Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 20.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Родители: в детском лагере какой-то вирус, а руководству главное «закончить смену»

В редакцию обратилась мама 15-летнего мальчика — в данный момент он и еще около 450 подростков отдыхают в детском лагере «Лесной», который находится в Молодечненском районе. Около недели назад нескольким детям стало плохо: слабость, тошнота, нестабильная температура. Сегодня, по словам одной из вожатых, больных уже около сотни. «Лекарств нет, начальник лагеря съездила за таблетками в Молодечно, но пока несильно помогло. Во вторник конец смены — все хотят ее тихо закончить», — утверждает девушка.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владельца пикапа, устроившего в авто бассейн, оштрафовали почти на 1,5 миллиона (видео)

Недавно мы рассказывали о том, как белорусы устроили в багажнике пикапа бассейн и так разъезжали по Минску. Видеороликом заинтересовались в ГАИ столицы. Сегодня стало известно, что владельца автомобиля привлекли к административной ответственности. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила руководитель пресс-службы Госавтоинспекции Татьяна Харлинская.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: договорилась со знакомым, что тот сделает мини-ремонт за $500, а он передал заказ друзьям, которые выставили счет в два раза больше

Знающие люди говорят, что никогда не стоит сдавать квартиру друзьям и родственникам, а ремонт поручать знакомым — зачастую после таких сделок хорошие отношения заканчиваются навсегда, а стороны еще долго припоминают друг другу все явные и неявные грехи. На порядочность давнего знакомого родителей рассчитывала минчанка Инга, которая, отправляясь в путешествие, надеялась, что тот за две недели обновит квартиру за оговоренную сумму.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Программист год принимал электронные исповеди от православных через сайт «Е-Батюшка»

В прошлом году молодой краснодарский программист Денис Небесный создал сайт под названием «Е-Батюшка. Сервис онлайн исповеди». Ресурс представляет собой всего две страницы, одна из которых содержит специальную форму для электронной исповеди. За последние два дня сайт посетило 15 тыс. человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске девушка на Mercedes врезалась в светофор. У нее признаки наркотического опьянения

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько, сегодня около 14:10 на Долгиновском тракте автомобиль Mercedes врезался в светофор. За рулем находилась девушка 1987 года рождения. Прибывшие на место сотрудники ГАИ заметили, что девушка ведет себя неадекватно, у нее присутствуют признаки наркотического опьянения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рейтинг банкиров: самые богатые в Беларуси — это Марины, замыкают список — Тани

Оказывается, есть-таки зависимость имени и успешности. Специалисты сопоставили уровень доходов 100 тысяч белорусок с их именами и вывели десятку самых состоятельных. При этом, как подчеркнули в банке, разрыв между доходами женщин и мужчин стремительно сокращается.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чем BMW X5 «обстрелял» проезжавшие мимо машины на МКАД? (видео)

Любопытная ситуация произошла вчера около 14:00 на внутреннем кольце МКАД. Поток машин движется на скорости немногим менее 100 км/ч. Внезапно из-под BMW X5 в крайнем левом ряду вылетают какие-то осколки и шрапнелью бьют по другим автомобилям. Водители, как после ДТП, останавливаются в тех же полосах, где двигались, чтобы оценить ущерб. Что же это было?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 в Барановичском районе опрокинулась фура. Движение затруднено

ДТП случилось на 214-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Барановичском районе. Фура «легла» таким образом, что практически перекрыла оживленную трассу. Блокированы для движения левая полоса в направлении Минска и обе полосы в направлении Бреста. На месте работают инспекторы ГАИ. Движение на трассе затруднено, сообщили в ГАИ Брестской области.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уфологи рассмотрели в камне на Марсе фигуры погибших инопланетян

На фото NASA дотошным энтузиастам удалось рассмотреть двух инопланетян, которые застыли, взявшись друг за друга в последний момент своей жизни. И если обычному человеку сложно рассмотреть в большом куске камня представителей другого мира, то уфологи способны все объяснить: марсиане погибли как жители Помпей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Они написали убийство: репортаж о подготовке следователей на основе реальных ситуаций из жизни (видео, 5 фото)

Основная работа по расследованию преступления происходит там же, где оно совершено. «Тщательный осмотр — самое главное», — не перестают повторять опытные следователи, обучая своих младших коллег. Как отличить убийство от самоубийства, где искать зацепки и как выглядит работа настоящего детектива в реальной жизни, смотрите в нашем видеорепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: нравится ли вам отель Hyatt Regency на Старовиленском тракте?

Объекты, которые должны были открыться к далекому и будто никогда и не гремевшему в Минске чемпионату мира по хоккею, до сих тянутся длинной недостроенной вереницей. Их нахождение в разных частях Минска уже не вызывает ни удивления, ни порицания. Одно из таких зданий — отель Hyatt Regency. Сегодня уже можно оценить его архитектуру — гостиница почти готова, на официальном сайте есть информация, что откроется она в этом году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко: «Контрафактная алкогольная продукция задавила страну»

По данным МВД, только за первый квартал нынешнего года в страну поступило на 36% больше контрафактного алкоголя, чем за весь прошлый год. В Беларусь «паленая водка» поступает преимущественно из России. Александр Лукашенко потребовал  навести жесткий порядок на алкогольном рынке страны, защитить белорусский рынок, а также конфисковывать транспортные средства за ввоз контрафактного алкоголя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony представила второе поколение фитнес-браслета SmartBand с пульсометром (видео)

Японская Sony официально представила свой новый фитнес-браслет SmartBand 2. Он не разжился дисплеем, но про уведомления и звонки на смартфоне пользователь будет узнавать посредством вибрации и светодиодных индикаторов на трекере. Также устройство способно управлять проигрывателем музыки, отслеживать пульс и выполнять функции умного будильника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк: стабильность белорусского рубля будет расти по мере снижения напряженности на внешних рынках

В связи с активным обсуждением текущей ситуации на валютном рынке, пресс-служба Национального банка распространила пресс-релиз «О текущей ситуации на валютном рынке Республики Беларусь». В нем напоминается, что еще в начале года Нацбанк изменил подходы к проведению курсовой политики, сведя свое участие к минимуму. А несколько недель назад председатель Павел Каллаур подчеркнул, что при таком подходе дальнейшая динамика курса национальной валюты во многом будет зависеть от изменения внешних факторов... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске погиб мотоциклист, столкнувшись с BMW на перекрестке

Авария произошла сегодня днем на перекрестке улиц Лобанка и Бурдейного в Минске, сообщают пользователи нашего форума. Столкнулись мотоцикл и BMW. Удар пришелся в двери с пассажирской стороны автомобиля. Мотоциклист погиб на месте ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Безымянный проезд в Раковском предместье получит свое историческое название — улица Юрово-Завальная

Комиссия по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей Минска на заседании 14 августа решила предложить присвоить названия некоторым новым улицам. Так, проектируемой улице №2 в жилом районе Лошица предлагается присвоить имя известного белорусского режиссера Виктора Тимофеевича Турова. В дальнейшем она будет называться «улица Виктора Турова». Проектируемой улице №4 в Лошице хотят дать имя заслуженного артиста Беларуси Михаила Николаевича Пташука. Она станет называться «улица Михаила Пташука»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус создал сайт, чтобы вернуть любимую (5 фото)

В редакцию Onliner.by прислали душещипательный рассказ о парне, который пытается вернуть свою любимую. Молодой человек даже создал для этого целый сайт Ilovekristina.com. На ресурсе собраны лучшие моменты, проведенные парой вместе: первое знакомство и спор на чупа-чупс, первое совместное фото, путешествие в Гродно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трое парней решили перебежать МКАД в утренний час пик (видео)

Инцидент попал на запись видеорегистратора пользователя нашего форума с ником @Lex. «Это было несколько дней назад, около 9:00. Трое парней, и не сказать, что малолетки. Лет по 20, наверное. Побежали через все полосы МКАД прямо перед движущимися машинами», — рассказал он корреспонденту Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Для детей учеба — это труд». Министерство образования не поддержало предложение отменить домашние задания

Домашние задания для школьников должны быть разумного объема. Такое мнение высказала сегодня журналистам заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Ирина Каржова, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Визг тормозов, пыль, битое стекло»: на Немиге произошла массовая авария (видео, обновлено)

Вчера около 16:00 на улице Немиге в Минске произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. «У меня на глазах в хлам разбились 6—8 машин», — рассказал в соцсетях очевидец произошедшего. Поврежденные авто оказались на встречной полосе. Затор растянулся на большое расстояние в обе стороны от места столкновения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые окончательно разобрались в загадочной улыбке Моны Лизы

Британские исследователи из университетов Шеффилда и Сандерленда изучили раннюю картину «Прекрасная принцесса» авторства Леонардо да Винчи. На ней изображена девушка, которая улыбается почти столь же загадочно, как «Мона Лиза». Автор использовал для ее написания метод сфумато, ловко смешав цвета и задействовав периферийное зрение наблюдателей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин создает копии известных столичных зданий из Lego

Фанаты детского конструктора Lego создают из мелких цветных деталек удивительные вещи: миниатюры известных зданий, самолетов и даже полноразмерные модели машин. Разглядывая их работы в интернете, 18-летний минчанин по имени Александр загорелся идеей сложить из конструктора достопримечательности белорусской столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Евро снова взмыл и потянул за собой доллар

Все-таки евро немного снизил темпы. Если за последние два дня он скакал по 200 рублей в день, то после торгов в четверг вырос только на 139. Доллар подрос совсем немного, на 75 рублей. Российский рубль не смог третий день держать рост и опустился.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД у автомобиля в средней полосе на скорости под 90 км/ч открылся капот (видео)

Такое иногда случается. У автомобиля на ходу открылся капот. Инцидент попал на запись видеорегистратора пользователя нашего форума с ником -ptaha-. Нужно отметить действия водителя, который не запаниковал и аккуратно перестроился на обочину.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Штатах создали самую большую версию «Сапера» на стене из 24 экранов (видео)

Компания CineMassive из Атланты собирает гигантские мультиэкранные видеостены. В свободное от работы время ее сотрудники решили поразвлечься и создать самую большую версию «Сапера», на которой без единого взрыва нужно очистить 38 799 клеток.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net