Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 11.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 11 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 11 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Президент указал подготовить все сферы экономики к холодам. - Депутат Амиршоева рассказала о новом законопроекте «О митингах». - НДПТ пойдет на парламентские выборы с сильно обновленным списком кандидатов.




ИА «ASIA-Plus» 

Порошенко заявил о желании предотвратить «третье мировое безумство»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну и предотвратить развязывание Третьей мировой. Об этом он написал в своем Twitter. «96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить другую войну. Я не хочу дать кому-то возможность начать третье мировое безумство», — отметил глава украинского государства, сообщает Lenta.ru.

ИА «ASIA-Plus» 

Турсунзаде: Терминал новый - порядки старые

В честь Дня конституции Таджикистана в пригороде  Турсунзаде открыли новое здание пассажирского терминала. Однако проблемы, связанные с обслуживанием пассажиров и не только, остались. Открытие нового терминала

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде студенты поборолись за кубок «МегаФона»

90 студентов Согдийской области приняли участие в чемпионате по мини футболу на кубок компании «МегаФон». Чемпионат «Шаг к футболу» прошел с 7 по 10 ноября среди команд всех вузов Согдийской области.

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокуратура изучит дело адвоката Шухрата Кудратова

Дело в отношении адвокат Шухрат Кудратов, который был задержан 21 июля по подозрению в даче взятки 26 июля, в среду, 12 ноября, будет направлено для рассмотрения в Генеральную прокуратуру Таджикистана. Расследование уголовного дела в отношении Кудратова, которое вели следователи антикоррупционного ведомтсва страны, уже завершено, заявил «АП» его адвокат Рахматилло Зойиров. «После  рассмотрения Генпрокуратурой дело моего подзащитного должно быть отправлено в суд. Я думаю,  ближе к 20 ноября», - говорит Зойиров.

ИА «ASIA-Plus» 

В финале Кубка Таджикистана по футболу будет разыгран автомобиль

В финальном матче розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу, в котором в четвертый раз подряд сойдутся столичный «Истиклол» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», будет разыгран автомобиль «Мерседес-Бенц», сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана. В сообщении отмечается, что встреча состоится в следующее воскресенье, 23 ноября, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, и начнется в 13.00 часов. Стоимость билетов на все трибуны Центрального стадиона будет одинаковой – 5 сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Завершено расследование по делу таджикской невесты сына помощника президента России

Возлюбленную 23-летнего сына помощника президента России обвиняют в угрозе убийством. Как сообщает LifeNews.Ru, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней Фирузы Савушкиной, возлюбленной 23-летнего Юрия Глазьева, сына помощника президента Сергея Глазьева. В ближайшее время материалы поступят в один из подмосковных судов для рассмотрения по существу.

ИА «ASIA-Plus» 

Главы органов безопасности и спецслужб СНГ согласовали повестку душанбинского заседания

Предварительная повестка дня 38-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб (СОБР) государств-участников СНГ согласован в Астане в ходе очередного  заседания СОРБ. Отметим, что 38-ое заседание СОБР состоится в первой половине 2015 года в столице Таджикистана. Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в ходе заседания в Астане рассмотрены вопросы, направленные на повышение эффективности сотрудничества и взаимодействия органов безопасности и спецслужб стран Содружества.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе гастролирует Ярославский театр драмы

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова из  города Ярославля прибыл с гастролями в таджикскую столицу. Сегодня в 18:00 труппа театра даст первый спектакль на сцене Русского драматического театра им. Вл. Маяковского в Душанбе. Душанбинцам в течение двух дней будут показывать спектакль по рассказам А.П. Чехова «Два рассказа о любви». Как сообщили в пресс-центре министерства культуры Таджикистана, эти гастроли проходят по приглашению министра культуры Таджикистана Шамсиддина Орумбекова.

ИА «ASIA-Plus» 

Путин поухаживал за женой президента Китая, пока тот общался с Обамой

Президент РФ Владимир Путин совершил вежливый с точки зрения европейцев и недопустимый для китайцев поступок на саммите АТЭС в Китае. Как сообщает Московский Комсомолец, участники саммита вечером в понедельник прибыли на стадион, построенный для Олимпиады 2008 года, для просмотра фейерверка.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД удовлетворен организацией торжеств в честь Дня милиции

Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро выразил признательность и наградил представителей искусства, которые содействовали в проведении праздничного мероприятия в честь Дня милиции. Как сообщает пресс-служба МВД, во вторник министр, приняв таких мастеров искусств, поблагодарил их за внесенную лепту в проведение вышеуказанного мероприятия. Было отмечено, что они «в течение нескольких последних дней упорно трудились, и их труд ценится руководством МВД».

ИА «ASIA-Plus» 

Минсельхоз рапортует о высокой урожайности картофеля, а цены на рынках на него растут

Министерство сельского хозяйства Таджикистана заявляет, что урожайность картофеля в этом году высокая, однако на столичных рынках этот корнеплод можно приобрести не менее, чем за 3,5 сомони ($0,65) за килограмм.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве за кражу часов на более 6 млн рублей будут судить гражданина Таджикистана

Подмосковные полицейские задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в краже на сумму более 6 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, следователи установили, что 30-летний уроженец Таджикистана работал садовником в частном доме потерпевших и в их отсутствие похитил коллекцию часов. При досмотре у задержанного изъяли часть похищенного имущества.

ИА «ASIA-Plus» 

НДПТ пойдет на парламентские выборы с сильно обновленным списком кандидатов

На ожидаемых в конце февраля выборах в нижнюю палату парламента страны правящая в республике Народная  демократическая партия Таджикистана намерена выдвинуть кандидатами в депутаты больше молодых своих сторонников, об этом в интервью «АП» заявил пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев. По его словам, на сегодняшний день проект списка кандидатов в депутаты от НДПТ в нижнюю  палату парламента страны подготовлен, и находится на стадии согласования с  лидером партии Эмомали Рахмоном.

ИА «ASIA-Plus» 

США потребовали блокировки всех iPhone и iPad в России

США потребовали блокировки всех iPhone и iPad в России, об этом стало известно на полях технической конференции в Калифорнии, организованной The Wall Street Journal, от представителей сервиса Airbaba. Как сообщает Bloknot.ru, так, в минувшую субботу, в кулуарах активно обсуждались предложения высокопоставленных американских чиновников о наложении на Россию своеобразного «технического эмбарго».

ИА «ASIA-Plus» 

Путин и Обама обсудили «на ногах» Украину, Сирию и Иран

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама использовали несколько пауз на форуме АТЭС для того, чтобы кратко побеседовать, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.

ИА «ASIA-Plus» 

Президент указал подготовить все сферы экономики к холодам

Президент Таджикистана сегодня провел рабочее совещание с участием премьера Кохира Расулзода, его заместителей Давлатали Саида и Азима Иброхима, руководителей энергетического сектора правительства республики. На совещании были обсуждены вопросы развития сектора энергетики в стране, обеспечения населения электричеством, ход реализации проектов в сфере энергетики.

ИА «ASIA-Plus» 

Дни Душанбе в Санкт-Петербурге пройдут в 2015 году

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко по завершении Дней северной столицы России в столице Таджикистана, которые прошли в конце минувшей недели, предложил мэру Душанбе Махмадсаид Убайдуллоеву провести в будущем году Дни Душанбе в Санкт-Петербурге. Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, Махмадсаид Убайдуллоев принял данное предложение губернатора Санкт-Петербурга. Точная дата проведения и программа Дней столицы Таджикистана в северной столице России будут согласованы сторонами.

ИА «ASIA-Plus» 

ПИВТ отказали в предложении читать намаз в общественных местах

Нижняя палата парламента республики после трехмесячного рассмотрения и изучения отклонила предложенные депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли страны от Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддином Кабири и Саидумаром Хусайни поправки к законам «Об ответственности родителей  в воспитании и обучении детей» и «О свободе совести и религиозных объединениях».

ИА «ASIA-Plus» 

В доме арестованного эмира «Джамоат Ансараллах» найден арсенал с оружием

В доме арестованного эмира  «Джамоат Ансараллах» в Истаравшане и Исфаре обнаружен арсенал оружия и боеприпасов. В ходе осмотра дома ранее арестованного 28-летнего жителя города Истаравшан, так называемого эмира запрещенного в стране религиозного объединения  «Джамоат Ансаруллах» в городах Истаравшан и Исфара Наджмиддина Шамсиева обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, из дома Н. Шамсиева конфискованы пистолеты марки «Байкал» и «Макарова» с глушителем, 85 патронов к пистолетам.

ИА «ASIA-Plus» 

Наваз Шариф: CASA-1000 облегчит энергодефицит в Пакистане благодаря Таджикистану и Кыргызстану

Руководство Пакистана надеется на скорейшую сдачу в эксплуатации региональной линии электропередачи CASA-1000, которая позволит поставлять электроэнергию в эту страну из Таджикистана и Кыргызстана. Как сообщают пакистанские СМИ, выступая в субботу на диалоге по вопросам укрепления партнерства в области взаимосвязанности в рамках саммита АТЭС в Пекине, премьер министр Пакистана Наваз Шариф  заявил, что Пакистан с нетерпением ждет расширение связи с Китаем и его партнерами в Центральной Азии.

ИА «ASIA-Plus» 

Депутат Амиршоева рассказала о новом законопроекте «О митингах»

Проект закона в новой редакции «О собраниях, митингах, демонстрациях и уличных шествиях» включен в повестку очередного заседания шестой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли  Таджикистана четвертого созыва, которое состоится в среду, 13 ноября. Как сообщила «АП» один из авторов законопроекта, депутат нижней палаты парламента страны Саодат Амиршоева, законопроект сменит принятый еще в 1998 году закон страны «О митингах и шествиях».

ИА «ASIA-Plus» 

Министр обороны Таджикистана принимает участие в очередном заседании Совета министров обороны СНГ

Министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо примет участие в очередном заседании Совета министров обороны (СМО) стран СНГ, которое пройдет сегодня в Москве.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net