160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 17.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 17 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 17 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Лидер ПИВТ: Все войны в исламском мире от малограмотности мусульман. - Объем внешнего долга Таджикистана сократился примерно на $66 млн. и составил $2 млрд. 122,4 млн.




ИА «ASIA-Plus» 

«Таджикфильм» снял фильм о жителях древнего Ягноба

Киностудия «Таджикфильм» вскоре представит на суть зрителей новый художетсвенный фильм об одном из самых загадочных народов – ягнобцах, которые считаются потомками древних согдийцев.   Съемки фильма «Асрори хуфтаи водии Суғд!» («Спящая тайна Согдийской долины») прошли в Айнинском районе области, где и расположено Ягнобское ущелье.

ИА «ASIA-Plus» 

Политтехнологи - ненужная роскошь?

До проведения в Таджикистане парламентских выборов осталось чуть меньше четырех месяцев. Сейчас - самое время для привлечения доступных ресурсов, в том числе, политтехнологов для подготовки к проведению предвыборных кампаний. Однако некоторые политики и эксперты считают, что в нашей стране привлечение иностранных политтехнологов нецелесообразно.

ИА «ASIA-Plus» 

В Кулябе бульдозером снесли «дикий» поселок

В пригородном джамоате Куляб мэрия города была вынуждена бульдозером снести стихийно возникший на орошаемых землях «дикий» поселок, где уже насчитывается  минимум 40 начавшихся строений. Как сообщил «АП» курирующий жилищную сферу вице-мэр Куляба Рустам Негматов, ситуация требовала мгновенного «хирургического» вмешательства, а кто и как разрешил, чья инициатива выделения или захвата нескольких гектаров орошаемых земель, выяснят соответствующие органы.

ИА «ASIA-Plus» 

Тренер Азизбоев: Футбол нуждается в господдержке

Тренер из Истаравшана Хакимбой Азизбоев в этом году был награжден медалью «Хизмати шоиста». ОН ДОЛГИЕ годы играл, затем работал тренером команд  из Истаравшана в чемпионатах Таджикской ССР («Автомобилист», «Трикотажник», «Кирополь»), а в годы независимости был одним из активных деятелей, с помощью которого команда «Истаравшан» в течение ряда лет выступала в высшей лиге Таджикистана. В беседе с корреспондентом «АП» один из старейших тренеров республики выразил свое мнение о таджикском футболе.

ИА «ASIA-Plus» 

У Зайда Саидова хотят отобрать депутатскую книжку?

Столичный маджлис народных депутатов намерен снять с опального предпринимателя Зайда Саидова депутатские полномочия. Данный вопрос включён в повестку дня очередной двадцатой сессии, которая состоится 21 ноября. Как сообщили в мэрии Душанбе, Зайд Саидов был избран депутатом столичного городского маджлиса народных депутатов 28 февраля 2010 года от 12-го городского избирательного округа.

ИА «ASIA-Plus» 

Турецкая компания ищет партнеров в Таджикистане

Турецкая компания FIOFOREK, занимающаяся выращиванием цветов, саженцев декоративных растений и деревьев, ищет потенциальных партнеров в Таджикистане. Об этом было заявлено на встрече председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с главой этой турецкой компании Ильки Джонсоном, сообщает пресс-служба таджикской палаты. В сообщении отмечается, что на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам поиска в Таджикистане потенциальных партнеров для продвижения турецкой продукции на таджикском рынке.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские хлопкоробы собрали почти 92% прогнозируемого урожая

Примерно 92% прогнозируемого в этом году урожая хлопка-волокна собрано на начало текущей недели в Таджикистане. Как сообщает управление растениеводства министерства сельского хозяйства  РТ, с начала  хлопкоуборочной кампании до 17 ноября хлопкоробами республики собрано почти 374 тыс. тонн «белого золота», что составляет 91,5% от намеченного плана. Между тем, отмечают в министерстве, кампания сбору хлопка в стране продолжается. В настоящее время на полях республики трудятся тыс. 115 человек.

ИА «ASIA-Plus» 

«AccessBank Tajikistan» оказал помощь детям школы - интернат

ЗАО «AccessBank Tajikistan», совместно с ведущими компаниями региона, оказал благотворительную помощь воспитанникам школы – интернат района Дж. Руми Хатлонской области. Данное мероприятие прошло в Центральном Парке г.Курган –Тюбе. Официальную часть мероприятия открыла заместитель мэра г.Курган-Тюбе Косимова Солеха, которая выразила благодарность организаторам и отметила важность проведения подобных социально - значимых акций в поддержку подрастающего поколения.

ИА «ASIA-Plus» 

ЕС намерен ввести санкции против Израиля

В Европейской службе внешней политики подготовили документ, которым предусматривается введение санкций в отношении Израиля из-за палестинского конфликта, об этом передает The Telegraph.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикских мигрантов знакомят с новыми миграционными правилами России

Посольство Таджикистана в России проводит большую информационную работу среди таджикских граждан по вопросам оформления биометрических паспортов, сообщили «АП» в пресс-службе таджикского диппредставительства в Москве. По словам источника, принято решение ознакомить граждан Таджикистана также с новыми миграционными правилами в России.

ИА «ASIA-Plus» 

Свыше 700 домов и соцобъектов Киргизии повреждены из-за землетрясения

Свыше 700 жилых домов и социальных объектов Иссык-Кульской области Киргизии получили повреждения в пятницу во время 7-балльного землетрясения, сообщил РИА Новости сегодня представитель пресс-службы МЧС республики. Ранним утром в минувшую пятницу на севере Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Затем с перерывом в полчаса последовали еще два сильных подземных толчка.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсудили вопросы активизации таджикско-новозеландского сотрудничества

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохиди встретился в понедельник в Душанбе с послом Новой Зеландии в республике Хамишем Купером. Как сообщает департамент информации и анализа МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и активизацию сотрудничества в таких областях, как торговля, туризм, сельское хозяйство и здравоохранение.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские паломники заняли первое место по поведению во время «Хаджа-2014»

Делегация паломников из Таджикистана заняла первое место по поведению в сезоне «Хадж-2014»  среди 34 стран Азии, которые находились в Саудовской Аравии. Об этом 15 ноября в ходе пресс-конференции заявил председатель Комитета по делам религии, упорядочению традиций, торжеств и национальных обрядов Таджикистана Абдурахим Холикзода. По его словам, среди 34 стран Азии паломники Таджикистана оказались лучшими в плане взаимодействия с другими паломниками, а также поведения.

ИА «ASIA-Plus» 

Объем внешнего долга Таджикистана сократился примерно на $66 млн.

Общий объем внешнего долга Таджикистана на начало октября этого года составил $2 млрд. 122,4 млн., сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, Отмечается, что в структуре внешнего долга республики объем непосредственного государственного долга, который обеспечивает выполнение услуг правительства республики, составляет чуть более $1 млрд. 190 млн.

ИА «ASIA-Plus» 

Кэмерон заявил о приближении нового глобального экономического кризиса

Премьер-министр Великобритании считает, что еврозона балансирует на грани третьей волны экономического спада. С таким заявлением глава правительства Великобритании выступил в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, на сайте газеты The Guardian.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе представят доклад "Евразийская интеграция Таджикистана: дорожная карта для экспертов"

Проектно-аналитический доклад «Евразийская интеграция Таджикистана: дорожная карта для экспертного сообщества» будет презентован в понедельник в Душанбе Центрально-Азиатским экспертным клубом «Евразийское развитие». Доклад представляет собой взгляд участников экспертного сообщества на стратегический подход, который должен быть принят в вопросе о присоединении Душанбе к Евразийскому экономическому союзу.

ИА «ASIA-Plus» 

Путин рассказал про отношения России и Запада

Президент Владимир Путин считает, что Запад пытается переложить на Россию ответственность за нарушение минских договоренностей и при этом ничего не делает, чтобы повлиять на Киев со своей стороны. И создается впечатление, что сейчас, напротив, идет поддержка русофобским настроениям.

ИА «ASIA-Plus» 

Свыше 3,3 тыс. заключенных вышли на свободу в Таджикистане

До сегодняшнего дня по амнистии, объявленной президентом Таджикистана в честь 20-й годовщины Конституции республики, из мест заключения на свободу вышли свыше 3,3 тыс. граждан, в том числе и иностранцев. Как стало известно «АП» в Главном управлении исправления наказаний Минюста страны, из общего числа амнистированных - 220 составляют женщины, 140 несовершеннолетних. Согласно нормам закона «Об амнистии», из таджикских тюрем по амнистии  должны выйти в целом 3,5 тыс. граждан, и, как отметил источник... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон принял президента ЕБРР

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял президента Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти. Как сообщает пресс-служба лидера страны, на встрече были обсуждены  вопросы развития отношений Таджикистана с ЕБРР. Было отмечено, что за годы сотрудничества ЕБРР подписал соглашения с правительством Таджикистана, частным сектором национальной экономики и коммерческими банками республики на общую сумму свыше 700 миллионов долларов США.

ИА «ASIA-Plus» 

РТ пытается оплатить долги перед Ираном и Россией, даря налоговые льготы Сангтудинским ГЭС

Правительство Таджикистана направила в нижнюю палату парламента страны проект очередных поправок к Госбюджету республики на текущий год. Как сообщил «АП» источник в комитете по финансам и экономике Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, суть предложенных поправок заключаются в том, что ввозимое в республику оборудование, техника и материалы для нужд каскада Сангтудинский ГЭС (1 и 2) будут освобождены от налогов на добавленную стоимость и таможенных пошлин.

ИА «ASIA-Plus» 

Военные стран ОДКБ обсудят угрозы безопасности в регионе

Военный комитет стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сегодня, на заседании в Екатеринбурге обсудят безопасность в регионе, объединенную систему ПВО и подготовку военнослужащих, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан и Турция высказались за развитие торгово-экономических связей

Различные аспекты экономического таджикско-турецкого сотрудничества обсуждены в конце минувшей неделе на встрече главы Минэкономразвития Шарифа Рахимзода с главой парламентской группы дружбы и сотрудничества Турции Мустафо Кабакчи.

ИА «ASIA-Plus» 

Внук президента Узбекистана выступил против деда

Внук президента Узбекистана Ислама Каримова дал новое интервью. На этот раз сын Гульнары Каримовой побеседовал с журналистом узбекской службы Би-би-си. Как сообщает Tengrinews.kz, впервые Ислам Каримов-младший появился перед телекамерами летом этого года на российском телеканале REN-TV.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net