Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 07.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 7 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 7 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Э. Рахмон провел в Пекине встречу с президентом Экспортно-импортного банка Китая Ли Жиогу – именно этот банк финансирует несколько проектов в сферах транспорта, энергетики и экономики в Таджикистане.




ИА «ASIA-Plus» 

Чешские специалисты изучают в Худжанде ситуацию с общественным транспортом

Группа чешских специалистов находится в Худжанде, где изучает ситуацию и возможности реализации проекта «Поддержка восстановления системы общественного транспорта в городе Худжанде». Проект разработан в результате сотрудничества и ряда переговоров с Европейским банком реконструкции и развития.

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде вышли на свободу свыше 100 заключенных

На севере Таджикистана 7 ноября на свободу вышла первая группа заключенных, попавшая под амнистию согласно Закону «Об амнистии» от 24 октября 2014 года. Всего из СИЗО и исправительного учреждения строгого режима города Худжанда были освобождены 105 заключенных, отбывавших различные сроки наказания, из которых 4 женщины.

ИА «ASIA-Plus» 

Главы Согдийской и Баткенской областей подписали совместный план сотрудничества на 2014-2017 годы

Сегодня в Худжанде состоялась встреча делегаций Согдийской области Республики Таджикистан и Баткенской области Кыргызской Республики. Выступивший с приветственным словом председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири отметил, что дружественные отношения стран имеют многовековую историю, и исполнительный орган государственной власти области всегда заинтересован в развитии и расширении взаимосвязей во всех сферах, в том числе социально-экономической и торговой сфере и в области культуры.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикское село: вырождение или возрождение?

Больше половины жителей Таджикистана живут в сельской местности. Какие проблемы мешают сельчанам жить лучше и достойно? Право на жилье Жилье – проблема номер один в сельской местности Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Там, где заканчиваются огни большого города

Большая часть населения Таджикистана с тревогой ожидает похолодания, запасаясь керосином для ламп или свечами, устанавливая дедовские «буржуйки», в которых главным средством отопления служат кизяки. Корреспонденты «АП» выехали в прилегающие к столице населенные пункты района Рудаки, чтобы узнать, как живется жителям села в этот «лимитный» период.

ИА «ASIA-Plus» 

Э. Рахмон встретился с членами Политбюро ЦК Компартии Китая

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Китай встретился 7 ноября с постоянным членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ван Чишваном, а также членом Политбюро, Секретарем Центрального комитета Коммунистической партии КНР Мэн Джянчу и заместителем министра иностранных дел КНР Чэн Гопином.

ИА «ASIA-Plus» 

Падение сомони по отношению к доллару продолжается

Тенденция обесценивания таджикской валюты (сомони) по отношению к американскому доллару продолжилась в течение этой недели. Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана, на протяжении текущей недели курс доллара США в пунктах обмена валют республики незначительно повысился и в среднем составил 5,2294 - 5,2860 сомони ($1). Неделю назад, по данным регулятора, данный показатель составил 5,2050 - 5,2240 сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Воспитатель из Согда стала победителем республиканского конкурса «Воспитатель года-2014»

Воспитатель из Согда стала победителем республиканского конкурса «Воспитатель года-2014». Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, в Центре детей и подростков детского сада № 154 города Душанбе состоялся республиканский конкурс «Воспитатель года-2014».

ИА «ASIA-Plus» 

КДК ФФТ наказал футболистов-драчунов

Инциденты, случившиеся в матчах чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, а также в первенстве страны среди команд первой лиги рассмотрены на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Таджикистана (ФФТ). Как сообщает пресс-служба ФФТ, за преднамеренный удар соперника локтем по лицу в матче чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Далерон-Уротеппа» - «Худжанд» (1 ноября), игрок команды «Далерон-Уротеппа» Аъзам Хусейнов дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 1 тыс. Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

CNMM: Добыча золота на месторождении «Покрут» начнется в будущем году

Вопросы, связанные с геологоразведочными работами и добычей золота на месторождении «Покрут», расположенном в Вахдате, обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с главой Национальной горно-металлургической компании Китая (CNMM) Лоу Тао. Как сообщает пресс-служба главы РТ, руководство данной компании планирует инвестировать в геологоразведочные  работы и добычу золота на месторождении «Покрут» $250 млн., создав, таким образом, в Таджикистане 1 тыс. новых рабочих мест.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве прошел марш в честь парада 1941 года

На Красной площади прошел торжественный марш, посвященный легендарному параду 1941 года. Как сообщает Российская Газета, этот торжественный марш в память исторического парада 1941 года, с которого прямо с Красной площади ушли на фронт 28,5 тысячи бойцов и командиров, стал в Москве уже традицией. Старт дал мэр Москвы Сергей Собянин.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан и Китай подписали 4 кредитных соглашения

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Китай встретился 7 ноября с председателем КНР Си Цзиньпином. Как сообщает пресс-служба главы РТ, стороны обсудили широкий спектр вопросов двухстороннего таджикско-китайского сотрудничества.

ИА «ASIA-Plus» 

Жители селения горного Ховалинга построили школу и ищут учителя для своих детей

В селении Дараисов джамоата Шугноу Ховалингского района Хатлонской области, состоящего из 11 семей, появилась начальная школа. 70 тыс. сомони на ее строительство выделил местный предприниматель Абдусамад Сайфуллоев, а поднимали строение всем кишлаком. Как пояснил в беседе с журналистами основной спонсор строительства, дети из кишлака вынуждены были ходить на занятия в школу, находившуюся за 7 км от селения.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан и Китай договорились ускорить строительство железнодорожной артерии Вахдат-Яван

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Китай встретился в пятницу с председателем Совета управляющих железнодорожной компании КНР Чжан Зуняном. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в ходе встречи обсуждены вопросы, связанные со строительством участки Вахдат-Яван железной дороги Душанбе - Курган-Тюбе. «Состоялась полезная беседа относительно ускорения и качественного завершения работ по строительству этой ветки», - отмечается в сообщении.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД в Согде принял участие в торжественном собрании в честь Дня милиции

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников правоохранительных органов - Дню милиции, состоялось 7 ноября в Худжанде с участием министра внутренних дел РТ Рамазоном Рахимзода.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан – наиболее экономически зависимая от России страна в Центральной Азии, - МВФ

Таджикистан больше других стран Центральной Азии экономически зависит от России, говорится в отчете Международного валютного фонда (МВФ). Аналитики Фонда отмечают, что Таджикистан зависит от России более чем на 10% по импорту и денежным переводам, менее чем на 3% по экспорту и на 3-10% по прямым иностранным инвестициям.

ИА «ASIA-Plus» 

Государственная газета КНР назвала Обаму «банальным» лидером

Государственная газета КНР Global Times накануне визита президента США Барака Обамы в Китай, где он должен принять участие в  региональном саммите АТЭС, обрушилась на американского лидера с резкой критикой.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджики Благовещенска отпраздновали День народного единства России

Амурская областная общественная организация «Таджикский национально-культурный центр «Дружба» приняла участие в фестивале «День народного единства», который прошел 3-4 ноября в городе Благовещенск.

ИА «ASIA-Plus» 

Двое жителей Вахдата и Восе арестованы за разбойное нападение в Гиссаре

Сотрудниками милиции города Турсунзаде по подозрению в совершении разбойного нападения арестованы 30-летний житель района Восе Тохир Каримов и 21-летний житель города Вахдат Рамзатулло Амонулло. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ночь с 5 на 6 ноября арестованные сели в автомашину марки «Опель-Астра», принадлежащую 49-летнему жителю Фархорского района Мусо Исоеву и попросили довезти их до города Турсунзаде.

ИА «ASIA-Plus» 

Имам-хатиб в Кулябе добровольно покинул пост ради службы ритуальных услуг

Имам-хатиб пятничной мечети «Ходжи Алаберди» Зайналобуддин Назаров добровольно сложил с себя обязанности руководителя культового учреждения. Как сообщил «АП» заведующий кулябским региональным отделом Комитета по делам религии, упорядочению традиций и обрядов при правительстве РТ Шариф Абдулхамидов, 48-летний домулло Зайналобуддин был одним из самых образованнейших имамов в регионе, окончил Исламский институт, умело управлял мечетью.

ИА «ASIA-Plus» 

Госчиновникам Таджикистана дорога в местные маджлисы закрыта

По предложению президента Таджикистана сегодня нижняя палата парламента страны приняла поправки к Конституционному закону республики «О выборах депутатов в местные маджлисы народных депутатов», согласно которым члены правительства, руководители представительств министерств и ведомств страны на местах, прокуроры, судьи, руководители органов местных властей не имеют права выдвигаться в  депутаты местных маджлисов, то есть в депутатство областей, городов и районов.

ИА «ASIA-Plus» 

Наркополицейские Таджикистана в столице обезвредили сбытчиков наркотиков

Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте  Таджикистана успешно проведено задержание очередных наркосбытчиков, пытавшихся реализовать на территории столицы наркотики. Как сообщает отдел общественных связей АКН, получив оперативную информацию, наркополицейские решили взять наркодельцов с поличным. Они были задержаны на территории города Душанбе после завершения сделки. Продавцами зелья оказались двое 18-летних жителей Яванского района.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан принял участие в работе конференции ООН для стран, не имеющих выхода к морю

Делегация Таджикистана 3-5 ноября приняла участие в работе Второй конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, которая прошла в Вене. В состав таджикской делегации вошли постоянный представитель Республики Таджикистан при ООН Махмадамин Махмадаминов и постоянный представитель Республики Таджикистан при ОБСЕ и других международных организациях в Вене Исматулло Насрединов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net