Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 27.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Чехии провел встречу с Шукурджоном Зухуровым

В рамках официального визита президента Чехии Милоша Земана в Душанбе сегодня состоялась встреча высокого гостя со спикером нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджоном Зухуровым, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества парламентариев двух государств.




ИА «ASIA-Plus» 

Русский язык. Сберечь и преумножить

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! И.С.Тургенев

ИА «ASIA-Plus» 

За минувший день на дорогах Таджикистана погибли трое граждан

За минувший день в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Таджикистана погибли трое граждан, еще трое - получили травмы различной степени. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, накануне водитель автомашины марки   «Дэу-Сиело», 31-летний житель Турсунзаде на территории кишлака Коммуна совершил наезд на велосипедиста, 60-летнего Умарали Джураева, который от полученных травм скончался в местной больнице.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде увеличилась добыча угля

В Согде увеличилась добыча угля. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, на добывающих уголь предприятиях Согдийской области только в октябре было добыто 66 тыс. 530 тонн угля.

ИА «ASIA-Plus» 

Патруль ОБСЕ попал под обстрел в Донецкой области

Патруль ОБСЕ был обстрелян из гранатомета и зенитной установки в Донецкой области в минувшую среду. Как сообщается на сайте организации, в результате инцидента никто не пострадал.

ИА «ASIA-Plus» 

100-летие Зиёдулло Шахиди отметят в Душанбе концертом

В честь 100-летия знаменитого таджикского композитора, Народного артиста, лауреата Госпремии Таджикистана имени Рудаки Зиёдулло Шахиди сегодня в здании Государственного академического театра оперы и балета им. Айни состоится торжественное собрание и концерт. В программу концерта включены произведения на музыку Зиёдулло Шахиди. Как сообщили в Государственном академическом театре оперы и балета им. Айни, в торжестве примет участие министр культуры Шамсиддин Орумбеков.

ИА «ASIA-Plus» 

ПРООН содействует улучшению состояния сектора питьевого водоснабжения и санитарии в Кулябе

Церемония открытия проекта «Водоснабжение и санитария в Таджикистане» (ТаджВСС) состоялась сегодня, 27 ноября, в Кулябе. Данный проект финансируется Швейцарским Агентством по развитию и сотрудничеству (SDC) при участии представителей местного исполнительного органа государственной власти города Куляб, соответствующих подразделений министерств и ведомств, Программы Развития ООН (ПРООН), Оксфам ВБ, и Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству.

ИА «ASIA-Plus» 

Россия поможет Сирии в борьбе с террористами

Заместитель председателя правительства, министр иностранных дел, глава министерства по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем обсудил с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИДа Сергеем Лавровым урегулирование конфликта в Сирии и борьбу с террористической структурой «Исламское государство».

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбинские ТЭЦ обеспечат потребности города в тепле всего на 13%

Душанбинские ТЭЦ-1 и 2, городские котельные «Восточная» и «Западная» предстоящей зимой смогут обеспечить потребности столицы  в тепле всего на 13%. Об этом «АП» сообщил источник в столичной мэрии. По его словам, потребности Душанбе в тепле в зимний период составляют около 1 тыс.  300  Гкал/час тепла, когда подведомственные ОАХК «Барки точик» столичные ТЭЦ и котельные заявляют о намерениях подать в город в зимний период только  169 Гкал/час тепла.

ИА «ASIA-Plus» 

Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 4 декабря

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, завершая пленарное заседание верхней палаты 26 ноября, заявила, что совместное заседание палат для заслушивания послания президента РФ Владимира Путина состоится 4 декабря.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве совершено покушение на лидера «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана»

В Москве неизвестные напали на лидера организации «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана» Максуда Ибрагимова, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по городу Москве. В ведомстве отмечают, что инцидент произошел в среду в 22.50. Неизвестные на улице Севанская выстрелили в Максуда Ибрагимова, ранили его ножом, после чего скрылись.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский посол призывает соотечественников соблюдать российское законодательство

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в рамках своего визита в Екатеринбург встретился с соотечественниками. Как сообщает пресс-служба посольства РТ в РФ, во встрече приняли участие главы таджикских диаспор, руководители строительных бригад из числа таджикских трудовых мигрантов, студенты и другие соотечественники, проживающие на территории Уральского региона.

ИА «ASIA-Plus» 

Рабочие группы правительств РТ и РФ готовят новые проекты двухсторонних соглашений по миграции

Рабочая группа правительства Таджикистана во главе с заместителем министра труда, миграции и занятости населения Нурулло Махмадуллоевым накануне отбыла в Москву. Как сообщил «АП» источник в Минтруда, в группу вошли представители Миграционной службы, МИД, МВД, Минюста и Госкомитета национальной безопасности  Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский депутат примет участие в подготовке комментария к модельному Налоговому кодексу СНГ

Глава комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли  Таджикистана по экономике и финансам Сафарали Раджабов 27-28 ноября в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ примет участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

ИА «ASIA-Plus» 

Награждение лучших футболистов Таджикистана сезона-2014 состоится 5 декабря

В следующую пятницу, 5 декабря, Федерация футбола Таджикистана подведет итоги уходящего футбольного года. Торжественная церемония награждения и чествование победителей и призеров, а также лучших игроков пройдет в государственном комплексе «Кохи Вахдат», где примут участие команды-призеры высшей и первой лиг, молодежного первенства, тренеры, судьи, ветераны футбола и другие гости.

ИА «ASIA-Plus» 

Во вторую ночь беспорядков в Фергюсоне задержали более 40 человек

За вторую ночь беспорядков в Фергюсоне, штат Миссури, задержали 45 человек, передает CBS News со ссылкой на представителя полиции. Как сообщает INTERFAX.RU, несколько из них были задержаны за нападение на представителя правоохранительных органов.

ИА «ASIA-Plus» 

Наркополицейские Таджикистана предотвратили несколько попыток распространения наркотиков

За последние сутки сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана были предотвращены несколько попыток незаконного распространения наркотиков. Как сообщает отдел общественных связей антинаркотического ведомства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Душанбе по подозрению в распространении наркотиков были задержаны 20-летние студенты физкультурного и финансово-экономического институтов. Оба студенты являются жителями приграничного с Афганистаном Кумсангирского района Хатлонской области.

ИА «ASIA-Plus» 

Мухсин Мухаммадиев считает лучшим футболистом мира-2014 немца Нойера

Главный тренер сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев и капитан национальной команды Алишер Туйчиев назвали свои тройки лучших игроков и тренеров 2014 года. Их голоса будут учтены при выборе обладателя «Золотого мяча-2014». Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, по версии Мухаммадиева лучшим игроком уходящего года является игрок мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, а Туйчиев лучшим футболистом мира считает нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

ИА «ASIA-Plus» 

Э. Рахмон и М. Земан приняли участие в таджикско-чешском бизнес-форуме

Президенты Таджикистана Эмомали Рахмон и Чехии Милош Земан накануне приняли участие в работе таджикско-чешского бизнес-форума, который прошел с участием свыше 400 бизнесменов с обеих сторон. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, Э. Рахмон выразил уверенность в том, что данный бизнес-форум принесет положительные результаты.

ИА «ASIA-Plus» 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 27 ноября

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 27 НОЯБРЯ - Завершится трехдневный официальный видит президента Чехии Милоша Земана в Таджикистан. После возложения цветов у комплекса «Национального единства и возрождения» (памятник И. Сомони), чешский президент встретится со спикером нижней палаты парламента РТ Шукурджоном Зухуровым. Начало в 12:00. В 14:20 Милош Земан отбудет на родину.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net