Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 24.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МКАД: девушка на «Ладе» зацепила Iveco так, что тот вылетел на встречную полосу и опрокинулся

Сегодня в вечерний час пик на МКАД произошла авария. Столкнулись легковой автомобиль ВАЗ и грузовой Iveco, причем последний в результате оказался на боку на встречной полосе. Несмотря на серьезные повреждения обеих машин, в ДТП никто не пострадал.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мнение топ-менеджера банка: «Положение сейчас немного лучше, чем в декабре прошлого года»

Вот уже почти неделю курсы доллара и евро растут вслед за падением нефти и российского рубля. Всех волнуют вопросы, что будет дальше с курсами, вкладами и кредитами. Куда вообще нести деньги? После сегодняшнего скачка доллара почти на 900 рублей и евро на 1100 Onliner.by поговорил с топ-менеджером одного из коммерческих банков: что будет дальше?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россиянин вез гранатомет в Беларусь, а его задержали в метро

Сегодня днем в московском метро на станции «Чертановская» задержали мужчину с гранатометом. На него сработала рамка металлоискателя. После досмотра выяснилось, что у мужчины при себе был гранатомет РПГ-26. Житель Электростали оказался курьером, который даже и не знал, что в свертке, который он собирался везти в Минск.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Роскомнадзор решил заблокировать «Википедию»

Российское надзорное ведомство направило указание интернет-провайдерам о необходимости заблокировать страницу о наркотике в интернет-энциклопедии «Википедия». Так как ресурс работает по https-протоколу, поддерживающему шифрование, то доступ у российских пользователей может исчезнуть не только к одной странице, но и полностью ко всему ресурсу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нюрбургринг: фотограф Onliner.by запечатлел самый быстрый в истории Lotus

Корреспонденты Onliner.by во время поездки по Германии заехали на знаменитую трассу Нюрбургринг. В этот день там тестировали самый быстрый полносерийный Lotus в истории — модель 3-Eleven. Автомобиль поступит в продажу либо в конце текущего, либо в начале следующего года. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грандиозная строительная свалка растет в черте города: под «Минск-Мир» расчищают площадь, а «скелеты» зданий везут на улицу Брестскую

Сколько важных и острых тем прошло бы мимо общественности, если бы не наблюдательность горожан. О возникновении и разрастании в черте города грандиозной строительной свалки рассказал Onliner.by минчанин Александр. Молодой человек, живущий в частном секторе, заметил, что пустырь в районе улицы Брестской методичными усилиями водителей самосвалов превращается в полигон для мусора. К обеду понедельника свалка, состоящая из битого кирпича, бетона, перекрытий, достигла угрожающих размеров. И, судя по всему, это еще не конец. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Островецком районе погиб водитель Ford. Автомобиль выехал с дороги и несколько раз перевернулся

ДТП случилось около 6:00 на автодороге Р48 (Ворона — Ошмяны — Юратишки — Ивье) вблизи деревни Ворона Островецкого района. Как сообщили в ГАИ Гродненской области, автомобилем Ford управлял 40-летний водитель. По предварительной версии, он не справился с управлением, машина съехала в левый по ходу движения кювет и несколько раз перевернулась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ближний свет фар и повышенная осторожность вблизи школ: водители тоже должны подготовиться к началу учебного года

С 25 августа по 5 сентября Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Это значит, что водители даже в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар, чтобы быть заметнее для детей. Также ГАИ усилит контроль за соблюдением ПДД вблизи школ и детских садов, во дворах, а также при проезде пешеходных переходов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кондуктор в электричке посмотрел на полуторагодовалого ребенка и спросил: «Где безденежный билет?»

Любопытный вопрос жизнь поставила перед Алексеем. В выходные он с семьей ехал в Ждановичи на поезде городских линий: «Купили себе билеты, а дочке (полтора годика), разумеется, нет. Подошла кондуктор и спросила про билет ребенка. Мы удивились, зачем билет малышке, но оказалось, ребенку нужно покупать безденежный билет. Мы подумали, что над нами шутят».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Торрент-трекеры блокируют доступ пользователям с Windows 10

Крупные торрент-трекеры в массовом порядке блокируют доступ к своим ресурсам пользователям свежей Windows 10. А все из-за новой политики конфиденциальности: Microsoft не только собирает и хранит информацию о своих пользователях, но и может передавать ее антипиратским компаниям.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики: лето до конца останется теплым и солнечным

Август этого года на удивление стабилен: тепло, если не сказать жарко, и без осадков, если не сказать засушливо. Приблизительно в таком ключе все и продолжится до конца лета, сообщили корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре. Среднесуточная температура даже выше нормы на градус-полтора, по-прежнему без осадков, по-прежнему ничто не должно осложнить жизнь на дорогах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Renault Megane нового поколения дебютирует в следующем месяце

Renault уже завершает тесты Megane нового поколения. Несмотря на отсутствие официальных подтверждений, машину наверняка привезут на автосалон во Франкфурт. А значит, продажи Megane IV стартуют до конца года. Портал WorldCarFans опубликовал новую порцию шпионских фотографий французского конкурента Volkswagen Golf. На этот раз в сеть попал в том числе и снимок салона машины. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В байнете с помощью «селфи» пересчитали умеренных трезвенников (11 фото)

Среди белорусских пользователей социальных сетей Instagram, Facebook и «ВКонтакте» появились посты с фотографиями, которые сопровождают хештеги #ЗнаюМеру #МойРассвет. Своим бодрым внешним видом с первыми лучами солнца активисты пытаются пропагандировать умеренное употребление алкоголя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мнение о требовательных квартирантах: «Откуда вы такие носом крутящие приехали? Какой „евроремонт“, если вы унитазом пользоваться не умеете?»

Похоже, собственники жилья и его арендаторы никогда не найдут общий язык. Если после съезда из квартиры бывшим жильцам кажется, что оставлена она в кристально чистом или хотя бы сносном состоянии, то хозяева всегда найдут к чему придраться. Одна из читательниц Onliner.by поведала на форуме свою историю «полюбовного» расставания с квартирантами, после чего она сделала вывод: многие приезжие сетуют на «бабушатники», а сами даже с натяжкой не достойны жить в «евроремонте».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Пинская пуля» Audi S2: машина, вобравшая в себя все достоинства немецкой марки

S2 – мечта большинства гонщиков начала 90-х. Разрабатывалось купе на базе Audi А80 Сoupe. Под капотом был двигатель объемом 2,2 литра мощностью 220 лошадиных сил. Коробка переключения передач механическая, пятиступенчатая. Трансмиссия с самоблокирующимся передним дифференциалом и ручной блокировкой заднего дифференциала. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгонялся за 5,8 секунды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети оказались фото «гуглофона» Huawei Nexus 6 (5 фото)

Google выпускает смартфоны Nexus уже достаточно давно и всегда старается поручить производство разных моделей разным производителям. Объединяет такие смартфоны незамутненная оболочками и «лаунчерами» версия чистого Android. В этом году, судя по всему, один из смартфонов Nexus поручили производить китайской компании Huawei. Фото вероятного Huawei Nexus 6 оказались в сети.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из старой Audi А3 сделали лимузин-кабриолет

Немецкий импортер Audi в рамках акции AudiSommer (Audi лето) переделал старое поколение хетчбэка А3. На базе автомобиля 2007 года построили лимузин-кабриолет с шестью дверями. Данная машина создана в единственном экземпляре, и выпускать ее не планируют. Скорее всего, продадут через аукцион или поставят в музей. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Минске в районе станции метро «Фрунзенская» водители не видят светофора из-за знака пешеходного перехода

Уже более месяца в районе станции метро «Фрунзенская» в Минске ведутся масштабные строительные работы. Строится третья ветка метрополитена, на реконструкции находится «Фрунзенская». Это приводит к неожиданным проблемам для наземного транспорта. После того как закрыли подземный переход, пешеходы стали переходить улицу по проезжей части. Чтобы навести порядок, установили знак пешеходного перехода. Но стали жаловаться водители: из-за этого знака не видно светофора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не скунс и не шиншилла. Городские модницы создали первый в Беларуси клуб любителей хорьков (41 фото)

Активные минчанки организовали первое в стране республиканское общественное объединение любителей хорьков с непривычным латинским названием «Фуриттус». Onliner.by побывал на массовом выгуле шустрых зверушек в парке Челюскинцев и узнал, зачем белорускам понадобилось официально регистрировать свою любовь к обаятельным хищникам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске насчитывается 5,2 тысячи государственных арендных квартир, на каждую новую — 300 претендентов

В настоящее время в Минске насчитывается 5248 жилых помещений коммерческого пользования, из которых 3123 переведены из служебного жилья и освобождаемого жилищного фонда, а 2125 находятся в домах-новостройках. Об этом сегодня сообщил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: в октябре покажут Surface Pro 4 с 16 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной памяти

Microsoft готовится представить ряд новых продуктов этой осенью. Источники в индустрии намекают, что официальный анонс новых смартфонов и планшетов состоится в октябре, а в ноябре они уже поступят в продажу. Предполагается, что Surface Pro нового поколения будет доступен в ультракомплектации с 16 ГБ оперативной и 1 ТБ постоянной памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Горячие курсы валют: доллар — 17 601, евро — 19 935

Сегодня на бирже прошли очередные торги. Стоимость барреля нефти североморской Brent опустилась ниже отметки в $44 и продолжила падение. Эти данные говорят о многом — такого не было с 2009 года. Сегодня на торгах в России за доллар давали больше 71 местного рубля. Белорусская валюта посмотрела на все это и впечатлилась. Впервые в году рубль продемонстрировал такое резкое суточное падение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Nissan Navara приедет в Европу в сентябре со 190-сильным dCi

Европа не лучший рынок для пикапов. Но даже здесь есть стабильный (пусть и небольшой) спрос на подобные машины. Nissan привезет свою модель Navara нового поколения в ЕС до конца года. Премьера автомобиля состоится во Франкфурте в сентябре. Самая главная новость — 2,3-литровый турбодизель dCi. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец трагедии в «Дримлэнде»: мальчика спасали все, кто мог

Как уже сообщалось, в субботу, около 18:00, в аквапарке «Дримлэнд» произошел несчастный случай — несмотря на усилия находившихся рядом взрослых и врачей, которые подоспели чуть позже, не удалось сохранить жизнь 10-летнему мальчику. Мы связались с Сергеем, одним из первых, кто достал его из воды и пытался помочь ребенку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Резкий поворот и лобовое: водитель Mercedes выехал на встречную и врезался в другую машину (видео)

Лобовое столкновение на повороте. Водитель Mercedes на повороте пошел на обгон фургона и врезался в автомобиль, двигавшийся навстречу в своей полосе. «Тихо-мирно ехал, никого не трогал, и тут такой „нежданчик“» — с поворота да на встречную», — рассказал пользователь нашего форума с ником Fess622, ехавший за рулем этой машины.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Турецкие сериалы на русском: Завораживающие драмы и захватывающие сюжеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net