160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 10.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 10 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 10 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Президент призвал милиционеров помочь амнистированным в трудоустройстве. - Э. Рахмон поддержал инициативу Китая по организации экономического пояса Великого Шелкового пути. - Лидер ПИВТ: Недемократичные выборы на руку экстремистам.




ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские дзюдоисты привезли из Узбекистана два золота

На международном турнире по дзюдо в Узбекистане, который завершился накануне, таджикские спортсмены завоевали семь медалей. Турнир памяти знаменитого дзюдоиста Учкуна Муродова прошел в узбекском городе Чирчик, из которого наши спортсмены привезли домой два золота, четыре серебра и одну бронзовую медаль.

ИА «ASIA-Plus» 

Рейс Худжанд-Оренбург был отменен из-за поломки воздушного судна

Рейс Худжанд-Оренбург-Худжанд авиакомпании «Сомон-Эйр» 8 ноября был отменен. Как сообщила «АП» пресс-секретарь авиакомпании «Самон-Эйр» Мадина Курбанова, причиной отмены рейса послужило то, что авиалайнер, на котором должен был быть осуществлен рейс, был отправлен на ремонтные работы в Стамбул. По ее словам, всем пассажирам борта были предложены несколько вариантов выходы из сложившейся ситуации: возврат билетов на 100% основе или же обмен билета на следующий рейс без каких-либо штрафов.

ИА «ASIA-Plus» 

Инфляция в Таджикистане за 10 месяцев достигла 6,1%

Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана за десть месяцев этого года составил 6,1%, сообщает Национальный банк Таджикистана. По данным таджикского регулятора, в октябре нынешнего года цены и тарифы на товары и услуги повысились всего на 0,4%.  В сообщении отмечается, что за последний год уровень инфляции в потребительском секторе республики составил 6,7%. Правительство республики планирует удерживать инфляцию по итогам нынешнего года на уровне 7,5%.

ИА «ASIA-Plus» 

В России предлагают создать иностранный легион

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков обратился в Министерство обороны и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с предложением рассмотреть возможность создания в структуре Российской армии войскового соединения, состоящего из иностранных граждан. Как сообщает Известия, предполагается, что формирование будет создано по аналогии с французским Иностранным легионом.

ИА «ASIA-Plus» 

Две родины - в одном сердце

В Душанбе, в рамках Дней культуры города Санкт-Петербург прошла выставка картин Матлюбы Яхьяевой. Эта художница, родом из Таджикистана, последние годы проживает в России. Она - участница более 100 художественных выставок в России и других зарубежных странах. Ее работы находятся во многих музейных собраниях России и частных коллекциях в США, Финляндии, Франции, Болгарии.

ИА «ASIA-Plus» 

Худжандским милиционерам выдали на праздник сертификаты о владении приусадебными участками

В честь 97-й годовщины таджикской милиции в городе Худжанде состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники городского отдела МВД РТ в городе Худжанде, ветераны правоохранительных органов и руководство города. На торжественном собрании выступил председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода.

ИА «ASIA-Plus» 

Сбор хлопка в Таджикистане, несмотря на холода, продолжается

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, таджикские хлопкоробы продолжают сбор урожая, сообщили «АП» в пресс-службе министерства сельского хозяйства РТ. По словам источника,  хлопкосеющими хозяйствами страны на 9 ноября собрано почти 355 тыс. тонн хлопка-сырца. Данный объем составляет  87% от прогнозируемого в этом году урожая. В частности, в Хатлонской области собрано свыше 252 тыс. тонн урожая, в Согдийской области – 93,5 тыс. тонн и в РРП – около 9,4 тыс. тонн.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане пройдет неделя международного образования

Неделя международного образования в Таджикистане будет проходить17-21 ноября, сообщает пресс-служба посольства США в Душанбе. Церемония открытия недели начнется с образовательной ярмарки в Исмаилитском центре в городе Душанбе, 17 ноября.

ИА «ASIA-Plus» 

В Санкт-Петербурге на стройке погиб рабочий из Таджикистана

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели гражданина Таджикистана, сообщает Балтийское информационной агентство  со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.   Уточняется, что 7 ноября на территории  промзоны  ООО «СТК Девиз» в Красногвардейском районе было обнаружено тело 20-летнего гражданина Таджикистана. По предварительным данным, он упал с высоты во время производства работ.

ИА «ASIA-Plus» 

Иран просит таджикские власти помощи в деле конфискации имущества Бабака Занджани

Агентство по борьбе с коррупцией Ирана призывает власти Таджикистана сотрудничать в деле конфискации имущества задержанного иранского предпринимателя Бабака Занджони. Как сообщают СМИ Ирана, иранские власти принимают меры по возврату банковского долга иранского предпринимателя. Депутат парламента Ирана Юсуфиён Мулло заявил, что если власти не будут торопиться возвращать свои средства, то, в худшем случае, заграничное имущество Занджани найдет новых хозяев посредством местных чиновников.

ИА «ASIA-Plus» 

В Совете юстиции Таджикистана обновлена библиотека при учебном центре судей

Церемония открытия обновленной библиотеки Учебного центра судей состоялась 10 ноября в здании Совета юстиции Республики Таджикистан. Библиотека была оснащена современным литературным фондом в области коммерческого законодательства при финансовой поддержке ЕБРР и в сотрудничестве с Международной организацией по праву развития (ИДЛО).

ИА «ASIA-Plus» 

Закат клана Чоловых

В Душанбе скончался экс-командир Народного фронта Курбон Чолов Бывший полевой командир Курбон Чолов скончался утром 5 ноября в возрасте 55 лет. Братья Чоловы в свое время входили в известный в Таджикистане клан, который в годы гражданской войны воевал на стороне Народного фронта. Курбон Чолов был самым известным из братьев. Сегодня большинство из них отбывают различные сроки.  В последний путь

ИА «ASIA-Plus» 

На востоке Афганистана прогремели три взрыва

Сразу три мощных взрыва прогремели в понедельник на востоке Афганистана. По данным властей, жертвами стали по меньшей мере десять полицейских. Как сообщает Би-би-си, в Кабуле сработала мина с магнитным взрывателем, заложенная в цветнике рядом с университетом. Три человека получили ранения. В провинции Логар смертник, одетый в форму офицера полиции, пришел в полицейский участок и подорвал себя, убив семь человек.

ИА «ASIA-Plus» 

Офтальмолог Ахмадалии Фирдавси посетит Клинику Ибни Сино

Очередной приезд иранского офтальмолога Ахмадали Фирдавси в Клинику Ибни Сино поможет людям, страдающим от различных болезней зрения, воспользоваться услугами опытного зарубежного специалиста.

ИА «ASIA-Plus» 

Бизнес-инкубатор способствует повышению предпринимательской активности в Таджикистане

Вопросу повышения предпринимательской активности в Таджикистане сегодня уделяется много внимания. Особо остро стоит вопрос с занятостью и трудоустройству женщин в республике, так как большое количество мужчин вынуждено уезжать за пределы страны в трудовую миграцию. Женщины остаются дома и взваливают на себя основную нагрузку по обеспечению семьи. Поэтому многие начинают заниматься предпринимательской деятельностью. Для того чтобы разобраться в сути вопроса, необходимо обратиться к статистике:

ИА «ASIA-Plus» 

Новым главным редактором областной газеты «Хакикати Сугд» стал Мухтор Абдуллоев

Решением председателя Согдийской области от 4 ноября 2014 года Мухтор Абдуллоев назначен главным редактором областной газеты «Хакикати Сугд»  (Согдийская правда). Абдуллоев Мухтор Шокирович  родился 18 января 1967 года в джамоате Ворух города Исфары. Выпускник Государственного Санкт-Петербургского университета по специальности журналист.

ИА «ASIA-Plus» 

Граждане Таджикистана подозреваются в связях с террористическими группами в Египте

Четверо граждан Таджикистана, которые были задержаны в Египте еще в сентябре, подозреваются в связях с террористическими группами. Об этом «АП» сообщили в диппредставительстве Таджикистана в Каире. Стоит подчеркнуть, что причиной задержания четверых граждан Таджикистана стало то, что в багажнике автомобиля, в котором они находились, были обнаружены холодное оружие и другие подозрительные предметы.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсудят региональные водные проблемы

Международный семинар на тему «Влияние таяния ледников на состояние национальных и трансграничных водных ресурсов в Центральной Азии» состоится 11-12 ноября в столице Таджикистана. Как сообщили «АП» в министерстве энергетики и водных ресурсов РТ, в данном мероприятии примут участие представители соответствующих министерств и ведомств Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана. Также в работе семинара примут участие представители ряда международных и региональных организаций.

ИА «ASIA-Plus» 

ПИВТ просит главу администрации президента помочь в поиске большого зала для предвыборного съезда

Партия исламского возрождения Таджикистана обратилась в исполнительный аппарат президента РТ с просьбой содействовать в проведении предвыборного съезда партии в одном из больших залов города Душанбе. Как сообщил пресс-секретарь ПИВТ Махмуджон Файзрахмонов, письмо с данной просьбой направлено на имя Бахтиёра Худоёрзода – руководителя исполнительного аппарата президент.

ИА «ASIA-Plus» 

Обама взял на себя ответственность за поражение демократов

Президент США Барак Обама взял на себя ответственность за поражение Демократической партии на промежуточных выборах в Конгрессе. Об этом он заявил в эфире телеканала CBS в преддверии своего визита в Пекин на саммит АТЭС. «Мы потерпели поражение. Я должен признать свою ответственность в этом провале», — заявил глава государства, сообщает Lenta.ru. При этом он отметил, что американцы хотели бы видеть результаты работы Вашингтона, однако они не всегда заметны.

ИА «ASIA-Plus» 

Алтайское АПО «Алмаз» будет поставлять сельхозтехнику в Таджикистан

Агропромышленное объединение «Алмаз» Алтайского края России заключило контракт со снабженческой компанией Таджикистана «Мадад» на поставку сельхозтехники, сообщает пресс-центр администрации Алтайского края.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские спасатели принимают участие на сборах ШОС в Кыргызстане

Cбор-семинар на тему: «Спасение людей в горной местности» с участием спасательных подразделений чрезвычайных ведомств государств-членов ШОС проходит 9-16 ноября в Кыргызстане. Как сообщили «АП» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана, на данном сбор-семинаре от КЧС и ГО РТ принимают участие отряд быстрого реагирования города Душанбе, штабы по ЧС и ГО Хатлонской и Согдийской областей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net