Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 04.08.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пинский район: компания молодежи, возвращаясь с озера на Fiat, перевернулась на ровном месте

Сегодня около 16:00 на 410-м километре автодороги М10 (Кобрин — Гомель — граница России) произошло ДТП, сообщила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Компания молодых людей на автомобиле Fiat возвращалась в Пинск с озера. В буквальном смысле на ровном месте, на прямом участке дороги с абсолютно новым покрытием, водитель съехал в кювет и машина опрокинулась.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xbox One перейдет на Windows 10 в ноябре (видео)

Компания Microsoft уточнила дату перевода своей игровой консоли на Windows 10. Установить новейшую операционную систему обладатели Xbox One смогут в ноябре 2015 года. Обновление, конечно же, будет доступно бесплатно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мультфильм по игре Angry Birds назвали «неожиданно умным»

Американский актер Джош Гад назвал полнометражный мультфильм по мотивам игры Angry Birds «по-настоящему прекрасным» и «неожиданно умным». Вероятно, именно по этой причине комик поменял свое решение: сперва он отказался от участия в проекте, однако затем дал согласие, передает IGN. Причиной отказа стало его нежелание сниматься в анимационных фильмах слишком часто (до этого он озвучивал персонажа в «Холодном сердце»).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«ВКонтакте» недоступен для всех пользователей (обновлено)

С 16:50 по минскому времени у всех пользователей социальной сети «ВКонтакте» перестал открываться сайт, не обновляется мобильное приложение, а также не открывается дочернее фотоприложение Snapster. Руководство «ВКонтакте» наличие проблемы подтвердило и заверило, что компания разбирается с неполадками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лайфхак: как будет работать приложение для оплаты парковки в Минске

Сейчас в нашем городе сложилась интересная ситуация: паркоматы большого распространения так и не получили, а во всем мире уже более активно используются средства оплаты через мобильник. То есть мы можем перескочить через ступеньку и сразу использовать новые технологии. Именно на приложение для телефона и делают ставку при внедрении платной парковки на ул. Толбухина в Минске. Этот подход, возможно, будет использоваться в дальнейшем, сообщили Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы хотят сделать «заряженный» Cadillac Escalade

Глава американского премиум-производителя Cadillac Йохан де Найссен рассматривает возможность выпуска «заряженной» версии большого внедорожника Escalade. Ателье Hennessey уже показывало миру 1000-сильные «Эскалэйды». Теперь производитель может выпустить подобную машину самостоятельно, пишет Automotive News. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Определился июльский победитель конкурса «Авто моё»

В разгар лета и отпускного сезона мы продолжаем наш конкурс на лучший обзор автомобиля. В июле в рубрике «Авто моё» выходили статьи о разных машинах, позволяющих их владельцам путешествовать на дальние и короткие расстояния. В прошедшем месяце на победу претендовали «не оставляющая равнодушным» Lancia Delta, «прокладывающий дорогу монстр» УАЗ-31514, «семейный автобус» Renault Lodgy и «почти люксовый» Rover 600 Series. Редакция определилась с победителем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британка оснастила бюстгальтер сигнализацией для отпугивания насильников

22-летняя Ребекка Пик создала специальное устройство под названием «Личный страж», которое вызовет помощь в случае нападения насильника. Его можно закрепить на бюстгальтер или другую часть одежды. При встрече с насильником разработчик советует нажать кнопку, которая запустит звонок со смартфона жертвы в независимый сервис мониторинга.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каким будет словенский экологически чистый детский сад в Лебяжьем? (12 фото)

В Минске завелась хорошая и полезная традиция, когда застройщики и иностранные инвесторы строят и дарят городу детские учреждения. Для инвестора польза маркетинговая, для жителей города — вполне физически ощутимая, ведь проблема нехватки мест в садах и школах все еще стоит остро. Один из таких взаимовыгодных проектов — детский сад в районе Веснинки рядом с проспектом Победителей. Проект нетипичный для столицы: вместо всех цветов радуги на фасаде — дерево, минимализм и скандинавский стиль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: участники пробега Smotra.ru разрешили детям разрисовать краской свои машины

На днях видеоблогер Эрик Давидович, больше известный в сети как Давидыч, приехал в Беларусь вместе с компанией в рамках пробега Smotra.ru. Российские автолюбители уже успели наделать шума в столице. Но сразу после визита в Минск они отправились в поселок Ивенец Воложинского района — в детский дом. Воспитанникам было позволено даже немного похулиганить и разукрасить красками дорогие (и не очень) автомобили участников проекта. В такой окраске машины вернулись в Минск.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 5 августа банкам придется возвращать все пропавшие деньги с карточек клиентов. Банки: «Это плата за безответственность граждан»

Теперь, если у вас пропали деньги с карточки, банк не сможет списать это на вашу невнимательность или оплату счетов в интернете. Исчезнувшие не по вашей вине деньги вернут в течение 45 или 90 дней. Банкиры уже вздохнули и назвали эту меру «платой за безответственность своих клиентов».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Батарею смартфона можно использовать для слежки за пользователем

Батарея смартфона или ноутбука способна поставить под угрозу конфиденциальность пользователя. С помощью данных о ней сайты могут опознавать пользователя и отслеживать его перемещения по страницам даже в режиме приватного «серфинга». Такую возможность предоставляет HTML5, в спецификациях которого есть Battery Status API, передающий информацию о батарее устройства веб-сайту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lada Kalina Need For Race будет продаваться по цене $10 200

Первые экземпляры уже анонсированной Lada Kalina NFR (Need For Race) доберутся до дилеров в ноябре текущего года. Цены на самую мощную версию «Калины» составляют 646 тысяч рублей (10,2 тысячи долларов). Это на 100 тысяч рублей дороже, чем обычная Lada Kalina Sport, пишет журнал «За Рулем». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Черикове сбитая водителем Volkswagen корова зацепила погонщика — тот пострадал

В Черикове 80-летний велосипедист получил серьезные травмы после столкновения с коровой. ДТП случилось накануне утром на улице Комсомольской. Пожилой мужчина на велосипеде сопровождал свою корову на общее пастбище. Они двигались вдоль проезжей части. Возможно, животное вышло на дорогу. По предварительным данным, восходящее солнце ослепило водителя проезжающего мимо Volkswagen, и он сбил корову. Та, съезжая с капота, зацепила велосипедиста.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кто вчера потерял $100? Нашедший их минчанин готов вернуть деньги хозяину

Минск — город чудесных и честных людей, считает наш читатель Юрий и подает пример. Вчера в центре города он обнаружил $100, лежащие на асфальте. «Не хочу отнимать ваше время по поводу возможно несущественной находки. Но... подскажите, может, как-то владелец найдется с помощью Onliner.by?» — надеется Юрий. Читатели, кто потерял «соточку»?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси в 2016 году хотят ввести госстандарт на интернет-услуги

В середине 2016 года в Беларуси может быть введен госстандарт на интернет-услуги. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Виктор Назаренко, передает БЕЛТА. Он уточнил, что подобные стандарты устанавливают технические требования, чтобы обеспечить бесперебойность интернет-услуг — то есть услуга должна быть качественной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Украинцы-мошенники устроили в Гомеле выездной «спектакль». Мужчины ловко «разводили» наивных продавцов на деньги

Три «гастролера» из Украины на некоторое время превратили Гомель в театральную площадку: мужчины разыгрывали настоящее представление перед местными продавцами. Причем делали это так убедительно, что наивные пострадавшие только спустя пару дней понимали, что их обманули, и обращались в милицию. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске мотоциклист пытался уехать от ГАИ также на мотоциклах через поле, но завяз (видео)

В Витебском микрорайоне Билево сотрудники ГАИ попытались остановить мотоцикл Suzuki, который ехал без регистрационных знаков. Однако, как сообщили в УВД Витебской области, на требования остановиться водитель байка прибавил скорость и попытался скрыться. Началась погоня, причем сотрудники ГАИ догоняли нарушителя на служебных мотоциклах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столичные пляжи прямо сейчас: Цнянское водохранилище

По народным приметам купаться после 2 августа в реках и озерах уже нельзя. Но белорусы люди не суеверные — когда за все лето по-настоящему жаркая неделя выдается только в августе, то суеверия отходят на второй план. Простояв полупустыми во время заунывных холодов и дождей, минские пляжи вновь ожили. Хотя на Цнянском водохранилище оказалось не так людно, как ожидалось. Возможно, и правда сказались суеверия, а может быть, купальщики подтянутся к вечеру. Люди расстелили пледы, разложили пляжные принадлежности... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликовано предположительное видео «убийцы» робота-автостопщика (видео)

Телеканал CBC News в своем аккаунте в Twitter опубликовал видео, на котором, вероятно, запечатлен вандал, разгромивший робота Hitchbot. Инцидент произошел в Филадельфии после двух недель с начала путешествия Hitchbot автостопом по США. Андроида, который не умеет передвигаться самостоятельно, обезглавили и оторвали конечности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики: вся неделя будет за +30 градусов. С собой непременно нужно возить питьевую воду

Переменчивый июнь, прохладный июль, теперь вот жаркий август. Белорусское лето, по обыкновению, приготовило сюрпризы. Впрочем, как сообщили корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре, удивляться нечему: первая декада августа очень часто бывает жаркой — земля уже прогрелась за лето, и температуры часто бьют рекорды. Впрочем, до абсолютного максимума многолетних наблюдений (+38,9 градуса Цельсия в Гомеле 8 августа 2010 года) нам пока далеко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк: «Для значительного колебания курса причин нет»

В день, когда доллар в Беларуси обновил исторический максимум, глава Нацбанка Павел Каллаур заявил, что в стране нет причин для значительного колебания курса валют. По его словам, каких-то определенных факторов, которые меняли бы динамику рубля, сейчас нет. Даже несмотря на падение российской валюты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Windows 10 просканировала фотоархив американца и установила «порнообои»

Пользователь сервиса Reddit решил поделиться своей бедой: после ночного обновления ОС на домашнем компьютере свежеустановленная Windows 10 раскрыла секрет мужчины его супруге. Оказалось, что операционная система автоматически просканировала содержимое каталогов и выбрала снимки для слайд-шоу рабочего стола.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Предприниматели, вложившиеся в строительство павильонов возле «Импульса»: «Нас просто обобрали, каждый из 185 человек потерял от $30 000»

Строительство нового торгового центра, расположенного сразу за широко известным «комаровским» «Импульсом», затянулось без малого на десять лет. А неожиданные споры за право владения «квадратами» начались около трех лет назад. Казавшееся довольно стандартным долевое строительство обернулось для более чем 180 предпринимателей нерешаемыми проблемами и, похоже, многотысячными долларовыми потерями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работник Волковысского мясокомбината ночью загрузил авто украденной колбасой. Итог — остался и без машины, и без сервелата

Поздно ночью милиционеры департамента охраны Волковысского мясокомбината заподозрили неладное, когда увидели выезжающий автомобиль. Странным показалось то, что машина двигалась по такой дороге, где едва можно было пройти пешком. Подробности сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net