автомобиля обратился в ГАИ. Кроме того, он рассчитывает разыскать очевидцев того, что произошло.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые квартиры с отделкой, скидка $100 с метра, длительные рассрочки: риелторы назвали тренды рынка недвижимости

С начала 2015 года жилая недвижимость ощутимо подешевела. Пока участники рынка и потенциальные покупатели нащупывают ценовое дно, специалисты группы компаний «Твоя столица» выделили основные тренды последнего времени. Как отмечается в отчете, общей тенденцией стало наступление «эпохи покупателя».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кобринский район: на М1 маршрутка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе

Вчера около 13:05 на 54-м км автодороги М1 Брест — Минск — граница России водитель маршрутного такси сбил женщину, которая переходила дорогу со своим мужем по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина чудом прошел перед машиной, а его жена не успела. Как сообщила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она скончалась менее чем через час.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подросток нашел две серьезные уязвимости в OS X

18-летний Лука Тодеско из Италии обнаружил в OS X две уязвимости нулевого дня, которые позволяют удаленно получить доступ к компьютеру. Написанная подростком программа использует два бага, вызывающих повреждение памяти в ядре OS X. Уязвимости подвержены операционные системы OS X версии от 10.9.5 до 10.10.5. В 10.11 и бета-версии следующей OS El Capitan дыры были «залатаны».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы обновили Toyota Land Cruiser 200, но оставили машине 6-ступенчатую АКП

Как и ожидалось, после дебюта обновленного Lexus LX570, японцы не стали долго скрывать официальные фотографии рестайлингового Toyota Land Cruiser 200. Радикальных изменений у «крузака» нет. Да и покупатели LC более консервативны и вряд ли бы обрадовались появлению кучи острых углов и решетки радиатора, напоминающей пасть «хищника». 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net